Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » В память о моей собаке (Нике не стало в ночь с 25 на 26 Июля 2002года)
В память о моей собаке
olgunchik Дата: Среда, 09.12.2009, 07:29 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ника.
Сколько себя помню, я мечтала о собаке, но мама поставила условие - «только породистая и с родословной» надеялась на то что денег у ребёнка нет. Но я копила. И вот мне предложили не дорого щенка овчарки, её хозяева поняли что не справляются даже с щенком. И так в мой дом вошла 3-х месячная Ника. С начало было тяжело, собака с характером, к тому же мне было 14 лет, и Ника не хотела признавать во мне хозяйку. Помогло не счастье. В день когда родители уехали в отпуск 6-и месячной Нике стало плохо (рвота желчью и понос с кровью) то есть энтерит. Деньги были, но все заботы по выхаживанию легли на меня, просить помощи было не у кого. И хотя ветеринары вынесли смертный приговор, Ника выздоровела. С этого момента она признала меня хозяйкой. Позже мы пошли не дрессировочную площадку. с блеклом освоили ОКД и ЗКС + научили ходить по следу и бросятся только на рукав, не защищенного человека она сшибала с ног. Очень удобно, противник обезврежен, но не покусан. Нам повезло с инструктором, старый дедушка, он дрессировал ещё военных собак.
На протяжении всей жизни Ника была верным другом. Сложно рассказать как часто она мне помогала, выручала. Мы везде были вместе, её можно было погладить, с ней можно поиграть и в тоже время не допускалось не одной ссоры, а уж тем более драки. Врят ли кто может утихомирить молодёжь, но одного скромного рыка овчарки было достаточно. Время шло, мы вмести взрослели. Нике было 7 лет, когда у нас появилась дача. И я почти сразу заблудилась в лесу, через 2-а часа скитаний, почти плача я сказала Ника домой, и она пошла, я за ней. Через 15 минут мы были дома. На 11-м году жизни Ника спасла мне жизнь. Случилось так, я уже жила отдельно от родителей, плохо себя почувствовав решила лечь спать по раньше, а утром обратится ко врачу (если не станет лучше). Но Ника спать не дола, срывала одеяло скулила, лаяла всё куда то звала. Обычно она очень доходчиво объясняла что хочет, есть – приносит миску, гулять – поводок. А тут я впервые не могла её понять. Решила вывести погулять, но в дверях поняла, что не могу идти. Вернулась и позвонила подруге. Очнулась я уже в реанимации. Со слов подруги знаю, что Ника выла (первый и последний раз в жизни) причём выла так отчаянно. что даже соседи начали выходить на лестничную клетку, подозревая не ладное. Не знаю что творилось в голове у собаке, которая звала на помощь и спасала меня из всех сил, но знаю если бы не Ника, я простилась бы с этой жизнью в 25 лет. Ника прожила всего 13,5 лет. И так много сделала за свою жизнь, Я так ей обязана. Нике не стало в ночь с 25 на 26 Июля 2002года
Мне её так не хватает


 
Kisena Дата: Среда, 09.12.2009, 09:47 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Сижу на работе и плачу, sad , очень жалко ....Сочувствую..Сейчас выхаживаю свою зайку...и тоже не знаю чем все кончиться...держись...Сабачка просто потрясающая.....удачи вам....

Хочу Вас познакомить,Симка
 
Alena Дата: Среда, 09.12.2009, 10:27 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
cry :'( cry Теперь Нике хорошо и она на радуге....
сама вас понимаю, т.к тоже не так давно из жизни ушла моя любимая собака... cry :'(


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...


Сообщение отредактировал Alena - Среда, 09.12.2009, 10:27
 
Faya Дата: Среда, 09.12.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sob Вам очень повезло, что у вас был такой друг.... В моем детстве тоже была восточноевропейская овчарка. Но я была слишком мала, чтобы мы с ней стали друзьями. Хозяином он считал деда, но я любила его не меньше. Его не стало, когда мне было лет 8...Он умер от чумки... cry До сих пор помню этот момент, когда мама сказала мне, что Урана больше нет.... хотя прошло уже 17 лет..

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Собаки » В память о моей собаке (Нике не стало в ночь с 25 на 26 Июля 2002года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1