Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: LARSiK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
Вопрос ветеринару.
LARSiK Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Консультацию проводит ветеринарный врач:
Наталья Викторовна Перепич

Просьба!!! Если вашему кролику или др. животному срочно требуется ветеринарная помощ, то не ждите ответа сутками, а действуйте по обстоятельствам.

И помните, что ветеринары тоже люди и не могут сутками находится на форуме...

Для получения консультации просим Вас указывать следующую информацию о животном:

- возраст
- пол
- вид/порода
- условия содержания (наполнитель)
- рацион питания
- симптомы, проявления недомогания и пр.
- результаты посещения ветеринара (если были) - диагноз, результаты анализов, назначенные препараты
- наличие других животных
а также другую важную информацию, которая Вам кажется будет полезной для установления предварительного диагноза и оказания Вам первичной помощи.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- обсуждения и дача рекомендаций по лечению другими участниками
- обсуждения назначений и диагнозов ветеринарных врачей, консультирующих в данном разделе
- обсуждени квалификации любых ветеринарных специалистов
- прочий флуд
- заголовки сообщений, не несущие в себе смысловой нагрузки (типа " ААААААААААА..." , " Помогите", "что это" и пр.)


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
sanhces7 Дата: Суббота, 23.04.2016, 13:04 | Сообщение # 121
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, думаю, линька  -просто линька.
ощипывайте зазайца как гуся, легкими движениями, чтобы ему не было больно, но вся шерсть, которая плохо держится, будет у Вас в руках.

не волнуйтесь, пасту давайте раза два в день по сантиметру и больше. кролы ее любят)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:05 | Сообщение # 122
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата TatianaOV ()
Здравствуйте. После кастрации у Сеньки началась линька, которая вызвана сбоем на гормональном фоне и не прекращающаяся до сих пор. В связи с этим начались проблемы с жкт: кролик лижет себя и проглатывает много шерсти, из-за чего даю Мальт-пасту (горошины стали мелкими и нанизаны как бусы). Сколько по времени можно давать мальт-пасту??? Просто без неё дело прийдет к Жкс, который уже у нас был. Аппетит нормальный пока.

У моей Муфты тоже линька сейчас. Лето скоро. Не обязательно это с кастрацией связано. Про состав вашей пасты не знаю, поэтому как долго ее давать не знаю. В инструкции ничего не написано? Я стараюсь чернослив давать хотя бы раз в неделю, а в период линьки - чаще.

Я еще в другой теме вам ответила.


Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:13 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Да-да. Я помню. Просто когда Вы написали, чернослив уже было давать поздно. У него буквально на следующий день ухудшение началось и уже надо было вводить меры покардинальнее. А Вы целый даёте? Сколько раз в неделю сейчас даёте? Он ест его хорошо??

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
Galiegos Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:25 | Сообщение # 124
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Даю 1 черносливину в неделю для профилактики. Не сразу всю, а по кусочкам в 3-4 захода. В период линьки даю по 2-3  черносливины в неделю. Помню, что кто-то из пользователей здесь писал, что в период сильной линьки давал по несколько штук в день, но это, полагаю, сильно много. Кроликам сладкое вредно в больших количествах.

"Хорошо ест" - мягко сказано. За чернослив родину свою кроличью продаст.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Вторник, 26.04.2016, 22:26
 
Galiegos Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:30 | Сообщение # 125
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А, еще. Чернослив, перед тем, как дать, подсушиваю. Чтобы не было мякоти сильно такой влажной и мясистой. Вы дайте малюсенький кусочек ему на пробу. Все новые продукты вводите осторожно и постепенно.

Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:49 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, хорошо. Куплю схожу. Попробую. А то эту Мальт пасту то ли я мало давала, то ли она не для Сеньки. Не знаю.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Среда, 27.04.2016, 08:14 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Теперь у нас беда другая-простудился. Очевидно, ослабление со стороны жкт дало ослабление иммунитета! Начал чихать. Пока не часто. Но предыдущий кроль у нас умер именно от простуды, которая перешла в пневмонию. Помогите, пожалуйста.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Среда, 27.04.2016, 08:17 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Пока только чихает у нас. Состояние удовлетворительное. Ест пока мало, так как после проблем с желудком...

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
Galiegos Дата: Среда, 27.04.2016, 20:04 | Сообщение # 129
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Про простуду, наверное, врач лучше подскажет. Вам здесь, вроде бы, Брюхно рекомендовали, да? Про него очень хорошие отзывы.

Муфта, героический кролик
 
Perttu Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:27 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Svetlana
Город: Выборг

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Неделю назад мой Пертту стал откусывать шерсть в двух местах, она как будто подстрижена. Совсем маленькие по размеру островки. Но сегодня выдрал в этих местах до голой кожи и сам себя поцарапал при этом. Может, кто то сталкивался с таким, что делать посоветуете? Кушает хорошо. Особых изменений нет в поведении, были только 3 месяца назад, когда щенка взяли. Перттику поначалу это не понравилось. Перттик самец, 5 лет.
 
sanhces7 Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:48 | Сообщение # 131
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Perttu, добрый день!
Вариантов я вижу 2 - либо крол просто решил выдрать себе шерсть, что бывает, либо это лишай. чтобы знать точно - обратитесь к приличному ветеринару для взятия соскоба с кожи, и будете знать наверняка. я с кожными болезями кролов не сталкивался - по лечению подсказать не могу.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1