Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок: Болдуин (Порода морских свинок болдуин)
Порода морских свинок: Болдуин
Nada25 Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:10 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Порода морских свинок: Болдуин


Свинка породы Болдуин – морская свинка, которая родилась без шерсти. Это удивительные животные, уникальны по красоте и ярко выражены своей индивидуальностью. На месте, где была розетка, в области темечка, морщинки. Также морщинки и складочки находятся вокруг ножек и пояса, но кожа на теле гладенькая и ровная. Ушки в виде лепестков розы свободно свисают.Болдуины – лысые и очень необычные свинки. Телосложение у этой породы свинок лучше, чем у других пород.При рождении детеныши появляются в шерсти, но через 5 дней у них выпадает волосяной покров и они становятся.В природе много разновидностей окраски этой породы свинок, но популярными стали свинки болдуины окраса далматин.В уходе за свинкой нет ничего такого особенного, чем в уходе за другими породами свинок. Вот только болдуинов иногда необходимо купать, но осторожно – вода не должна попасть в ушки, а средства для купания в глазки. Чтобы не поранить свинку, шампунь наносить лучше мягкой губкой, ополоснуть теплой водичкой и промокнуть полотенечком. Одним словом, ухаживайте за болдуинчиком так, как делаете уход за своей кожей.Клетка должна быть удобной для болдуинчика и в ней должен находиться мешочек, чтобы он мог там спрятаться и греться. Чтобы не замерзнуть, болдуину хватит и коробочки, своим телом он нагреет ее и не остынет.Обмен веществ в организме болдуинов происходит быстрей, чем у свинок с шерстяным покровом. Очень активные, им необходимо много пищи и воды. Поэтому в клетке нужно часто убирать.Чтобы вашему питомцу было комфортно ходить, ему нужно обрезать коготки.Если вы решили завести у себя такого зверька, то у вас должна быть аптечка, специально предназначена для вашего любимца, так как свинка лысенькая, может пораниться.В рационе у болдуинчика должно быть много сена и зерна, обязательно должна быть вода. А вот травы рекомендуют давать немного, она должна быть мытая и высушенная.

Порода морских свинок: Болдуин
Мифы о Болдуинах
Миф
:Кожу Болдуинов необходимо обрабатывать маслами, чтоб она не высыхала и не трескалась.
Факт: Кожа Болдуинов как и человека, увлажняется, вырабатывая собственные жиры. Поэтому при купании животного пользоваться очищающими и отшелушивающими средствами.
Миф: Чтобы Болдуины не простыли, их выставки будут ограничены.
Факт: Достаточно маленькой коробочки, где можно будет спрятаться и Болдуины смогут перенести низкую температуру.
Миф: Детеныши, которые теряют шерсть, выглядят болезненными.
Факт: Животное, которое теряет шерсть на вид слабенькое, но на самом деле, Болдуины крепкие свинки, как и любые другие морские свинки!
http://moi-pushistye-druzya.narod.ru/poroda_morskih_svinok_bolduin.htm

Порода морских свинок: Болдуин




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Laky Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:00 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне такие свинки всегда очень напоминали бегемотиков в миниатюре  happy

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок: Болдуин (Порода морских свинок болдуин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1