Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Покупка крольчонка (Что обязан сказать заводчик перед продажей)
Покупка крольчонка
yuyliana Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: УЛЬЯНА
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Давайте поговорим об этом. Вот я например планирую купить крольчонка. Для себя решила-девочку. Не потому,что собираюсь там вязать,плодить,нет, т.к. больше люблю девочек и все!
Что должен сказать заводчик покупателю! Я считаю,что пол, возраст точный, кто его родители,фото, крольчонка,родителей, а также вес и размеры крольчонка перед непосредственно продажей. Атакже рекомендации дать: какую клетку и что вообще покупатель должен купить еще до покупки крольчонка. А также, скажите в каком возрасте делают прививку кролику,нужна ли она ему? И все ли продавцы дают при продаже справку,что кролик здоров??
Напишите как Вы считаете,или что-то я упустила?


Не осуждай никого и никогда!
 
Nada25 Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:28 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yuyliana)
Я считаю,что пол, возраст точный, кто его родители,

Это должно быть все указанно в родословной которую вам должен дать заводчик

Quote (yuyliana)
фото, крольчонка,родителей

Вообще лучше когда вы в живую выбираете крольчонка а не по фото, где заодно и можно посмотреть родителей.
Если заводчик нехочет пускать к себе,а предлагает встретиться в метро или еще где,то чтоб невидали в каких условиях животные, уже стоит задуматься брать ли в таком питомнике или нет.

Quote (yuyliana)
Атакже рекомендации дать: какую клетку и что вообще покупатель должен купить еще до покупки крольчонка. А также, скажите в каком возрасте делают прививку кролику,нужна ли она ему?

Это все вы должны узнать когда приедете бронировать, выбирать малыша и пока будите ждать когда он подрастет у вас будет время подготовиться.

Quote (yuyliana)
И все ли продавцы дают при продаже справку,что кролик здоров??

Нет, это один питомник тут рекламирует такие справки. Справка эта дается врачем путем поверхностного осмотра кролика, ушки, нос, шерсть, глазки и все, это вы и сами можете посмотреть, да и ветеринаров хороших по кроликам у нас единицы.Эти справки для рекламы, а не для гарантии здоровья. Ну и для отмазки если что, вам скажут...справку видили что здоров ? видили ну и все какие притензии ко мне. Можно и с поносом кролика подмыть получить справку и отдать людям..........
Справка эта не гарантия того что кролик абсолютно здоров, чтобы вам ветеринар дал 100% заключение о состоянии здоровья кролика его надо вскрывать (сами ветеринары говорили) вам оно надо?
Нужно не со справками искать, а ответсвенного заводчика.

Вам должны дать:
Родословную
Инструкцию по кормления и содержанию
Корм на первое время




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Masska96 Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Евгений
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да , а официальные питомники должны иметь какие то документы, разрешения??

Добавлено (31.03.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Да , а официальные питомники должны иметь какие то документы, разрешения??


...
 
Nada25 Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:58 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Masska96, нету, не регестрируют у нас пока еще так как собачьи или кошачьи питомники.
Поэтому приходится пологаться на частность заводчиков, есть хорошие заводчики, а есть которым позвонишь только такую чушь нести начинают, уже по разговору все понятно...ну это мне например, просто определить, а простому покупателя нереально практически.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
gattuso7 Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:20 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Надежда а можите нам по фото или как либо показать как выглядит родословная? и если не сложно как выглядит справка

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Галчён Дата: Среда, 11.04.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Галина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Недавно забронировала крольчонка из питомника. По телефону очень доходчиво все объяснили, рассказали. Но про родословную я не спросила, а мне и не сказали ничего. Для чего она нужна (если я не буду разводить кроликов), что в ней должно быть?
 
LSokol Дата: Среда, 11.04.2012, 18:58 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Галчён, почитайте вот тут, недавно это обсуждалось на форуме. Вопросы будут пишите.
http://nada25.ucoz.ru/forum/42-4153-1#320412


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Галчён Дата: Среда, 11.04.2012, 19:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Галина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо!
Я жду не дождусь того дня когда смогу забрать свою девочку. На сайте Питомника пишут, что родословную выдают только "барашкам", а у меня будет цветной. Значит не будет. Почему, интересно... Потом там пишут про то, что кролики будут привиты и пройдут профилактику внешних и внутр. паразитов. А как же это все проверить?
 
Nada25 Дата: Среда, 11.04.2012, 20:51 | Сообщение # 9
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Галчён)
На сайте Питомника пишут, что родословную выдают только "барашкам", а у меня будет цветной. Значит не будет. Почему, интересно..

ну значит по тем или иным причинам питомник считает их не для разведения или с каким либо недостаткам (неправильный окрас, помеси в роду, непородистый и т.п.). Хотя родословная эта карточка о происхождение кролика (кто его родители) и наличие родословной еще неговорит что кролик породистый, выдаваться может и на не породистого кролика, почему некторые питомники неутруждают себя чтобы сделать родословную, значит что то скрывают или просто лень, я бы уже только поэтому нестала преобретать .

Quote (Галчён)
Потом там пишут про то, что кролики будут привиты и пройдут профилактику внешних и внутр. паразитов. А как же это все проверить?
никак вы не проверите, только верить заводчику




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
belka33 Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите пожалуйста советом!
Я готова взять крольчонка...но теперь возникла другая проблема - у нас в городе очень очень маленький выбор крольчат декоративных пород - можно сказать - выбора пород вообще как таковой отсутствует! - даже барашков нет - в основном обычные или слишком длинношёрстные - и уже месяца по 3-3.5.
Когда мы покупали нашего первенца - тогда я пород вообще не знала - скорее всего - была помесь львиноголового с цветным - крольчонок был чуть больше котёнка с пушистым хохолком на голове. В принципе, за 3 года вырос он совсем немного. Вес в районе 1 кг, не больше. Уши стоячие, но не такие длинные как у обычных декоративных. Это был идеальный для нас кролик и по размерам (потому что обычные декоративные кролики всё же больше) и по длине шерсти. И мордашка такая симпатичная, оригинальная...а сейчас нет ничего похожего... по объявлениям во Владимире тоже нет никакой информации, было только одно - но там продавали крольчат в возрасте едва ли 1 мес. - поначалу я хотела съездить, но почитала, и подумала, что в 1 месяц брать ещё рискованно, да и фоток не было и породу они толком не сказали. Есть ещё много объявлений на авито по Москве и области, но опять же, всё это риск и лотерея, а ещё одну трагедию я не переживу... поэтому сейчас склоняюсь к варианту брать у заводчиков с сайта (во Владимире и области я заводчиков не нашла), а с другой стороны, есть здесь тема где кроликам нужен новый дом... а вдруг и я смогу помочь нуждающемуся?как быть?


@@@###@@@
 
Nada25 Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:05 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
belka33, если вы ришите взять когото то я недумаю что это будет проблематично, главное желание, многие отправляют через проводника. Вы решите для себя вы хотите взрослого или малыша, какой породы и т.д.
А потом уже подыскивать и выберать, я считаю лучше подождать но взять то что хотите чем быстрее и что под руку попадется, я своего шоколадного мардера ждала 8 мес пока он родится у Марины в Ларсике и поверьте оно того стоило.
Хотя тоже очень хотелось побыстрей).




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
belka33 Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
если бы была уверенность, что такие крольчата появятся хотя бы ч/з 1,2 месяца, я бы подождала. Всё таки эмоционально, я буду искать похожего, потому что память о самом первом кролике - она никогда не пройдёт, и эта потребность видеть если не точную копию, то хотя бы приближённое отражение...в другом. Мы безумно любили нашего первенца, я 2 суток не могла есть после трагедии... и ещё неделю была жуткая депрессия и это чувство вины...я в интернете видела похожего кролика, с врождёнными, как сказали, увечьями, нуждающегося в доме и любви...эта мордочка так похожа была на нашего Кузю... только грустная, но я не могла взять по той же причине...я испугалась скорой гибели, сколько живут кролики с такими увечьями я не знаю, и как его содержали до этого... чтобы ещё один умер у меня на руках и я ничего не смогла уже сделать??? поэтому я не думаю, что у себя в городе стоит ждать чего то, скорее всего тогда были кролики от частных заводчиков, кто у себя дома скрещивали разные породы и сдавали в магазины. Прошло уже более 3 лет, и может быть, Кузькиных родителей в живых уже нет. А тех что привозят, они из ивановского питомника, но выборы пород нет. Поэтому, боюсь, что такой породы, а точнее, помеси пород, я ещё долго могу искать, и скорее всего, безуспешно. Барашки тоже красивые... но я не знаю, они кажутся такими большими)))если маленького породистого барашка, то только у ответственных заводчиков, я могу с вами связаться, если что?

@@@###@@@
 
Nada25 Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:15 | Сообщение # 13
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
belka33, ненадо искать похожего на такого что был, это постоянно будет напомниать вам о нем и будите сравнивать всегда, а с теми кто ушел от нас живым трудно сравниться, пусть будет другой, да он другой но вы его будите любить не из-за того что он вам напомниает того что уже нет и постоянно напоминать о нем а самого по себе.
Думаю вы бы сами не очень хотели бы жить с человеком только из-за того что вы похожи на кого то там...
Связаться можно, но я не отправляю в другие города обычно, очень редко, если только по выходным так как в будни ужасные пробки.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Anastazi Дата: Четверг, 10.01.2013, 08:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Анастасия
Город: Спасск-Дальний

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. У меня проблема с покупкой кролика=(
Я живу в городе Спасск-Дальний, и здесь нигде не продают декортивных кролей...
У меня скоро день рождения и хотелось бы приобрести к празднику.)
У нас уже был кроля, но недавно умер. Нам его продали под "декоративным", оказалась Мяснушка=_=
Вот теперь хотим нормального, декоративного кроля) Ну...И как всегда не всё так гладко, как кажется)


Мой желанный Максвэлл

 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:42 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Anastazi)
У нас уже был кроля, но недавно умер.

Anastazi, а сколько прожил Ваш кролик? И какие уроки по уходу и содержанию Вы для себя вынесли, чтобы "приобрести к празднику" еще одного?
А врачи в Вашем городе есть, чтобы оказать квалифицированную помощь в случае чего?
Цитата (Anastazi)
Ну...И как всегда не всё так гладко, как кажется)

Истинная правда. Вот и задумайтесь прежде чем радовать себя подарком.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Anastazi Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:29 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Анастасия
Город: Спасск-Дальний

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
А врачи в Вашем городе есть, чтобы оказать квалифицированную помощь в случае чего?

Есть...Но так как кроль болел в Новогодние каникулы, они ничем не смогли помочь.
Цитата (nadinsuperstar)
а сколько прожил Ваш кролик? И какие уроки по уходу и содержанию Вы для себя вынесли, чтобы "приобрести к празднику" еще одного?


Кролик прожил почти 2 года. Умер он от перекрытия дыхательных путей...Нам его подарили с переломом челлюсти. Вскоре, под губой выросла шишка.Мы отвезли его к врачу, то же сказал что всё огонь, щас поможем...Сделал ему в шеи дырку, убрал гной и сказал что шишка некоторое время не будет проходит. Шишка не прошло вообще! Мы его возили, возили, и всё напрасно...Вобщем, эта самая шишка пошла вниз, и он задохнулся...
По поводу содержания - я прочла достаточное кол-во книг по уходу за кроликами...У него всегда была чистой клетка, всегда была еда, сено, вода...Мы его мыли...Вобщем, по поводу ухода - всё хорошо. Было...
 
Anastazi Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Анастасия
Город: Спасск-Дальний

Награды:

Призы за конкурсы:
И сейчас возникли припятствия в приобретении кролика...В Спасске-Дальнем не продают декоративных...К сожелению...
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:51 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Anastazi)
.В Спасске-Дальнем не продают декоративных...К сожелению...

Anastazi, если у Вас есть опыт, Вы уверены в себе и своих силах, ищите в городах, расположенных вблизи Вашего.
Цитата (Anastazi)
щас поможем...Сделал ему в шеи дырку, убрал гной и сказал что шишка некоторое время не будет проходит. Шишка не прошло вообще!

И врача тоже ищите.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Anastazi Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Анастасия
Город: Спасск-Дальний

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уволилась та врачиха...И слава богу)
Завтра у меня день рождения*
Думаю поискать в Уссурийске, Находке или в Себирцево...Может там продают кролей)) Я даже объявление дала. Пока предложили кролика великана, белого=_= Я представляю...Бегает по квартире кроль, размером с собаку... surprised happy


Мой желанный Максвэлл

 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:42 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Anastazi)
размером с собаку

Зря. Очень милый создания. Есть у нас одна форумчанка, так у нее помимо вислоухого кролика есть еще и 2 совершенно очаровательных котика, один из которых именно белый великан. Вот ссылка на страничку ее темы с фотами http://nada25.ucoz.ru/forum/7-4595-29


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Метелица Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:47 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Решила написать, так как покупка и провоз кролика из за рубежа не понятен.  Я 4 года назад покупала крольчонка в Латвии, порода Лисий. Ну не важно... Важно то, что официально не понятно как можно ввести кролика в Россию??? По сколько наш малыш был очень мал, ввезли ...  ну ... не показывая ))) повезло. Сейчас планируем еще взять  Ангора, можно конечно... опять не показывать, ну ап все же можно легально ввести кроля?
 
Nada25 Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:43 | Сообщение # 22
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Метелица, можно, только для этого надо чтобы у кролика был ветпаспорт с прививками из гос вет клиники, а не с какой то частной и карантин ....3 недели после вакцины и + справка потом от врача что карантин прошел кролик здоров. Короче проще так же как и до этого вывозили))



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Покупка крольчонка (Что обязан сказать заводчик перед продажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1