Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Овощи-фрукты (Какие овощи и фрукты можно, нельзя, давать кролику)
Овощи-фрукты
MAKSIK Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:44 | Сообщение # 241
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (HorseGirl)
спасибо за информацию =)) а как кролики потом у кроли общее состояние?? я боюсь то по причине того, что чернослив слабит

Я своим даю 1/3 чернослива 2 раз в неделю для профилактики ..чаще не стоит . HorseGirl, вы попробуйте сначала дать крольке совсем малюсенький кусочек и понаблюдайте как ее пищеварительная система отреагирует, потому что чернослив особенно в большом колличестве действительно слабит.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
HorseGirl Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:33 | Сообщение # 242
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо =)) пойду завтра за черносливом smile



 
Resnichka Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:02 | Сообщение # 243
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Я своим даю 1/3 чернослива 2 раз в неделю для профилактики

я даю черносливинку сразу целиком, не режу её на части. Но мой кролька не всегда съедает её полностью.


 
Lina Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:24 | Сообщение # 244
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Степашка совсем не ест чернослив.
Правда он долго привыкал и к яблокам и к банану, а сейчас лопает, только хруст стоит! happy


Со мной на ТЫ

 
HorseGirl Дата: Среда, 20.05.2009, 21:00 | Сообщение # 245
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
дала Боньке 1/4 чернослива, правда чуть влажный (помыла просто)... завтра буду смотреть



 
MAKSIK Дата: Среда, 20.05.2009, 21:10 | Сообщение # 246
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (HorseGirl)
дала Боньке 1/4 чернослива,

Боньке то понравился чернослив, мои очень любят biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
HorseGirl Дата: Среда, 20.05.2009, 21:18 | Сообщение # 247
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, пока она у меня пробует все smile потом уже наверное разбираться будет happy



 
carakotya Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:06 | Сообщение # 248
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
я не когда не давала чернослив..а вот изюм очень любит!!!! happy надо и чернослив дать попробовать!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 10:54 | Сообщение # 249
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, А сколько и как часто даешь изюм?

Со мной на ТЫ

 
carakotya Дата: Среда, 27.05.2009, 12:56 | Сообщение # 250
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, да может раз в неделю, а то и в две пару изюминок дам!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 15:55 | Сообщение # 251
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, Я тоже даю Степашке изюминку в две недели раз!
Думаю можно давать не более 1 штучки в неделю, т.к. изюм очень сладкий.


Со мной на ТЫ

 
Загернауд Дата: Среда, 27.05.2009, 21:26 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Я кармлю сваево колека капустой марковкой и сеном а вы
 
Сашка Дата: Среда, 27.05.2009, 21:28 | Сообщение # 253
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Загернауд, Капусту нельзя кроликам!! перестань ей кормить!
А корм даёшь?


со мной на ты)

наша страничка!

 
Dirty-angel-666 Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:48 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Лом27
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кроля яблоки вообще есть отказывается. Перчик и огурчики любит. Морковку съедает в течении двух дней. Сено обожает. А ещё очень любит капусту, салат и траву с улицы. Ещё я ей кашу овсяную варю. точнее просто овсяные хлопья кипятком заливаю, посолю, они остынут и она это кушает. Её вообще так можно кормить?
 
HorseGirl Дата: Суббота, 06.06.2009, 18:01 | Сообщение # 255
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Dirty-angel-666, капустой точно кормить нельзя, про перчик не знаю, но думаю, что тоже не стоит...



 
Сашка Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:18 | Сообщение # 256
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Dirty-angel-666, сколько раз уже писали, что капусту НЕЛЬЗЯ!!, кролики в дальнейшем от неё умирают!!!
Кашу тоже варить не надо, овсяные хлопья дают только малышам для набора массы, а взрослый кролик от них жиреет wink
Траву с улицы надо давать подвяленую, и помытую, а лучше если кипятком её обдать.
Надеюсь все советы примите к сведению wink


со мной на ты)

наша страничка!

 
Babo4ka Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:53 | Сообщение # 257
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Anastasiya
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, нет сил все странички читать. Может, и глупый вопрос, но скажите плииииз. Вы чистите морковку для кроляси? И яблочко с огрызком они едят?
Я заметила, что моя звезда чищенную морковку лучше ест. А яблочки как-то само собой, себе без огрызка и ей тоже smile



Про нас здесь:
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2908-1
 
MAKSIK Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:27 | Сообщение # 258
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Babo4ka)
Девочки, нет сил все странички читать. Может, и глупый вопрос, но скажите плииииз. Вы чистите морковку для кроляси? И яблочко с огрызком они едят?

Я всегда чищу морковь. А насчет огрызков яблок я их сама никогда не ем и кроликам не даю..для них все самое лучшее biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Babo4ka Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:50 | Сообщение # 259
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Anastasiya
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Я всегда чищу морковь. А насчет огрызков яблок я их сама никогда не ем и кроликам не даю..для них все самое лучшее

Вот та же ситуация smile
Брат как узнал, что морковь чищу, сказал, что за зверь такой, что ему еду чистить надо smile



Про нас здесь:
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2908-1
 
Natalka Дата: Среда, 10.06.2009, 00:36 | Сообщение # 260
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Babo4ka, конечно морковь надо чистить и мыть хорошенько!!! На счёт огрызков, не знаю... Но я никогда не даю!!!
Quote (MAKSIK)
для них все самое лучшее

Согласна на все 100%!!!


Мой зайка Фуфик
 
Uka Дата: Среда, 10.06.2009, 01:40 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, а подксажите, пожалуйста, не увидела, хотя, не все прочитала - темка-то огромнаяяяя....

У меня из всего что есть в рационе у моего зайцуна - только один вопрос про семечки и арахис. Даю два раза в день по 3-4 зернышка арахиса и маленькой щепотке семечек. Естественно все не жареное и не соленое, просто сырые, не чищенные. Это естественно, в числе прочей еды. Ей очень нравится. Мы один раз сидели фильм смотрели и семечки кушали, зая тоже гуляла, наткнулась на плошку с очистками от семечек - так мы ее еле оттащили, так ей понравилось... Собственно с тех пор и даю ей семечки. А можно?
Вот, а в числе прочей еды у нас естественно сено, корм, сушеные яблочки и морковь, они же свежие, до беспамятства абажаем китайскую капустку и огурчик, петрушка, укроп, немного салата, свежие и сушеные веточки березы осины и плодовых деревьев, травка подсушенная. А еще ей нравится, но я только один разок дала, вернее она сама отодрала, когда я отбирала помидорину, хвостик от нее - счавкала с такой скоростью и таким треском за ушами.... А я потом за ней три дня наблюдала - переживала, не вредно ли. wacko


 
zest011 Дата: Среда, 10.06.2009, 08:00 | Сообщение # 262
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Имя: Аня
Город: Павлодар
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Uka)
Даю два раза в день по 3-4 зернышка арахиса и маленькой щепотке семечек
п
по моему нельзя, потому что жирные..



Лапонтель
Мы вконтакте
 
Resnichka Дата: Среда, 10.06.2009, 09:58 | Сообщение # 263
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Uka, вообще говорят, что семечки нельзя, но в состав некоторых кормов входят семечки. Но влюбом случае, так часто давать их не стоит, можно как лакомство 1 -2 раза в 2-3 недели. Я семечки подсолнечника не даю совсем. Но как лакомство даю тыквенные семечки. Мой их очень любит. Да и как профилактика от глистов они хороши.

Добавлено (10.06.2009, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Uka)
А еще ей нравится, но я только один разок дала, вернее она сама отодрала, когда я отбирала помидорину, хвостик от нее - счавкала с такой скоростью и таким треском за ушами.... А я потом за ней три дня наблюдала - переживала, не вредно ли.

помидоры тоже не стоит давать. Если уж кролька стащила чуток, то это не так уж и страшно. Мой на прошлой неделе распробовал абрикос. Слопал с удовольствием, но потом так процекатрифился с него, пару седых волосков прибавилось у меня))))


 
carakotya Дата: Среда, 10.06.2009, 12:24 | Сообщение # 264
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka,это точно тыквенные семечки очень полезные, их и котятам и кроликам полезно давать от глистов!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Belochka Дата: Среда, 10.06.2009, 12:36 | Сообщение # 265
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Uka)
Даю два раза в день по 3-4 зернышка арахиса и маленькой щепотке семечек.

арахис калориен очень, не стоит его давать часто (я Белочке даю по два орешка в неделю, она единственная кто их очень любит), а вместо семечек, Resnichka права, давайте очищеные тыквенные семечки, в Ашане они стоят 12 рублей пакетик, мои все очень любят и приятно и полезно.

Quote (Uka)
А еще ей нравится, но я только один разок дала, вернее она сама отодрала, когда я отбирала помидорину, хвостик от нее - счавкала с такой скоростью и таким треском за ушами.... А я потом за ней три дня наблюдала - переживала, не вредно ли.

Помидор (так же как и перец) относится к семейству паслёновых, а значит все части его(листья, стебли, корни, плодоножки) кроме плодов ядовиты, кролик может отравится .


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Resnichka Дата: Среда, 10.06.2009, 13:03 | Сообщение # 266
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
давайте очищеные тыквенные семечки, в Ашане они стоят 12 рублей пакетик, мои все очень любят и приятно и полезно.

а я даю с кожурой..а почему лучше давать очищенными? В кожурке что то вредное есть?


 
carakotya Дата: Среда, 10.06.2009, 13:09 | Сообщение # 267
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, и я с кожурой, вроде как в кожура способствует выведению глистов...

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Belochka Дата: Среда, 10.06.2009, 14:28 | Сообщение # 268
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Resnichka)
а я даю с кожурой..а почему лучше давать очищенными? В кожурке что то вредное есть?

с кожурой это имеется в виду с шелухой? Можно и так, только мои не едят тогда семечки.А противоглистным свойством обладают не сами семечки, а зелёная оболочка, которая покрывает ядро тыквенной семечки. Очищенные я имела в виду, что семечки без шелухи, но с зелёной оболочкой.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Resnichka Дата: Среда, 10.06.2009, 14:45 | Сообщение # 269
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, теперь понятно))) а мой наоборот не ест, если очищено от белой кожуры.

 
Uka Дата: Среда, 10.06.2009, 22:48 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
zest011, Resnichka, Belochka, Спасибо большое за внимание и исчерпывающие ответы! biggrin biggrin

Quote (Belochka)
Помидор (так же как и перец) относится к семейству паслёновых, а значит все части его(листья, стебли, корни, плодоножки) кроме плодов ядовиты, кролик может отравится .

wacko Спасибо большое за информацию - не зря мне не понравилось с какой скоростью она счавкала этот хвостик...

Quote (Belochka)
арахис калориен очень, не стоит его давать часто

Обязательно скорректируем наш план питания. biggrin

Quote (Resnichka)
Но как лакомство даю тыквенные семечки. Мой их очень любит. Да и как профилактика от глистов они хороши.
А вот это действительно отличная мысль - спасибо!!! Завтра побегу покупать. smile

Добавлено (10.06.2009, 22:48)
---------------------------------------------
Resnichka,

Quote (Resnichka)
Мой на прошлой неделе распробовал абрикос. Слопал с удовольствием, но потом так процекатрифился с него, пару седых волосков прибавилось у меня))))

У меня тоже было разик, когда впервые дала попробовать салат. Всего один листик, а цекатрофы разве что с прутьев не свисали утром... wacko Я перепугалась до смерти, пришлось зайцуну в качестве профилактики пару дней посидеть на одном сене, потом я уже очень осторожно по масюсенькому кусочку снова всю еду вводила - как тут часто девочки пишут "в этом деле лучше пере, чем недо".


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Овощи-фрукты (Какие овощи и фрукты можно, нельзя, давать кролику)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1