Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой маленький пушистик Степка!!!
Мой маленький пушистик Степка!!!
maria2011 Дата: Среда, 07.09.2011, 16:53 | Сообщение # 151
Хозяйка пушистика Стёпочки

Награды:

Призы за конкурсы:
Все в ход идет,когда зубки чешутся!У меня то один,а вам за двумя следить приходится.А они еще специально делают пакости,чтоб на них внимание обратили.

Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 08.09.2011, 02:55 | Сообщение # 152
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, у нас заяц тоже терпеть не может, когда в руки берут. он живет по принципу Я САМ. мы сначала переживали, а потом нормально. не тряпичный кот - ну и отлично. у нас каждый делает что хочет, уважая права других. и кролик к себе того же требует - полноправный член семьи, нормально, нам нравится wink
а вот насчет не закрывать на ночь - это вопрос... мы вообще не закрываем кролика. я не могу видеть животное в клетке. если бы никого не было дома целый деь - не взяли бы никакую зверюшку. но он один практически не остается - кто-то старается быть дома, если только изредка на несколько часов днем.
ночью-то от них не много проблем - они спят, т.к. в темноте плохо видят. ну может потопать немного по комнате, погулять... наш запрыгивает на кровать, поспит с нами немного, потом уходит к себе под стол, и до утра тихо. мы вот приспособились и больше не собираемся его закрывать.
тут дело в другом - они очень быстро привыкают к свободе, и потом клетка становится для них огромным стрессом. а ведь Вы все равно на день будете его закрывать. так что... решать Вам, как говорится. с одной стороны, хоть ночью поспит, как ему удобно, с другой - это все равно свобода относительная... так что смотрите сами.

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)

В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.

maria2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:38 | Сообщение # 153

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот мы тоже в раздумьях.Когда мы дома клетку не закрываем,он гуляет где хочет,а туда заходит в туалет.Но мы работаем и пока нас нет дома оставляем его в клетке.А ночью боимся,чтоб он себе не навредил,т.к. прыгает везде.

Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:44 | Сообщение # 154
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
А ночью боимся,чтоб он себе не навредил,т.к. прыгает везде.

maria2011, наш бегал только первую ночь. потом стал спать. правда, мы и ложимся из-за него поздно...
но, еще раз повторяю, по-моему, это не главное - ну вряд ли он будет носиться, мало чего различая.
Quote (Ольга-и-Чуня)
они очень быстро привыкают к свободе, и потом клетка становится для них огромным стрессом

вот это важнее. смотрите... surprised

maria2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:47 | Сообщение # 155

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, тут уже не поспоришь.Обрекать зверька на страдания не хотелось бы.

Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 08.09.2011, 17:48 | Сообщение # 156
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, мы тут недавно сливали поддон от кондиционера, а заяц под руки лез - ему же надо помогать... ну, естественно, пролил воду из таза, и мы решили на 5 минут его прикрыть, чтобы он весь не намок - все равно же будет лезть. так у него началась одышка, он стал метаться по клетке, рвать прутья, тыкался во все щели, а потом лег ничком и сильно трясся. я сразу открыла клетку, а у него глаза сумасшедшие - и не выходит. я его вытащила, он очухался постепенно, после этого клетка ушла в небытие даже в нашем воображении как 3-минутный вариант angry такого страха мы у него еще не видели sad
теперь, если надо что-то делать, а кролик мешает, то кто-то один специально следит за ним и отвлекает. дело затягивается по времени, но... сердечного приступа нам не надо cool
а так он у нас открыт круглосуточно, комната оборудована "под кролика"

maria2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:42 | Сообщение # 157

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас к сожалению пространства маловато.Да и к тому же мы пока привыкли к клеточке,он ее считает своим домиком,сидит там на полочке любимой(по началу ее никак не воспринимал),даже в том случае если она открыта. Надеюсь в дальнейшем у нас получится расширить жилплощадь и тогда можно улучшить проживание кроли.

Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:00 | Сообщение # 158
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас тоже 1 небольшая комната... да и та - кроличья dry

maria2011 Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:55 | Сообщение # 159

Награды:

Призы за конкурсы:
Как бы не было,я стараюсь создать своему зайке максимально хорошие условия.Пусть мы много времени проводим на работе,но я стараюсь уделять ему больше внимания.

LSokol Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:34 | Сообщение # 160
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Стёпушка С Днём Морковочки тебя!!!
Будь умничкой лапушка пушистая!!!!

Мои пушистики Снежинка и Боник

Зефирка Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:06 | Сообщение # 161
Уважаемый Кролик форума

Награды:

Призы за конкурсы:
Спёпика, пушистика, поздравляем с прошедним Днем Морковочки!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья и веселья!=)

Зевс-пушистые щечки

maria2011 Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:14 | Сообщение # 162

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, Зефирка, спасибо большое за поздравления!

Dysenka Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:49 | Сообщение # 163
Уважаемый Кролик форума

Награды:

Призы за конкурсы:
по поводу "на ручки"- у нас такая ситуация- меня Дусик царапает, я над ним сюсюкую, аккуратненько беру и все такое, итог один- на ручки дело не барское, всячески сопротивляемся и убегаем отряхивая лапы...А вот мой молодой человек делает все по другому- берет на руки прижимает чтоб не убежать, при этом поглаживает пальчиком и носом и никуда не пускает, делает это несколько раз в день и после таких приемов Дусик даже у меня на руках сидит спокойно и вообще как кошка забирается на колени когда я сижу за столом... Так что я сделала вывод, что иногда церемониться и сюсюкать не стоит, но сама не могу насильно держать и успокаивать, поэтому у нас роли в семье распределены biggrin

Добавлено (13.09.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Ольга-и-Чуня, я что то не поняла...вы клетку накрыли? как попугаям? дело в том, что у нас Дусик по ночам спать не дает тарахтит дверцей своей чтоб выпустили, зубами бьется и царапает, это так громко что спать невозможно, так вот мы стали на ночь как попугая накрывать со стороны где он нас видит и тогда Дусик спокойно занимается своими делами и не тарахтит, а утром как только откроем сразу несется бегать

Добавлено (13.09.2011, 00:46)
по поводу не закрывать, еще раз- есть темка где то про это и истории что случилось с кроликами если не закрывать. я один раз плохо следила за кроликом и итогом была мышка и клавиатура в мусорном ведре, второй раз провод от колонок был перегрызан на 2 части и колонки как вы понимаете пошли туда же, а я получаю втык от мч за то, что не слежу за животным, зайку наказываем сидением в клетке, хотя иногда он и не сопротивляется... были случаи когда казалось бы все убрано, но смотрю стыки обоев не нашел и начал просто их царапать и делать свои судя по всему, еще был случай- мой шарф стал друшлаком, все бы хорошо, но после такого у кролика не пойми что в желудке, все это опасно для ваших животных иногда лучше помучать кролю сидением в клетке нежели так... все равно но что нибудь найдет или заберется куда нибудь. у меня забирался туда куда моя рука не пролезает и собрал там всю пыль что была, чихал и глазки красные после этого, а один раз забрался было слишком узко еле вытащили, я тогда перепугалась очень, а ведь все щели заставлены и заделаны, и ведь все повытаскивает и найдет лазейку

Добавлено (13.09.2011, 00:49)
еще что то читала у вас про плед, хочу поделиться- у нас кроля причесывает и чистит игрушки, моет их как себя, лижет, приглаживает и чистит, а в детстве есть пытался, а сейчас так умилительно дусик заботится об игрушках smile

Знакомьтесь, наш Дусик

maria2011 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:56 | Сообщение # 164

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, спасибо что зашли в гости.
Я сама переживаю,что если его ночью оставить одного натворит дел или еще себе навредит.Так вообще он нормально относится к клетке,она для него и место для еды,и туалет,и убежище.
Еще хотела спросить совет.Степашка постоянно щипет мой плед,я уже писала об этом ранее,но если раньше он просто так выдерал из него ворс,то теперь он его ест,только успеваю из рта вынимать.Может подскажите как быть?

Сообщение отредактировал maria2011 - Понедельник, 19.09.2011, 18:00

shaldyga Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:28 | Сообщение # 165
Новичок

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011,

Мария, у меня такой же кролик!
Что это за порода??
Какой у него возраст на фотографии???

maria2011 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:45 | Сообщение # 166

Награды:

Призы за конкурсы:
shaldyga,на фотографии ему месяца 3-4 было,точно не помню уже,а сейчас моему кроле уже 8 месяцев.Породу его не знаю,т.к. купила в зоомагазине.Он у меня обычный декоративный,но большой не вырос.
Создавайте темку про своего кролика и показывайте фотографии,очень хочется посмотреть на вас!

Сообщение отредактировал maria2011 - Понедельник, 19.09.2011, 20:51

LSokol Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:34 | Сообщение # 167
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011,
Quote (maria2011)
если раньше он просто так выдерал из него ворс,то теперь он его ест,только успеваю из рта вынимать
это очень опасно,самый простой выход это на время прогулки просто убирать плед или застилать чем нибудь другим,например старой простынёй.У меня Буся грызёт ковёр на полу с махрушками,так пришлось всё подгибать,это не шерсть просто не выведешь,такая закупорка может быть wacko .

maria2011 Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:17 | Сообщение # 168

Награды:

Призы за конкурсы:
Наверное надо все убирать,не успеешь отвернуться-летят клочья от пледа,уже дыр наделал.

Наташенция Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:39 | Сообщение # 169
Уважаемый Кролик форума

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивый зайчик))))))))))))) happy

Мой Сушняк!

Под ёлкой зайка серенький....

maria2011 Дата: Среда, 21.09.2011, 10:02 | Сообщение # 170

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташенция, спасибо!

LSokol Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:30 | Сообщение # 171
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, Мария как Стёпка поживает?Что то новостей от вас нет.Покажите нам подросшего Стёпушку,давно не видели biggrin

maria2011 Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:47 | Сообщение # 172

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, спасибо,что не забываете нас!Я обязательно выложу фотки,только позже.У меня проблемы с интернетом,захожу на форум через телефон пока.
Так у нас вроде все нормально.Правда холодно дома,прихожу с работы,а у Степаши уши ледяные,когда побегает согревается.Вот думаю,может ему клеточку утеплить,тряпок наложить что-ли.Он любит рыться в моей кровати,уже два комплекта постельного белья изодрал.

LSokol Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:52 | Сообщение # 173
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
холодно дома,
да это проблема квартир,топить начинают по срокам,и не важно какая погода.У нас вот свой дом и колонка газовая(теперь новая,суперсовременная biggrin ) когда захотим ,тогда и греемся. Мария,а Стёпка не будет грызть эти тряпочки? Может лучше сена положить побольше,зароется и будет тепло,заодно и похрумкает biggrin

nadinsuperstar Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:03 | Сообщение # 174
Хозяйка Сёмочки и Чернышика

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
да это проблема квартир,топить начинают по срокам,и не важно какая погода.

Прилетаем мы с Кипра, заходим в квартиру, чувствуем, что душегубка. Топить начали, причем еще когда здесь тепло стояло.
А вообще, в нашем районе лучше всех топят - зимой спим под простынкой с открытой форточкой, ходим по дому как летом в шортах и майках. И начинают топить раньше чем во всем городе.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))

Сделано с любовью

"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец

Наташенция Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:19 | Сообщение # 175
Уважаемый Кролик форума

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас дубак, но хорошо хоть обогреватель купили)))
Теперь прогреваю комнату свою с кроликом..она как назло самая холодная(((

Мой Сушняк!

Под ёлкой зайка серенький....

maria2011 Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:48 | Сообщение # 176

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уж,хорошо когда свое отопление.
Наташенция, мы тоже обогревателем комнату прогреваем.Когда тепло становится,Степка растянется на полу и лежит довольный.
LSokol, тряпки скорее всего начнет жевать,а сено боюсь записяет.

LSokol Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:52 | Сообщение # 177
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, он не ходит в лоток? Конечно если сено покупное,то это дороговато менять ему часто.Да и жалко потом выкидывать.Обогреватель тоже не праздник.Кислород сжирает,и голова потом болеть может.Если только масляный.

maria2011 Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:03 | Сообщение # 178

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля ходит в лоточек,просто я где-то читала,что если сено в клетку ложить,то он потеряет навык и будет писять везде.
А так сено у нас свое,мы из деревни возим,у родственников берем.У них хозяйство большое и сено заготавливают много.Но оно более жесткое,чем покупное.Правда Степка хрумтит его с удовольствием.

LSokol Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:24 | Сообщение # 179
Почти великий кролик

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
я где-то читала,что если сено в клетку ложить,то он потеряет навык и будет писять везде.
это да,сама всегда советую на пол в клетке не стелить,просто если холодно.....
У нас тоже своё сено,сами косим и сушим,оно самое лучшее,и не переживаешь о том где его косили. Если Стёпка его ест,то это замечательно для зубок,чем жёстче сено.

maria2011 Дата: Среда, 05.10.2011, 14:28 | Сообщение # 180

Награды:

Призы за конкурсы:
Самое главное,чтоб проблем с зубами не было.Так что пусть сено лучше жует,только когда корма дашь больше,то и сено ест меньше.

ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой маленький пушистик Степка!!!
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1