Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мое солнышко Степашка (Вчера купила кролика...)
Мое солнышко Степашка
Lyudik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:10 | Сообщение # 121
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
Я боюсь масло давать...Кошмар,может пасту все-таки?

А попробуй и то, и то. С утра пасту дашь, а вечером, если еще будешь переживать, вместе с мамой дадите масло...


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:10 | Сообщение # 122
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень страшно...Может купить масло и попросить заводчицу закапать.Мы встретится должны были, правда на выходных, а так придется завтра...Если она сможет.

Мое солнышко Степашка

 
Lyudik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:11 | Сообщение # 123
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
Может купить масло и попросить заводчицу закапать.

Тоже вариант!!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:12 | Сообщение # 124
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lyudik, так и сделаю, а до вечера можно тянуть? ну я же буду наблюдать за его поведением..Дай Бог, чтобы все обошлось..Какая я все-таки нервная,жуть.

Мое солнышко Степашка

 
sanhces7 Дата: Среда, 28.03.2012, 00:13 | Сообщение # 125
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ladymillion, просто расслабьтесь))))) зайцы - он как дети, сначала страшно в руки взять, а потом баюкаешь на коленях, и книжку успеваешь читать.
вазелиновое масло дают в период кризисов, когда стула нет у кролика и он сидит грустный в углу часами. я давал своему полугодовалому чуду по три пипетки (обычные аптечные пипетки, заполненные почти до резинки) три раза в день два дня подряд (шерсти он объелся своей), об этом позже.
паста для прочистки жкт (самая распространенная марка beaphar) дается для профилактики при искаженной форме горохов (неправильной формы, слипшиеся, каплевидные, разных размеров). причем обычно в магазинах трудно найти пасту именно для зайцев, нам, например, в томск ее почти не поставляют, мы берем для кошек - суть одна у нее. а для кошек - сколько угодно.
и паста, и вазелиновое масло НЕ усваиваются организмом зайца и просто помогают с выведением застрявших ингредиентов.
пасту даю так - выдавливаю раз в день 2 см пасты из тюбика в корм, заяц съедает в момент, очень ему нравится.

и кроме всего прочего - зайцы пожевывают все - обои, бумагу (тут главное чтоб бумага была не газетная, а лучше принтреная), одежду, простыни (мой обожает жрать ХБ ткани, три новых майки испортил))) ), плинтуса пластиковые, провода, дсп, мебель, дерматиновые сумки, резину, паралон, линолеум, известку, бетон - список геройств наших любимцев можно долго продолжать. да, это все вредно, если кролик ничего кроме этого не ест. но если по чуть-чуть - ничего ему не будет, это точно.

у моей фрау Крол кишечный стаз был 2 раза - один раз, когда только взяли ее - перекормил сочным кормом - поносила, чуть не погибла, ей тогда полтора месяца было, до сих пор вспоминаю со страхом. и второй раз буквально недавно - она у нас длинношерстая, ну и линька началась - она шерсти и объелась, вот маслом и пичкал, а сейчас пасту даю для профилактики.

Вы, главное, не волнуйтесь. Ваш Крол еще покарает Вас за все)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:13 | Сообщение # 126
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Только вот не знаю, как я до нее кролю довезу на общественном транспорте он замерзнуть может.Надо чтобы она ко мне приехала, размечталась я.

Мое солнышко Степашка

 
Kosunchik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:13 | Сообщение # 127
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
Может купить масло и попросить заводчицу закапать

Вот так и сделайте! А с утра тогда пасту


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Среда, 28.03.2012, 00:16 | Сообщение # 128
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
Тогда конечно я лучше пасту куплю.
ну скажем так, что масло больше подходит для экстренных случаев, а паста больше для профилактики особенно при линьке biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:17 | Сообщение # 129
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (sanhces7)
ladymillion, просто расслабьтесь))))) зайцы - он как дети, сначала страшно в руки взять, а потом баюкаешь на коленях, и книжку успеваешь читать.
вазелиновое масло дают в период кризисов, когда стула нет у кролика и он сидит грустный в углу часами. я давал своему полугодовалому чуду по три пипетки (обычные аптечные пипетки, заполненные почти до резинки) три раза в день два дня подряд (шерсти он объелся своей), об этом позже.
паста для прочистки жкт (самая распространенная марка beaphar) дается для профилактики при искаженной форме горохов (неправильной формы, слипшиеся, каплевидные, разных размеров). причем обычно в магазинах трудно найти пасту именно для зайцев, нам, например, в томск ее почти не поставляют, мы берем для кошек - суть одна у нее. а для кошек - сколько угодно.
и паста, и вазелиновое масло НЕ усваиваются организмом зайца и просто помогают с выведением застрявших ингредиентов.
пасту даю так - выдавливаю раз в день 2 см пасты из тюбика в корм, заяц съедает в момент, очень ему нравится.

и кроме всего прочего - зайцы пожевывают все - обои, бумагу (тут главное чтоб бумага была не газетная, а лучше принтреная), одежду, простыни (мой обожает жрать ХБ ткани, три новых майки испортил))) ), плинтуса пластиковые, провода, дсп, мебель, дерматиновые сумки, резину, паралон, линолеум, известку, бетон - список геройств наших любимцев можно долго продолжать. да, это все вредно, если кролик ничего кроме этого не ест. но если по чуть-чуть - ничего ему не будет, это точно.

у моей фрау Крол кишечный стаз был 2 раза - один раз, когда только взяли ее - перекормил сочным кормом - поносила, чуть не погибла, ей тогда полтора месяца было, до сих пор вспоминаю со страхом. и второй раз буквально недавно - она у нас длинношерстая, ну и линька началась - она шерсти и объелась, вот маслом и пичкал, а сейчас пасту даю для профилактики.

Эх, где вы были, когда у меня кролька кусочек пакета съела biggrin очень хорошо и подробно написали, а главное успокаивающе! biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Lyudik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:17 | Сообщение # 130
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
Lyudik, так и сделаю, а до вечера можно тянуть?

Да я думаю все в порядке будет и без масла!!!! Вот если он будет тихонечко в уголочке сидеть с искаженной от боли мордочкой, вот тогда и надо будет переживать


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:21 | Сообщение # 131
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, понятно, куплю ему и масло, и пасту. Только бы обошлось.Он сейчас опять лег,глазки прикрыл, не буду ему больше мешать спать...Ушла в другую комнату.
Дадада, бумагу ест, еще как!!!Только и успеваю от него убирать подальше.Мебель тоже грызет, пакеты, провода пытается грызть, я его сразу беру и в клетку.Вообщем он все грызет, что на его пути попадается, а я потом сиди, трясись над ним.


Мое солнышко Степашка

 
sanhces7 Дата: Среда, 28.03.2012, 00:22 | Сообщение # 132
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, плюсаните, пожалуйста, мне репутацию , если помогло)
вот сейчас, например, моя подруга спать легла, а Кроле срочно понадобилось именно под ней простыню пожевать, так она под моей невестой разодрала простыню, разбудила невесту, погрызла ее, диван и одеяло, выплюнула нитки, и сейчас лежит перед диваном, вытянув лапки, и меня гипнотизирует)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:23 | Сообщение # 133
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lyudik, он сейчас сидит тихонечко, я надеюсь, что он просто спать хочет.Потому что весь день бодрствовал.Не буду ему мешать, пусть спит.Завтра посмотрим. Утром сгоняю за пастой и маслом.

Мое солнышко Степашка

 
sanhces7 Дата: Среда, 28.03.2012, 00:24 | Сообщение # 134
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ladymillion)
провода пытается грызть
а вот провода убирайте. я, как фотик найду, выложу свой апгрейд квартиры по части электрификации


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Kosunchik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:24 | Сообщение # 135
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (sanhces7)
вот сейчас, например, моя подруга спать легла, а Кроле срочно понадобилось именно под ней простыню пожевать, так она под моей невестой разодрала простыню, разбудила невесту, погрызла ее, диван и одеяло, выплюнула нитки, и сейчас лежит перед диваном, вытянув лапки, и меня гипнотизирует)))

happy во дает


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:27 | Сообщение # 136
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (sanhces7)
вот провода убирайте. я, как фотик найду, выложу свой апгрейд квартиры по части электрификации

Ждем wink у меня все пакетами закрыто и коробками...вид конечно не ахти sad


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:29 | Сообщение # 137
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как же сладко Степашка зевает ! Я не удержалась, пошла его проведать...( не прошла и 10 минут, как я ушла оттуда) Малыш потянулся и стал кушать.

Мое солнышко Степашка

 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:31 | Сообщение # 138
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, я тоже пакеты поставила, чтобы за кровать не ходил:)))

Мое солнышко Степашка



Сообщение отредактировал ladymillion - Среда, 28.03.2012, 00:31
 
sanhces7 Дата: Среда, 28.03.2012, 00:33 | Сообщение # 139
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
раз ест, все хорошо будет. проводите проводку по верхам.
а, забыл сказать. наш Крол на диван иногда цекотрофить ходит до сих пор - вот это жесть))))))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Kosunchik Дата: Среда, 28.03.2012, 00:35 | Сообщение # 140
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (sanhces7)
наш Крол на диван иногда цекотрофить ходит до сих пор - вот это жесть

И у нас периодически. Раньше такого не было. А тут повадился. Был застукан раза 2-3 cool


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Наташенция Дата: Среда, 28.03.2012, 00:35 | Сообщение # 141
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет))))))Красивый у вас зайка)))
Только очень уж много вы переживаете, он же не две недели от роду))))
ну съел усы, ну тчо теперь делать, мой кусок пакет сожрал, так я тоже попереживала а в награду с утра кучу горохов получила))))))))) biggrin не волнуйтесь)


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:37 | Сообщение # 142
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, надеюсь)
окей))) главное,чтоб не грыз провода.У меня морская свинка была,она как-то перегрызла телефонный провод,сейчас вспоминаю с улыбкой, тогда не до смеха было.
ууу,да уж))))


Мое солнышко Степашка

 
Наташенция Дата: Среда, 28.03.2012, 00:38 | Сообщение # 143
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (sanhces7)
выложу свой апгрейд квартиры по части электрификации

у меня пластмассовая коробка стоит и закрывает щель за диван, в которую он мечтает попасть))главено один раз он туда проле..за попа застряла)и ни туда и ни сюда, вытаскивала сама потом). у меня угловой диван и провода на уголочке лежат, так что периодически он залазит туда и порядок наводит..зубами)


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:38 | Сообщение # 144
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташенция, Привет)))Спасибо!Нам очень приятно!
Вот такая я нервная, сама от себя не ожидала...=(
)))))))))вот бы мой мне такой же подарочек с утра преподнес, в идеале в лотке, опять размечталась biggrin


Мое солнышко Степашка

 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:45 | Сообщение # 145
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Бедные мои малыши, спать хотят,а я мешаю только...У меня еще волнистые попугаи)))Самка в дупле уже два месяца сидит, а самец(Даня) скучает.С появлениям Степашки, Даня начал залезать к нему в клетку, клевать сено, а обратно вылезти не может,застревает biggrin . Смешной)))

Мое солнышко Степашка

 
Наташенция Дата: Среда, 28.03.2012, 00:47 | Сообщение # 146
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
и у тебя зоопарк?
А у меня собака и кошка еще) biggrin


Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....


Сообщение отредактировал Наташенция - Среда, 28.03.2012, 00:47
 
Наташенция Дата: Среда, 28.03.2012, 00:48 | Сообщение # 147
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы еще и ровесницы) happy

Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:50 | Сообщение # 148
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташенция, дадада,особенно смешно, когда Степашка гуляет,Даня спускается к нему, зая начинает нюхать птенца, тот же сразу улетает biggrin

Мое солнышко Степашка

 
ladymillion Дата: Среда, 28.03.2012, 00:52 | Сообщение # 149
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
А у меня собака и кошка еще

Ого,как же они уживаются?)))
Quote
а мы еще и ровесницы) happy

happy happy happy


Мое солнышко Степашка

 
Laky Дата: Среда, 28.03.2012, 01:02 | Сообщение # 150
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
ladymillion, так Настя, берём себя в руки, успокаиваемся, пока повода для паники нет, времени уже прошло нормально, кролик судя по твоему описанию чувствует себя хорошо. Завтра утром проверишь его горохи (в смысле их наличие и качество) посмотришь как он себя будет вести, и проявлять интерес к еде. По поводу масла и пасты уже всё описали выше, если завтра ничего не меняется, то не надо никакого масла. Вот даю тебе ссылочки: по ЖКС (желудочно-кишечный стаз) по-другому закупорка обязательно почитай http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5671-1 вот здесь почитай что должно быть в кролячей аптечке http://nada25.ucoz.ru/forum/74-1103-1 вот здесь написано для чего применяют вазелиновое масло http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5217-1 и вот про пасту http://nada25.ucoz.ru/forum/4-699-1

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Среда, 28.03.2012, 01:05
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мое солнышко Степашка (Вчера купила кролика...)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1