Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
Кузя такой Кузя
Boo-chan Дата: Суббота, 13.02.2016, 08:52 | Сообщение # 391
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо,вчера Кузя как раз согласился попозировать за вечерней закуской) Сумеречный заяц:









Так мой крол проказничает. Изодрал всю коробку с засушенными вкусняшками. Лучше уж ее, чем обои и корешки книг)



Ну, и общий план. Такие мы)



Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Суббота, 13.02.2016, 08:52
 
sanhces7 Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:40 | Сообщение # 392
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ооооо, Кузя! Фон Зайцунг))) спасибо!

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Boo-chan Дата: Суббота, 20.02.2016, 12:55 | Сообщение # 393
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А тут Кузя готов к ссылке залез в коробку с веточками и травами.
"Наверно, это мой рай"







Недавно сгрыз в щепки ветку от яблони. Жаль, что такое на него находит редко, чаще он грызет то, что хозяйка не одобряет



А еще я пишу, чтобы поинтересоваться: однофорумчане, какую поилку лучше приобрести? Я собираюсь сменить страшную дефектную, которая шла в наборе с клеткой. Посоветуйте, если тут можно что-нибудь посоветовать.


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Суббота, 20.02.2016, 12:55
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:13 | Сообщение # 394
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, я за тяжелые керамические чашечки, а наши рекомендуют ферпласт, только не подделки, а дорогие поилки)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Вторник, 29.03.2016, 11:01 | Сообщение # 395
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сумеречный заяц:))) Красивое определение.

Муфта тоже любит яблоневые ветки. И вообще у нее много всего для грызения - брусочки и пр. Но это не спасает плинтусы, обои и прочее имущество:)

У Муфты в клетке поилка Biba, вполне устраивает, а "на улице" - керамическая мисочка.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Вторник, 29.03.2016, 11:02
 
Boo-chan Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:12 | Сообщение # 396
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы) Купила поилку, правда мне она не нравится. Вроде смотрела в магазине - казалась идеальной. Но в итоге висит криво и как будто плохо подает воду. В общем, сплошное разочарование!
Да, парень?
- Не могу с Вами не согласиться, сударыня.



Здесь правит крол.

 
Tanyasha185 Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:13 | Сообщение # 397
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1436
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Красавчик в пятнышку


[img]
http://line.romanticcollection.ru/an....mg]

 
sanhces7 Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:43 | Сообщение # 398
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
))) Boo-chan, рассмотрите вариант с чашечкой)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:42 | Сообщение # 399
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Надя, как дела? Черкните мохнатыми лапами хоть пару строк smile

Муфта, героический кролик
 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:37 | Сообщение # 400
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем здрям, простите что нас так долго не было! Все хорошо, поэтому забываем сюда заглядывать, когда не нужно судорожно перебирать темы с советами... В общем, Кузя кузястый, здоров, ласков и весел как всегда)) Около трех месяцев назад купила ему клеточку побольше, привык он к ней не сразу (заставил меня нервничать, на секундочку, из-за улучшения жилищных условий!) Периодически меня кролит, но это ничего, дело привычное) Невеста у него все та же, затылок зашиваю уже раз в пятый. Очень уж любовь у кроликов жестокая))
Самое серьезное, что произошло за последнее время - разок простудились( Первый раз в жизни. Пришлось раствор шприцом в носик заливать, за недельку поправились.
А так все правда очень хорошо!

Совсем недавно притащила в дом второго зайцуна. Всю дорогу заклинала, пусть не драчун, ну пожалуйста, только бы не драчун)) И что вы думаете.
Очень буйный парень оказался! Когда я имела неосторожность полезть убираться в его клетку (а крол в это время пасся неподалеку), он подскочил ко мне резво, с другого конца комнаты, и впился в руку зубами. Причем я не сразу поняла, что делать, думала отпустит, а он прямо держит и буксует, даже разок перехватил, видимо всерьез пытался откусить от меня кусочек)) Про то что исцарапал обе руки, отбиваясь, по локоть, молчу, это такая ерунда на фоне двух дырок в теле)) Сейчас смешно, но я в тот день очень расстроилась. Дрожащими руками просто, кое-как доубирала его клетку и пошла на работу с мокрыми глазами. Самое обидное не то что кролик воинственный, я знала что такое не редкость, но после шелкового Кузи такое иначе не воспринимается. К тому то хоть залезь в клетку - Кузя рад гостям, разве что обсикает в прыжке на радостях и все.

В общем, теперь я осторожничаю и даже немного побаиваюсь (но с этим борюсь, честно). Кролик дается гладиться, на руки я его брала в первые дни (до случая с укусом), теперь не решаюсь и боюсь поспешить. Возможно, нужно притерпеться сначала, наладить доверие.
Вообще он немного меняется, когда выходит на прогулку. По-хозяйски носится, ищет что погрызть (шторки задраны, обои прикрыты дощечками, раскиданы везде картонки которые крол с удовольствием изничтожает) и на длительный контакт не идет (и при этом все равно выглядит как пацанчик с района, очень резкий и борзый. если на вопрос "есть чо?" тебе ответить нечего, то скорее всего и смысла нет попадаться ему на пути). Ну в общем :с Я в шоке. Но это чисто на контрасте с лапушкой Кузей.

Они, кстати, живут в разных комнатах. Хотела изначально в одну их, но Кузю стало жалко (мне показалось, что он обиделся на меня, что приволокла ему братика...), да и Пес (так зовут второго сына, да. хотела Жуном назвать, но какой же это Жун, когда вылитый Пес). Теперь Кузю жалко, что не пускаю его на кухню, где Пес проживает. И вообще не знаю, следует ли им видеться.
В общем, наверное, поспешила я со вторым кроликом, переоценила свои силы и опыт( Но теперь уже нет смысла ныть. Эх.. очень уж хочется, чтобы все кролики были счастливы! Пожелайте, пожалуйста, удачи нам. Я буду стараться.

P.S. Саша, читаю-перечитываю Вашу темку, есть схожие проблемы просто, надеюсь почерпнуть много полезного и вдохновиться Вашим терпением))


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Воскресенье, 05.11.2017, 08:38
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:24 | Сообщение # 401
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
о, как мы рады Вас видеть! Вы молодец, второй фон Зайцунг! Я Вас поздравляю и желаю терпения))) помню время, когда Вы рисовали нашу Фраую и учились, и вот уже Вы вышли на работу - годы идут)))
Не переживайте, кролики часто защищают свою территорию, так они устроены. не бойтесь его и гладьте)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
SvetlankaF Дата: Вторник, 07.11.2017, 14:32 | Сообщение # 402
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, удачи Вам со вторым кролом и терпения!!!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Boo-chan Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:36 | Сообщение # 403
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7SvetlankaF, спасибо вам! Мы стараемся)

Ой, да-а, уже работаю, без двух месяцев год) Даже по специальности. Учебное заведение закончила с красным дипломом Переехала в Тюмень, потому что показалось что Екатеринбург мне не покорить, работу не найти... Да и тут далеко не сразу удалось, если честно.

Рисовательство не забросила, возможно еще возьмусь поскетчить красоточку Фрау)
И постараюсь на днях фоточки пригнать сюда :з


Здесь правит крол.

 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:14 | Сообщение # 404
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, Вы молодец! Тюмень так Тюмень)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
SvetlankaF Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:07 | Сообщение # 405
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ждём фоточки!!!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:02 | Сообщение # 406
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, Надя, привет! Значит, уже не в Екб? Удачи в Тюмени! На какую работу там устроилась?

Да, понятно, что на контрасте с Кузей нового кролика - пацанчика с района сложно воспринять:)

Но ему ведь тоже нужно время на адаптацию. 

А агрессия бывает даже у мирных кроликов. Я писала, как ни с того, ни с сего моя мирная Муфта вцепилась бультерьером мне в руку, висела на ней, прокусила, а потом еще гонялась за мной. Я по-настоящему ее боялась три дня. Было чувство, как у разочарованного родителя, ребенок которого что-то натворил:)

Но больше такого не повторялось. Сейчас случаются обострения (по несколько дней примерно раз в пару в месяцев), когда ей надо все грызть, я в такие периоды просто не лезу к ней с тисканьями.  Потом опять кролик как кролик. 

Поэтому просто методичное, спокойное воспитание  плюс любовь и ласка (в подходящие моменты).  

И это... Может, имя ему сменить? От Пса-то чего ожидать?:) Что-нибудь типа Пуся-Лапуся-Добрячок-Тюфячок:)


Муфта, героический кролик
 
Boo-chan Дата: Понедельник, 09.04.2018, 23:49 | Сообщение # 407
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Снова с вами, наконец-то) Угораздило меня поломать своего кормильца (это я про ноутбук). За это время кое-чего произошло. А именно - Шот стал зваться Шотом вместо Пса) Это родители ему кличку придумали. Они же за ним теперь и приглядывают, и кажется недовольных таким раскладом нет. Кузя - снова мой единственный любимчик, Шот живет с людьми, которых он не покусал и которые его соответственно не боятся, а родителям нравится о нем заботиться и, как говорится, лучше с Шотом чем без него)) Веселее жить.

А произошли такие перемены случайно. Я была на работе, когда родители приехали в гости. По незнанию и опыту общения с Кузей мама полезла к Шоту в клетку. Но отчего-то ей наш воинственный крол ничего не сделал. Выходит, мне все шишки... В общем, поразмыслив, предложила родителям забрать пацанчика - я все равно его побаивалась после того случая, и до сих пор жду, когда мне нажалуются на него по телефону. Пока жалоб не поступало)
Вроде бы, по рассказам, на руках он так и не полюбил сидеть, больше носиться по дому любит и горошить, как слон, но хотя бы не лает-не кусает)) Я очень счастлива от мысли, что Шот счастлив, и для этого не пришлось подыскивать ему чужой дом и чужих людей.

Удивительно, что хорошее импортное сено, которое всю жизнь кушает Кузя, не идет для него ни в какое сравнение с обыкновенным, луговым за 40 рублей. Мама говорит, что чем больше веток там попадается и всякой жести, тем Шоту лучше. Чтоб жевать было что) Экономный кролик!

А Кузяка как всегда - базяка, кролит, радует и максимально игнорит то самое импортное сено)
Вот, даже фоточек притаранила.









И, внимание внимание! Есть даже видео, родители снимали) Надеюсь, ссылка рабочая:

https://yadi.sk/i/WP_5JCFN3UFonJ


Здесь правит крол.

 
SvetlankaF Дата: Среда, 11.04.2018, 09:27 | Сообщение # 408
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, фоточки супер. Кузяка такой симпатяга.
Очень рада, что Шот обрёл любящую семью! На видео Шот - прелесть.


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 09:11 | Сообщение # 409
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, Вы молодец! Во славу зяйцев)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
sanhces7 Дата: Вторник, 24.04.2018, 15:24 | Сообщение # 410
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, доброго дня! Через месяц, с 21 по 25 мая, у меня командировка в Екатеринбург. Если у Вас есть время и желание - предлагаю кролик-коннект! Знакомство, кофе, обмен опытом кроликоведения и кролиководства) может быть, Вы будете в эти дни в Екатеринбурге.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Четверг, 31.05.2018, 14:06 | Сообщение # 411
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
О, Кузя появился! Все такой же милаха. 

Рада за Шота. По видео видно, что он такой, бойкий товарищ:)

А про сено. Иногда бывают в дорогом сене неудачные пачки или партии. Купишь, а Муфта не ест и все. А другого дорогого в данный момент нет. Покупаешь дешевое, местное, не дороже 100 рублей пачка. И? И Муфта начинает уплетать за милую душу!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Четверг, 31.05.2018, 14:08 | Сообщение # 412
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
Через месяц, с 21 по 25 мая, у меня командировка в Екатеринбург. Если у Вас есть время и желание - предлагаю кролик-коннект! Знакомство, кофе, обмен опытом кроликоведения и кролиководства)

Таааак, я вообще-то тоже кроликовед и кроликовод из Екатеринбурга:)


Муфта, героический кролик
 
sanhces7 Дата: Четверг, 31.05.2018, 20:28 | Сообщение # 413
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, простите - я просто облажался  bash
просто Boochan в памяти отложилась как житель Екатеринбурга, перебравшаяся в Тюмень. А про Вас я бездарно забыл. Простите, я виноват.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Суббота, 09.06.2018, 21:24 | Сообщение # 414
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
Galiegos, простите - я просто облажался  просто Boochan в памяти отложилась как житель Екатеринбурга, перебравшаяся в Тюмень. А про Вас я бездарно забыл. Простите, я виноват.
Понятно:) Как тебе город? Про сырое метро поняла из Фейсбука:) А в остальном?


Муфта, героический кролик
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:16 | Сообщение # 415
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, а город интересный (центр, разумеется). Сам Екатеринбург очень большой и в основном такой же, как и 95% других наших крупных городов - дома, дворы, машины. но центр волшебный. очень много граффити, художники великолепные. пару музеев успел посетить, погулял, старинную архитектуру посмотрел. в общем, в гостях очень даже хорошо) но жить бы мне там не хотелось, хотя и прикольно)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Вторник, 12.06.2018, 18:02 | Сообщение # 416
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
Сам Екатеринбург очень большой

До недавнего времени он считался чуть ли не самым компактным миллионником. Сейчас расширяется, конечно, но я четко представляю и чувствую его границы, и он не кажется мне большим. Вот Москва в моем мозгу вообще не умещается:) 
Я тебе про Екб еще в твоей теме написала. 

Цитата sanhces7 ()
но жить бы мне там не хотелось,

Почему?

Ты вот много ездишь, какие бы города отметил? По разным параметрам, ну, например, самый своеобразный, самый душевный, самый чистый и т.п.


Муфта, героический кролик
 
sanhces7 Дата: Среда, 13.06.2018, 11:57 | Сообщение # 417
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Цитата sanhces7 ()но жить бы мне там не хотелось,

Почему?

Ты вот много ездишь, какие бы города отметил? По разным параметрам, ну, например, самый своеобразный, самый душевный, самый чистый и т.п.
ну, скажем так, я не чувствую себя там дома, это субъективное восприятие.
а оценить города, это я всегда)

самый своеобразный - старый центр Иркутска, он клевый.
жить бы мне хотелось, если не в Томске, то только в Хабаровске, в старом центре, разумеется.
самый чистый - эээ даже и не знаю навскидку, не припомню, не видел.
а самый красивый - это Питер.

кстати, из моей географии полностью выпадают города Европейской части России, от Урала и до западных границ. Там я был только в Питере и Москве, уверен, там тоже есть что посмотреть.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1