Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ти Джей - маленький хулиган в большом городе
Ти Джей - маленький хулиган в большом городе
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:57 | Сообщение # 31
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Джинджер, хорошо, что есть что-то на примете - это большое дело! wink
Quote (Джинджер)
Спасибо, но ваша поддержка для меня лучшее успокоительное

да это без проблем happy раз так, значит все нормально - это обычное состояние кроликовода wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Ириша Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:10 | Сообщение # 32
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
а у нас корм все время в миске лежит

да и у нас не все съедает,куни натюр сметает в миг,а вот куни про может залежаться....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Джинджер Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:12 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
да и у нас не все съедает,куни натюр сметает в миг,а вот куни про может залежаться....

А я ВАКу как-то купила! погрызла, потом отвернулась от тарелки и обиделась!


Мой маленький ушастый зай!

 
Ириша Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:14 | Сообщение # 34
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
А я ВАКу как-то купила!

не знаю что это за корм,не пробовали...
Quote (Джинджер)
отвернулась от тарелки и обиделась!

почему,не понравился корм? а может он просто не голоен был....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Джинджер Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:35 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
почему,не понравился корм? а может он просто не голоен был....

Два дня корм лежал в тарелке. Постоянно насыпала свежий - не ест и все! Я обратно литл ван купила, так снова грызет с удовальствием! А ВАКА есть отказывается. Характер может ткой привередливый. Хотя, на мой взгляд (только мое мнение) он действительно не выглядит аппетитным, там сплошное зерно


Мой маленький ушастый зай!

 
Ириша Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:36 | Сообщение # 36
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
он действительно не выглядит аппетитным, там сплошное зерно

....которое совсем не нужно кролику....может поэтому и не хотел


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:43 | Сообщение # 37
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Джинджер, советую Ваку не давать. Это не самый лучший корм. С Little one тоже поосторожней, он хоть и вкусный, но там мало гранул растительного происхождения. Лучше что-нибудь из серии более натурального. Но если решишь переводить на другой корм, делать это нужно постепенно в течение 10-14 дней, постепенно подсыпая новый корм в старый.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:15 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Ладно, учту. Я просто когда брала кролика, мне в зоомагизене его посоветовали. Я им и поверила. ладно, с зарплаты будем переводить на что-нибудь другое

Мой маленький ушастый зай!

 
Ириша Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:23 | Сообщение # 39
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
мне в зоомагизене его посоветовали

в магазине еще не то посоветуют )) Джинджер, если есть какие вопросы - задавайте,здесь помогут и подскажут...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Джинджер Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:39 | Сообщение # 40
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо

Мой маленький ушастый зай!

 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:58 | Сообщение # 41
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
Я просто когда брала кролика, мне в зоомагизене его посоветовали.

Джинджер, по одной простой причине, что корм по цене достаточно доступный, им заполнены все зоо и просто магазины (а хороший корм еще поискать надо), в которых есть товары для животных, и большинство продавцов смутно понимают, что они продают.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Джинджер, по одной простой причине, что корм по цене достаточно доступный, им заполнены все зоо и просто магазины (а хороший корм еще поискать надо), в которых есть товары для животных, и большинство продавцов смутно понимают, что они продают.

Ну я и кролика и корм брала в самом специализированном магазине города! Лучше ничего в перми нет!

Добавлено (07.05.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Может просто они мне не весь ассортимент предложили, потом что-нибудь другое у них поищу. В другие магазины ездмла, мне для кроликов только ВАКА и Зверушки предлагали. и все.


Мой маленький ушастый зай!

 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:52 | Сообщение # 43
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
только ВАКА и Зверушки

Я ни тот ни другой корм не признаю. На опыте по кролям вижу, что отечественный здорово проигрывает импортному. Да и лучше, чтобы корм из гранул состоял без всяких семян и прочего.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LaLuna Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:30 | Сообщение # 44
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Раньше крысам вака покупала, тоже неочень корм, даже литл ван тотже и то получше и цена дешевле. Ну а если есть возможность то покупать подороже корм, который хороший и не вредный.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Katia@ Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:40 | Сообщение # 45
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Имя: Екатерина
Город: Нерюнгри

Награды:

Призы за конкурсы:


Мои кролясики)))





Со мной пожалуйста на ТЫ.
 
Джинджер Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:55 | Сообщение # 46
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Я ни тот ни другой корм не признаю. На опыте по кролям вижу, что отечественный здорово проигрывает импортному. Да и лучше, чтобы корм из гранул состоял без всяких семян и прочего.
Ну я на здесь же и вычитала, что эти корма не очень хвалят. Поэтому сразу литл купила. Будем искть что-то лучше!

Добавлено (09.05.2011, 13:31)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Свежая фотка! Лежим - отдыхаем!

Добавлено (09.05.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Теперь когда выпускаю бегать мелкого на диван, ставлю туда-же поддон его клетки! Это сразу решает две проблемы - он больше не писает на диван и не грызет обои!!!!!!!

Добавлено (09.05.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Все таки Ти Джей похоже мальчик. Смотрели с ним сегодня парад победы. Он дольше 15 минут на одном месте не лежит! А тут весь парад так пролежал, не отрываясь от экрана!!! Малышу, как и большинству мальчишек, нравится военная техника!


Мой маленький ушастый зай!

 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:48 | Сообщение # 47
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Джинджер, почитай еще темки про корма на форуме, может поспрашивать у опытных кроликодержателей, чем кормят и почему. И вперед в магазин dry
Quote (Джинджер)
Все таки Ти Джей похоже мальчик

По мордочке я бы тоже сказала, что пацан. Но по ней не определяют biggrin Да и не показатели это все. Подожди пару месяцев и все сама узнаешь dry


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:10 | Сообщение # 48
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, посоветуйте, не знаю, что делать! У нас в городе закончился отопительный сезон! Отключили все батареи. Но если вчера стояла жара, то сегодня уже точно не май месяц, даже снег падал (Урал как-никак). И в квартире стало довольно-таки прохладно. Сквозняка нет, но прохладно. Я теперь переживаю, чтоб ТиДжей не простыл. Для этого в клетку засунула побольше сена, что-то типа норки получилось, а сверху клетку накрыла своей джинсовкой! Понимаю, чо за окном ночь, и наверняка все спят, но я ума не приложу что еще сделать? если кто не спит - ответьте!!!

Мой маленький ушастый зай!

 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:18 | Сообщение # 49
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Джинджер, у нас тоже давно батареи выключили давно. И было тепло, да так, что я клетки накрывала пеленками, чтобы зайцы не находились под прямыми лучами солнца. А вчера завернуло - похолодало здорово. Даже из окон сквозит.
Quote (Джинджер)
Для этого в клетку засунула побольше сена

Нормально сделала, я тоже сена кладу побольше.
И по поводу накрывать клетку - тоже так делаю, только накрываю половину клетки пледом тепленьким.
Если у тебя есть возможность включать обогреватель, прогревай комнату, только чтобы слишком душно не было.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:31 | Сообщение # 50
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Если у тебя есть возможность включать обогреватель, прогревай комнату, только чтобы слишком душно не было.
Да вот к сожалению обогревателя как раз и нет. сегодня утром проснулись, вроде у него самочувствие ничего,признаков простуды нет (в отличии от меня!!!)


Мой маленький ушастый зай!

 
MAKSIK Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:44 | Сообщение # 51
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
Девочки, посоветуйте, не знаю, что делать! У нас в городе закончился отопительный сезон! Отключили все батареи. Но если вчера стояла жара, то сегодня уже точно не май месяц, даже снег падал (Урал как-никак). И в квартире стало довольно-таки прохладно. Сквозняка нет, но прохладно. Я теперь переживаю, чтоб ТиДжей не простыл. Для этого в клетку засунула побольше сена, что-то типа норки получилось, а сверху клетку накрыла своей джинсовкой! Понимаю, чо за окном ночь, и наверняка все спят, но я ума не приложу что еще сделать? если кто не спит - ответьте!!!

Для кроликов опасны сквозняки и жара...а не прохлада..кролик и как раз в прохладном помещении чувствуют себя нормально...чего их утеплять то ..у них же шубка..вы же дома не мерзнете хотя не в шубе.У кроликов которые живут в прохладных помещениях и шубка по качеству лучше и линька короче длится.Оптимальная температура воздуха для кроликов в помещении - от 15 до 22"С


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:51 | Сообщение # 52
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Оля, а у нас так холодно, мне кажется. Сегодня ночью очень замерзла wacko
И даже если днем солнышко сейчас, то в комнате прохладно, потому что ветер северный.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:56 | Сообщение # 53
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, То есть я опять зря паникую?

Добавлено (12.05.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Спасибо, успокоили!


Мой маленький ушастый зай!

 
MAKSIK Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:12 | Сообщение # 54
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
MAKSIK, То есть я опять зря паникую?

Ну паниковать не надо...)Главное берегите кролика от сквозняков и прямых солнечных лучей это гораздо опаснее.Если вам холодно включите обогреватель..только подальше от клетки ...слишком сухой воздух может вызвать раздражение дыхательных путей кролика.
Не слышала еще чтобы кролик погиб от того что в квартире было прохладно....как я уже писала ...при 15-22С град..кролики вполне комфортно себя чувствуют..(у вас же не минусовая температура в квартире я надеюсь)))? ...а вот от жары в то лето погибло очень много кроликов..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:14 | Сообщение # 55
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
вот от жары в то лето погибло очень много кроликов..

Вот мне страшно за то, какое будет это лето sad


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:22 | Сообщение # 56
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, у к лету я куплю вентилятор, потом ближе к лету спрошу совета как лучше от жары спасаться, но у нас на урале до этого еще долго! А за Ти Джея тогда не волнуюсь, смело дома оставлю wink

Добавлено (12.05.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Как уже писала выше - из-за холода укутываю клетку (за окном снег, и в комнате очень холодно) в простынь, кофту и джинсовку. Открытой оставляю только одну сторону. Из-за этого в клетке наступает такая тишина....... ТиДжей просто затихает... даже похоже не шевелится.... сидит тихо-тихо, что даже страшно... Это нормальна реакция среди ушастых?


Мой маленький ушастый зай!

 
Ириша Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:27 | Сообщение # 57
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
ТиДжей просто затихает... даже похоже не шевелится.... сидит тихо-тихо

вариант первый и маловероятный - думает что ночь и спать надо(маловероятный потому что кролики видят в темноте и им все равно темно или нет,и ночью шалить могут),вариант второй - боится..... Джинджер, неужели так холодно в комнате что надо кутать,главное - сквозняков что бы не было,о температурных режимах MAKSIK написала


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
MAKSIK Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:34 | Сообщение # 58
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Джинджер)
Как уже писала выше - из-за холода укутываю клетку (за окном снег, и в комнате очень холодно) в простынь, кофту и джинсовку. Открытой оставляю только одну сторону. Из-за этого в клетке наступает такая тишина....... ТиДжей просто затихает... даже похоже не шевелится.... сидит тихо-тихо, что даже страшно... Это нормальна реакция среди ушастых?

Многие используют такой метод чтобы кролик не шумел ночью...накрывают клетку покрывалом..некоторым помогает и кролик затихает))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Джинджер Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:37 | Сообщение # 59
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Имя: Алена
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Джинджер, неужели так холодно в комнате что надо кутать,главное - сквозняков что бы не было,о температурных режимах MAKSIK написала
Вот именно, что от окна очень дует. Окна заклеены, но там все равно через щели продувает. прямо чувствуется, как по полу тянет. Если вчера ночью еще не так, то сегодня вообще жуть. Сама сижу в обнимку с бутылой горячей воды, греюсь. Клетка на коробке от ноутбука стояла, сейчас я ее еще чуть повыше подняла. Просто раз самое страшное для них простуда, вот и волнуюсь.
Quote (Ириша)
вариант первый и маловероятный - думает что ночь и спать надо
А так ночь он у меня спит. Чуть-чуть пороется и снова спит. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) шуму от него ночами не слышала. С рассветом начинает шуборшать, а ночью спит, как сурок.


Мой маленький ушастый зай!

 
Ириша Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:39 | Сообщение # 60
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Джинджер, значит успокоился на ночь уже biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ти Джей - маленький хулиган в большом городе
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1