Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок : Американский тедди (Порода морских свинок американский тедди)
Порода морских свинок : Американский тедди
Nada25 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:30 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Порода морских свинок :  Американский тедди

 Обычно с названием Тедди связывают образ забавного медвежонка, но сегодня мы не станем говорить о медвежатах, а речь пойдет о не менее забавном и интересном зверьке – морской свинке Тедди.

Но для начала немного истории. Свое название плюшевый мишка получил в дар от 26 американского президента Теодора Рузвельта, которого в детстве родные называли Тедди. По этому поводу в Америке существует красивая легенда. Легенда гласит, что однажды Теодор Рузвельт отправился на охоту, причем охота была организована на медведя. Но, в тот день президенту не встретился крупный зверь, на лесной тропе он столкнулся лишь с маленьким медвежонком.
Рузвельт не стал стрелять в медвежонка, о чем в скорости, благодаря пиар-службе, узнала вся страна.

Позднее русские иммигранты Моррис Мичтон и его любимая жена Роза выдумали называть плюшевого мишку именем 26 ппрезидента США Теодора Рузвельта - Тедди. Он обратились с этой просьбой в Белый дом и получили официальное разрешение. Такова история возникновения забавной игрушки мишки Тедди.

Порода морских свинок Тедди не случайно получили такое название.
Те, кто хотя бы раз в жизни видел этих дивных животных, невольно ловил себя на мысли, что их сложно назвать «свинкам». Своим забавным видом они очень сильно напоминают медвежат. Именно поэтому зверькам дали такое название.

На свет эта порода появилась в конце шестидесятых годов. Это один из тех редких случаев, когда заводчики морских свинок должны благодарить природу за генетическую мутацию. Уже в 1978 году эти животные были признаны отдельной породой морских свинок.
На сегодняшний день существуют следующие породы морских свинок Тедди:
Тедди американская (American Teddy Guinea pig),
Тедди швейцарская (Swiss Teddy Guinea pig)
и Тедди длинношерстная.
 Остановимся подробнее на описании каждой из них.
Итак, Тедди американская (American Teddy Guinea pig). Эти морские свинки были выведены в 1960-хх годах в Канаде. Тедди американские всем своим видом напоминают забавных плюшевых мишек. Эти зверьки имеют жесткую шерсть, вокруг мордочки отчетливо видны забавные торчащие волоски. Шерсть у животных этой породы стоит торчком по всему телу. Голова у Тедди американских укороченная и широкая. Глаза большие и круглые. Особое внимание обращают на себя ушки животного, они больших размеров не имеют заломов, а просто свисают. Это еще одна черта сходства с медвежатами.

Заводчики считают, что недостатками этой породы являются слишком вытянутый корпус и жесткая шерсть с длиной свыше 2 сантиметров. Примечателен и тот факт, что получить эту породу путем скрещивания других пород невозможно Секрет заключается в генетической формуле морских свинок, где имеется определенный ген, который отсутствует у других пород морских свинок.
http://mir-chudess.jimdo.com/наши-свинки/американский-тедди/


Рекомендации при покупке морской свинки породы Американский тедди

Выбирая себе американского тедди, нужно смотреть на шерсть морской свинки. Она должна быть упругая и густая. Ее длина практически
одинаковая по всему телу зверька. Очень важно, чтобы не было никаких розеток или
волнообразных выступов на голове. Считается, что это уже не чистокровный
американский тедди.








Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок : Американский тедди (Порода морских свинок американский тедди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1