Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Дрессировка кролика!* (Кто-нибудь пробывал дрессировать своего кроля?)
Дрессировка кролика!*
draigon Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:12 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алексей
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Ясненько,а каких он размеров, и какой у него характер?

Добавлено (25.03.2010, 18:12)
---------------------------------------------
Слушайте, у меня такой вопрос:"Кролики ведь умеют плавать,да?"


тури-тури-тури
 
Natusik Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:12 | Сообщение # 62
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (draigon)
Ясненько,а каких он размеров, и какой у него характер?

Алексей, а это Вы сейчас о ком и к кому? wink biggrin
Quote (draigon)
Слушайте, у меня такой вопрос:"Кролики ведь умеют плавать,да?"

Насколько я знаю, все животные умеют плавать, даже слоны biggrin А, Вы что? Собираетесь на практике проверить?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Кари Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:16 | Сообщение # 63
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: Карина
Город: Н.Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя кроля знает "На лапки" за сушоное яблоко)

I and rabbit, Самый чудесный в мире


Мои работы по открыткам

 
Irink@ Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:44 | Сообщение # 64
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня Белла понимает команды нельзя, ко мне и на свое имя бежит ко мне! еще служит за лакомство!

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Keks Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:17 | Сообщение # 65
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кексик тоже знает команду нельзя )))))))))))только вот не всегда ее исполняет sad
я ему территорию в комнате огородила немножко(под диваном,рядам с батареями..)а ему именно туда и нужно )))))))))пытаетс пролезть всяческими способами)))))))я ему говорю нельзя-он ушко приподниме,но се равно не перестает копать (окно в европпу happy happy )еще раз говорю нельзя-еще одно ушко поднимает, и одним глазиком косися на меня н7о копать не перестает, а вот когда я встаю и направляюсь к нему,вся злююююююююющая angry , он такого дёру оттуда дает,что слышно только свист))))))) happy happy happy happy


Наша дружная семейка))))



 
Шкода Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:52 | Сообщение # 66
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Александра Плеханова
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А я вот видела видео, где кролик и на мячик забирались и на качелях катались. К тому же, в Британии есть вид спорта как аджилити, кроли прекрасно проходят препятствия!!!
У меня наверно больше на рефлексии получилось. Команда "ням - ням" и малышка бежит на кухню, запрыгивает на диван и садится на задние лапы. не всегда все проделывает без помощи, но с подсказками довольно резво и получает какую - нибудь вкусняшку. ))) попробуйте поиграть так!
а на улице мы знаем команду "ну пойдем" )))) бегает по дорожкам парка, как собака. правда надолго не хватает, устает!


Шкода
 
Кисуля Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:45 | Сообщение # 67
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Ася.
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже собралась обучать Андрюшу разным командам. Хотя бы попробуем.

Мой комочек счастья!!!
 
Naduhsa Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:07 | Сообщение # 68
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я стала замечать, что когда моя зая пытается прбраться в шифанер, то я говорю ему нельзя и он сразу успокаевается. biggrin

МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
Кисуля Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:47 | Сообщение # 69
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Ася.
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы сейчас изучаем стойку, прыжки через обруч, прыжки через мою ногу и прыжки через припятсвия.
наши результаты таковы стойку мы выполняем по желанию, прыжки через обруч мы выполняем почти прикасловно,прыжки через мою ногу мы выполняем через раз и прыжки через препятсвие с моей помощью.
Вот такие у нас результаты. Будем поднимать для большего достижения!!!


Мой комочек счастья!!!

Сообщение отредактировал Кисуля - Воскресенье, 26.09.2010, 12:13
 
draigon Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:35 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алексей
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Я конечно понимаю что это форум с кроликами...но не могу не поделиться..... Вот когда-то у меня была крыса... и она иакая умная была что с нею можно было выходитьь куда угодно и когда угодно.... знала очень мне команд... и при первом упоминание своего имени бежит...но на чужих лудей не отлекаласьь....вообщем очень смышленная крыса была)

тури-тури-тури
 
Keshka Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:06 | Сообщение # 71
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Помагите пожалуйста советами...Как отучить кролика кусаться? и как приучит кролика к рукам?

Добавлено (26.09.2010, 18:06)
---------------------------------------------
И ещё одна проблема-не отликаеться на имя сваё...


Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.03.2015, 02:36 | Сообщение # 72
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наверное, любое животное можно обучить. Я начала дрессировать своего Гучи. Мы выпоняем команды барьер, служить, змейка (между пакетов с молоком или между ног), ко мне ( на руки), сюда ( на пол), лежать. Правда выполняет их не на слух, а ориентируясь на мои жесты. Видимо, я не правильно его обучала. А вот апорт мы сейчас учим на слух. Он уже отворачивается от меня и руки с лакомством и ищет апорт (палочку), берет её и тащит у меня из руки. Еще хочу попробовать обучить команде рядом, не знаю, реально ли.
Мне кажется, что дрессировка очень полезное занятие для кролика. Занятия заставляют кролика думать, работать, дают ему возможность почуствовать себя умным, сильным и ловким, он стал гораздо увереннее и активнее, с тех пор как я начала с ним заниматься. Это отличное лекарство от скуки для одинокого животного. Он стал более общительный и смелый и уверенный в себе. Кроме того, это неплохая разминка. Мы тренируемся минут по 5-10, после чего он плюхается без задних ног под стол и отдыхает.
В общем, всем очень рекомендую. ( Конечно, дрессировка кролика основана ТОЛЬКО на положительном подкреплении! Никаких наказаний или принуждений!)

p.s. Кто-то спрашивал, как отучить кролика кусаться. Я не спец, но для себя точно поняла, что на укус нельзя реагировать агрессией. У нас вначале кусался иногда Гучи, очень хочется оттолкнуть или шлепнуть в ответ, но нужно наоборот, гладить. Чтобы он знал, что вы не опасны, что вы - друг.




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.03.2015, 02:47 | Сообщение # 73
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Приучить подходить легко с помощью вкусняшек. Я режу яблоко на маленькие кусочки (3мм на 3мм) и при выполнении команды угощаю. Гучи только заслышит хруст яблока или морковки, со всех ног бежит и крутится под ногами, выпрашивает.

Я тренирую кролика уже с месяц (с перерывами правда), он сейчас сам стал запрыгивать к сыну и дочке на руки в поисках вкусного, а раньше только если я сама его на руки сажала, и сидел только пока я его гладила, а так уходил.




 
Aily-Aika Дата: Пятница, 20.03.2015, 02:48 | Сообщение # 74
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот ссылка на запись нашей тренировки:
http://vk.com/video39276476_171006896




 
Aily-Aika Дата: Среда, 08.04.2015, 22:14 | Сообщение # 75
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А ваш кролик так может?! smile
http://vk.com/video39276476_171033942




 
sanhces7 Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:38 | Сообщение # 76
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, наша только за бананчиком бежит)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Орешек Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:06 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Алиса
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Орех кусачий, точнее даже не кусачий а просто нелюдимый... может это от того что мы его в детстве уронили? Ну не уронили, а скажем так он вырвался... не сильно неподумайте (((
 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:56 | Сообщение # 78
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Орешек, аккуратнее с маленьким. кролик нелюдимый и кусачий, если не доверяет окружающей обстановке и боится хозяев. пересмотрите отношение к ушастому и его воспитание.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Дрессировка кролика!* (Кто-нибудь пробывал дрессировать своего кроля?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1