Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Овощи-фрукты (Какие овощи и фрукты можно, нельзя, давать кролику)
Овощи-фрукты
нерпа Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:54 | Сообщение # 91
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
ну цапнуть она меня успела))) какашку свою охраняла=)))
а как кормить из миски если она их швыряет?я вот на подстилку сыплю...но всёже хочу чтоб она из миски кушала...просто на некоторых сайтах вообще маразм написан...


Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
MAKSIK Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:57 | Сообщение # 92
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
нерпа, а какая у вас миска, лучше керамическую она потяжелее wink
Quote (нерпа)
а как кормить из миски если она их швыряет?

А она ее швыряет пустую или когда вы в нее корм кладете wink Мои то же иногда пустую по клетке гоняют biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:59 | Сообщение # 93
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
ну цапнуть она меня успела))) какашку свою охраняла=)))

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Quote (нерпа)
а как кормить из миски если она их швыряет?я вот на подстилку сыплю...но всёже хочу чтоб она из миски кушала...просто на некоторых сайтах вообще маразм написан...

миску лучше кераммическую,или можно подвесную smile
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:00 | Сообщение # 94
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
или можно подвесную

То же кстати вариант wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нерпа Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:08 | Сообщение # 95
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
ха...не так всё просто!!!керамическая у неё вообще полетела так, что чуть не разбилась!!!!!!
кидает её даже тогда когда в ней еда...
вот на двд щас сидит и с него кушает...)))


Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
MAKSIK Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:16 | Сообщение # 96
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
ха...не так всё просто!!!керамическая у неё вообще полетела так, что чуть не разбилась!!!!!!
кидает её даже тогда когда в ней еда...

Интересно а с какой посуды ее прежние хозяева кормили , то же с рук. wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нерпа Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:20 | Сообщение # 97
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
из какойто миски непонятной.... они её кормили капустой, одуванчиками и геркулесом...вот вроде и всё...ей ещё когти стричь...длиннющие как незнамо что...и руки неочень любит...приучаем потихоньку...

Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
MAKSIK Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:23 | Сообщение # 98
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
из какойто миски непонятной

sad
Quote (нерпа)
они её кормили капустой, одуванчиками и геркулесом

И все surprised а корм и сено то хоть давали ;)Геркулес кстати взрослым кроликам не рекомендуют, жиреют кролики от него быстро wink Ну про капусту я уже писала.

Quote (нерпа)
ей ещё когти стричь...длиннющие как незнамо что

Надо подстричь конечно, купите кошачью когтерезку..очень удобная штука wink
Quote (нерпа)
руки неочень любит...приучаем потихоньку...

Одичала совсем бедняжка..ну ничего лаской и любовью можно и снеговика растопить biggrin ...и кролька к вам со временем привыкнет и будет более ласкова wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нерпа Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:32 | Сообщение # 99
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
ну сейчас уже получше, вот только или на одном месте сидит, или с двд в лоток прыгнет и всё...это нормально?
но харктер у неё капризный smile

Добавлено (04.11.2008, 00:32)
---------------------------------------------
ну сейчас уже получше, вот только или на одном месте сидит, или с двд в лоток прыгнет и всё...это нормально?
но харктер у неё капризный smile


Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
MAKSIK Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:33 | Сообщение # 100
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
вот только или на одном месте сидит, или с двд в лоток прыгнет

Я так поняла кролька ДВД полюбила..и ест на нем и спит happy .ладно хоть не писает на него biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нерпа Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:38 | Сообщение # 101
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
ага) любимое место))))
кровать нашу копать любит ещё=))) тело под оделом а голова и лапки с наружи smile
так это нормально что она пока малоподвижна?
а на двд мы какаем иногда=)))


Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
MAKSIK Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:42 | Сообщение # 102
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
так это нормально что она пока малоподвижна?

Ну по тому что она все время роет и швыряет миску..я бы не сказала что она малоподвижна happy
Она же у вас совсем недавно...переезд в новый дом это все таки стрессдля кролика...она еще должна превыкнуть к вам к новой незнакомой для нее обстановке wink А аппетит хороший?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нерпа Дата: Вторник, 04.11.2008, 01:21 | Сообщение # 103
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
ну кушает неплохо. сено поглащает,2 морковки съела), корм кушает с руки или с двд. обои покушала))

Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
Zontik Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:38 | Сообщение # 104
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Имя: Zontik
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, спасибо, попробую купить ему Prestige

Quote (нерпа)
ну цапнуть она меня успела))) какашку свою охраняла=)))

happy ^_^ happy
керамическая миска вероятно слишком легкая для нее. нужно чугунный котелок ей установить smile
Ходил в магазин, там была клетка за 2500, прозрачная пластиковая, такая подойдет? или какую другую рекомендуете..?
Пух у меня совсем молочный еще оказывается! бегает за кошкой. все пытается к соску прильнуть, а кошка от него на шкаф забирается )))


пушок ах ты пушок ! несчастное создание

Сообщение отредактировал Zontik - Вторник, 04.11.2008, 19:41
 
ColdTessa Дата: Вторник, 04.11.2008, 20:06 | Сообщение # 105
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Zontik)
Ходил в магазин, там была клетка за 2500, прозрачная пластиковая, такая подойдет? или какую другую рекомендуете..?

Лучше с решётками, а то будет кроля сидеть как в инкубаторе...
Девочки, а кто знает по поводу слив?... Я тут обнаружила, что мои зайцы ну совсем к ним неравнодушны. Денька прогрыз два мешка и стащил сливину, я потом носилась за ним по всей кухне, а он уворачивался от меня, как заправский регбист... Когда отобрала, половина сливины оказалась съеденой. Главное ,что ничто другое: ни яблоки, ни морковка, лежащие на кухне, - не вызвали такого интереса.


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
К$юньк@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:36 | Сообщение # 106
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Zontik)
спасибо, попробую купить ему Prestige

но только для кроликов smile
Quote (Zontik)
Ходил в магазин, там была клетка за 2500, прозрачная пластиковая, такая подойдет? или какую другую рекомендуете..?

подойдет!а какие примерно размеры у клеточки?нужна клетка минимум 80см в длину smile
 
ColdTessa Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:38 | Сообщение # 107
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, я видела такие клеточки... Они длинные, как раз см 80, но... там вместо решётки пластик, а решётка только сверху, дверцей... А ещё там стенки кверху закругляются... Представь, какого кролю? Даже клетку не погрызть.

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
К$юньк@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:56 | Сообщение # 108
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, а зачем кролю грызть клетку???это вредно же!я тоже видела такие клетки и нахожу их весьма удобными.весьма неплохой вариант smile
 
Zontik Дата: Среда, 05.11.2008, 01:24 | Сообщение # 109
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Имя: Zontik
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не ссорьтесь, девочки smile Любая клетка это хорошо, не то что кошачий лоток )))

пушок ах ты пушок ! несчастное создание
 
КРОСАВА Дата: Среда, 05.11.2008, 01:30 | Сообщение # 110
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
а зачем кролю грызть клетку???это вредно же!

К$юньк@, Да многое, что вредно...как уследить то за грызением клетки? У меня вроде не грызут... biggrin
 
КРОСАВА Дата: Среда, 05.11.2008, 01:32 | Сообщение # 111
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нерпа)
а как кормить из миски если она их швыряет?я вот на подстилку сыплю...но всёже хочу чтоб она из миски кушала...просто на некоторых сайтах вообще маразм написан...

нерпа, Можно керамическую миску угловую, она тяжёлая и крольке её будет тяжело поднимать и швырять...хотя некоторые умудряються. biggrin
 
Олька Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:15 | Сообщение # 112
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Оля
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста как приучить малыша 1 месячного к сухому корму? почему то не ест, вернее ест, но не всё - выбирает только овёс и семечки, а кукурузу и колбаски какие-то (пресованные, ну вы наверное поняли о чём я) оставляет. Что делать? Подскажите.
И ещё вопрос: можно ли кролику кушать хлеб? Если да, то в каком виде лучше - свежий или сухарики? Мой Степан кушает и свежий и сухарики, но хочется точно знать можно ли??


 
К$юньк@ Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:01 | Сообщение # 113
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Олька, по поводу корма,может стоит поменять корм?например на витакрафт юниора насчет хлебушка только сухарики можно давать!свежий хлеб нельзя.и только из белого хлеба.давать лучше не очень часто,особенно взрослым кролям
 
umka-0414 Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:43 | Сообщение # 114
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 802
Имя: Оксана
Город: Москва,Митино

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите, а листья какого салата им можно, ато ведь их много видов?



перехожу на "ТЫ"
 
torlita Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:19 | Сообщение # 115
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, хочу рассказать об удивтельнейшем кроле(что он еще жив) моей подруги.
Так вот она никогда не читала сайтов и вообще инфо о кроликах, а вчера я поинтересовалась что он ест:
Корм для кроликов, свежую траву, зимой сено, все овощи и фрукты, кот бывают дома, wacko и...............................................
ворует собачий и кошачий корм wacko , ворует сосиски, %)балует ее шоколадом, wacko мороженым, wacko о капусте после этого говорить не прихоться. Я была не просто в шоке, нет, в столбняке, wacko %) wacko %) потому что видели бы вы Ксюшу(лисий), красавица, шерсть потрясающая smile . Вечно довольная и ласкучая. И как вы думаете сколько ей?
4 года!!!!!!!! happy И единственное у нее беспокойство это блохи(много животных), ведь не оденешь ошейник, Аня ее регулярно чистит каким то порошком.
И больше никаких болезней! Она даже не знала, что есть ЖСК, а кроль у нее регулярно ест чернослив, от него балдеет...
Вообщем я до сих пор в шоке happy


Сообщение отредактировал torlita - Понедельник, 10.11.2008, 22:20
 
MAKSIK Дата: Вторник, 11.11.2008, 01:07 | Сообщение # 116
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
torlita, могу сказать, что я знаю похожую историю, только там девушка кормила еще хуже,.с точки зрения правильного кормления кролика,кормила кролика пирогами с мясом и капустой, тортами, колбасой, шоколадом и т.д. короче всем чем нельзя....и когда я поинтересовалась сколько же кролику лет, она сказала что ему 11 лет и он всегда так питался wacko и умирать не собирается wink
Честно сказат я была в шоке sad Как это объяснить ...возможно микрофлора этого кролик сумела перестроится на такой корм..но это скорее исключение.Гараздо больше трагических историй, когда при неправильном кормлении кролики погибают от проблем с ЖКТ ..и я не стану кормить своих колбасой и шоколадом только потому что какой то кролик из десятков тысяч смог выжить при такой кормлении.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
torlita Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:37 | Сообщение # 117
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
torlita, могу сказать, что я знаю похожую историю, только там девушка кормила еще хуже,.с точки зрения правильного кормления кролика,кормила кролика пирогами с мясом и капустой, тортами, колбасой, шоколадом и т.д. короче всем чем нельзя....и когда я поинтересовалась сколько же кролику лет, она сказала что ему 11 лет и он всегда так питался и умирать не собирается Честно сказат я была в шоке Как это объяснить ...возможно микрофлора этого кролик сумела перестроится на такой корм..но это скорее исключение.Гараздо больше трагических историй, когда при неправильном кормлении кролики погибают от проблем с ЖКТ ..и я не стану кормить своих колбасой и шоколадом только потому что какой то кролик из десятков тысяч смог выжить при такой кормлении.

Из каждого правила есть исключения biggrin и я счастлива, что у них такой хороший конец biggrin
Но все же лучше не рисковать sad
 
serrgey78 Дата: Среда, 12.11.2008, 06:15 | Сообщение # 118
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Имя: Сергей
Город: Красноярский край,Кодинск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня такой вопрос..Яблоки и морковь ведь относятся к сочным кормам?Я читал тут,на форуме,что многие кормят своих кроликов ими от души,в неограниченных количествах.То есть,яблоки и морковки постоянно лежат в клетке.А я вот чего-то боюсь давать много.Или не стоит бояться?И еще к вопросу о кормлении.Использую кролику в качестве подстилки сено.Может ли он это же сено есть или сено для еды надо как-то обособить?Как?Специальную кормушку для сена купить нет возможности,их у нас просто не бывает в продаже.


Я не "Вы",я "ТЫ")))
 
MAKSIK Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:41 | Сообщение # 119
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (serrgey78)
У меня такой вопрос..Яблоки и морковь ведь относятся к сочным кормам?

Да.

Quote (serrgey78)
Я читал тут,на форуме,что многие кормят своих кроликов ими от души,в неограниченных количествах

Это интересно кто так кормит...Кусочек яблока можно давать кролику иногда как лакомство каждый день или через день.Морковь то же килограммами кролику не дают, дают взрослому кролику одну среднюю морковку в сутки, кто чуть меньше кто чуть больше дает. wink

Quote (serrgey78)
А я вот чего-то боюсь давать много.Или не стоит бояться?

Давать много не надо , тем более если вы до этого не давали сочных кормов , вводят сочные корма кроликам с 3-3.5 мес. постепенно начиная с совсем маленького кусочка, например морковки, если все нормально, то порцию постепенно увеличиваеете доводя до суточной.Но в вашем случае я бы побоялась вот чего, у меня честно говоря есть большие сомнения в возрасте кролика,то что ему 3.5 мес очень сомнительно, поэтому подождите еще месяц с сочными кормами.Но это правда мое мнение, решать все же вам wink
Quote (serrgey78)
Использую кролику в качестве подстилки сено.Может ли он это же сено есть или сено для еды надо как-то обособить?Как?Специальную кормушку для сена купить нет возможности,их у нас просто не бывает в продаже.

Подстилка кролику как такавая и не нужна, он не замерзнет, другое дело если вы стелите сено на пол потому что пол в клетке гладкий, то вместо сена постелите например резиновый коврик для ванны, только смотрите что бы кролик его не грыз, если будет грызть уберите.
Хотя у моих и есть специальный сенник для сена..но они все равно все сено выгребают на пол и едят с пола, так что если сено просто лежит на полу клетки..то ничего страшного...кролики его едят.В случае если кролик писает на это сено, то такое сено конечно надо убрать и не давать есть кролику.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Четверг, 13.11.2008, 13:41
 
serrgey78 Дата: Четверг, 13.11.2008, 13:50 | Сообщение # 120
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Имя: Сергей
Город: Красноярский край,Кодинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Исчерпывающе:)Спасибо большое:)


Я не "Вы",я "ТЫ")))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Овощи-фрукты (Какие овощи и фрукты можно, нельзя, давать кролику)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1