Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Аллергия? (Это может быть именно из-за собаки?)
Аллергия?
ГалчонаК Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, может ли появиться аллергия на собак, если раньше её не было? Дело в том, что вчера ко мне приходили друзья с маленьким таксёнком, которого недавно купили, я весь вечер с ним проиграла, когда они ушли, я заметила малюсенькое пятнышко на лице, а утром проснулась и сама себя не узнала!!! Всё лицо и шея в красных пятнах!!! Мама сказала, что это аллергия! Теперь хочу понять, на что? Это может быть именно из-за собаки? Ведь на шерсть аллергии нет


 
КРОСАВА Дата: Вторник, 18.08.2009, 04:32 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
На сколько я знаю аллергия на животных проявляется чиханием, выделением из глаз (слёзы). А так что бы пятнами, скорее всего что-то съели. Могу и ошибаться.
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 18.08.2009, 04:38 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Могут ли аллергены животных являться причиной обострения атопического дерматита? Я страдала дерматитом в детстве, но в течение последних 10 лет обострений почти не было. Около 3-х месяцев назад в квартире появилась кошка и сейчас сильное обострение.

Несомненно могут. Люди, страдающие атопическим дерматитом, как правило, имеют широкий спектр чувствительности к различным аллергенам. "Кошачьи" аллергены вполне могли быть причиной данного обострения.

Здесь много чего интересного написано. smile
ист
и сюда
ист

Так что возможно и может такое быть.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » Аллергия? (Это может быть именно из-за собаки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1