Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dynastya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Мэйн кун. кто что о них знает?
Мэйн кун. кто что о них знает?
Dysenka Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, хочу завести котенка породы Мейн Кун, читала в интеренете много, но хотелось бы узнать у кого есть такая киса дома и сильно ли отличается от обычных кис, содержание, уход, вязка и все все все.

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Alena Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:35 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
Здравствуйте, хочу завести котенка породы Мейн Кун, читала в интеренете много, но хотелось бы узнать у кого есть такая киса дома и сильно ли отличается от обычных кис, содержание, уход, вязка и все все все.

мне они безумно нравятся.... biggrin :D biggrin такие здоровенные, безумно красивые.... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Dysenka Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивые большие кошки, смотрела по разделам, тут таких нет видимо sad

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Alena Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:10 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
Красивые большие кошки, смотрела по разделам, тут таких нет видимо

ты имеешь ввиду в Росии??? Прадаются котятки...правда стоят они от 30 000,00 руб и выше....в зависимости у кого берешь...
я считаю таких породистых надо брать напрямую у заводчиков wink
вот они красавчики wink


мне нравятся лапки у них...толстые такие и мощные biggrin

я бы тоже не против такого котейки....но босюь он одной лапой как даааст happy happy happy


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:15 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, я просто без ума от этим котов! Это моя мечта уже н-ное количество лет. И даже дело не в стоимости (хотя и в ней тоже), но такому и места надо больше, чем обычному.
А представляете, как он ляжет на грудь, так что в кровать вдавит? happy Такого особо не подержишь на руках biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
dynastya Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:01 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я бы уже давно завела Мэйн-Куна, если бы были деньги.
На практике не знаю какие они. У самой не было и у знакомых тоже. Но вроде как добрые они и преданные.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Dysenka Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
вот меня и интересует как эти кисы себя ведут, боюсь что как кууусит такая вот рыська и останусь без пальца cry
Красивые очень, видела объявления в интернете, продают котяток этой породы от 20000 примерно, есть дешевле, но то видно что смеси какие то, а хотелось бы вот такого как на фотке красавчика, правда боюсь у меня места не хватит, кролику пока хватает а вот вместе с киской им надо будет больше места, особенно кисе)

Добавлено (08.07.2011, 21:29)
---------------------------------------------
молодой человек предложил завести такую кошку и поставить на входе, чтобы люди в гостях не задерживались happy


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Maritosik Дата: Суббота, 09.07.2011, 08:40 | Сообщение # 8
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Эти кисы очень добрые!!!!!1 ласковые! и до безобразия культурные! мой муж много лет назад нашел маленького котенка на улице, забрал себе, Кот радовал и паражал своим умом.
мы осенью хотим такого завести. цены небесные! но если без родословной и не для разведения, в два раза дешевле. я уже этим вопросом интересовалась.
Мейн-куны довольно дружелюбные животные. В доме они легко уживаются со всеми. Они могут дружить с собакой или другой кошкой (а на это способны далеко не все представители семейства кошачьих). Мейн-куны, попадая в семью, где живут какие-то другие животные, не конфликтуют с ними, а стараются сразу собрать вокруг себя прайд (т.е. семью).

Есть у кунов такая черта: попадая в непривычную для себя обстановку, мейн-куны ведут себя так, как будто они в этом доме всю жизнь прожили.

В квартире они ведут себя достаточно спокойно. Основную часть дня они попросту спят. Но если вы захотите с ними поиграть, то они готовы носить “апортик”, пока вы сами не устанете. Они не очень любят сидеть на коленях, потому что у них длинная густая шерсть, но с удовольствием обоснуются на спинке вашего дивана, если вы, допустим, будете на нем лежать. Еще они предпочитают расположиться в таком месте, чтобы их было видно: на микроволновке, например, или на телевизоре.
Конечно, было бы замечательно, если бы у каждого владельца мейн-куна был собственный загородный дом, созданы все условия для его полноценной жизни, для охоты на мышей (мейн-куны — превосходные охотники), но в реальности далеко не каждый может себе это позволить.
На самом деле, кошке не нужно так уж много пространства. Мейн-куны редко бегают, они не имеют привычки скакать по квартире. Ну, может быть, за исключением котят...
Когти, в основном, они точат сидя. Могут и о ковер поточить в случае, если вы им это позволите, но мебель в качестве когтеточки их интересует мало.
Мейн-кунам нравится вытягиваться во всю длину.

Еще у них есть одна приятная особенность: они не воруют. Эти кошки никогда не попрошайничают, считая это занятие ниже своего достоинства.
Говоря о характере, нужно учитывать и факторы его формирования. И одним из таких основополагающих факторов является характер самого владельца. Если вы хотите воспитать игривую кошку — она будет игривой, если вы хотите вырастить зверя — вы его получите.


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Maritosik, какая полноценная информация. Это какая-то статья?
А сколько примерно стоит такой без родословной?
И еще интересно, как с зайцами они уживаются? happy


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Maritosik Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, да, это отрывок из статьи о хар-ре мейн кунов. с родословной от 30 до 80. чем выше титул родителей, тем и цена выше.
была недавно выставка кошек, я сходила ради мейн-кунов. за 15 можно приобрести без родословной. а за 3-5 тыс. можно метиса мейн-куна с сибирской преобрести. только у сибиряков хар-р по-суровее.
Quote (nadinsuperstar)
как с зайцами они уживаются?

Quote (Maritosik)
Они могут дружить с собакой или другой кошкой (а на это способны далеко не все представители семейства кошачьих). Мейн-куны, попадая в семью, где живут какие-то другие животные, не конфликтуют с ними, а стараются сразу собрать вокруг себя прайд (т.е. семью).


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Dysenka Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:06 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, интересовалась у заводчицы мейн кун по поводу как с кролей куня будет дружить, та сказала по собственному опяту- когда котенок то не замечает особо (при у словии что кроля в клетке, а когда куня вырос то стал охотиться на зверька, в клетку не попал, но очень старался

Добавлено (10.07.2011, 13:06)
---------------------------------------------
кстати поп поводу разведения- некастрированных продают дороже
Задалась вопросом по поводу разведения, ибо за котика 30-40 тыс - киса быстро может окупитоься) тем более что я против кастрации животных, пушистики должны плодиться и пусть их жизнь будет как можно более естественной с нами двуногими)


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Maritosik Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:37 | Сообщение # 12
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
за котика 30-40 тыс - киса быстро может окупитоься)

с этого и надо было начинать разговор. я то думала...., так, для себя, для души.
я говорила с несколькими заводчиками, и все в один голос говорят, что разводить не так и прибыльно, т.к. затраты на разведение, и выращивание молодняка очень затратно!!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Dysenka Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
мы хотим котика а не кошку, кастрировать я не хочу, будет кошек к себе приглашать когда заведем, а когда обзаведемся, дам знать и фотки покажу smile

Знакомьтесь, наш Дусик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Мэйн кун. кто что о них знает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1