Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мы и Милашка (Житье-бытье кролика и нас)
Мы и Милашка
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:21 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное за поздравления.

У нас новостей - куча!

А теперь для затравки:



Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже


Сообщение отредактировал nailiaaliia - Суббота, 05.05.2012, 14:32
 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:36 | Сообщение # 32
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, wacko wacko wacko Зарема что всё таки взяли второго ?

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Наши фотки:









Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:31 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Краткий отчет по теме "Что творим и как потом разгребаем эту кучу".

Милашка подросла. Шкода страшная. Обои - их почти уже нет в игровой. Пол - моется каждый день теперь (где села - там и лужа). Щетка и совок - лучшие друзья, горохи сыпятся без задержки и много. К рукам почти привыкла - по крайней мере, если поймали, то сидит спокойно. В туалет ходит где приспичит, в клетке лужи и горохи везде - и ни одной в углу. Не стесняется и поваляться в собственных фекалиях и моче .
Что делать - незнаю. Пока ждем. Вдруг чистоплотность проснется. Хотя уже есть небольшие подвижки - теперь горошим в радиусе метра от туалета отдельно стоящего в комнате. Угол был облюбован и зассан-засран (извините за грубость), теперь там поддон от старой клетки с газетами. Отдельное жилье размерами 98*50*50. Кушает хорошо и помногу. Правда любит вытащить все сено и писать исключительно на него. Кормим: немного корма "Зверюшки", комбикорм для кроликов (чуть-чуть, а то стул становится мажущим), травяные гранулы для грызунов, ну и сено, конечно (теперь свежее - собственного изготовления).


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:00 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
История появления Умника.
Как вы уже догадались, Умник - это девочка happy . Но по легенде - мальчик, так как младшая хотела непременно мальчика. Умника я увидела в зоомаге в малюсенькой клетушке 25*30*25 см. Она там даже развернуться не могла.
Часто без воды. Из еды я видела раза два капустный лист и раза два булку. Надо сказать, что впервые я увидела ее 8-го марта, когда пошла за кормом для Милашки. Очень понравилась. Чисто внешне. Потом поймала себя на том, что думаю об этой кроличке. Хозяйки не было, а продавец сказала, что кролик стоит 500!!! руб, так как не белая. Рядом в клетке чуть побольше сидела белая за 1200. Я потеряла покой и каждый день молилась, чтобы она обрела новых хозяев. Но кролик сидел в клетке 25*30. Мне было жалко ее до слез. Но муж сопротивлялся. Я совсем перестала ходить в этот магазин, чтобы не расстраиваться. И вдруг мне сказали, что ее купили и вместе с ней большую клетку на 120см. Мне было радостно и грустно одновременно. Но дня через два подруга, проходя мимо, увидела Умника все в той же клетке. Оказывается купили белого. Я помчалась в зоомаг - так и есть. Муж был против. Пришлось включить "бэби" и он сдался.
Так как забрали мы ее 7-го апреля, а хозяйка зоомага сказала, что ей около года (забрала она ее от хозяев, которые уже не могли или не хотели ухаживать за ней), то мы условились считать ее Днем рождения 7.04.2011.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Kosunchik Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:27 | Сообщение # 36
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Наши фотки:

Кролька красавица! Хорошо, что попала в хорошие ручки. Очень жаль, что прежние хозяева так быстро наиграились cool Ужас прям какой-то! Как так можно отказаться от такой лапочки? wacko
Quote (nailiaaliia)
Надо сказать, что впервые я увидела ее 8-го марта

Quote (nailiaaliia)
Так как забрали мы ее 7-го апреля

Вас ждала biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:34 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Как знакомили кроликов.
Понятно, что жилья для нового кролика не было. Денег на новую клетку, понятно, тоже. Зато был недоделанный терр для сухопуток (забракован ввиду непрезентабельного вида). Терр будет стоять в гостиной (впрочем, гостиная по совместительству еще и наша спальня), поэтому надо что-то красявое и аккуратное. Короче, поддон был застелен линолеумом и, вуаля, кролик живет за стеклом. Сверху вместо потолка куски крагиса. Выемка и поклажа кролика происходит через верх. Конечно, это временно, но доработку клетки сильно отодвинул дачный сезон. Теперь в выходные мы на сельхозработах у родителей. Надеюсь посевная скоро закончится и до клетки тоже дойдут руки.
Умник оказалась очень классной. Совершенно не конфликтная и энергичная. Кошка первым делом решила ей показать, кто в доме хозяин. Страшно мявкала на нее, но похоже, что все это не произвело впечатления. Короче, кошка, видимо решив, что у Умника нет мозгов и взять с нее нечего, успокоилась и теперь равнодушна уже к обеим кроличкам. Кроме того - ОНА ЧИСТОПЛОТНАЯ!!! Ходит в лоток. Однажды на целый день осталась на балконе, а муж забыл вынести туалет. Терпела - нигде ни горошка, ни лужицы и только в своей клетке на лотке и нагорошила и пописала. Правда кусает всех кроме меня (если тискать вздумают). Несильно, но ощутимо.

Первую неделю выпускали их поочереди, или в разных комнатах. Дней через 10, случайно, Умник и Милашка столкнулись нос к носу. Дома была я одна. Вдруг слышу возню. Без звука, ни писка ни рычания. Кролики наскакивали друг на друга, причем одновременно встречаясь в воздухе. Я, конечно, их быстро разогнала и усадила по клеткам. Уверенна, что драку спровоцировала Милашка, она очень задиристая. Тем не менее, после этого, Милашка при виде Умника пряталась по углам и вместе мы их не выгуливали. Однажды я наблюдала, как Милашка и Умник мило лижуться через клетку, решилась выпустить. Теперь гуляют вместе. Весь день и ночь каждый в своей клетке, а на прогулке - вместе. Соотношение времени 5:1 оказалось идеальным. Они, видимо, наскучавшись, очень мило ведут себя друг с другом. Короче, интуиция меня не подвела. Рада, что взяли Умника к себе. В полку живности прибыло. Ложусь теперь на 15 минут позже, но ничего. Наблюдать за ними лучше, чем спать.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, спасибо. Действительно красавица. Никак не могу понять, что люди находят в белых кроликах. Но на вкус и цвет,,,
Ждала. Видимо у каждого животного есть СВОЙ хозяин.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
svn Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:09 | Сообщение # 39
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Она у вас не Умник а Умница! Очень оба красивые. А Милашке сколько? Привыкнет еще к порядку.
У нас Дуся стала аккуратной с 6 месяцев. До этого писала по всей клетке и только 30% в лоток. И каки по полу разбрасывала. А теперь прям как принцесса, главное любит чтоб лоток чистый был.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Kosunchik Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:13 | Сообщение # 40
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Никак не могу понять, что люди находят в белых кроликах.

Мне конечно очень нравится порода гермелин с голубыми глазками. Но я также люблю цветных. Они все хорошенькие! Я как начинаю задумываться, всех бы взяла happy


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:01 | Сообщение # 41
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
Она у вас не Умник а Умница!

Именно Умник. Это стратегический ход, т.к. мелкая хотела кролика-мальчика, а я нашу серую девочку. Окрас не помню как называется. Так что и ребенок доволен и мама happy


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:04 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Мне конечно очень нравится порода гермелин с голубыми глазками.

В живую не видела, а на фото как-то не впечатлили. По мне - интеллект хочется на моське читать.Хотя какой тут интеллект smile


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:07 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, Нашей Милашке 4 месяца. Вот и мы ждем чуда. Клетку убираю минут по 20 (горохи в кучу, на мочу опилки, вынуть все это безобразие и поддон помыть). А у Умника - 5минут. Лоток вытряхнуть, свежих опилок положить, корма-сена добавить и весь уход.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже


Сообщение отредактировал nailiaaliia - Суббота, 05.05.2012, 23:08
 
svn Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:25 | Сообщение # 44
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Поняла стратегию с Умником!
У вас еще девочки есть. Помогают в уходе?
Quote (nailiaaliia)
свежих опилок положить

Туалет у кролей с решеткой?
А наполнитель древесный не хотите использовать?


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:36 | Сообщение # 45
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, Туалет с решеткой у Милашки. Только она решетку вынимает, так что можно сказать что без. У Умника угловой, без решетки. Мы пользуемся древесным, только у меня склероз, забыла как называется, вот и обзывала его опилками. Девочки еще маленькие и очень брезгливые, так что помощи от них никакой.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
svn Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:47 | Сообщение # 46
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, давай на ты?
Умник только подтверждает свое имя! Не зря назван так. У меня Дуська в клетке иногда воевала - лоток двигала, дергала, тоже поддон пыталась перевернуть. Я в клетку положила диванчик для кукол (дочка для любимого кролика все отдать готова), диван плотно прижимает лоток - не сдвинешь.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:57 | Сообщение # 47
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, поздравляю Вас со вторым ушастым жителем Вашей семьи biggrin
Кроличка замечательная smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:41 | Сообщение # 48
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, спасибо большое. к счастью характерами сошлись. теперь, я чувствую, это надолго.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:43 | Сообщение # 49
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (svn)
давай на ты?

Я только "за". Да уж, у Умника лоток прикручен, у Милашки тоже какую-нить приспособу надо сделать.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:52 | Сообщение # 50
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
к счастью характерами сошлись. теперь, я чувствую, это надолго.

nailiaaliia, главное - все же следить за ними, потому что стадия полового созревания не за горами.
[p.s.]Название темы будем менять? biggrin [/p.s.]


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
maria2011 Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:17 | Сообщение # 51
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю с новым питомцем в вашей семье! biggrin

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Гербера Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:34 | Сообщение # 52
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Рада познакомится!Наконец то добралась до вашей темки.Темочка такая обнадёживающая,очень довольна,что зашла.И зайки красавицы!Обидно за отказников и брошеных.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nailiaaliia Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:24 | Сообщение # 53
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, спасибо за внимание. Я вот другие темки читаю, интересно. А свою совсем забросила. Вроде нет новостей, вроде и писать не о чем.

Но все же попробую.
Милашка стала почти ручной. Нет на руки, конечно, сама не забирается, но дети берут, таскают по всякому на руках, а она висит колбаской и не сопротивляется, хотя может как следует рассцарапать, если что не так. Видимо чувствует, что детей трогать нельзя. И вообще, иногда я беру ее к себе поваляться на диване и погладить (шерстка гладкая, мягонькая), она лежит спокойно. В общем, я довольна.
С Умником все сложнее. Она у нас дама с характером. Если берешь на руки, то приходиться держать очень крепко, даже страшно, что она может себе чего-нибудь поломать, сиганув с рук. Поваляться на диване для нее равносильно покушению на жизнь, она кусается на полном серьезе. Умудряется оставлять на мне синяки, даже через толстый халат. Она согласна на все, лишь бы ее не трогали руками. Когда загоняю их в клетку беру в руки щетку с дл.ручкой и все, Умник понимает, и прыгает в клетку. А раньше мы дружно ловили ее по всей квартире, конечно, руками.
не знаю, привыкнет ли она к рукам когда-нибудь.
Мне, если честно, достаточно смотреть на животинку, без тисканий, но детям нет. Поэтому всех животных мы "приучаем к рукам". И вообще, у меня правило, хотя бы раз в день брать на руки и осматривать животных. Нет ли болячек, колтунов, опухолей, не похудело ли оно или наоборот не поправилось сверх меры.
И еще, на Умника у меня аллергия sad Как потискаю ее, всю одежду приходится менять и умываться, иначе чешусь, со страшной силой.
Фотки еще не делала, но сегодня обратила внимание, как выросла Милашка, так что фотоотчет скоро предоставлю.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже


Сообщение отредактировал nailiaaliia - Вторник, 19.06.2012, 21:27
 
nailiaaliia Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:37 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, а как поменять название темки?

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Cuprum Дата: Вторник, 19.06.2012, 22:38 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nailiaaliia, а может Умник линяет? У нас от старшей очень много пуха, её как подержишь, пух моментом облепляет всю одежду, руки и нос, так что нос постояннно чешется
А сейчас ваши зайки хоть не дерутся? Или они нос к носу не пересекаются? У меня тут дилема-знакомить девок или нет, но они обе взрослые.


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
nailiaaliia Дата: Вторник, 19.06.2012, 23:48 | Сообщение # 56
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, да нет, не линяет. Ее от страха переклинивает и она секрет выделяет ну очень сильно, да и из рук вырывается, так что шерсть во все стороны, я так думаю аллергия на пух или на гормоны крольчачьи. Поэтому тискаю я ее не чаще одного раза в неделю.
Кролики у нас полноценно не деруться совсем. Когда старшая пытается доминировать, младшая сбегает. А когда надоест, может наброситься и клок шерсти с загривка выдернуть. Но это случается обычно, если целый день гуляют вместе. В рабочие дни, в их распоряжении вечер, как-то не успевают поссориться. Во время хочухи обе друг на друге скачут, а тут и до драки не далеко, поэтому если вижу домогательства, гуляют по очереди. Вот.
Насчет знакомить, они у вас не в одной квартире живут? Если в одной, то наверняка друг другу клетки помечали - считай знакомы. Понаблюдайте, если агрессии нет, а скорее легкое равнодушие, то вполне можно знакомить. А если возбуждаются, запрыгивают на клетку, скачут рядом резко, то наверное не надо.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Cuprum Дата: Среда, 20.06.2012, 00:03 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
они у вас не в одной квартире живут?

неа. Старшая в другой области, с родственнинками осталась, а я типо в Москву учиться перебралась и работать потом. Ну а вторая - как-то само вышло. Всё бы ничего, но мы тут в гости собрались. Старшая правда на даче обитает сейчас. Но если бы они подружились я бы и её забрала к себе, правда ей уже 7лет и клетку перевезти нереально.


Черчиль, вислоухая кроликодевочка
 
nailiaaliia Дата: Среда, 20.06.2012, 00:21 | Сообщение # 58
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Cuprum, ИМХО не усложняйте себе и кроличкам жизнь. Если кроличке есть где есть, то в таком возрасте ни к чему ей какие-то сложности в виде нахалки молодой, да и адаптации к новой ситуации. Кролики существа, ИМХО, самодостаточные и в компании себе подобных не нуждающиеся.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 20.06.2012, 09:42 | Сообщение # 59
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
а как поменять название темки?

nailiaaliia, жду от тебя название, а поменяю сама biggrin
Ну и фоточек очень хотелось бы посмотреть, особенно совместных biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:52 | Сообщение # 60
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляем Милашку с Днем морковки!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мы и Милашка (Житье-бытье кролика и нас)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1