Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Птицы - наши маленькие крылатые друзья
Птицы - наши маленькие крылатые друзья
kasik Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:14 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Хотелось бы рассказать о тех птичках, которые у нас живут.

Сейчас у нас живет несколько птиц. Все любимые, у каждого своя история.
Самыми первыми появились зебровые амадины. Пара природного окраса - мальчик и девочка. Но прошло время и девочки не стало. А Тоша так и живет у нас. Стареникий, но очень красивый и любимый. И по поведению не скажешь, что старичек - веселый, прыгает все время, поет с утра. Правда конечно замечается, что он все чаще сидит на жердочке, любит просто посидеть, погреться на солнышке, а раньше все время прыгал везде. За свою жизнь он помог вырастить своей подруге 3 помета. Четвертый остался на нем... Кагда Дашки не стало, ему завели новую девочку, белого окраса. У них были птенчики тоже, но девочка долго не прожила у нас - через 2 месяца улетела... sad Остался Тоша и 5 маленьких птенчиков, которые вот-вот должны были покинуть гнездо. Вот Тошик их и кормил, воспитывал. Он очень хороший, любимый мальчик. Сейчас ему уже 8й год идет. Совсем старичек, особенно если учесть, что живут они в среднем 5-6 лет.
А вот и он, наш красавец:

Потом, когда у Тоши улетела его вторая уже подруга, он очень сильно заскучал, особенно, когда всех птенчиков забрали... Искали ему пару, но найти нигде не удавалось, потом был запрет на птиц... А Тоша начал отказываться от корма, сидел совсем грустный и одинокий. А в то время у подруги волнистики из гнезда вылетели. А продать нельзя было из-за запрета. Она их всех себе оставила, а мне отдала мальчика одного. Назвали мы его Прошей. Это волнистый попугайчик тоже природного окраса, но очень красивого, яркого.
Сейчас ему 3 года.

С Тошей они стали самыми близкими, неразлучными друзьями.

Прошенька постоянно чистит Тоше перышки, не ест, пока Тошик не покушает. Короче друзья они biggrin
Потом нас попросили подержать попугая, пока в отпуске, отдали на 2 недели нам Кешу - синегальского попугая. Это большой попугай. Но он очень запуганный, дикий, рук очень боится, из клетки никогда не выходит, сильно очень кусается, один раз кусил так, что сломал палец ребенку одному. Похоже, что у этой птицы было очень плохое прошлое. В конце концов, когда они приехали, то сказали, что он им не нужен и если хотим, то можем оставить его себе. Тогда ему было 6 лет. Уже немолодая птица, к рукам приучить так и не удалось, и похоже, что не удастся уже. Но зато он перестал кусаться, иногда дает себя даже погладить по шее, вокруг клюва, а вот в других местах - может укусить сильно. Пока болится, если не видит.
Вот наш Кеша:

Ну а потом получилось так, что друзья и мой братик гуляли на улице и поймали волнистого попугайчика. Они увидели, что сидит попугайчик. Пошуршали пакетом, а он к ним полетел, ну ребята взяли и накрыли его пакетом и так и принесли. Очень красивая девочка. Назвали мы ее Чика. Она тоже рук боится, не садится, но любит, когда ее гладишь по грудке. Может впоследствии удастся ее приучить, не знаю, во всяком случае она молоденькая. А любовь к пакетам у нее так и осталась biggrin
Вот наша красавица Чикуня:

Еще они с Прошей очень друг друга любят.

Еще сейчас у нас появилась пара карелл. Очень красивые. Мальчик бело-желтый, а девочка - бело-серая. Но фотографий пока нет, будут чуть позже.

 
MAKSIK Дата: Пятница, 28.12.2007, 14:17 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Маша, ты прям мать героиняя птиц. applause Все птички очень красивые, особенно голубая девочка попугай понравилась smile .Где ты их всех разместила ?А с кошкой и с крольками как они уживаются?(Или у тебя нет кошки сейчас).А попугаи у тебя разговаривают?

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kasik Дата: Пятница, 28.12.2007, 14:51 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, Оль smile
Разговаривает только Проша(зеленый волнистик). Как разместила? Да вот, живут потихоньку... Проша и Чика чаще всего по комнате летают, в клетке только утром вечером и ночью. Большой попугай - Кеша - сидит отдельно в своей клетке. Не летает, т.к. сам не хочет, боится. У него клетка как дом, укрытие. Амадинка(Тоша, маленький самый) живет вместе с волнистиками и потом еще и с кареллами в большой клетке(1,5*0,7м). Кареллы пока живут в маленькой клеточке отдельно,т.к. на карантине(они у нас еще и недели не прожили пока).

С Тишуткой уживаются отлично. Она хоть и кошка, а на других зверей не реагирует. Когда у амадин были птенцы, она спала прижавшись к клетке, а они из нее шерсть на гнездо дергали(линяла она тогда). Так что она у нас умничка. Кот Том и кошка Динка тоже не реагируют. Еще один кошак есть, но он охотник, поэтому живет отдельно. Кроли и собаки тоже спокойно к ним относятся) Так что у нас полное взаимопонимание и дружба зверюшек smile Все очень любимые все друг друга любят love

 
MAKSIK Дата: Пятница, 28.12.2007, 15:41 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сколько ж у тебя животных???? lumped

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kasik Дата: Пятница, 28.12.2007, 16:02 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Много smile Потом как нибудь про всех расскажу.
 
дайна Дата: Суббота, 05.04.2008, 14:45 | Сообщение # 6
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как интересно почитать про разных птичек. Фоточки очень красивые. Вот и мне завтра отдадут мальчика зебровую амадину. Самочка у него умерла в процессе яйцекладки (владельцы точно не объяснили). Буду покупать девочку и пытаться, чтобы у них получилась парочка, и будем надеяться, что и птенцы. wacko
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Птицы - наши маленькие крылатые друзья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1