Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Как приручить к себе кролика? (Будут ли кролики нам полностью доверять)
Как приручить к себе кролика?
Как приручить к себе кролика,купленного только что на рынке
1.1. Принести домой, сразу же взять его на руки тоскать целый день и кроль к вам привыкнет![ 8 ][9.30%]
2.2.Принести домой, положить в клетку, и только через несколько дней взять его на руки![ 56 ][65.12%]
3.3.Принести домой, положить на пол в комнате, "а пусть бегает по квартире обучает новое жилище!"[ 22 ][25.58%]
4.4.купить два кроля, "пусть живут себе вместе я их не буду трогать."[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 86
Л@пОчк@ Дата: Понедельник, 22.10.2007, 21:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Зайченко Анастасия Викторовна
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
КАК вы обычно приручаете своих кролят??.... smile sad
 
dynastya Дата: Понедельник, 22.10.2007, 21:46 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Терпением и лаской.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Перец Дата: Среда, 31.10.2007, 19:01 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Имя: Настёна
Город: Моска, строгино

Награды:

Призы за конкурсы:
а я вот например принесла Степашку домой... посадила на ручки.....поцеловались, поигрались. познакомились с остальными питомцами ,а уж потом пошли в клеточку biggrin

 
Клариона Дата: Четверг, 01.11.2007, 08:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Незнаю как приучить к рукам, мои девчата сразу были совершенно ручными и сразу бежали на голос, наоборот мимо клетки ни пройти незамеченной, сразу встают на задние лапки и передними в дверь клетки барабанят, чтоб обратили на них внимание и выпустили!
 
Lenok) Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой на второй день откликался на "иди поцелую" happy А только потом на имя стал реагировать

Добавлено (03.12.2007, 22:15)
---------------------------------------------
А мой на второй день откликался на "иди поцелую" happy А только потом на имя стал реагировать


 
крола Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Елена
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролику нужно сначала свою клетку показать,пусть там освоится,все понюхает,а уж потом целоватся
 
Бусена Дата: Вторник, 04.12.2007, 14:37 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Бусена
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
я просто выпустила дом посмотреть.Он посмотре все понюхал и забрался под детскую кровать там и жил первые три дня.Я его старалась не пугатьА потом постепенно стал выходить и теперь полнопраный член семьи
 
Мандаринка Дата: Четверг, 13.12.2007, 03:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: лядова Катя
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас старшую когда из магазина привезли,она вся треслась и несколько дней сидела под диваном.А вот младшую когда выпустили то она сразу освоилась и начала все обнюхивать и носиться.

 
Курляпа Дата: Понедельник, 17.12.2007, 17:44 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Я Сонечку принесла домой,посадила в клетку,чтобы она освоилась там и покушала. Но в этот же вечер она уже сама подходила к решетки при моем появлении и спокойно сидела на руках.

 
КРОСАВА Дата: Суббота, 16.02.2008, 04:09 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Принести домой крольку, оставить его на 2-3 часа не беспокоя (он в шоке, ему надо освоиться) и только потом его не пугая подойти к клетке, можно и на ручки взять.
 
dropsik Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:03 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Я моего не мучала с самого начала, не тискала! В клетке он у меня с пергого дня не сидел, а бегал по комнате-изучал всё! Всё с тех пор делала тихо и не резко... Щас уже освоился и всё ок! Так что я думаю, что правильно поступила!

со мной на "ТЫ"!

 
dropsik Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:05 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414, обязательно передам! Масику тоже!

со мной на "ТЫ"!

 
umka-0414 Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:08 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 802
Имя: Оксана
Город: Москва,Митино

Награды:

Призы за конкурсы:
dropsik, smile



перехожу на "ТЫ"
 
lilek24 Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Лилия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
А моя девочка сначала на ручках сидела с удовольствием, а как стала ее выпускать бегать по дому, перестала совсем сидеть на руках cry
И теперь не знаю как ее обратно приманить...
 
Sheba Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:37 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
lilek24, у меня та же ситуация,чем меньше кроль был на свободе,тем больше тянулся за лаской.Сейчас признает любых живых существ,кроме человека.К кошке и собакам тянется как к родным,а с людьми категорически не желает общаться.Он пока не агрессивничает,но дает четко понять,что кролик и человеческие руки-вещи не совместимые cool .
 
НадЁна Дата: Пятница, 22.02.2008, 12:03 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется главное не когда вы первый раз подойдете, а сколько времени ЕЖЕДНЕВНО можете заниматься с кролем. Хороший показатель мой Пафнутий. Он вообще взрослым приехал в наш дом. Годовалый. Так вот он явно ручной, но! Когда с ним весь вечер возишься он и на имя откликается, и на коленки залазиет, лицо облизывает, с игрушками играет... в общем море активности, позитива и любви к миру и мне. А вот если на неделю его "забросить". то есть если запара на работе, например, успеваю только корм сменить и туалет, то он прячется от меня потом, попой ко мне разворачивается... В общем где же тот контактный зай?!

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Варенция Дата: Пятница, 22.02.2008, 12:05 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1016
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, полностью с вами согласна...мне кажеться я больше всего с Варькой занимаюсь (глажу,кормлю) она даже в коридор бежит встречает когда я прихожу

Все пройдет, и печаль и радость.
Все пройдет, так устроен свет.
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит, нет.
 
НадЁна Дата: Пятница, 22.02.2008, 12:18 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Варенция)
она даже в коридор бежит встречает когда я прихожу

У меня так все трое делают))))) Пафи на кухне, но из клетки обязательно выходит...Кроме вышеописанного случая с "забросом" зая)))) Только в моем случае мне кажется что Чузл с Мурашкой скорее за новой порцией вкусненького бегут, а не ко мне))))))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
gendocik1987 Дата: Среда, 14.01.2009, 20:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Евгения
Город: Ялта

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой первое время в клетке сидел,а потом на ручки брали и гулять на пол пускали,но всё равно он не любит внимание.Он сам по себе,только главное жрать давай smile

Валли
 
Эрида Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:36 | Сообщение # 20
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Юлия
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Часто держала на руках как только появился, сомневаюсь что его раньше так "тискали", но привык он ко мне уже на второй день)
 
ПашаМаськин Дата: Среда, 24.03.2010, 10:24 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Имя: Павел
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
А я вот считаю, что кролика нельзя первое время тискать насильно... wink нужно дать ему волю. Немного терпения и он сам прыгнет к вам на руки, но даже при таком стечении обстоятельств не стоит торопиться с ласками. wink Нужно аккуратно без резких движений и громких звуков поглаживать его по лобику.Мася у меня относительно недавно, но благодаря моему терпению, она каждый вечер запрыгивает ко мне на кровать(не какает кстати там почти) на сеанс массажика smile


Неограниченное количество всех её пакастей просто несоизмеримо с её милой нелепостью и красотой глаз.
 
Эрида Дата: Среда, 24.03.2010, 12:34 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Юлия
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
ПашаМаськин, мило))
 
ПашаМаськин Дата: Среда, 24.03.2010, 15:52 | Сообщение # 23
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Имя: Павел
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Эрида)
мило))

Может поделитесь какими нить своими приёмчиками из личного опыта, как расположить к себе заю... исходя из того, что на руках она пока не очень себя чувствует... может это потом придёт, когда энергии поменьше станет?
Мася пока предпоситает место рядом нежели на руках, а так хочется перевернуть её на спинку и почесать животик, как на многих фотограффиях тут.


Неограниченное количество всех её пакастей просто несоизмеримо с её милой нелепостью и красотой глаз.
 
Эрида Дата: Среда, 24.03.2010, 16:27 | Сообщение # 24
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Юлия
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
ПашаМаськин, ну я сама вот только пару дней со своим малышом, он у меня можно сказать второй кролик но так что бы я сама за ним следила то первый))
Когда он у меня появился я его посадила в домик..правда перед этим посадила на кровать и он шмыгнул под неё и я его полчаса ловила..но потом в домик посадила...дальше я не смотря на то, что он боится брала на руки и поглаживала, ребёнок очень спокойный и сидит на руках без лишних движений)) Ну вот так несколько раз его брала гладила...вечером отпустила погулять по комнате...бегал бегал...потом стал ко мне подходить сам..нюхать...и даже давать себя гладить.) В общем за один день мы более менее познакомились. На второй день он уже стал меня облизывать немножко совсем. А вот третий и сегодня четвёртый день от его язычка отбоя нет))) smile
 
ПашаМаськин Дата: Среда, 24.03.2010, 17:45 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Имя: Павел
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Эрида)
от его язычка отбоя нет)))

happy happy happy Ну у меня так же, гладить даёт, язычок вааааааще не отлипает от рук и ног, бегает постоянно около меня, не прячется вообще но... в руках она себя не спокойно ведёт... можт я держу её не правильно? она даже обижается когда я её на руки беру...


Неограниченное количество всех её пакастей просто несоизмеримо с её милой нелепостью и красотой глаз.
 
Эрида Дата: Среда, 24.03.2010, 18:39 | Сообщение # 26
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Юлия
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
ПашаМаськин, ну а что там держать то....на одну руку посадил другой гладишь))) Ей скорее всего просто не нравится на руках сидеть, некоторые кошки тоже себя так ведут.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Как приручить к себе кролика? (Будут ли кролики нам полностью доверять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1