Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика? (я сама невольно задумалась)
Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика?
По какой причине вы могли бы отдать вашего кролика в новую семью и могли бы вообще?
1.Аллергия у вас или других членов семьи (или другая внезапная болезнь)[ 41 ][30.83%]
2.Рождение ребенка[ 5 ][3.76%]
3.Нехватка времени[ 3 ][2.26%]
4.Переезд в другую квартиру,город,страну.[ 2 ][1.50%]
5.Финансовые трудности[ 4 ][3.01%]
6.Характер, привычки или другие особенности поведения кролика.[ 5 ][3.76%]
7.Наличие других животных в доме.[ 2 ][1.50%]
8.В другой семье ему будет лучше, чем со мной.[ 1 ][0.75%]
9.Нет таких причин.[ 79 ][59.40%]
10.Другая причина.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 133
BuSsyThEbEsT Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:10 | Сообщение # 61
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня нет такой причины..
Даже если бы была одна из них я бы не отдала свою малышку другим людям...
Я же ее люблю очень сильно люблю...
У меня у родителей аллергия на пух кошачий, но они понимают , что я не отдам кота НИКОМУ
Для меня это , что-то невозможное. Я считаю кота и кролика членами семьи и привожу всегда пример того , чтобы вы делали если бы у вас отняли члена вашей семьи(((


Я и мой кролик) Знакомьтесь Буся

 
vishnevya Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:57 | Сообщение # 62
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
не дай Бог, чтобы появилась причина, из-за которой пришлось бы расстаться со своим зайчиком ...

 
tosic Дата: Среда, 03.08.2011, 13:28 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
мы в ответе за тех кого приручили! ведь это тот же ребенок!!!!

111
 
LSokol Дата: Среда, 03.08.2011, 14:17 | Сообщение # 64
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Я никому не смогу доверить уход за своими любимыми зайками sad Поэтому никому никогда не отдам!!!!!

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Laky Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:04 | Сообщение # 65
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще боюсь подумать о том, что я могу с моей манюнькой когда-либо расстаться

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:27 | Сообщение # 66
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»


«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
gattuso7 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:04 | Сообщение # 67
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
не в коем случае. Первое мы отведственны за тех кого мы приручили. Во вторых .. Он мне как сынишка) вы бы стали отдавать своего сына в чужую семью?Бред да?) вот и я о том же)

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Evk@ Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:59 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Анна
Город: Валдай

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня у самой аллергия, не на кроликов, на кошек. И если у кого то из моей семьи началась бы аллергия, то только тогда, я думаю Монюню бы пришлось отдавать, и то не уверена surprised

 
Heavens Дата: Вторник, 31.01.2012, 05:08 | Сообщение # 69
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
даже и не знаю. вставал у меня этот вопрос когда жила с родителями. Мама год молчала что у нее насморк с утра и дышать ночью нечем. потом вылилось в жуткую астму летом, когда отдала на 2 недели на дачу. она пошла в комнату убираться к ним, а они написали там по всей комнате, мама пол помыла, и после чуть не задохнулась. кошмар конечно. она еще и таблетки принимала противоалергенные как оказалось потом....
скажу честно, меня это злило жутко. что вот так вот. злила мама, хоть я и понимала, что это не по ее прихоти...
и более того, взялась с ними посидеть на ДВЕ НЕДЕЛИ!!
тут начинаешь думать, ведь мама, будь у нее кошка до рождения меня, меня же не отдаст если у меня обнаружится аллергия.. отдаст кошку...
но. моих ушастых спас наш с МЧ переезд. я на месяц отдала эльку подруге, степана свекрове, а люсьена на работу утащила. Это еще благо работа позволила... а так не знаю чтобы делала с люсьеном, с его характером ..
так что. как бы я того не хотела, пришлось бы расстаться, ради мамы...
хотя у меня у самой аллергия на них во время линьки)) но это же я)) мне можно wink


Элис, Степка и Люсьен









 
anastasya Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:25 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Страшно подумать о том, что я могла бы отдать свою любимую доченьку! Я даже когда в командировку уезжаю на пару дней и оставляю ее с мужем, места себе не нахожу!Звоню постоянно и первым делом спрашиваю, не о том как дела у мужа, а все ли в порядке с моей девочкой, как она кушает, гуляет и даже как и сколько горошит!!!Все проверяю по пунктам и только тогда успокаиваюсь! Дак это она дома остается, со своим папой, а не у чужих людей. А чтоб отдать кому-то... Никогда!!!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
irinka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:04 | Сообщение # 71
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Имя: Ирина
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tosic)
мы в ответе за тех кого приручили! ведь это тот же ребенок!!!!

Полностью согласна!!! у меня аллергия, проблемы с жильем и вообще какие то проблемы сплошные, но Патисошку никому не отдам.



Мой ушастик До-До (Ласково - Татошка, Патисошка)
 
katrina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:10 | Сообщение # 72
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: екатерина
Город: Юрмала

Награды:

Призы за конкурсы:
ДА НЕ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ!КАК БЫ НЕ БЫЛО НИКОГДА И НИ КОМУ НЕ ОТДАМ!

я и моя Боня! давайте знакомиться!
[img] [URL=http://flines.ru/]
 
ascerdfg Дата: Среда, 09.05.2012, 09:47 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: ascerdfg
Город: Алексин

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
можно только гречку, индейку и зеленые овощи-фрукты. аллергия на влажный воздух и газонные травы, бытовую химию, перо подушки, книги, пыль...

У меня такая же байда, как лето начинается так насморк и бронхит от влажного воздуха, а брату дали группу?
 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:28 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
На данный момент, причиной может быть аллергия. Я сама страдаю аллергией и знаю каково это и насколько опасно. Сохранив животное, можно навсегда своего близкого сделать едва ли не инвалидом.
У меня у подруги была с детства аллергия. Сначала свинку завели, аллергия была. Потом вторую завели-усилалась. Затем завели собаку (да еще и по типу хаски!!!) и посадили дочь на таблетки, которые она жрала реально горстями. У нее единственной была аллергия в семье. В результате у нее развилась бронхиальная астма. Стоит ли рисковать настолько сильно здоровьем близких? Конечно, от сестры/тети/родителей/бабушек можно съехать.

Но вот если аллергия у мужа? Или у новорожденного твоего же ребенка? Думаю, когда ребенок начнет задыхаться от отека Квинке и синеть, то кролик без вопросов начнет искать новый дом. Поэтому на месте людей, которые говорят, что "ни за что и никогда, даже если будет аллергия у кого-либо", я бы не зарекалась.

Если бы мне муж принес домой кошку, то через час у него бы уже стоял выбор-либо я, либо кошка, т.к. я бы уже была вся в слезах, соплях и с затрудненным дыханием. Я очень люблю кошек, собак и прочих домашних животных, но умереть ради них я не готова.


Наш Пунявый=)

 
ascerdfg Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:18 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: ascerdfg
Город: Алексин

Награды:

Призы за конкурсы:
на кошек есть а на кролей нет?
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:23 | Сообщение # 76
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
ascerdfg, это разные животные. Поэтому на одних может быть аллергия, а на других нет. Если аллергия на всех подряд, то это, простите, капец. Тут и до астмы недалеко.

У меня НИКОГДА не было аллергии на животных, только на химию (порошки, запахи и т.д.), а вот с кролями заметила: стоит убраться у них в клетках голыми руками и готово, руки зудят, глаза красные, тут же гноиться начинают. Сейчас и перчатки надеваю и протираю клетки влажной тряпкой каждый день, да и балкон почти все время открытый. Если симптомы усиляться или проявятся у детей, боюсь кроликов придется отдать sad


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже


Сообщение отредактировал nailiaaliia - Пятница, 11.05.2012, 23:24
 
natalia-zolot Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:19 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
ascerdfg, да. На кошек у мня сразу же проявляется. Так было с самого детства. Я даже когда на улице котят отлавливала играла с ними, то домой я приходила уже с насморком и слезящимися глазами, хотя это всё было на открытой воздухе и я к лицу руками не прикасалась.
Один раз я ночевала в квартире с кошкой у бабушки (кот жил у нее год, запаха вообще не было, бабушка и по сей день убирается ежедневно-моет полы, вытирает пыль, раз в месяц моет окна, всё чуть ли не до хирургической стерильности). Она всегда не пускала кота в одну из комнат. Я ночевала именно в ней, накрывшись с головой одеялом, т.к. стоило мне высунуть голову-я начинала чихать. Всю ночь я так и провела-под одеялом, лишний раз не высовывая носа из комнаты. В последующий визит я еле выдержала час-слезы не прекращались всю дорогу до дома (час на свежем воздухе).

Тем не менее у меня жил хомяк (а они ведь пахнут)-я с ним обнималась, пускала на кровать, ни капли аллергии замечено не было. Прожил он со мной два с половиной года. Попугай жил со мной семь лет (оставила родителям). В гости к подруге часто очень ходила, а у нее пудель и воняло там на всю квартиру псиной и валялся он везде-ни разу не чихнула. К ротвеллеру в гости ходила несколько раз по несколько часов-всё нормально.

А на кошек-ужас-ужас-ужас. sad


Наш Пунявый=)

 
ascerdfg Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:13 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: ascerdfg
Город: Алексин

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже на кошек но не так сильно
 
Natochka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:38 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Наташа
Город: Полевской

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня у мужа аллергия на животных,но мы все равно держим кроляску,плюс еще два ребенка 1.5г и 3мес. Все равно никому не отдам ее

Умом нас,женщин,не понять,наш мозг линейкой не измерить.Нас надо просто обожать,любить,хранить и нами бредить!
 
Katerishka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:31 | Сообщение # 80
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Имя: Екатерина
Город: Сыктывкар

Награды:

Призы за конкурсы:
НЕ КАКОЙ ПРИЧИНЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!

Моя зайка: Буся (Бусинка)



 
Аква Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:28 | Сообщение # 81
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Те,кто пишет,что не было бы такой причины,те лукавят. Я не столкнулась с этим и слава Богу,но когда дело касается аллергии,и когда эта аллергия у новорожденного ребенка,то выбор не стоит. Родится ребенок и первый год кролика нужно держать в другой комнате. С детьми не шутят. А так да. Других причин я не вижу,что бы отдавать своего малыша. Надеюсь аллергия обойдет нас стороной. Мы с мужем не жалуемся)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Есть ли причина, которая побудила бы вас отдать кролика? (я сама невольно задумалась)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1