Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Знакомьтесь, моя Снежинка:)
Знакомьтесь, моя Снежинка:)
maria2011 Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:28 | Сообщение # 61
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
а сегодня мы в первый раз стригли когти

Поздравляю вас с первой стрижкой! biggrin
Quote (Lyudik)
А я до конца стрижки почти не дышала: стригла и боялась... А оказалось ничего страшного

Ну вот и замечательно, главное чтоб кроля сидел спокойно, а остальное дело сноровки! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Среда, 15.02.2012, 11:09 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
главное чтоб кроля сидел спокойно

кроля мужественно терпел smile за что и получил бонус: 6 изюминок smile Конечно за раз многовато, но такое терпение надо поощрять smile , учитывая, что следующий изюм он получит при следующей стрижке smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Katrinka[Krosha] Дата: Среда, 15.02.2012, 11:26 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Екатерина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день!Какой милый кролик!:)

Добавлено (15.02.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Добрый день!Какой милый кролик!:)

Добавлено (15.02.2012, 11:26)
---------------------------------------------
Добрый день!Какой милый кролик!:)


Давайте познакомимся!
 
Lyudik Дата: Среда, 15.02.2012, 11:31 | Сообщение # 64
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Katrinka|Krosha|)
Какой милый кролик!

спасибо, обязательно ему передам smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Katrinka[Krosha] Дата: Среда, 15.02.2012, 11:40 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Екатерина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Хочу познакомить вас с новым членом семьи: Снежкой.

Какой красивый зайчик! smile


Давайте познакомимся!
 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 16:02 | Сообщение # 66
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
кроля мужественно терпел за что и получил бонус: 6 изюминок Конечно за раз многовато, но такое терпение надо поощрять , учитывая, что следующий изюм он получит при следующей стрижке

Вот это правильно, я когда своему стригу, тоже вкусняшками кормлю, но только в процессе, так как сидеть он спокойно не может.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
gattuso7 Дата: Среда, 15.02.2012, 17:51 | Сообщение # 67
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет)) Любви вам крепкой крепкой



Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Lyudik Дата: Среда, 15.02.2012, 18:02 | Сообщение # 68
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
я когда своему стригу, тоже вкусняшками кормлю, но только в процессе, так как сидеть он спокойно не может

Снежа в процессе кушать отказался, да и после стрижки сначала великого мученика из себя воображал smile Я ему и морковочку, и сухарик, и корм, и даже палочку зерновую, которую нам в магазине в качестве подарка дали в магазине и которую злая хозяйка, которая не понимает как это вкусно smile , дала только один раз чуть-чуть попробовать за поход к вету smile А наш обиженный гордо мордочку отворачивал happy
И только изюм, который он впервые попробовал на день морковочки, растопил его крольчачье сердце smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 18:06 | Сообщение # 69
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Снежа в процессе кушать отказался, да и после стрижки сначала великого мученика из себя воображал

Ведь обидела мамка!!! happy
Quote (Lyudik)
и даже палочку зерновую, которую нам в магазине в качестве подарка дали в магазине и которую злая хозяйка, которая не понимает как это вкусно , дала только один раз чуть-чуть попробовать за поход к вету

А вот это хорошо, т.к. палочки эти кроликам нельзя кушать, до добра они не доводят, также как и дропсы всякие и т.п. wink
Quote (Lyudik)
И только изюм, который он впервые попробовал на день морковочки, растопил его крольчачье сердце

Нашли кроличью слабинку... happy


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Среда, 15.02.2012, 18:20 | Сообщение # 70
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Ведь обидела мамка!!!

это точно happy
Quote (maria2011)
т.к. палочки эти кроликам нельзя кушать, до добра они не доводят, также как и дропсы всякие и т.п

вот я тоже так думаю: неизвестно чего там понапиханно, кроме сахара и еще, что там в составе указано. Тем более дропсы, которые у нас в зоомагазинах продаются, такого ядовитого цвета, что я, даже не читая состав и тогда еще не зная, что их лучше не давать, решила на решила на ребенке эксперименты не проводить. Хотя продавщица мне сказала, что у нее некоторые кролиководы дропсами прям упаковками затовариваются angry angry
Лучше я уже буду по большим поводам изюм давать, тем более я точно знаю, что он без всяких ядов. С нами соседка по даче урожаем делится smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 18:40 | Сообщение # 71
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
вот я тоже так думаю: неизвестно чего там понапиханно, кроме сахара и еще, что там в составе указано. Тем более дропсы, которые у нас в зоомагазинах продаются, такого ядовитого цвета, что я, даже не читая состав и тогда еще не зная, что их лучше не давать, решила на решила на ребенке эксперименты не проводить

Вот и молодцы, лучше изюминку дать как вкусняшку или бананки кусочек, только по чуть-чуть. А еще лучше веточки и яблочки сушеные! biggrin
Quote (Lyudik)
Хотя продавщица мне сказала, что у нее некоторые кролиководы дропсами прям упаковками затовариваются

Им лишь бы продать... cool


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Среда, 15.02.2012, 18:45 | Сообщение # 72
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
А еще лучше веточки и яблочки сушеные

веточки мы ему часто даем. А яблоки сушеные ему не нравятся, ест только свежие вместе со мной smile Может несколько раз подойти проверить, сколько я уже съела, а когда дохожу до самых вкусных мест (возле сердцевины), то тут уже извините-подвиньтесь, это его часть smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 19:05 | Сообщение # 73
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
веточки мы ему часто даем. А яблоки сушеные ему не нравятся, ест только свежие вместе со мной

Это самое лучшее!
Quote (Lyudik)
Может несколько раз подойти проверить, сколько я уже съела, а когда дохожу до самых вкусных мест (возле сердцевины), то тут уже извините-подвиньтесь, это его часть

Только косточки не давайте...


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:32 | Сообщение # 74
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Только косточки не давайте...

ему только сладкая мякоть в яблочках нравится smile а огрызки с косточками мы игнорируем smile
а почему косточки нельзя давать? в них ядовитые вещества для кролек?
и кстати, Мария, про наш разговор про продавцов, продающих абы-что. Таких, конечно, много, не спорю. В большинстве случаев, потому что неграммотные и даже не пытаются интересоваться чем-то. Но сегодня такую картину наблюдала wacko wacko wacko Возле моего универа открылся новый зоомагазинчик, решила зайти-посмотреть. Стою, оцениваю, что есть и по какой цене, и тут заходит женщина. Глянула по полкам и говорит: "Мне для кролика надо сено и дропсы с таким-то вкусом (не помню просто какой ) и побольше!!!!" angry angry Девушка-продавец ей говорит, что в дропсах много сахара и их кроликам лучше не давать, а проехать одну остановку до рынка и купить килограмм морковки.
На что реакция женщины: "Не надо учить меня!!!! Он их очень любит и кушает немного, по полпакета за вечер" Я в шоке от такой хозяйки angry angry
P.S. Снежа мне вчера вечером пытался сделать маникюр за маникюр happy happy Облизывал руки, а когда доходил до ногтей, пытался их откусить happy


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:37 | Сообщение # 75
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
gattuso7, Николай, только сейчас заметила поздравление Спасибо, вам тоже желаем большой и светлой любви на всю жизнь!!!!

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:13 | Сообщение # 76
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
а почему косточки нельзя давать? в них ядовитые вещества для кролек?

Ну кроликам вообще семена нельзя, а на сколько я знаю в них может накапливться синильная кислота, так что лучше не рисковать.
Quote (Lyudik)
а огрызки с косточками мы игнорируем

Умничка, знает, что нужно кушать! biggrin
Quote (Lyudik)
Я в шоке от такой хозяйки

К сожалению, и такое тоже не редкость. Естественно нельзя осуждать только одних продавцов, хозяева порой тоже хороши, им советуешь одно, а они делают, что хотят. А все это потому, что люди просто не интересуются ничем, они думают, что все их знания в той или иной сфере полностью соответсвуют действительности и менять что-то не хотят.
Скажу лично о себе, до появления в моем доме кролика, я тоже считала, что их можно кормить капустой, брать за ушки и т.д., потому что это уже обжесложившееся мнение. Но я подошла к зверюшке ответсвенно, искала всю возможную информацию и естественно оказалась на этом замечательном сайте, где узнала много нового и интересного. Вот так.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:34 | Сообщение # 77
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Умничка, знает, что нужно кушать!

это точно smile
Quote (maria2011)
до появления в моем доме кролика, я тоже считала, что их можно кормить капустой, брать за ушки и т.д., потому что это уже обжесложившееся мнение.

у меня дедушка, пока был жив, держал мясных кроликов, поэтому общие, вводные так сказать, моменты я знала. Но все равно, различия в содержании мясушек и декоративных есть, причем в некоторых сферах вообще значительные...
А сайт действительно самый лучший!!!!! И люди здесь отзывчивые и всегда помогут!!!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:49 | Сообщение # 78
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
у меня дедушка, пока был жив, держал мясных кроликов, поэтому общие, вводные так сказать, моменты я знала. Но все равно, различия в содержании мясушек и декоративных есть, причем в некоторых сферах вообще значительные...

Здесь на сайте у некоторых мяснушки живут как декоративные дома. Разница лишь в том, что обычных кроликов специально откармливают, а в целом разницы абсолютно никакой. Если интересно можете почитать ее темку
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-4595-1


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:57 | Сообщение # 79
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Здесь на сайте у некоторых мяснушки живут как декоративные дома. Разница лишь в том, что обычных кроликов специально откармливают, а в целом разницы абсолютно никакой. Если интересно можете почитать ее темку http://nada25.ucoz.ru/forum/7-4595-1

так заек-найденышей жалко!!! sad Зато им за все мучения досталась хорошая любящая хозяйка!!!! smile
просто мы кроликам когти не стригли, зубы не корректировали, прививок не делали. Кормили немного по другому (давали по-моему пшеницу иногда, картошку вареную соленую тоже изредка). Поэтому для себя я нашла очень много новой информации.
Я даже у мамы уточняла, потому что подумала, что не помню что-то. Но мама развеяла мои сомнения.
А после того, как я одну статью почитала, как выгорали целые кроличьи фермы из-за болезней, то еще раз восхитилась дедовым умением содержать кроликов. У него за 20 лет ни один кролик не заболел и умирали только от старости.


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:01 | Сообщение # 80
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
И вот еще что меня заинтересовало: почему кроликам надо давать именно белый хлеб, в редких источниках указывается черный. wacko wacko Ведь в белом хлебе есть сахар и жир, причем в приличных количествах, в отличие от черного...

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:10 | Сообщение # 81
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
И вот еще что меня заинтересовало: почему кроликам надо давать именно белый хлеб, в редких источниках указывается черный

Вот нашла темку про хлеб http://nada25.ucoz.ru/forum/5-578-1. Я думаю этим продуктом вообще не стоит злоупотреблять!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:18 | Сообщение # 82
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Вот нашла темку про хлеб http://nada25.ucoz.ru/forum/5-578-1.

не открывается sad попробую попозже еще раз.
Quote (maria2011)
Я думаю этим продуктом вообще не стоит злоупотреблять!

согласна. мы даем в неделю пару небольших кусочков (примерно как сухарики к пиву по размеру) или 1 тоненькую пластинку. Надеюсь не перебор но во всяком случае косточки у него все прощупываются и полмесяца назад весил 1 килограмм


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:27 | Сообщение # 83
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
http://nada25.ucoz.ru/forum/5-578-1 Вот сейчас попробуйте.

Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Пятница, 17.02.2012, 19:27
 
Lyudik Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:37 | Сообщение # 84
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Вот сейчас попробуйте.

спасибо, почитала темку. Думаю, лучше я еще меньше и реже буду давать. Лучше куплю ему морковку!!! smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:50 | Сообщение # 85
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Думаю, лучше я еще меньше и реже буду давать. Лучше куплю ему морковку!!!

Это верное решение - морковка, яблочко, петрушка, можно овес выращивать, чем кстати мы и занимаемся. Самые полезные вкусняшки (но естественно в разумных количествах)!!!! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:13 | Сообщение # 86
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
но естественно в разумных количествах

smile
P.S. maria2011, обращайтесь ко мне на "Ты", а то я чувствую, что нахожусь в школе перед учениками smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
maria2011 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:31 | Сообщение # 87
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
обращайтесь ко мне на "Ты", а то я чувствую, что нахожусь в школе перед учениками

Конечно, переходим на "ты" biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Lyudik Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:50 | Сообщение # 88
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
а вот новые фотографии smile
Зайца не видали??? smile


отдыхаем на любимом кресле


в полете:)
[img]http://s017.radikal.ru/i410/1202/3c/647a9901e62b.jpg [/img]

ну, территорию пометил, теперь и поспать можно smile


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Ириша Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:53 | Сообщение # 89
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
Зайца не видали???

видали,видали biggrin на суслика похож biggrin
Quote (Lyudik)
ну, территорию пометил, теперь и поспать можно

обожаю таки моменты,так сладенько спанькает, носик такой розовенький чмокательный и горохи на месте


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
golubka Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:55 | Сообщение # 90
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Как среди горохов сладко спится smile

Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Знакомьтесь, моя Снежинка:)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1