Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Непоседливая попка Кнопка :) (сиамская вислоухая львиноголовая барашка)
Непоседливая попка Кнопка :)
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:52 | Сообщение # 91
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
а она не ест, поилка полная... Что с ней такое не пойму?
Ну как? Покушала детка?


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:02 | Сообщение # 92
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля покушала, но выбрала из корма только травяные гранулы, а ее любимые твердые шарики остались нетронутыми... К сену совсем не подходит. Не пьет водичку с поилки и с блюдца... Сушеный листик одуванчика слегка погрызла,  а до этого могла 2 и 3 за раз схрумкать. Яблочко сушеное проигнорировала, хотя до этого выдирала из рук. Засушеную морковку вообще даже не лизнула, а до этого трескала... А еще у нее как-то все время приоткрыт рот и видны нижние зубки... Слюна не течет, все сухо... Горошков стало в разы меньше и по размеру они значительно уменьшились... Ветеринарки обзванваниваю, еще ни одна не ответила... А по жаре в + 37 градусов тащить зайку куда-то тоже жалко... Что же делать?

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:10 | Сообщение # 93
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще ондно наблюдение... Она когда кушает, то щурит глазки и голову прижимает ближе к полу... Будто ей больно чтоли... Раньше такого тоже не замечала... Начиталась тут про резцы неправильные и теперь боюсь cry  Могут быть передние с правилным прикусом, а задние нет? Рот посмотреть не дается совсем!!!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:17 | Сообщение # 94
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я нашла ОТКРЫТУЮ ветеринарную клинику!!! Ура ура!!! Бежим туда немедленно!!! Держите за нас кулачки!!! Ни пуха нам!!!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:33 | Сообщение # 95
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Горошков стало в разы меньше и по размеру они значительно уменьшились...
Как то тревожно за вашу девочку...
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Бежим туда немедленно!!! Держите за нас кулачки!!!
Держим кулачки!!! Удачи!!! Пусть малышке помогут!!!


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:09 | Сообщение # 96
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Вернулись от врача... Доверия врач сразу не вызвал почему-то. Спросила кто у меня и когда узнала что кролик, то пошла дальше пить чай и ко мне прислала девочку с рецепшена чтоб она нас осмотрела. Девочка эта с недовольным выражением лица пригласила на смотровой стол. Замеряли температуру. Оказалась 39,9. Я на форуме читала что при жаре в 41 градус это норма, мне сказали что норма 38,5, что у зайки проблема с ЖКТ и что-то вирусное. Вкололи три укола. Анальгин+димедрол, фармазин и иммунофан. В лапку заднюю все кололи. Сказали дома поить со шприца ромашкой с медом. И завтра на повторные уколы обязательно! Зая в клетке сидит клубочком, глазки прищурила, не шевелится, грустная. Я с холодильника ей под бочок положила бутылку с холодной водой, минут через 10 уберу. Как быть? Помогите советом? Что с заей? Не залечат ли ее врачи? Она уже сутки не пила!!! И не ела почти ничего!! cry cry   cry   Зубками поскрипывает бедняжка... Реву сижу, не знаю что и делать!!! И еще зайка не наступает на лапку в которую укол сделали!!! cry   cry   cry

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:10 | Сообщение # 97
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Сердце кровью обливается просто!!! Что ж за напасть то такая!!! cry   cry   cry

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:14 | Сообщение # 98
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ребятушки помогите советом, не могу ничего найти в интернете толкового по нашей ситуации... А время идет... И у меня просто паника! Муж не отвечает... Ветеринару звоню, трубку не берет тоже...

♥♥ темка Вики и Чики♥♥



Сообщение отредактировал k_n_o_p_k_a - Четверг, 14.08.2014, 16:17
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:49 | Сообщение # 99
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ножка у крольки поджата задняя по-прежнему, не наступает на нее и не двигает ей. Поила ее ромашкой с медом. Из шприца 2 мл если 1 мл выпила, то хорошо...
На данный момент кролька на бочку лежит, ножку одну вытянула и зубками скрепит. Глазки прищурены. С утра еще не горошила, только 2 раза письнула... Бедная моя девочка!!!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥



Сообщение отредактировал k_n_o_p_k_a - Четверг, 14.08.2014, 16:51
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:09 | Сообщение # 100
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля пошевелилась. Прошлась по клетке, прихрамывая на лапку. Проявила интерес к сушеной морковке. Но как ни пыталась, не смогла ее откусить. Ни кусочка. Она у нее изо рта вываливалась и все... Я ради эксперимента дала ей кусочке банана. Знаю, что она мала еще для фруктов. Но кусочек был манюсинький совсем. Она его слизала прожевала и с жадностью принялась палец мой с запахом банана кусать. Аппетит есть значит. Только она получается твердого ничего не может есть... С зубами сказали порядок. А могут быть передние резцы ровные, а с заднии проблема какая-то?..

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 18:24 | Сообщение # 101
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Что с заей? Не залечат ли ее врачи? Она уже сутки не пила!!! И не ела почти ничего!!     Зубками поскрипывает бедняжка... Реву сижу,
Бедняжки, как же вы мучаетесь... Я бы и рада посоветовать, но сама потеряла двоих крольчат в очень похожей ситуации... То, что вам сделали уколы - это не страшно, а даже хорошо. Жаль, что отношение врачей к вам такое посредственное.
Проблема у Кнопы скорее всего с ЖКТ. В этом случае Эспумизан по паре капель, Но-Шпа и ждать...


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:33 | Сообщение # 102
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Улучшения не наблюдается. Пою ромашкой, горохов нет cry   Лежит на боку, подергивается... Зубками скрежечет cry cry cry

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
GIP Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:39 | Сообщение # 103
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a,  Как себя Зая чувствует? Я однажды потеряла кролика, зачем то пошла в ветеринарку..На приеме просидела 4 часа и потом они сказали,что не знают,кк лечить..Больше не хожу,лечу сама. Или амексин даю,для иммунитета,или актив.уголь..
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:51 | Сообщение # 104
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, не очень хорошо... Не ест, со шприца ромашку с медом заливаю, в основном все вытекает из ротика, немного глотает... Несколько горошков овальных маленьких есть. Завтра идти на уколы или нет? С ума схожу... Не знаю как помочь бедняжке!!! Поблизости больше открытых ветклиник нет. Еще одна есть через 4 остановки... Но не знаю... Лечение то назначено, уколы сделаны... Боюсь если понесу к другому, вколят что-то еще, а для двухмесячной малышки антибиотиками закалывать думаю не есть хорошо!!! Сижу над ней и плакать хочется! Бедный дайчишка, что ж такое то могло произойти...

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:51 | Сообщение # 105
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Лежит на боку, подергивается... Зубками скрежечет
Это не должно было случиться... Диагноз у вас скорее всего тимпания, почитайте. Эх. хоть бы вашей деточке полегчало...


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:51 | Сообщение # 106
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Кстати в больнице сказали что она девочка, точно не мальчик!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:53 | Сообщение # 107
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, сейчас почитаю!!! Спасибо за наводку!!!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:54 | Сообщение # 108
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Завтра идти на уколы или нет? С ума схожу...
 Обязательно сходите, пусть вам хоть Но-Шпу вколят.


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:55 | Сообщение # 109
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала симптомы тимпании. Дело в том, что живот у зайки не твердый. Обыкновенный живот. Бурления в нем тоже отсутствует...

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:08 | Сообщение # 110
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, ну я не знаю как за Но-шпу сказать, я сегодня ей кучу вопросов задала: чем кормить сейчас, нужно ли дизинфицировать клетку, какой точный диагноз, какое будет течение болезни и т.д. и т.п. На что мне был дан ответ: " Отойдите от меня, я вам все распечатаю там прочитаете." В распечатке стояло три названия препарата, которые они мне будут колоть и все. Чека я тоже естественно не получила... Диагнозом вообще и не пахло... Сказали следить за общим состоянием. А когда я пришла домой и стала звонить чтоб проконсультироваться по поводу недвигающийся лапки, трубку никто не брал. 

Может мне ей самой уколоть? Или я не смогу?


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
LaValetta Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:20 | Сообщение # 111
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Бедная зая! А почему кололи в лапку? Нашей Маше кололи в холку.

http://nada25.ucoz.ru/index/0-19 - вот здесь про температуру. Нормальная она у заи для лета. Может просто обезвоженная кролька? А просто водичку со шприца не пробовали давать?


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:26 | Сообщение # 112
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, я заливаю ей ромашку, а потом еще и водички чуток. Но она бедная вырывается, сердечко стучит, глазки вытаращивает, боюсь что так часто ее стрессу подвергаю...

Не знаю почему в ножку кололи cry Целых три укола... Может в нерв вкололи, что ножкой не шевелит теперь cry Она глазки закрывает и головка набок падает. Хочется ее приласкать, но в клетке она ровнее дышать начинает, успокаивается видно...


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:28 | Сообщение # 113
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
в больнице сказали что она девочка
Пусть ваша девочка будет снова здорова!!!
У нас все три крольчонка похоже девочки smile Хотя у одного бело-серого мордаха чисто мальчишечья smile


 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:31 | Сообщение # 114
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, ох спасибо! Это в данный момент очень нужное пожелание!!!  Я б свою заю и мальчишкой любла, была б тогда Кнопом! Главное пусть выздоравливает побыстрее!!! Я с ней посидею скоро!!!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:32 | Сообщение # 115
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
живот у зайки не твердый. Обыкновенный живот. Бурления в нем тоже отсутствует...
Так это хорошо.
Цитата k_n_o_p_k_a ()
ожет в нерв вкололи, что ножкой не шевелит теперь Она глазки закрывает и головка набок падает.
А может это действительно вирус. Вирусы у кролек протекают молниеносно, буквально за несколько часов. Ножка болит от уколов, от самого лекартсва. Антибиотики вообще очень болючие.


 
LaValetta Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:33 | Сообщение # 116
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Может у нее шерсть в желудочке? Я не знаю такой кнопе можно ли дать кусочек чернослива? Пусть более опытные скажут.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
LaValetta Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:37 | Сообщение # 117
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
А здесь на форуме нет ветеринаров?

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:26 | Сообщение # 118
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, вроде бы ветеринаров нет, но есть опытные заводчики. Шерсть не похоже чтобы была. Сначала ж бусы из горошков и шерсти должны были бы выходить. А такого не было. Горошки были. Потом уменьшились, а потом и вовсе пропали. Даже писять уже не ходит. Просто лежит и иногда зубками скребет. Опять вливала в нее ромашку. Выпила чуток и забрыкалась, аж хрипеть начала. Я испугалась и в клетку посадила, недопоила.

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:27 | Сообщение # 119
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, а откуда вирусу то взяться... cry

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
LaValetta Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:39 | Сообщение # 120
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот ужас! У меня зая когда не особенно кушает, я ей даю веточку петрушки или укропа. Аппетит сразу появляется. Но у вас еще совсем малышка, а наша Маша уже большая.
Может просто водичку ей давать, если ромашку не хочет?
А лапочку, куда уколы делали, может слегка помассажировать?


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Четверг, 14.08.2014, 22:41
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Непоседливая попка Кнопка :) (сиамская вислоухая львиноголовая барашка)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1