Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dynastya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Котенок (Что нужно для котенка и что нужно приобреить,как воспитывать)
Котенок
p3r4inka Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:33 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!
В нашем доме скоро появится маленький котенок, но понятия что и как у меня мало тк котенок будет у нас первый!
Самый большой вопрос это какой латок выбрать? Есть просто лотки а есть как домик, только я вот не знаю какой лучше? наполнитель я нашла специальный до котят, там потом той же фирмы для взрослых и старых!! Возможно ли всех котов приучить к лотку или есть и капризные? Как приучать если сам не поймет?
Как правильно кормить котеночка, я решила что буду покупать от фирмы вискас, нашла специальный корм для котят, только до какого возраста им нужно кормить? Еще по мимо сухого корма нужно ли довать тушенку и другии вкусности?? Как вы относитесь к кормлению котенка едой со стола, можно или нет?
Что еще нужно котенку??
Мы хотим ему купить пару игрушечек и специальный такой турник, где коготки можно поточить!!
И будут ли проблемы с мебелью, не пострадают ли они?

p.s котенок будет простой!


Страничка МАРСЕЛЯ

 
dynastya Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (p3r4inka)
Есть просто лотки а есть как домик, только я вот не знаю какой лучше?

Некоторые кошки очень стеснительные и им нужен укромный уголок для туалета. Для таких кошек и придумали этот лоток домиком. Тут уж вы сами выбираете в зависимости от характера котенка.

Quote (p3r4inka)
Возможно ли всех котов приучить к лотку или есть и капризные?

Вообще все коты приучаются, если правильно их приучать. Могут возникнуть сложности, когда кот писает в кровать хозяев или в обувь, но здесь нужно искать причину в взаимоотношениях между котом и хозяином. Возможно, вы чем-то обидели его, и так он выражает свой протест. А возможно, просто половое созревание, тогда кота следует кастрировать.

Quote (p3r4inka)
Как приучать если сам не поймет?

Очень просто. Если котенок давно не ходил в туалет, и вы видите что он стал как-то странно обнюхивать пол, углы, он явно ищет подходящее для себя место, чтобы сходить в туалет. Тогда вы берете котенка и отностие его в лоток. И так делаете при малейшем подозрении на то, что котенок хочет в туалет. Следует ему один раз сходить в лоток и он запомнит. Лоток лучше поставить в какой-нибудь укромный уголок, где бы котенка не было видно. Коты любят, чтобы лоток стоял в таких укромных местах. Если лоток будет стоять в комнате или коридоре на всеобщем обозрении, он не захочет туда ходить.

Quote (p3r4inka)
Как правильно кормить котеночка, я решила что буду покупать от фирмы вискас, нашла специальный корм для котят, только до какого возраста им нужно кормить? Еще по мимо сухого корма нужно ли довать тушенку и другии вкусности?? Как вы относитесь к кормлению котенка едой со стола, можно или нет?

Ни в коем случае не кормите Вискасом!!!! Это самый низкокачественный корм! И китекет тоже. Вы ведь живете не в России, в Европе я так полагаю. Там точно должны быть хорошие корма. Лично я своих котов кормлю Хиллсом. Многие ветеринары не советуют давать пищу со стола, если вы кормите сухим кормом. Вы должны выбрать, кормить натуралкой или сухим. И не смешивать. Если вы кормите сухим и хотите побаловать, купите консервы той же фирмы что и сухой корм. 1-2 раза в неделю можно побаловать такими консервами.

Quote (p3r4inka)
Мы хотим ему купить пару игрушечек и специальный такой турник, где коготки можно поточить!!

Это очень хорошо, котенку будет где порезвиться.

Quote (p3r4inka)
И будут ли проблемы с мебелью, не пострадают ли они?

Такое бывает, что кошки точат когти об диваны и кресла, ножки стульев. Ну что им понравится об то и точат. Просто надо следить и пресекать любые попытки.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
p3r4inka Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас в магазине корм таких марок но какой лучше я даже не знаю!!
# Felix
# Go Cat
# Hills Natures Best
# Hills Science Plan
# Iams
# James Wellbeloved
# Natures Menu
# Pets at Home
# Pets At Home
# Pro Plan
# Purely
# Royal Canin
# Sherleys
# Whiskas

Вот еще вопрос, мы будем брать кота, а его обязательно нужно кастрировать? он будет домашний кот, и не будет так что он будет углы метить?


Страничка МАРСЕЛЯ



Сообщение отредактировал p3r4inka - Пятница, 23.04.2010, 20:29
 
dynastya Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Из перечисленных вами кормов мне известны только эти: Hills, Pro Plan, Royal Canin, Whiskas. Все эти корма, кроме Вискаса, достаточно качественные, особенно Hills, Pro Plan.

Quote (p3r4inka)
Вот еще вопрос, мы будем брать кота, а его обязательно нужно кастрировать? он будет домашний кот, и не будет так что он будет углы метить?

Когда у него начнется половое созревание, кот скорее всего начнет гадить где попало. Может стать злее, и часто и громко мяукать. Из моего личного опыта: у меня два кота. Старший, когда начал взрослеть, дико орал под дверью и писал в коридоре. Младший несколько раз накакал в папину сумку, тоже писал в коридоре, а однажды сделал лужу перед входом в комнату родителей. С этим ничего поделать нельзя. Это естественные процессы в организме. Когда он начнет вам выдавать что-нибудь похожее, это очень быстро вас достанет и вы сами отвезете его на кастрацию.
Когда мы кастрироваи младшего, он уже буквально на следующий день после операции стал спокойнее и с тех пор больше не было ни одной лужи.
Так что, если кот непородистый, то лучше его кастрировать. Так будет и вам удобнее и ему спокойнее.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)




Сообщение отредактировал dynastya - Пятница, 23.04.2010, 21:43
 
p3r4inka Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, Так как у вас есть котики, с какими вы еще сложностями сталкивались?

Страничка МАРСЕЛЯ

 
dynastya Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да собственно особых сложностей и нет. Содержать кошек не так хлопотно. Ну бывало только, что иногда когти не там поточили, горшок с цветком с подоконика уронили, стакан разбили. Еще кошки могут поцарать в игре. Но это все ерунда. Зато как приятно, когда любимый кот приходит к тебе поласкать, мурлычет, смотрит на тебя такими влюбленными глазами, ластиться. Общение с животными дарит очень много позитива. Так что заводите смело котенка. Я думаю не пожалеете. Так забавно с ними играть, особенно когда маленькие)

P. S. Один раз было, когда старший кот очень сильно укусил маму за руку. Но этот кот, он сам по себе злобный и нервный. Он вообще может ни с того, ни с сего напасть. Особенно в молодости у него такое было. С возрастом это стало реже случаться. Сейчас ему 12 лет. А младшему всего лишь год. А вот младший наоборот совершенно не злой и просто так никогда не укусит, если только его специально злить.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
p3r4inka Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
А как с прививками?

Страничка МАРСЕЛЯ

 
dynastya Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (p3r4inka)
А как с прививками?

Старшего мы за всю жизнь ни разу не прививали, а сейчас уже поздно. Старым животным нельзя делать прививки.

А младшему я прививки делала, тем более, что мы недавно переехали в частный дом и он ходит гулять в окресностях. Однажды даже мышь принес.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
p3r4inka Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
А не было проблем с глистами, я в интернете читала, что у маленьких котят часто глисты или какие то червяки в животе,.. что то там такое было, но я уже не помню!

Страничка МАРСЕЛЯ

 
dynastya Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если есть подозрение, что у котенка глисты, покупаете в ветаптеке или в зоомагазине глистогонное и даете котенку. В глистах ничего страшного нет. Это легко и просто вылечивается.
Конечно, если запустить и не травить глистов, они могут нанести существенный вред организму.
Перед вакцинацией всегда дают глистогонку. Кстати, советую вам вашего котека привить, даже если он не будет выходить из квартиры, так как считается, что инфекцию можно принести с улицы на обуви.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
p3r4inka Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:15 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы и ответы на вопросы!
Теперь осталось только дождаться нашего малыша!


Страничка МАРСЕЛЯ

 
dynastya Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:07 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
p3r4inka, не за что! Если что, спрашивай, рада помочь!

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
dynastya Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:11 | Сообщение # 13
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
p3r4inka, а когда вы кстати уже домой котенка заберете? Вы его уже выбрали?

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
p3r4inka Дата: Суббота, 24.04.2010, 03:00 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Валерия
Город: Scotland, Hamilton

Награды:

Призы за конкурсы:
выбрали уже, но нам сказали что только через 8 недель можно забрать, уже осталось 5 ждать!
Но у меня страх и сильные сомнения, потому что боюсь до боюсь что то не так.


Страничка МАРСЕЛЯ

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Котенок (Что нужно для котенка и что нужно приобреить,как воспитывать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1