Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
Татошка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))) У МЕНЯ ФЕНЯ СГРЫЗЛА ДНО ПОИЛКИ(((( ЧТО ДЕЛАТЬ??? ДАЛА АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, БОЮСЬ за нее сильно, все грызет, ПОМОГИТЕ

Добавлено (27.01.2010, 23:35)
---------------------------------------------
sad sad sad sad sad sad sad


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:12 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))) У МЕНЯ ФЕНЯ СГРЫЗЛА ДНО ПОИЛКИ(((( ЧТО ДЕЛАТЬ??? ДАЛА АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, БОЮСЬ за нее сильно, все грызет, ПОМОГИТЕ

Татошка, В туалет кролик ходит? Горошит? Кушает сено и корм? Воду пьёт?
Если будет запор...долгое отсутсвие кала, то дайте вазелинового масла 0.5 мл каждые 4 часа, не более 3 раз в сутки.
Ещё при запорах колят церукал и дают сок свежевыжатый ананасовый 0.5 мл. (дозировку надо уточнять, так не помню).
От интоксикации помогает гамавит 1 мл можно вколоть хуже не будет.
 
Татошка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное за совет) Воду пьет, кушает, просто все грызет не могу с этим справится...одеяло, провода, поилку...кошмар sad sad sad
Я ее люблю..очень, хоть и вреднючка она большая

Добавлено (31.01.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Еще бы я хотела спросить про вакцинацию кроликов, кто знает какие вакцины лучше колоть и когда?? Хотели свою девочку весной повязать, но прежде я бы хотела ее вакцинировать. Как правильно это нужно сделать и в какой ветклиники могут это сделать правильно??? Дают ли документ какой либо при вакцинации животных?? У меня раньше была собака и кошка, когда я их вакцинировала у меня была об этом отметка в ветпаспорте (купленном в ветклинике) с печатью и росписью и датой конечно врача который провел вакцинацию.
Нужно ли перед вакцинацией колоть ( иммунные препараты ) ????


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
edelvejs Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: екатерина
Город: Брест

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня 2 кроля, у мальчика все нормально а девочка какает не горохами,а слипшимися маленькими горошками. бодрая, немного агрессивная. давно уже так думала пройдет, но не проходит,что с ней?посоветуйте пожалуйста.
 
Татошка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sad sad Да)) наши кролики)) а мне кажется что это нормально..моя тоже то горошками, то сардельками.... пьет воду кушает)) Лично я дала активированный уголек ...он не вредный и помогает , впитывает всякую гадость, даже при отравлениях его пьют

Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 01.02.2010, 02:29 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (edelvejs)
у меня 2 кроля, у мальчика все нормально а девочка какает не горохами,а слипшимися маленькими горошками. бодрая, немного агрессивная. давно уже так думала пройдет, но не проходит,что с ней?посоветуйте пожалуйста.

edelvejs,
То что кролика каждого держать надо в разных клетках, думаю это и так знаете, но напомню по скольку их два у вас. biggrin
Цикатрофы-это мягкий слипшийся ночной кал. Избыток его может быть по разным причинам. Перекорм сочными кормами или злаками (овёс и пр.) и пожалуй не лишнее сделать профилактику от глистов и от кокцидоза.
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 01.02.2010, 02:50 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
Еще бы я хотела спросить про вакцинацию кроликов, кто знает какие вакцины лучше колоть и когда??

Ассоциированная вакцина от миксоматоза и геморраг.заболеваний г. Покров

Quote (Татошка)
в какой ветклиники могут это сделать правильно???

В Москве могут сделать на м. Алтуфьево клиника Оберег
Так же вакцину можно купить на в вет.клинике при институтеСкрябина
Quote (Татошка)
Дают ли документ какой либо при вакцинации животных??

Да, так же как кошкам и собакам -паспорт с отметкой.
Quote (Татошка)
Нужно ли перед вакцинацией колоть ( иммунные препараты ) ????

Можно фоспренил. Перед вакцинацией обязательно проглистогонить кролика надо.
 
Татошка Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:31 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

Добавлено (01.02.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Спасибо))) Ваши советы очень полезные) Как хорошо что можно спросить у знающих людей))


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
edelvejs Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: екатерина
Город: Брест

Награды:

Призы за конкурсы:
бошое спасибо))) а еще вопрос, а почему по разным клеткам? им так веселее! парочка, пока молодая и бездетная.
 
КРОСАВА Дата: Среда, 03.02.2010, 21:31 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (edelvejs)
бошое спасибо))) а еще вопрос, а почему по разным клеткам? им так веселее! парочка, пока молодая и бездетная.

edelvejs, Крольчата однопомётники пока маленькие могут сидеть в одной клетки не зависимо от пола до 3-3.5 мес. (не рекомендую больше если разнополые) Потом два варианта:
1. разный пол крольчат
Незапланированные у крольчихи окролы и если не отсаживать то будут проблемы, не говорю уже раннем не допустимом оплодотворении.

2. однополые крольчата
Рано или поздно будут делить территорию. (могу и кусаться и драться...результаты бывают плачевными)

 
Дмитрий Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите такой больной вопрос - При подозрении на то что кролик умер от вгбк - надо обработать Делиголем всю квартиру я так понимаю? и одежду тоже? но этож не реально - что нибудь да пропустишь.

И что теперь никогда больше кролю завести будет нельзя? я читал что вирус может жить и пять и семь лет.....

 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:50 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дмитрий)
И что теперь никогда больше кролю завести будет нельзя? я читал что вирус может жить и пять и семь лет.....

Можно ультрафиолетом комнату и вещи осветить. если есть возможность.
Quote (Дмитрий)
При подозрении на то что кролик умер от вгбк

Quote (Дмитрий)
надо обработать Делиголем всю квартиру я так понимаю? и одежду тоже? но этож не реально - что нибудь да пропустишь.

Что бы не мучаться надо знать точно, вскрытие должно было быть если есть такие подозрения.
 
edelvejs Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: екатерина
Город: Брест

Награды:

Призы за конкурсы:
я у своего кроля возле "писюна" на животике обнаружила какое-то вздутие, как мозоль,но не мозоль. там волос нет, эта мозоль подвижна.кроль ведет себя хорошо,кушает, активен, на крольчиху прыгает. не знаю сколько времени эта штука у него ,тяжело заметить в том месте.при надавливании не выскакивает, она ему не болит. что это может быть?
 
Alena Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:55 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (edelvejs)
я у своего кроля возле "писюна" на животике обнаружила какое-то вздутие, как мозоль,но не мозоль. там волос нет, эта мозоль подвижна.кроль ведет себя хорошо,кушает, активен, на крольчиху прыгает. не знаю сколько времени эта штука у него ,тяжело заметить в том месте.при надавливании не выскакивает, она ему не болит. что это может быть?

а можно сфотать например? так тяжело понять wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:25 | Сообщение # 16
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Если это находится под кожей, твердое, похоже на шарик, то может быть это жировик? Надо посмотреть. А еще лучше, не гадать, а показать любому вету. Здесь даже специалист по кролям необязателен.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Kate092 Дата: Среда, 10.02.2010, 07:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ковтюх Марина
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
дайте совет - что делать:кролик после операции(оперировали глаз)плохо ест и пьет.в первый день списывала на наркоз,но сегодня уже третий пошел.кроличке 2 месяца.сено не вижу,что тронуто,корм не ест,березовый прутик погрызла.вода в поилке не убывает,вчера поила с ложечки,выпила чуть-чуть
 
Kisena Дата: Среда, 10.02.2010, 09:36 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кроля отходила когда от общего наркоза я ее как раз четыре дня, три раза в день кормила и поила из штрица, размачивала корм и овощами тоже кормила протертыми из шприца, потихоньку но ела,потом все нормализовалось, если не ест совсем везите к ветеринару, кроля без еды не может!

Хочу Вас познакомить,Симка
 
edelvejs Дата: Четверг, 11.02.2010, 07:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: екатерина
Город: Брест

Награды:

Призы за конкурсы:
я у своего кроля возле "писюна" на животике обнаружила какое-то вздутие, как мозоль,но не мозоль. там волос нет, эта мозоль подвижна.кроль ведет себя хорошо,кушает, активен, на крольчиху прыгает. не знаю сколько времени эта штука у него ,тяжело заметить в том месте.при надавливании не выскакивает, она ему не болит. что это может быть?

Quote (Natusik)
Если это находится под кожей, твердое, похоже на шарик, то может быть это жировик? Надо посмотреть. А еще лучше, не гадать, а показать любому вету. Здесь даже специалист по кролям необязателен.

да, твердое, под кожей, не шарик а фасолина, только, я тоже подумала что жировик, но у него не растут там волосы, такое может быть если это жировик?пока нет возможности к вету.
а какая нить пуповая грыжа не так выглядит?
Quote (edelvejs)
 
Kisena Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Пупочная грыжа, я знаю как выглядит у нас была, это шарик размеров от фасолина до грецкого ореха(она меняет свой размер потому что то вываливается через сальник то обратно заходит ее можно засунуть, а если ущемление то крольке очень больно), но она находиться на животе и покрыта целиком шерстью, вам надо к вету я думаю!

Хочу Вас познакомить,Симка
 
Natusik Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:54 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
edelvejs, Катя, чего гадать, ищите быстрей вета и время. Не шутите со здоровьем кролика, они очень хрупкие.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Kate092 Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:24 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ковтюх Марина
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
разъясните,пожалуйста мне непонятливой поподробнее:как накормить насильно кролю из шприца размоченным кормом?он же не выдавливается из шприца!или я что-то не так делаю?водичку мы еще приспособились из шприца пить,выпивает 5-7 мл 3 раза в день.хватит этого?нам 2 месяца.в животе бурчит,но массаж делать дает спокойно,даже нравится ей,когда животик мну.а есть не хочет!
 
Татошка Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста у моей крольчишки из попки выделилась сегодня желтая жидкость без резкого запаха, что это может быть? Когда у меня была собака и у нее это было ( я знала что это проблема с анальными железами и чистила их ей сама) , а с кроликом столкнулась впервые?? sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
Kisena Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:28 | Сообщение # 24
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Марин, берите самый большой штриц в аптеке, чтобы носик был потолще и размоченный корм ложкой сначала раздавливаете как таблетки толчете и водой разбавляете до жидкообразный массы, и тогда он из штрица будет нормально выходить!! Как ваша кролька??? Начала кушать??

Хочу Вас познакомить,Симка
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:10 | Сообщение # 25
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (edelvejs)
я у своего кроля возле "писюна" на животике обнаружила какое-то вздутие, как мозоль,но не мозоль. там волос нет, эта мозоль подвижна.кроль ведет себя хорошо,кушает, активен, на крольчиху прыгает. не знаю сколько времени эта штука у него ,тяжело заметить в том месте.при надавливании не выскакивает, она ему не болит. что это может быть?

Надо идти к ветеринару. Может быть опухоль, может быть абсцес.

Quote (Kate092)
дайте совет - что делать:кролик после операции(оперировали глаз)плохо ест и пьет.в первый день списывала на наркоз,но сегодня уже третий пошел.кроличке 2 месяца.сено не вижу,что тронуто,корм не ест,березовый прутик погрызла.вода в поилке не убывает,вчера поила с ложечки,выпила чуть-чуть

Quote (Kate092)
разъясните,пожалуйста мне непонятливой поподробнее:как накормить насильно кролю из шприца размоченным кормом?он же не выдавливается из шприца!или я что-то не так делаю?водичку мы еще приспособились из шприца пить,выпивает 5-7 мл 3 раза в день.хватит этого?нам 2 месяца.в животе бурчит,но массаж делать дает спокойно,даже нравится ей,когда животик мну.а есть не хочет!

Quote (Татошка)
Подскажите пожалуйста у моей крольчишки из попки выделилась сегодня желтая жидкость без резкого запаха, что это может быть? Когда у меня была собака и у нее это было ( я знала что это проблема с анальными железами и чистила их ей сама) , а с кроликом столкнулась впервые??

У шприца в 1-2 мл отрезать можно весь кончик, в рот кролику он хорошо с боку помещается и при нажатии поршня скармливается.
Раз кролик не пьёт надо колоть 2 раза в сутки по 5-10 кубов физраствора+глюкозу СРОЧНО!
Разводится: в шприц объёмом 10 мл набирается физ.раствор 5 мл, меняется игла и набирается глюкозы 1 мл, меняется игла от шприца на 2 мл и колится внутри мышечно крольчонку.
Можете залить раствором ромашки, от бурчания дайте эспумизана.
Кормите 4-5 раз в день по 2-4 мл корма с водой или ромашкой.
Спасайте зайку. Желаю терпения и здоровья зайке!
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:12 | Сообщение # 26
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
Подскажите пожалуйста у моей крольчишки из попки выделилась сегодня желтая жидкость без резкого запаха, что это может быть? Когда у меня была собака и у нее это было ( я знала что это проблема с анальными железами и чистила их ей сама) , а с кроликом столкнулась впервые??

Татошка, Профилактику от кокцидоза сделайте байкоксом 4 дня даёте потом 4 дня перерыв потом ещё 4 дня даёте. Байкокс разводится в воде 0.5 мл на 0.5 литр воды, наливаете в поилку на сутки, на сл. день разводите лекарство в воде новое и так же меняете в поилке на свежий раствор. В теч. дня можете ещё сами шприцом по 2 мл давать кролику в рот. Что бы бстрее подействовало.

И для купирования на 1-3 дня можно колоть байкокс 2,5%, по 1 мл гамвита в сутки, линекс 1 р. в сутки одну восьмую парашка из капсулы, с водой размешать на 1 мл воды, в рот шприцом без иглы.
Какой возраст кролика?

 
Kate092 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ковтюх Марина
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
пробовала кормить из шприца - перемазались до кончика хвоста,она отбрыкивается будто я ей мясо куском запихиваю!даже не знаю что ей внутрь-то попало.колоть физ раствор не хочется,пить мы приспособились из шприца,по5 мл 3 раза в день,мало?
 
КРОСАВА Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:15 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kate092)
по5 мл 3 раза в день,мало?

3 раза в день мало... сразу по 5мл много...по 3мл каждые 3-4 часов (в еде тоже есть вода...сначало еду давайте) , без воды кролик высохнет...глюкозу по 2-3 капли в рот 2-3 раза давайте тогда или с водой. (пока не станет пить сама из поилки и есть хотя бы сено)
Quote (Kate092)
колоть физ раствор не хочется

sad
 
Kate092 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:30 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ковтюх Марина
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
я не хочу колоть физраствор не в смысле,что просто не хочу,я переживаю,что она совсем на меня обозлится,а поить я ее и чаще могу из шприца хоть 10 раз в день.это не вызывает у нее отрицательных эмоций
 
Kisena Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:29 | Сообщение # 30
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Я когда пою и кормлю, я беру большое полотенце и заварачивааю крепко крепко и только мордочка торчит, и тогда у нее выбора нет, и она нормально ест, брыкается конечно морду отворачивает и естественно все полотенце грязное и сырое но все равно ей все попадает! а просто держать и кормить это естественно не получиться она вас закусает, и меня тоже ненавидит... но лекарства надо давать и даю вот таким способом, а раньше тоже как вы мучилась.

Хочу Вас познакомить,Симка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1