Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Муфта, героический кролик
Муфта, героический кролик
Kosunchik Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:25 | Сообщение # 271
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Сколько пьют ваши кролики?
 Galiegos, Оль, я своим кролькам поменяла поилки на 600 мл. Так теперь Вишенка стала пить больше. Не знаю, в чем причина. То ли из этих водичка лучше капает, и ей легче пить. Но пить она стала много. Если раньше нам 300 мл хватало на 1,5 дня, то теперь 600 мл хватает только на 2 дня. У Хрустика я такого не замечаю, пьет как обычно


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Galiegos Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:56 | Сообщение # 272
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
Видела ваши фоточки! Две красавицы!!!!Кстати с годом вас хоть и запоздало но все же)
Спасибо, Юлечка!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:04 | Сообщение # 273
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
yulekkkkkPimka, Kosunchik!
Спасибо за отклики! Не поверите, но в тот же день, когда я пожаловалась на ее обильное питье, она стала опять пить как обычно. И до сих пор так. А до этого ровно месяц хлебала за троих! Что это было, не знаю. Предполагаю, что она просто напивалась за предыдущий период, когда  она очень мало пила и очень мало писяла. С жарой не связываю, потому что когда это началось, еще не было жарко. 

Кристина, получается, что у тебя сейчас Вишенка тоже по 300 мл в день выпивает. Многовато, наверное. Ограничивать нельзя, конечно. Я к тому, что надо держать руку на пульсе. Я выше писала, о чем может свидетельствовать чрезмерная жажда.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:58 | Сообщение # 274
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Муфта так линяет! До лысин! Первый раз в жизни! Такая жалкенькая. Я думала, линька летом и осенью. А летом - это нормально?

А еще я отказалась от сухого корма. Постепенно уменьшала дозу, упаковка закончилась, новую не стала покупать. Посмотрим, что выйдет из этого перехода на натуральное питание. Мне кажется, бедный кролик голодает:)


Муфта, героический кролик
 
Kosunchik Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:02 | Сообщение # 275
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Кристина, получается, что у тебя сейчас Вишенка тоже по 300 мл в день выпивает
Что самое интересное, последние 2 дня пьет мало, хотя очень жарко и душно  за эти 2 дня выпила всего 300 мл. То есть вернулась к прежней своей норме. Ничего не понимаю


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Galiegos Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:40 | Сообщение # 276
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Посмотрите, Муфтяша размещает новые фоточки. (Сорри за качество - с телефона при не очень хорошем освещении).

Заказала книгу Надежды по Интернету. Получила. Вот, читаю.


Размышляю над прочитанным.


Книга меня глубоко впечатлила.


Озадачилась - правильно ли моя хозяйка за мной ухаживает? Ведь она, в отличие от меня, книгу еще не прочитала.


Обратите внимание, я сменила имидж (хотя хозяйка назвала это "линькой", слово-то какое): теперь у меня черный жакетик и серая юбочка.


Это не просто белый нос! Это место для ..... правильно! Для поцелуев!


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:56 | Сообщение # 277
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Муфточку поздравляем с Днем морковки!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Snezhok Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:04 | Сообщение # 278
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, Муфточка не ест бумагу? )





 
Kosunchik Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:42 | Сообщение # 279
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Муфточку с Днем морковочки!!!

 
Забавные фотки! Я только сейчас заметила, что у Муфты юбочка беленькая smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:53 | Сообщение # 280
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляем Муфточку с Днём Рождения, с Днём морковки!






 
Galiegos Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:39 | Сообщение # 281
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
SnezhokKosunchikИриша, спасибо за поздравления! Мы кланяемся и машем!

Цитата (Snezhok)
Муфточка не ест бумагу? )


Хм.... Она ее, конечно, ест. И с большим удовольствием. Но к книге Муфта проявила уважение. С моей помощью:)

Цитата (Kosunchik)
Забавные фотки! Я только сейчас заметила, что у Муфты юбочка беленькая

У нее папа серо-белый, это он, видимо, из нее "лезет":) У нее всегда была небольшая серая оторочка по самому низу. А сейчас после линьки вообще появилась настоящая, четко очерченная юбка!

Худенькая она, да?:( Шерсть по бокам слезла, она ей объема придавала. Ну и после отказа от сухого корма она на 100 гр похудела.


Муфта, героический кролик
 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:47 | Сообщение # 282
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Хм.... Она ее, конечно, ест. И с большим удовольствием. Но к книге Муфта проявила уважение. С моей помощью:)
Хорошо, что не съела. Всё-таки от Надежды. )






 
xotena Дата: Среда, 17.07.2013, 11:06 | Сообщение # 283
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Ну и после отказа от сухого корма она на 100 гр похудела.
То есть ее перевели на сено, траву, морковь и прочее?


Житьё-бытьё зайки Они
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:31 | Сообщение # 284
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
То есть ее перевели на сено, траву, морковь и прочее?


Да, именно так. Летом-то проще, с дачными вкусняшками. А зимой не знаю как будем. В той же морковке витаминов уже будет мало. Может, придется вернуться к корму в небольших количествах. Посмотрим. Именно после отказа от корма она в туалет стала лучше ходить (по-маленькому, у нас с этим проблемы были).

У вас малышка еще. До года, мне кажется, надо кормом кормить - ну, типа, там витамины, необходимые для растущего организма. А потом уже решать про переход на натуральное питание.


Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:41 | Сообщение # 285
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, какие интересные и занимательные фотографии Муфточка не только красавица, но еще и умница! biggrin Такую нужную книгу "прочитала" happy

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
xotena Дата: Вторник, 23.07.2013, 10:56 | Сообщение # 286
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
У вас малышка еще. До года, мне кажется, надо кормом кормить - ну, типа, там витамины, необходимые для растущего организма. А потом уже решать про переход на натуральное питание.
Спасибо! Я пока еще и сама не решусь убрать корм из рациона, так как еще слишком мало прочла про питание, я так думаю, ведь нужно как-то подобрать различные варианты, чтобы обеспечить кролика всеми необходимыми элементами. Думаю, что попозже просто уменьшу порции корма и буду больше давать нормальной пищи.


Житьё-бытьё зайки Они
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:08 | Сообщение # 287
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Lyudik)
какие интересные и занимательные фотографии Муфточка не только красавица, но еще и умница! Такую нужную книгу "прочитала"


Спасибо за комплименты!:) Да, Муфта - умница, а еще большая хитрюга:) Книга - вещь нужная. Не всегда интернет под рукой, иметь информацию в бумажном виде, в одном месте - весьма удобно.


Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:50 | Сообщение # 288
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Книга - вещь нужная. Не всегда интернет под рукой, иметь информацию в бумажном виде, в одном месте - весьма удобно.

Это точно. Особенно зная, что книга написана не абы кем, чтобы деньжат побольше срубить, а человеком, который искренне увлечен своим делом!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Valery Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:40 | Сообщение # 289
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
пищеваре
Цитата
Да, именно так. Летом-то проще, с дачными вкусняшками. А зимой не знаю как
будем. В той же морковке витаминов уже будет мало. Может, придется
вернуться к корму в небольших количествах. Посмотрим. Именно после
отказа от корма она в туалет стала лучше ходить (по-маленькому, у нас с
этим проблемы были).

У вас малышка еще. До года, мне кажется, надо кормом кормить - ну, типа, там витамины, необходимые для растущего
организма. А потом уже решать про переход на натуральное питание.
 Galiegos,  а не могли бы пояснить смысл этого перевода?я своего кормлю Fiory (тот, который со злаками, гранулами, корой и прочим), ест его очень охотно, главная еда...тут начала искать инфу по кормам, и оказывается, некоторые кролей своих кормят, в основном, сеном...а кролл голодным после такого не остается?да и в принципе, если нет проблем с пищеварением, стоит насиловать зайца  переводом на сено?нужен совет, помогите, плиз, разобраться...


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
svn Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:01 | Сообщение # 290
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Valery)
и оказывается, некоторые кролей своих кормят, в основном, сеном...а кролл голодным после такого не остается?да и в принципе, если нет проблем с пищеварением, стоит насиловать зайца переводом на сено?нужен совет, помогите, плиз, разобраться...

А чем кролики в природе питаются?! Сено (сухая трава), листья, ветки. Корм - это ... просто добавка к пище, не более. У меня Дуся с июня сейчас ест только сено, траву, ветки, обожает малину, яблочки, морковь, чернослив. Тьфу, тьфу - здорова! Горохи суперские! (Проблемы были только когда на улице с травой тополиный пух поела).


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Valery Дата: Среда, 31.07.2013, 09:53 | Сообщение # 291
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата
А чем кролики в природе питаются?! Сено (сухая трава), листья, ветки. Корм
- это ... просто добавка к пище, не более. У меня Дуся с июня сейчас
ест только сено, траву, ветки, обожает малину, яблочки, морковь,
чернослив. Тьфу, тьфу - здорова! Горохи суперские! (Проблемы были только
когда на улице с травой тополиный пух поела).
ну кролики животные домашние, и поэтому в природе ничем не питаются, а сравнивать с зайцами тоже нельзя, организмы всё-таки разные...
а вы Дусю в каком возрасте на сено перевели?долго она до этого кормом питалась?Гине моему в сентябре уже четыре годика стукнет, не будет ли большим стрессом для него смена питания...просто хочу понять, чем таким страшным для здоровья грозит корм?читаю форум, однозначного ответа найти не могу... sad


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
svn Дата: Среда, 31.07.2013, 12:56 | Сообщение # 292
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Valery)
кролики животные домашние, и поэтому в природе ничем не питаются
Valery, вы думаете, что пишете? Это декоративные выведены специально для квартир, а выводились от диких кроликов, и организм у них остался такой же. Кролики относятся к зайцеобразным!
почитайте хотя бы Википедию здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EA%E8%E9_%EA%F0%EE%EB%E8%EA
и страницу о кроликах на форуме:
"Кролики относятся к классу млекопитающих, отряду грызунов, семейству зайцев, роду кроликов,..."
это здесь: http://nada25.ucoz.ru/publ....-1-0-20

Цитата (Valery)
а вы Дусю в каком возрасте на сено перевели
Мы её кормим сеном сразу: купили зимой, поэтому до мая кормили покупным сеном и кормом (немного),+сочные корма+ветки. Летом кормим только сеном и веточками, ягодами (малина!)+яблочки, груша, чернослив, морковь. Сейчас корм совсем не даем, сена и сочки хватает!
А вы что только кормом одним кормите? И проблем с зубами нет?


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Valery Дата: Среда, 31.07.2013, 13:26 | Сообщение # 293
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата
 Это декоративные выведены специально для квартир, а выводились от диких кроликов, и организм у них остался такой же.
извините, конечно, но это - полная глупость (ничего личного). организм декоративного кролика и опять же КРОЛИКА, но мясного ОЧЕНЬ сильно отличается!!это я по собственному опыту знаю, были у меня два мясных кролика, а теперь декоративный живет! а Вы тут сравниваете ДИКИХ и ДОМАШНИХ животных  и не видите разницы....ну ладно, дело Ваше, это не суть важно в данном вопросе. Меня именно прикладные знания интересуют, а не теория википедии.
Цитата
А вы что только кормом одним кормите? И проблем с зубами нет?
наконец-то по существу!проблем с зубами т-т-т нет, я зубы его проверяю, стачивает хорошо...По поводу кормления у нас так: в сеннике сено есть всегда, но ест он его немного..корм: около 2-х столовых ложек утром и вечером (сразу бросается на него, как новый положу). Плюс: морковка (где-то через день), яблочки совсем изредка, и очень редко кусочек груши. Больше фрукты-овощи никакие не признает, вообще новую еду неохотно пробует. ну еще одуванчики, либо овес пророщенный - тоже нечасто. Вес у него 1,4 кг. Если с сочкой перебор, у него сразу какахи мягкие очень становятся, поэтому каждый день стараюсь не давать - побаиваюсь..


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Snezhok Дата: Среда, 31.07.2013, 15:31 | Сообщение # 294
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, svn, корм для декоративных кроликов нужен для того, чтобы у кролика пищеварение улучшилось. Но это если кролик мало полезных веществ получает из пищи. А так, если всё нормально с травой и сеном, то не нужно. smile





 
Galiegos Дата: Среда, 31.07.2013, 23:08 | Сообщение # 295
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Valery)
Galiegos,  а не могли бы пояснить смысл этого перевода?я своего кормлю Fiory (тот, который со злаками, гранулами, корой и прочим), ест его очень охотно, главная еда...тут начала искать инфу по кормам, и оказывается, некоторые кролей своих кормят, в основном, сеном...а кролл голодным после такого не остается?да и в принципе, если нет проблем с пищеварением, стоит насиловать зайца  переводом на сено?нужен совет, помогите, плиз, разобраться...


Валерия, я отказалась от корма в связи с проблемами мочеиспускания у кролика. Это еще прошлой осенью началось. Я здесь об этом писала. Она переставала писять порой на целые сутки. Я начала экспериментировать. Отказалась на несколько дней от корма. Ситуация сразу улучшилась. Потом вернулась к корму. Весной проблема повторилась. Тогда решила отказаться от корма совсем. И сейчас в этом плане у нас все слава Богу. У врача мы были. Курс цистона пропили, время от времени даю отвар ромашки и спорыша, но в том числе связываю успехи и с отказом от корма.
Если бы таких проблем не было, то, наверное, в голову бы не пришло отказаться от корма. Хотя, если честно, всегда смущало указываемое там кол-во витаминов. Ведь гипервитаминоз тоже не есть хорошо. И красители в большинстве кормов присутствуют. Жиров и кальция бывает больше нормы, а клетчатки недостаточно. Я использовала Fiory для малышей, потом Little One и Versele Laga Nature для взрослых.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Среда, 31.07.2013, 23:18
 
Galiegos Дата: Среда, 31.07.2013, 23:32 | Сообщение # 296
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сразу после отказа от корма было ощущение, что Муфта голодает. Она и похудела даже. Сейчас, вроде, привыкла, ну и я поняла, чем заменять корм. Примерно тот же рацион, что Вера (svn) выше описала. Сено, зелень с дачи (морковная ботва, листочки и ветки яблони, листочки смородины, мяты, клубники), травка от пророщенной пшеницы и овса, морковка, яблоко, немного кабачка и огурца, сушеные ягодки рябины, черносливина раз в неделю.

Решайте сами. Если с кроликом все в порядке, то может и нет нужды отказываться от корма. Но многие ратуют именно за натуральное питание. Сайт krolikdoma.com читали? А еще я слышала, что у кошек, кушающих готовый корм, часто есть проблемы с мочеполовой системой.


Муфта, героический кролик
 
Snezhok Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:50 | Сообщение # 297
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, слышали об этом сайте. У неё даже группа ВКонтакте есть. ^_^Но особо они не любят, когда кроликов в клетках разводят. wacko





 
Valery Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:37 | Сообщение # 298
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, вот как раз после моего недавнего знакомства с этим сайтом и группой Вконтакте, я задумалась, правильно ли я кормлю своего зайцуна...в принципе, никаких проблем у него нет, ни с зубами ни с чем-либо ещё...но всё-таки если довольно много народу от корма отказались, всё же неспроста это..вот и пытаюсь выяснить и понять)в любом случае, спасибо за развернутый и подробный ответ flower ох и нафлудили мы у вас в темке))))уж извините)

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Snezhok Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:12 | Сообщение # 299
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Если с кроликом все в порядке, то может и нет нужды отказываться от корма.
Как раз я и отказалась, когда мой крол стал откладывать "неправильные" горошки. happy






 
svn Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:22 | Сообщение # 300
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Корм выгоден только производителям. Мы используем корм (да и многие другие товары), потому что хорошо работает маркетинг. Чем лучше работает, тем более раскручена марка, тем дороже. А кто на самом деле знает, из чего все делается, может из разных отходов сельхозпроизводства?! , ну и в осенне-зимний период считаю - можно давать немного, чтобы как добавка к основному корму (сену, веткам), а когда летом полно травы и сочки - пусть зайцуны едят природную пищу! И опять таки, я довяряю сайту krolikdoma.com.

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Муфта, героический кролик
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1