Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Истории появления в вашем доме кролика(ов) (А как у вас появился кролик?)
Истории появления в вашем доме кролика(ов)
MAKSIK Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:21 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Стала замечать ,что очень часто некоторые форумчане в начале темке про кролика пишут небольшую предысторию о том как зайка появился в их семье. Не знаю как другим, но мне очень интересно читать эти мини рассказики, иногда грусные а иногда забавные и смешные. Поэтому возникла идея создать темку, где каждый желающий смог бы поделиться рассказом откуда и как кролик появился в их доме, как появилась идея завести в качестве домашнего любимца именно кролика ,почему из всех вы выбрали именно его(ее) описать первые минуты малыша в новом доме и т.д. Короче составить небольшой рассказик в вольной форме о истории появления в вашем доме кролика или кроликов)
Надеюсь моя идея найдет отклик….сама то же пойду царапать рассказ про своих ушастых)))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
лолка2012 Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:51 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: лолита
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Филю принёс мне старый одноклассник.
ТЕПЕРЬ НАМ УЖЕ ГОД В СЕМЬЕ!!!


гле
 
Париса Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:25 | Сообщение # 32
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Валерия
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Первый самый кролик появился в нашей семье, у моего старшего племянника, он был у нас такой белый и пушистый, гулял летом на улице вместе с нашим котом, кот когда шел домой кролик шел следом, чтобы не заблудится наверное.. Но потом я отдала его на случку и очень пожалела... Забрала кролю домой, он не ел не пил я не знала, что с ним происходит, думала может он отреагировал так, что его забрали от подружки...Но...Но оказалось, что он подцепил какую-то инфекцию, привезли в ветеринарную клинику, но было уже поздно, он умер как только мы приехали.. было его очень жаль...
Прошел год и вот в этом году в мае мне молодой человек подарил кролика, замечательного мальчика, папа назвал его Персом... Но и тут не всё удачно.. Я была тогда на работе, а когда пришла на обед, узнала, что он умер... Тогда началась у меня настоящая истерика, родители никогда такого у меня не видели, все были в таком шоке, что и не знали что делать.... Они предложили съездить и купить нового, и я согласилась... Через некоторое время я узнала, что умер кролик от того что сестра не уследила за своим сыном, за моим младшим племянником, он слишком сильно обнял кролика и он не успел даже понять что произошло...
Приехав в зоомагазин, продавец посмотрел на меня и сразу все понял, он меня уже запомнил я всегда там покупаю кроликов когда просят знакомые тут уже рука набита как говорится=))) Он предложил мне кролика такого же окраса, но только девочку, сказал что они из одного помета, брат и сестра, сходство было колоссальным, молодой человек даже не заметил подмены...И вот так у нас появилась Париска, все мы её очень любим. Однажды Париска перестала кушать и была сильно вялой, ничего не делала не реагировала на меня, был понос, (как и у первого самого кролика), у меня снова началась паника, я так к ней привязалась, что совсем не подпускала мысли,что она умрет... Уж очень я полюбила эту оторву... Быстро одевшись и достав её из клетки завернув в наволочку, я выбежала из дома села в машину и поехала в клинику, славу богу она находилась на след остановке, но врача не было, меня начало всю трести, никогда не переживала так сильно как тогда.... Я записалась на след день, на субботу, это был июнь, было тепло светило солнышко, обычно мы гуляли в это время... Пришла домой положила её на диван и давай искать, что и как сделать, как не дать умереть бедняжке, нашла, было написано напоить не сильным отваром ромашки, собралась и побежала в аптеку, купила ромашку в пакетиках, заварила не сильно, и давай её из шприца поить этим отваром, как только она не хотела её пить, но все же мама открывала ей рот и мы насильно все вливали, слезы у всех глаза застилали, все были полны страха и думали о худшем...
На след утро мы пошли в клинику, нам сделали укол и сказали, что мы во время заметили недуг, еще бы чуть-чуть и она бы умерла, я спросила правильно ли я сделала, что напоила её ромашкой??? Врач посмотрел на меня удивленными глазами и сказал: "Впервые вижу, чтобы человек, так старался ради кролика. Вы правильно поступили. Но как вы догадались, что нужно именно ромашку?? ОТвет мой был просто: "Я перерыла весь интернет чтобы только узнать как можно облегчить ей муки" Вот тут врач точно был шокирован... Он прописал нам витаминки и сказал, каким лучше всего кормить её кормом. После этого мы растем и радуемся каждому её шагу, конечно иногда ругаем, и объясняем как маленькой, что нельзя делать так или иначе. Но это наша девочка, наш ЧЛЕН СЕМЬИ, которая дарит нам радость...
А в сентябре 2011 года я купила еще одного кролика беленького, просто пришла в зоомагазин как всегда туда же, чтобы купить сена и корм, и увидело его, и всё потеряла голову, он смотрел на меня такими крохотными глазками и как будто просил чтобы я его забрала, он был самым маленьким и тощеньким,помещался на ладошке, ему было примерно около 20 дней как мне сказали, самый младший, мне поначалу не хотели его продавать так как говорили, что он еще мал и не справлюсь, но я убедила их в обратном... Я всё же добилась своего... Так у нас появился еще один ребеночек в нашей и без того огромной Семье!!!!


Знакомьтесь моя любимая девчушка, Париска
http://lines.planetadruzey.ru/277703.png
 
Evk@ Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:15 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Анна
Город: Валдай

Награды:

Призы за конкурсы:
Появления кролика - это вообще сумашедшая история. Я очень-очень-приочень сильно люблю животных, любых. Давно бы уже завела кого нибудь но у меня аллергия на кошек,собак и вообще почти на все. Сколько я мечтала о каком- нибудь пушистечке - родители говорили нет. Но я не отчаявылась, и все равно продолжала искать того, кто не вызывает аллергии. И тут я увидела в инете зайчиков. surprised Все, я пропала. Я прочитала все статьи про этих крошечек, уговорила родителей и вот - они согласились! Боже сколько у меня было радости biggrin Я хотела ехать за кролей немедленно, сейчас же, сию секунду. Но тут начались мартовские праздники и маршрутки в город не ходили ( мы живет за 20 км от города) Я считала секунды до того дня когда уже смогу забрать своего зайчика из магазина. И вооот настал тот день!! Вы не поверите - я даже школу прогуляла чтобы быстрее поехать и забрать зайчика. У меня даже руки тряслись от нетерпения и безуной радости smile smile Наконец я увидела своего малыша - он был там самым малюсеньким среди всех, сидит тихонечко так в уголочке, ну прям такая лапушка. Ну мы конечно его купили smile Закупили сразу же все что необходимо и повезли свое солнышко домой в коробочке. Когда мы привезли малыша я поверить не могла что у меня наконец кроличка, просто сидела весь вечер рядышком с клеткой и смотрела на своего пушистичку biggrin Мы с Моней быстренько подружились и вот уже почти год как мое чудо со мной smile

 
Katrinka[Krosha] Дата: Среда, 15.02.2012, 10:37 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Екатерина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Моего ушастика зовут Кроша.Как-то я искала в интернете,где можно купить кошек (всегда их любила) и решила посмотреть какие еще животные продаются в Новосибирске,так я и нашла моего пушистика!:)Мой МЧ очень удивился,когда я ему сказала,что хочу купить кролика.Я много прочитала информации о кроликах,как ухаживать,чем кормить,какие прививки нужно ставить и т.д.Через 2 дня я все купила и поехала за Крошей:)Женщина,которая продавала кролика,сказала,что нужно его закрыть в клетке на 3 дня,чтобы он привык к дому,но когда я его привезла,сразу отпустила побегать.Он был такой пугливый,убегал,прятался и дрожал.На второй день уже был не такой пугливый,подходил,обнюхивал нас.Он очень быстро привык к рукам,и перестал находиться в клетке,сейчас он у нас бегает где захочет.Приятно приходить домой и знать,что он ждет,скучает.Почти каждый день я приношу ему лакомства:салат,петрушку,фрукты и т.д.Крошка очень рад,когда мы приходим с работы,он начинает ,прыгать,бегает за нами,запрыгивает на руки!Мой МЧ постоянно играет с ним.Мы его очень любим,нашему вислоухому баранчику уже 5 месяцев 11 дней!:)


Давайте познакомимся!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 15.02.2012, 10:51 | Сообщение # 35
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Katrinka[Krosha], приятно с вами познакомиться
Создавайте темку с разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/7
Будем рады с вами дружить


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Флафи Дата: Среда, 22.02.2012, 15:34 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Lyudmila
Город: Kirovograd

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день! Хочу рассказать свою историю о появлении кроли в нашем доме. В прошлом году трагически погиб наш пекинесс Чимушка, его сбила машина. После моря слез, дочка решила завести кролю! Я сначала отнеслась с недоверием к этой затее, но когда в доме появилось это маленькое пушистое солнышко, все сомнения исчезли в один миг! Наша Флафушка прожила у нас восемь месяцев! И вот на прошлой неделе она ушла от нас. Навсегда! ЖКС! Только поздно я все поняла! Два дня, буквально два дня и ВСЕ! Это был такой шок! Такое горе! Без слез вспоминать не могу!
И через пару дней я поняла, что если не возьму кролю, то сойду с ума!
Так у нас появился Нафаня! Он уже взрослый мальчик! Ему 11 месяцев! Такой же вислоухий как Флафи, только не такой пушистый! Купила я его в зоомагазине! Он сидел в огромной клетке, одинокий, закрытый! Я так поняла, что ни о какой ласке, ни о каких прогулках даже разговора не было! Когда я принесла его домой он пол дня гонял по квартире, не мог набегаться! Очень пугливый! Но потихоньку привыкает к нам! Уже запрыгивает на кровать даже! Но в руки не дается! Даже немножко пугается, когда пытаешься его погладить. Зато уже знает наши голоса! Сейчас уже в сердце живут печаль за Флафушкой и радость за нашего Нафаню!
 
Kassandra Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:55 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Имя: Лекси
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день! У меня история появления моей прелести без особых изысков smile
я всегда очень хотела кролика, но так как дома собака и кот-охотник, то о кролике особо и не мечтала. Да и родители были против, потому что у мамы раньше были кролики, теперь не хочет. А вот неделю назад на день рождение подруга принесла мне малыша! Сначала был тихий и перепуганный (12 человек было на празднике, и все хотели потискать), а теперь уже всех строит. Праздновали на квартире у МЧ, поэтому знакомство с родителями прошло на следующий день. Тяжело, но успешно. Сейчас пока живет со мной у МЧ, тут кота уже пугает, очень им интересуется smile Надеюсь, что потом и с моими подружится...
Имя дали ему спустя 2-3 дня - Домино smile
Вот так у меня появился этот пушистый комочек smile


Домино


Нава

Мейсон


Ко мне на "ты"!!!!
 
Ириша Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:47 | Сообщение # 38
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Kassandra, заводите тему о своем Доминошке вот здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/7 ,рассказывайте нам о нем,показывайте фото, если будут вопросы - спрашивайте, всегда поможем.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
malek Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:30 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Алёна
Город: Великий Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
http://s018.radikal.ru/i502/1203/1b/71f01ab6c00c.jpg

Всем привет)Это мои крольчата)сегодня ровно месяц,как они у меня живут)всегда хотела крольчонка)и вот решилась и купила с рук)

Добавлено (05.03.2012, 01:30)
---------------------------------------------


Мои крольчатки:*
 
Tavsan Дата: Среда, 14.03.2012, 10:51 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет. Я тут уже отметилась с вопросами, ну вот теперь решила посетить и эту темку.
У нас два кота, ни о каких кроликах и прочих грызунах я и думать не думала никогда. Всю жизнь жили только коты.
В общем у дочки 6 марта день рождения был. Я собиралась уйти с работы пораньше, но как назло сломалась машина. Ехать своим ходом и оставлять машину не хотелось. Я позвонила мужу, но он должен был приехать позже. В общем звоню домой, так мол и так, не ждите рано. Полина моя спрашивает: "Мам, а ты уже знаешь?" Я говорю: "Что, какой-то сюрприз? Ты лучше сейчас скажи, а то мне не до сюрпризов" Но она бросает трубку, мол некогда. Я перезваниваю домой маме, спрашиваю уже у нее про сюрприз, она не колется.
В общем вечером к работе приехал муж, пока мы подзаряжали машину я ему говорю, мои мне сюрприз там какой-то устроили. Он мне говорит: "Аааа, ну да, утром перед школой к Польке ее мальчик зашел и принес 19 роз, наверное это и есть сюрприз" (муж с утра был дома)
Звоню домой, во-первых говорю, что мы еще не выехали, а во-вторых что уже про розы знаю. Полина мне говорит, мам. мол, какие розы, ты че, розы это ерунда. В общем раскололась Полька, но мне послышалось не крольчонок, а крысенок. Я конечно в шоке была)) Первое, о чем я подумала, что у крыс же хвост противный)))

Приезжаем домой. "Показывайте, говорю, крысу свою" Дочка с мамой обиделись, мол какая крыса, ты посмотри кто там. Суюсь в клетку (а мальчик Полинин ей и клетку подарил, и корм с наполнителем)- ну а там девочка маленькая.
Назвали Ники (НикитА) в честь мальчика Никииты, который нас осчастливил кроликом)) Купил он девочку нашу в питомнике, со всякими паспортами, генеалогическим деревом, там мама-папа, деды-прадеды. Не, конечно мне лично по-барабану на регалии всякие, вон два моих кота с улицы подобраны и ничего. Но как-то прикольно что ли иметь девочку с паспортом (у меня и в детстве был кот подобранный на улице, потом кошка тоже, вот сейчас аж два кота, а тут вон- паспорт, родители, прадеды... biggrin )
Оказалось, что это так здорово- иметь кролика)) Только вот младший кот ее пока воспринимает как объект для охоты. А старший вообще ее игнорит, пройдет понюхает и дальше по своим делам идет

PS кстати мой ник на русском читается как Тавшан, это по-турецки как раз и будет кролик (я когда-то учила турецкий)

РРS пока не пойму как вставлять фоты, надо разобраться и выложить сюда трех моих питомцев вместе


Сообщение отредактировал Tavsan - Среда, 14.03.2012, 10:55
 
Laky Дата: Среда, 14.03.2012, 11:05 | Сообщение # 41
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Tavsan, интересная история на авторочке это Ваша Ники? А вообще создавайте темку в этом разделе о Вашей Ники http://nada25.ucoz.ru/forum/7
а здесь можно показать и рассказать о Ваших котейках http://nada25.ucoz.ru/forum/16
А вот здесь написано как вставить фотографии http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5896-1


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Tavsan Дата: Среда, 14.03.2012, 11:36 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, на аве она самая) Других фот, где она бы крупно была, у нас пока нет, не могу никак ее нормально зафиксировать, все время бегает)

вот все трое. Правда тут разобранная постель)))

Девочку плохо видно


Сообщение отредактировал Tavsan - Среда, 14.03.2012, 11:59
 
Tavsan Дата: Среда, 14.03.2012, 12:00 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
 
iyle4ka008 Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Юлия
Город: Сочи

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем приветики)) Я всё плакала, что мне скучно, что в квартире пусто без животного, на 8Марта, парень пришел вечером домой в руках теперь уже с моим пушистым любимцем!Это самый лучший одарок в моей жизни. он очень ласковый и общительный,вот только три дня уже болеем((

Добавлено (29.03.2012, 23:43)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал iyle4ka008 - Четверг, 29.03.2012, 23:44
 
Laky Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:06 | Сообщение # 45
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
iyle4ka008, поздравляю с пополнением, а что с твоим кроликом, чем болеете, какого он возраста? Ты как то его лечишь?

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
katya444 Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:46 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Екатерина Романюк
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
В нашей семье тоже появился замечательный японский рекс баран по имени Фаня. Для меня завести кролика было настоящим чудом. Я аллергик с детства и всю жизнь страдаю, стоит мне приблизиться к любому животному (даже к Йоркширскому терьеру), как я начинаю чихать, отекать и даже задыхаться. Кролика в качестве домашнего питомца впервые я увидела у одной знакомой и просто влюбилась. Мне сразу захотелось тоже завести ушастого друга, но, как человек ответственный, я сначала стала собирать информацию и обсуждать это в семье. Так мы остановились на рекс баране, уверенности, что у меня не будет никакой аллергии, не было, но я надеялась на чудо, и оно свершилось. Фанечку мы купили в питомнике, просто в один прекрасный день поехали за одним кроликом, а купили совсем другого. Живем мы душа в душу уже 2 месяца, Фане скоро будет 4 месяца. Аллергии не было вообще, а значит, и не будет)) Фаня очень умная и ласковая, хотя на руках сидеть не любит.

Наша Фаня

 
Laky Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:24 | Сообщение # 47
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
katya444, какая прелесть у вас живёт создавайте о Фанечке темку вот здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/7

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
chudach2009 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:03 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: irina
Город: Orel

Награды:

Призы за конкурсы:
всем добрый день!!! Чудаш Гаврюшич это моя давняя мечта,которую,увы,всерьез никто не воспринимал.не действовало ничего:ни заставки кроликов на мониторе,ни очень прямые намеки любимому,даже письмо Деду Морозу не помогло.....И,почти отчаявшись,пришлось идти на крайние меры- прямиком в зоомагазин...долго не могла определиться какого же кролика я хочу,пока не увидела бело-рыжее чудо с бооольшими ушами...через 5 минут летела на всех парусах домой с маленьким комочком в коробочке)))))))))это был мой новогодний подарок,который за пару часов завоевал своим обаянием всех родных и друзей)))))))))

давайте знакомиться)))Чудаш Гаврюшич)))


chudach_chudach
 
LSokol Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:23 | Сообщение # 49
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
chudach2009, Ирина ждём Вас и Чудаш Гаврюшича )) в темке знакомств. Создавайте темку и будем общатся и читать рассказы о Вашем питомце.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
kate_001 Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:11 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Нюша
Город: нижний новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет)))Мою крольку зовут Нюша.Появилась она у меня неожиданно.Я долго изучала форумы и статьи про декоративных кроликов,желая наити полезную информацию и по-доброму завидуя счастливым обладателям кроликов,рассказывающим о своих питомцах)Родители были категорически против всякого животного в доме,но мои уговоры не прошли даром
И вот однажды они всё-таки купили мне мою крольку...я была,мягко говоря, в шоке)))
Она живёт у нас ещё меньше недельки...нам 1.5 месяца.Пока что чудо-ребёнок,а что будет дальше-увидим...)))
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:53 | Сообщение # 51
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kate_001, добро пожаловать на форум biggrin
Особенно приятно встретить здесь нижегородку biggrin Нас уже несколько из Нижнего Новгорода biggrin Создавай свою темку, буду рада с тобой общаться biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svetik631133 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:52 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Светлана
Город: Солнечногорск-7

Награды:

Призы за конкурсы:
А мне мою Томочку подарил сын.До этого были только кошки и собаки.Теперь я не представляю жизни без Томускьки.
 
Laky Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:31 | Сообщение # 53
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svetik631133)
А мне мою Томочку подарил сын
как приятно получать такой подарок biggrin ждём Вас с Томочкой в вашей темке biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Katerishka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:36 | Сообщение # 54
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Имя: Екатерина
Город: Сыктывкар

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне родители сказали что мы поедем за кроликом,раньше никаких животных не разрешали,вообще!!А теперь есть Бусеныш!И я её очень люблю!!!

Моя зайка: Буся (Бусинка)



 
Siamchik Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:43 | Сообщение # 55
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Katerishka)
раньше никаких животных не разрешали,вообще!!

Тоооже было так cool


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Vasiok Дата: Среда, 30.05.2012, 13:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Ирина
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день! biggrin
Мы на этом форуме новенькие!
Да и история появления этого маленького чуда в нашем доме крайне интересна=)
Опять же, как я уже прочла и у других участников форума, покупка явила собой поступок необдуманный.
Мы с супругом пошли прогуляться по магазинам и я увидела зоомагазин, так как супруг противник живности в доме, я изредка просто захожу и в такие магазинчики и могу часами рассматривать всех этих пушистиков. Я безгранично люблю живность!
Такие прогулки обычно я проделывала сама...знаю же что не уговорю своего милого на такую покупку !
И тут....в один прекрасный день...я его туда затащила!!! ...обещала честно-честно просто посмотреть и мы уйдем!
Прохаживаясь между рядами, мы набрели на клетки с маааасенькими комочками, которые тряслись забившись в углу. И сидят же 5 или 6 комочков в углу, а один по середине клетки, по стойке смирно, уши торчком сидит значит...ну я к нему...я на него смотрю - он на меня...потом я перевожу глаза на супруга, на что получаю ответ: "даже не думай!" .
Ну я и говорю с невинным взглядом :"но подержать то можно?!"...он согласился...зряяяяя
В общем беру я этого лапу на руки и всё...ёкнуло...понимаю что не отдам обратно!!
Смотрю значит на главу нашего небольшого семейства глазами кота из Шрека, которые откровенно говорят: " если заберешь - меня хватит удар и я грохнусь в обморок!!!" .
Бубня что-то под нос и понимая что он проиграл мы пошли выбирать клетку, поилку, туалет, миску, корм, сено, опилки... .
Так что домой мы приехали уже с нашим кроликом. .
Так как сама продавец была не совсем уверена в точном возрасте и поле нашего питомца(ну где-то 4-5 недель, ну чуть позже сами разберетесь кто у вас) мы назвали нашего кролю Вася....если мальчик - так и останется Васькой, а если девочка - станет Василисой! .

- наше маленькое сокровище! =)
 
Laky Дата: Среда, 30.05.2012, 13:42 | Сообщение # 57
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Vasiok, интересная история happy перед такой крохой просто невозможно устоять biggrin но уж очень маленький он ещё, создавайте свою темку о Васечке в этом разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/7

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Среда, 30.05.2012, 13:42
 
Vasiok Дата: Среда, 30.05.2012, 14:05 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Ирина
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, спасибо за ссылочку, но и там я уже тоже успела наследить!
Там и буду спамить вопросами)))) потому как кролик - это новизна для нас...и я не совсем ещё знаю как правильно ухаживать за таким зверьком=)
Читаю много лит-ры про них, но без совета профессионала пока что никак не обойтись!
 
Kosunchik Дата: Среда, 30.05.2012, 20:07 | Сообщение # 59
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Vasiok, быстро вы уговорили мужа biggrin перед ними невозможно устоять smile

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Vasiok Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:07 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Ирина
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, да уж, пришлось пойти на женскую каваЙность! happy
ее мне часто припоминают, кстати biggrin
Зато теперь у нас Васька делиться следующим образом: если что-то нашкодил или где-то нагадил - то фраза звучит: "мама, твой сын нашкодил! иди разберись и убери!!!" , а вот если он всё делает правильно, к примеру в лоток сходил, когда его выпустили побегать по комнате: "вот видишь как хорошо я воспитываю нашего мальчика!!" happy
Действительно - он принес в наш дом много радости!!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Истории появления в вашем доме кролика(ов) (А как у вас появился кролик?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1