Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Размер карликового кролика (карликовые кролики и каких размеров они бывают)
Размер карликового кролика
Nada25 Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:34 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Размер карликового кролика
Удивляют такие люди, которые приезжая выбрать крольчат и понятии не имеют что такое карликовые кролики и каких размеров они бывают. Обычно люди, которые подходят ответственно к этому делу сначала все читают, узнают о животном, потом решают в семье смогут они завести или нет, а потом уже только едут бронировать. Эта статья многим думаю, поможет в этом разобраться и определиться с выбором.
Очень часто покупателей карликовых кроликов вводят в заблуждения, такие заводчики которым лишь бы продать неважно кому, (для каких целей) и любыми путями, у которых главная цель продать как можно больше и что будет потом с крольчонком им все равно. Часто говорят, показывая месячного крольчонка,… что он такой и будет или подрастет еще немного совсем. Карликовые кролики растут до 6-7 мес. Поэтому многие такие заводчики стали выдавать 2-4 недельных крольчат за 2-3 месячных кроликов говоря при этом, что это просто супер карлики. Про супер карликовых кроликах можно почитать тут http://nada25.ucoz.ru/forum/70-6579-1
Очень жалко в первую очередь крольчат, которые страдают из-за обращения вот таких заводчиков, так как ранние 4-5 недель нельзя отнимать малышей от мамы. И конечно жалко будущих хозяев этих крольчат, которым придется обойти не 1 ветеринарного врача (если вовремя заметят недомогания, а то может быть и поздно) , затратить не 1 т. руб кучу нервов и время. И хорошо если это поможет, но как правило в 80% случаев все заканчивается гибелью малыша в муках, так как материнское молоко не что незнаменит. Карликовый крольчонок должен быть упитанный (не выбирайте самого легкого на вес ). Поверьте (на опыте 9 лет), лучше на 100-300 грамм больше, но с лучшем здоровьем. Тем более если вы берете себя карликового кролика как члена семьи то в первую очередь важно здоровье, давайте оставим стандарты для заводчиков. Если для разведения, то тут надо конечно учитывать и породу и стандарт, данный породы и окрас и, конечно же, наличии родословной. О том, что будите вы заниматься разведением или нет стоить подумать еще до покупки карликового кролика. Так вот вес карликового кролика при покупки не должен быть меньше 400- 500гр. Лучше покупать крольчонка в питомнике, давно который себя зарекомендовал, чтобы избежать обмана и где вы в любое время можете получить помощь и консультацию. Вес взрослого карликового кролика от 800 до 1500гр. Декоративные кролики от 1500 до 3000кг. Карликовые кролики не остаются размером с хомячка, пони тоже карликовая лошадка только это не значит , что она должна быть размером с кошку. Понятие карликовые это по отношению тому или иному животному, животное считается карликовым по сравнению своих собратьев не карликовых, как на примере лошади и пони, мясные кролики и карликовые кролики, свинья и карликовые свиньи которых можно стало держать дома и т. д.
Чтобы было визуально понятно для сравнения видео мясных взрослых кроликов :
http://www.youtube.com/watch?v=EJXPr5VQHj4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=68sH4AWFLeU&feature=related
Видео карликовых взрослых кроликов:
http://www.youtube.com/watch?v=379oYe6XCcE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vsBbE7c2P28&feature=related
Видео мясной кролик и рядом карликовые кролики:
http://www.youtube.com/watch?v=KP1BtrjMPVA&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=y9XGvv339Ko




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Размер карликового кролика (карликовые кролики и каких размеров они бывают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1