Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Тесты на животных. (Какая она-продукция которую мы покупаем?)
Тесты на животных.
Как часто Вы обращаете внимание при покупке товара на значки и надписи"не тестировано на животных"
1. Всегда [ 3 ] [7.14%]
2. Никогда [ 20 ] [47.62%]
3. Часто [ 9 ] [21.43%]
4. Никогда до вчерашней темы Максика [ 11 ] [26.19%]
Всего ответов: 42
olga Дата: Среда, 27.08.2008, 01:51 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я никогда раньше до этой темы не задумывалась что такое тесты на животных...Я думала их моют, натерают средствами и смотрят не будет ли раздрожения, но что бы так . cry .шампунь в глаза.. cry .сдирать кожу....Я теперь постараюсь всегда смотреть на упаковку прежде чем что-то купить...Спасибо Максик ты открыла мне глаза... sad :( sad


Я люблю свою Кралю.
 
cd-lena Дата: Среда, 27.08.2008, 10:47 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да.....я теперь тоже буду смотреть.....!!!!


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
MAKSIK Дата: Среда, 27.08.2008, 12:21 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Честно сказать никогда не думала об этом....и если посмотреть большая часть продукции у меня дома из "черного списка" sad
Знак на продукции не тестированной на животных выглядит так
Но я пока ни на одной продукции не видела такого знака.....


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Светлана Дата: Среда, 27.08.2008, 12:42 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:

Добавлено (27.08.2008, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
Знак на продукции не тестированной на животных выглядит так

и так.

Добавлено (27.08.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Мне казалось, что чаще ПОДОПЫТНЫМИ бываю крысы sad А тут на всех знаках зайки...


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Юки Дата: Среда, 27.08.2008, 16:33 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (cd-lena)
Да.....я теперь тоже буду смотреть.....!!!!

и я тоже..никгда не задумывалась..а ведь на самом деле...
Quote (Светлана)
Мне казалось, что чаще ПОДОПЫТНЫМИ бываю крысы А тут на всех знаках зайки...

а собственно есть ли какая нибудь разница..крысы, зайки...эх...у меня есть и та и другая..и я представить себе не могу чтобы над ними проводились опыты..это ужасно...но в тоже время некоторые из них дают те средства которые могут в дальнейшем спасти жизнь как животного так и человека....


 
Катька Дата: Среда, 27.08.2008, 16:43 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Юки)
но в тоже время некоторые из них дают те средства которые могут в дальнейшем спасти жизнь как животного так и человека....

да, я согласна с Юки.
Но конечно не в том случае, когда тестируют шампунь. Такая жестокость неоправдана!
Умом я понимаю, что наука тесно связана с опытами и издевательством над животными, и всё равно это дико!
С другой стороны, когда лекарства тестируют на людях, это тоже вызывает протест!
Неужели нельзя без этого обойтись? Без опытов над живыми существами!
И если значок не указан, значит тестирования проводились на человеке? Или вообще не проводились?
 
MAKSIK Дата: Среда, 27.08.2008, 16:50 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катька)
если значок не указан, значит тестирования проводились на человеке? Или вообще не проводились?

Катька, как раз если значка нет то данная продукция тестировалась на животных

Quote (Катька)
Неужели нельзя без этого обойтись? Без опытов над живыми существами!

Существуют другие альтернативные методы тестирования(не на человеке и не на животных) просто тестирование на животных дешевле и проще.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Катька Дата: Среда, 27.08.2008, 16:53 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, а если есть? тогда на ком?
 
olga Дата: Среда, 27.08.2008, 16:53 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Имя: Ольга
Город: Санкт-петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Юки)
...но в тоже время некоторые из них дают те средства которые могут в дальнейшем спасти жизнь как животного так и человека....

Я тоже думаю, что если смерть 1000 может спасти жизни миллионам -это одно, но шампунь и вся остальная лабуда -это не стоит ни одной души ни кролика, ни крыски и никого другого...



Я люблю свою Кралю.
 
Светлана Дата: Среда, 27.08.2008, 16:57 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Юки)
а собственно есть ли какая нибудь разница..крысы, зайки...эх...у меня есть и та и другая..

Подписываюсь под каждым словом.


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
MAKSIK Дата: Среда, 27.08.2008, 17:00 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катька)
MAKSIK, а если есть? тогда на ком?

"Альтернатива жестоким экспериментам на животных существует: многие опыты можно ставить, используя биологические модели - бактерии, культуры клеток, компьютерное моделирование. К сожалению, эти и другие прогрессивные и гораздо более экономичные методы еще не получили должного распространения."


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Катька Дата: Среда, 27.08.2008, 17:04 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
sad
 
tjolly Дата: Среда, 27.08.2008, 18:28 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Знаете, в наше время технологий, когда апаратура сама может распознать состав того или иного средства и при этом вычислить какое будет взаимодействие с тем или иным организмом, трудно представить, что еще есть те, которые этим не пользуются.
Кстати, а я бы тестировала на людях. Да!



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
Светлана Дата: Среда, 27.08.2008, 18:49 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tjolly)
Кстати, а я бы тестировала на людях. Да!

wacko Ты фотки видела? Хочешь, чтобы на каких-нибудь несчастных бомжах ТАКЖЕ тестировали??? Ну нафиг эти тесты.... не нужны они такими жертвами.....

Добавлено (27.08.2008, 18:49)
---------------------------------------------
Тем более, кто думает, что все эти тесты во благо человечества - ошибается. Всё это ради денег.... Ведь именно ту продукцию, которую выпускают эти изверги, мы покупаем. Так получается, что продукция тестированная на животных более высокого качества. а соответственно она приносит людям, производящим её, больше денег. Ведь не все знают что цена, которой заплатили за качество производители, является не одна жизнь.


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
НадЁна Дата: Четверг, 28.08.2008, 11:32 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
cry да уж...
я читала уже об этом... и про шубы, и про мясо... видела много... до слез и бешенства... а толку? по существу так. Только разочарование очередное в самой человеческой природе. Да, сострадание не должно быть безграничным, это понятно... но порой его нет вообще. И это "порой" встречается уж очень часто....

А вот по поводу лабораторных крыс... как-то на глаз попалась передачка про здоровье... ведущая там..эээ... Елена Малышева. Так вот передачка была о редкой болезни... смысл такой - организм начинает вырабатывать беок, который постепенно приводит к парализации всех мышц. То есть включая легкие и сердце.... Но существует какое-то вещество, типа противоядия, при поступлении в кровь которого мышцам постепенно возвращается активность. Все хорошо, все замечательно... но! ДЛЯ СЪЕМОК ПЕРЕДАЧИ (как обычно 2 минутки) взяли лабраторную здоровую крыску, и вкатии под ее писк ей кровь больного человека. на глазах изумленной публики ее парализовало. совсем. со всеми вытекающими последствиями. К слову Елена лично щупала полудохлика приговаривая "вы тоько посмотрите!"...

Вот тут я однозначно поняла цену жизни. И, похоже, не только животных.... cry


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Катька Дата: Четверг, 28.08.2008, 11:41 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (НадЁна)
взяли лабраторную здоровую крыску, и вкатии под ее писк ей кровь больного человека. на глазах изумленной публики ее парализовало. совсем. со всеми вытекающими последствиями. К слову Елена лично щупала полудохлика приговаривая "вы тоько посмотрите!"...
Вот тут я однозначно поняла цену жизни. И, похоже, не только животных....

какой кошмар cry
Как так можно? Как?! У меня не укладывается это в голове
 
Юки Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:08 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Имя: Крис и Артем
Город: Вышний Волочёк

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катька)
Но конечно не в том случае, когда тестируют шампунь. Такая жестокость неоправдана!

это естественно..я имею в видукакие то действительно полезные лекарства..но шампунь..конешно это все неоправданно....и жестоко...
Quote (MAKSIK)
Существуют другие альтернативные методы тестирования(не на человеке и не на животных) просто тестирование на животных дешевле и проще.

да уж...а ведь нга самом деле сейчас настолько развитые технологии что машина может все сама расчитать..но это дорого..эх..а страдают не в чем неповинные живые существа...

Quote (olga)
Я тоже думаю, что если смерть 1000 может спасти жизни миллионам -это одно, но шампунь и вся остальная лабуда -это не стоит ни одной души ни кролика, ни крыски и никого другого...

да согласна полностью..

Quote (tjolly)
Кстати, а я бы тестировала на людях. Да!

это тоже не выход....по собственному желанеию вряд ли какой человек согласиться на эти тесты....а вот не по собственному желанию это не менее подло и жестоко....

Quote (НадЁна)
взяли лабраторную здоровую крыску, и вкатии под ее писк ей кровь больного человека. на глазах изумленной публики ее парализовало. совсем. со всеми вытекающими последствиями. К слову Елена лично щупала полудохлика приговаривая "вы тоько посмотрите!"...

какой кошмар... cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Quote (Катька)
Как так можно? Как?! У меня не укладывается это в голове

это ужасно..не понимаю как так можно..тем более показывать это по телевиденью.....Жестоко...


 
gendocik1987 Дата: Среда, 14.01.2009, 01:56 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Евгения
Город: Ялта

Награды:

Призы за конкурсы:
Я когда в машине еду,то пршу,чтоб если увидят на дороге сбитого животного или птицу не говорить мне если увидят первыми.Очень сильно воспринимаю близко к сердцу.А тем более тесты над целой кучей животных!Это ужасно. cry

Валли
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Тесты на животных. (Какая она-продукция которую мы покупаем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1