Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои любимые Вишенка и Хрустик
Мои любимые Вишенка и Хрустик
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:54 | Сообщение # 601
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
У меня со школы большинство одноклассников прям позеленело, когда узнали, что я в столицу поступила, причем с очень хорошим запасом баллов... Тоже приятного мало... Я теперь из-за этого на вечер встреч не хожу, чтобы не слушать, что я "минчанкой" стала и носа домой не кажу

Ничего себе wacko Это уже через-чур... Вот поэтому получается, что с друзьями по школе особо и не общаешься sad


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:58 | Сообщение # 602
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Я недавно одевала своей шлейку. Муж посоветовал поводок снять. Шлейку нацепить, типа "пусть привыкнет". Одела, Дуська убежала за диван, когда вышла - минут 10 прошло - уже одну лапу вытащила и покусала чуть-чуть

Quote (Laky)
похоже профессиональный глаз не подвёл, а как Вишенка восприняла обновку?

Quote (Lyudik)
Непривычное что-то нацепили... Она же еще не знает, что с этой шлеечкой она гулять будет

Сначала мы долго одевали...втроем happy Одели. Попробовала с ней по комнате походить. Потом поводок отцепила, чтобы она привыкала. Но она начинает его грызть. Надеюсь, после первой прогулки будет воспринимать по-другому smile
Через 5 минут пришлось снять. Будем привыкать по-тихоньку. Время еще есть.
А к вету ехать тоже со шлейкой?


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:02 | Сообщение # 603
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Ничего себе Это уже через-чур... Вот поэтому получается, что с друзьями по школе особо и не общаешься

Просто некоторых очень цепляло, что я ничего не учу, с учебниками не сплю в обнимку, а материал отвечаю. А у меня просто память была так устроена: я слушала и мне достаточно было этого.
Сочинения, диктанты, изложения с легкого писала, потому что много читаю и от этого пишу автоматически, хотя ни одного правила не учила. Людям же это не объяснишь... Они считали, что мне за красивые глаза ставили... Хотя во время школы ничего не говорили, ведь я и сочинения им проверяла на уроках литературы чуть ли не единственная отвечала. Были еще люди, которые постоянно учили, так им это прощалось... sad sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:04 | Сообщение # 604
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Но она начинает его грызть.
ну это вполне объяснимо, вдруг почувствовала на себе что то не понятное dry
Quote (Kosunchik)
Надеюсь, после первой прогулки будет воспринимать по-другому
думаю на прогулке ей будет не до этого, ведь новая обстанвока всё новое неизвестное, будет заниматься изучением biggrin
Quote (Kosunchik)
А к вету ехать тоже со шлейкой?
а зачем шлейка это что б она не убежала, а вы же не будете её выпускать из рук, мы ездим просто в переноске biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
svn Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:06 | Сообщение # 605
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы на прививки без шлейки ездили. Такая смирная была!

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:10 | Сообщение # 606
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Просто некоторых очень цепляло, что я ничего не учу, с учебниками не сплю в обнимку, а материал отвечаю. А у меня просто память была так устроена: я слушала и мне достаточно было этого.
Сочинения, диктанты, изложения с легкого писала, потому что много читаю и от этого пишу автоматически, хотя ни одного правила не учила. Людям же это не объяснишь... Они считали, что мне за красивые глаза ставили... Хотя во время школы ничего не говорили, ведь я и сочинения им проверяла на уроках литературы чуть ли не единственная отвечала. Были еще люди, которые постоянно учили, так им это прощалось...

У каждого человека свои наклонности. Мне например больше нравятся точные науки. А вот литература не мое, к сожалению. С детства не люблю, когда заставляют читать. Я если читаю, то только то, что интересно. И читаю взахлеб.
У меня тоже многие удивляются. Я когда училась в 7 классе, я была круглой отличницей. Потом меня перевели в гимназический класс. Естественно там нагрузка больше - 2 иностранных языка, 2 истории, учеба по субботам. Тяжело было. Кое-как с троек выехала на четверки. А когда ушла после 10-го класса (ну не захотела я сдавать сразу 5 экзаменов в школе и еще 3-5 в институте biggrin ), поступила в техникум. Закончила его с красным дипломом. Многие очень удивляются. Как же так, по литературе между 3 и 4 всегда было, а тут красный диплом (и второй на подходе)


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:11 | Сообщение # 607
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
зачем шлейка это что б она не убежала, а вы же не будете её выпускать из рук, мы ездим просто в переноске

Quote (svn)
Мы на прививки без шлейки ездили. Такая смирная была!

А она не начнет вырываться, кусаться?


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:13 | Сообщение # 608
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Мы на прививки без шлейки ездили. Такая смирная была!
у нас тоже смирная, ещё бы, ведь незнакомая обстановка всё чужое, а тут ещё и дядька так подозрительно мило улыбается а тут ты единственный родной человек, наша в меня аж чуть ли не вцепливается и начинает лизать, куда уж тут будут не смирными happy


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:14 | Сообщение # 609
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, а как вообще проходит сеанс у вета? Что должно быть? Чего ждать и что требовать?

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
svn Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:15 | Сообщение # 610
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Совет! Не отвечай завистливым людям! У каждого свой талант, но некоторые его в землю зарывают.
У меня есть случаи, когда ученик писал на "2"-"3", зато программировал блестяще! Сейчас этот человек уже взрослый.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:17 | Сообщение # 611
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Совет! Не отвечай завистливым людям! У каждого свой талант, но некоторые его в землю зарывают.
У меня есть случаи, когда ученик писал на "2"-"3", зато программировал блестяще! Сейчас этот человек уже взрослый.

Да, да. Ведь некоторые гении тоже не во всех областях были гениями. Ну а мы на гениев и не претендуем biggrin Главное, учиться для себя


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:18 | Сообщение # 612
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
а как вообще проходит сеанс у вета? Что должно быть? Чего ждать и что требовать?

Оооо, я тебе могу свой первый опыт хождения к вету описать... Но не хочется тебя огорчать и самой огорчаться... А вообще бери с собой распечатки всех лекарств и спрашивай, что и зачем он будет делать. Если что, сразу каблуком в лоб happy happy


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:19 | Сообщение # 613
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Ведь некоторые гении тоже не во всех областях были гениями.

Вспомнить хотя бы Эйнштейна happy happy
Главное, чтобы мы для себя были умными smile smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:24 | Сообщение # 614
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Вспомнить хотя бы Эйнштейна
Главное, чтобы мы для себя были умными

Да. Вот это самое главное!
Quote (Lyudik)
Оооо, я тебе могу свой первый опыт хождения к вету описать... Но не хочется тебя огорчать и самой огорчаться... А вообще бери с собой распечатки всех лекарств и спрашивай, что и зачем он будет делать. Если что, сразу каблуком в лоб

То есть распечатать список лекарств, которые здесь на форуме написаны. И спрашивать, что он делает, что использует?
Я просто вспоминаю, как мы с братом и кошкой ходили. Нам ушки посмотрели, взяли анализ. А потом ей вставили в попу градусник... wacko Вы бы видели ее глаза...У меня были бы такие же happy Бедненькая моя


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:29 | Сообщение # 615
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
а как вообще проходит сеанс у вета? Что должно быть? Чего ждать и что требовать?
скажу честно первый раз мы пошли к вету, когда только купили кролика, нам хозяйка сказала, что любой ветеринар знает какие надо прививки делать, естественно про глистование нам и слова не сказали, информации об правильном уходе не то что было мизерно, а вообще не было как я поняла уже потом когда нашла этот форум, но тогда мне даже и в голову не приходило, что есть много всяких заморочек, на тот момент у нас уже были свинки и я думала, что ничего особенно рознящего в их содержании нет Мы когда пришли у меня спросили есть ли уже кролику 45 дней, завели паспорт так называемый happy где вписали приблизительную дату рождения и дату первой прививки, а через 15 дней сказали прийти на вторую, вот так мы сходили biggrin А так как вы живёте в Москве, у вас есть специалисты, которые разбираются в кроликах, поэтому вам думаю будет попроще, тем более ты обладаешь не малым багажом знаний.


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:30 | Сообщение # 616
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
То есть распечатать список лекарств, которые здесь на форуме написаны. И спрашивать, что он делает, что использует?

Ну да. Если он собирается, допустим, под хвостик ей заглянуть, то сначала спросить, зачем ему это надо! А то есть такие "Айболиты", которые помучают зайку, а толку чуть sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:33 | Сообщение # 617
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда говорят про московских ветов, я часто читала, что в каком-то зоопарке есть чудо-врач. Попробуй здесь на форуме поискать телефон

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:34 | Сообщение # 618
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
о есть распечатать список лекарств, которые здесь на форуме написаны
просто мы ходим к знакомому вету, он хоть в грызунах не особенно разбирается, но в городе на хорошем счету, укольчик делается очень быстро, моя девочка и не успевает понять что произошло, я потом немного помассажирую то место куда укололи, а она меня меня в ответ пооблизывает и потихоньку отправляемся домой biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:37 | Сообщение # 619
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
тем более ты обладаешь не малым багажом знаний

Да, я многому научилась благодаря форуму, много чего нового узнала. Мне кстати заводчица сказала, что прививки делать вообще не надо wacko Я очень удивилась, но кивнула.
Quote (Lyudik)
Ну да. Если он собирается, допустим, под хвостик ей заглянуть, то сначала спросить, зачем ему это надо! А то есть такие "Айболиты", которые помучают зайку, а толку чуть

Надеюсь, попадем к хорошему врачу. Хочу попасть на прием к Щугореву. Вроде о нем хорошо отзываются


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:38 | Сообщение # 620
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
я часто читала, что в каком-то зоопарке есть чудо-врач
да есть такой Альшинецкий Михаил, но попасть к нему на сколько мне известно проблематично biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:38 | Сообщение # 621
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Когда говорят про московских ветов, я часто читала, что в каком-то зоопарке есть чудо-врач. Попробуй здесь на форуме поискать телефон

Да, доктор Константиновский. Его телефон мне уже дали. Но он в основном офтальмологией занимается. Вряд ли будет крольке делать прививки


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:39 | Сообщение # 622
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
да есть такой Альшинецкий Михаил, но попасть к нему на сколько мне известно проблематично

И он тоже. Боюсь не попаду к нему


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:40 | Сообщение # 623
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Мне кстати заводчица сказала, что прививки делать вообще не надо Я очень удивилась, но кивнула.

Да, и такое мнение бытует... Мол, если не выносить гулять, то и кроля не заболеет. Хотя миксоматоз можно от укуса комара подхватить sad sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:42 | Сообщение # 624
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Хотя миксоматоз можно от укуса комара подхватить

wacko Даже так?


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:43 | Сообщение # 625
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я от другого в шоке. У меня девочка с параллели тоже кролю держит. Ей уже больше годика точно. Так она ее кормит овсяными хлопьями, дропсами, бананы очень часто дает и что-то еще!!!!! angry angry А относительно недавно у кроли глазик стал очень сильно слезится, так она сама диагноз поставила, что это зуб и ждала, пока само все пройдет angry angry angry angry angry angry

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:44 | Сообщение # 626
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Даже так?

Да, если у кролика иммунитет ослаблен, а комар-носитель вируса sad sad sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:52 | Сообщение # 627
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Хотя миксоматоз можно от укуса комара подхватить Даже так?
можно и на обуви домой принести, я поэтому крольку страюсь в коридор не пускать, хоть она и привита, но всё-равно


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:56 | Сообщение # 628
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Я от другого в шоке. У меня девочка с параллели тоже кролю держит. Ей уже больше годика точно. Так она ее кормит овсяными хлопьями, дропсами, бананы очень часто дает и что-то еще!!!!! А относительно недавно у кроли глазик стал очень сильно слезится, так она сама диагноз поставила, что это зуб и ждала, пока само все пройдет

wacko Ничего себе...видимо, она его завела совсем для забавы и членом семьи не считает его sad sad sad
Quote (Laky)
можно и на обуви домой принести, я поэтому крольку страюсь в коридор не пускать, хоть она и привита, но всё-равно

да, в коридоре полно всякой бяки wacko
Мы только в комнате и на балконе гуляем. Правда вчера она в тихую убежала на кухню, свалила что-то...только тогда мы поняли, что в комнате кого-то не хватает happy


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:59 | Сообщение # 629
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Правда вчера она в тихую убежала на кухню, свалила что-то...только тогда мы поняли, что в комнате кого-то не хватает
сама себя спалила шкодница happy


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:26 | Сообщение # 630
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
сама себя спалила шкодница

happy аха

Ладно, девочки, я пойду. Завтра день Х. Только что кроле клеточку почистила. Пойду учить речь. Держите за меня завтра кулачки где-то часов в 12


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои любимые Вишенка и Хрустик
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1