Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Справочник вет.клиник СПБ. (Здесь пишем адреса и телефоны Вет.клиник Питера)
Справочник вет.клиник СПБ.
MAKSIK Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:53 | Сообщение # 31
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Белка)
есть, но можно позвонить сначала
http://www.virion.ru/
я вчера наконец сделала Клепе прививку, записывать не надо - народу никого нет!

Да я в курсе не первый раз в эту клинику ездила...мне врачи глубоко сочувствовали... когда я туда шесть раз подряд на вакцинацию моталась..меня уже все в лицо знали happy
Главное чтобы врач была а то она не каждый день работает...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Белка Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:05 | Сообщение # 32
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ну вчера она была.

со мной на "ты"

 
Фаина Дата: Четверг, 26.03.2009, 20:11 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, и как Клепа после прививки? хорошо себя чувствует?

Все будет хорошо!
 
Белка Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:17 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Фаина, хорошо! нас правда предупредили что может быть вялость и временная потеря аппетита, но ничего этого у моей толстушки не наблюдалось, не дождешься у нее потери аппетита happy

со мной на "ты"

 
Фаина Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:45 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Фаина)
не дождешься у нее потери аппетита
Ну да, ну да...У нас тоже вряд ли будут такие "временные побочные эффекты"! happy


Все будет хорошо!
 
miradola Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:03 | Сообщение # 36
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Звонила на Долгоозерную, очень понравилось отношение к звонку - все рассказали вежливо. Прививают 2 раза с разницей в 3 месяца wacko - это нормально? Стоимость одной - 350р., прием 450р, подрезка когтей 150.....мммм...для хорошего дела цена соответствует. Просто где-то на форуме писали цену 150р за прививку...? Не, ну ладно прививка, но просто прием...вопрос: за что? Может я не права и щас это нормальные цены? Успокаиваю себя тем, что хорошо и профессионально отнесуться, чем за дешевле идти к горе-доктору.

Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
MAKSIK Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:49 | Сообщение # 37
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (miradola)
Звонила на Долгоозерную, очень понравилось отношение к звонку - все рассказали вежливо. .

Прививала и лечила своих кроликов на Долгоозерной..очень довольна, врач по кроликам там мне очень нарвится))

Quote (miradola)
Прививают 2 раза с разницей в 3 месяца - это нормально?

Смотря какой вакциной прививают.А вообще если первый раз вакцинируетесь то например если вакцина Покровская комплексная ..то как правило повторно вакцинируют через 3 мес. а потом каждые 6-8 мес.Если раздельная вакцина то повторно через 3 мес. нужно вакцинироватся только от миксоматоза.
Quote (miradola)
Стоимость одной - 350р., прием 450р, подрезка когтей 150.....мммм...для хорошего дела цена соответствует.

Там при повторной вакцинации при наличии вет паспорта с отметкой о сделанной в их клинике прививке скидка 10 % .на последующие услуги в том числе и вакцинацию...Цены конечно не самые дешовые. если учесть что сама вакцина стот копейки..50-90 руб за ампулу....в ампуле 10 доз(хватит чтобы привить 10 кроликов.) вот и считайте...поэтому некоторые у кого много кроликов сами покупают вакцину и прививают своих крольчат.
.В Москве я то же слышала что где то за 150р делают.вакцинацию ..в Питере не знаю....А когти можно и самим подрезать если жалко 150 р.

Quote (miradola)
Не, ну ладно прививка, но просто прием...вопрос: за что?

Прежде чем сделать прививку кроилка осматривают. ушки, зубки, температуру мериют..могут взвесить если попросить....проверяют здоров ли кролик...можешь задать врачу интересующие вопросы...на то и консультация...

Quote (miradola)
Успокаиваю себя тем, что хорошо и профессионально отнесуться, чем за дешевле идти к горе-доктору.

Это да..правда не всегда цена соответствует качеству...но в конкретно в этой клинике мне понравилось. правда обращалась я только к одному врачу по кроликам..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Вторник, 29.09.2009, 23:50
 
КРОСАВА Дата: Среда, 30.09.2009, 00:03 | Сообщение # 38
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (WolkSPb)
Зачем раскидывать адреса по всему форуму не проще для каждого города создать так сказать справочник Вет.лечебниц

По каждому городу отдельной темкой список вет.лечебниц - это нужно. Но так же важно каждую вет.клинику отдельной темой с отзывами сделать, а не всё в кучу, потом не разберёшь куда идти кому верить, о ком говорила что. И так и так надо! biggrin
 
miradola Дата: Среда, 30.09.2009, 10:39 | Сообщение # 39
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Спасибо за ответ.
Позвонила на Чапаева - там прием + комплексная прививка = 400р, wacko wacko wacko Пожалуйста, ели кого не затруднит, ответьте мне еще на пару вопросов:
1. Щас гоню глистов, думала если вторая прививка через 3 мес., то к весне как раз можно гулять. А если делать комплексную, то зиму лучше переждать и сделать ее весной, а щас не обязательно? Гуляет только по комнате, или это не важно и лучше для профилактики все равно сделать? И весной снова глистов гнать?
2. Говорят, Озеркова хороший врач, но в тоже время и есть отзывы о неправильных диагнозах. Зато прививка комплексная и не надо Крольку 2 раза возить, + цена вполне хороша, хотя если фигово смотрят и делают, то я уж лучше переплачу на Долгоозёрной.....в 3 раза.... wacko wacko wacko и за 2 раза...В общем, как ваше мнение и опыт посоветуют?
3. После прививки можно ли выпускать в коридор? Или это все равно опасно, ведь ноги где только не бывают wink
Заранее благодарю biggrin


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
MAKSIK Дата: Среда, 30.09.2009, 15:12 | Сообщение # 40
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (miradola)
После прививки можно ли выпускать в коридор? Или это все равно опасно, ведь ноги где только не бывают

Желательно выдержать после прививки карантин ..хотя сейчас же она у вас не привита и бегает по коридору и вы не боитесь что она заразится wink
Quote (miradola)
Позвонила на Чапаева - там прием + комплексная прививка = 400р,

Да на Чапаева то же прививают..но к Озерковой весьма сложно попасть..она редко бывает в клинике да и очередь там ..за две недели надо записыватся а то и больше....не очень удобно...но зато прививка у них комплексная..ездить 2 раз не надо.
Quote (miradola)
то я уж лучше переплачу на Долгоозёрной.....в 3 раза.... и за 2 раза...

Вообще я своим на Долгоозерной в конце мая делала прививки..вакцина была комплексная....сейчас что у них опять раздельная вакцина ..вы спрашивали?

Quote (miradola)
Щас гоню глистов, думала если вторая прививка через 3 мес., то к весне как раз можно гулять. А если делать комплексную, то зиму лучше переждать и сделать ее весной, а щас не обязательно? Гуляет только по комнате, или это не важно и лучше для профилактики все равно сделать? И весной снова глистов гнать?

Глистогонять обычно 1-2 раза год желательно. перед прививкой.. чаще не стоит...Вообще глисты желательно гнать после лета..когда кролики поедают много травы с улицы...так как глисты могут попасть в организм кролика через траву, так же через других животных в доме которые гуляют на улице если они есть.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
dynastya Дата: Среда, 30.09.2009, 17:31 | Сообщение # 41
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (miradola)
2. Говорят, Озеркова хороший врач, но в тоже время и есть отзывы о неправильных диагнозах. Зато прививка комплексная и не надо Крольку 2 раза возить, + цена вполне хороша, хотя если фигово смотрят и делают, то я уж лучше переплачу на Долгоозёрной.....в 3 раза.... и за 2 раза...В общем, как ваше мнение и опыт посоветуют?

Я делала моему Тишке прививку у Озерковой. В общем все вполне прилично. По цене я даже не помню, но точно дешевле чем 400р. Правда звонила записывалась я почти за месяц заранее. Но не вижу в этом ничего ужасного. Все равно надо гнать глистов, а это 2 недели как минимум, поэтому заранее даже удобнее.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
miradola Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:48 | Сообщение # 42
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, dynastya, Спасибо!

Quote (MAKSIK)
хотя сейчас же она у вас не привита и бегает по коридору

Нет, Вы не так поняли. Она гуляет только по комнате wink

Quote (MAKSIK)
сейчас что у них опять раздельная вакцина ..вы спрашивали?

Да, спрашивала- раздельная.

Quote (MAKSIK)
.Вообще глисты желательно гнать после лета..когда кролики поедают много травы с улицы...так как глисты могут попасть в организм кролика через траву, так же через других животных в доме которые гуляют на улице если они есть.

Понятно..но вопрос немного в другом: если сделать прививку в октябре, а гулять можно будет только месяцев через 6 в апреле, то стоит ли делать ее сейчас (для профилактики и для выгулов по всей квартире). Или привиться в феврале-марте (зимой гулять в комнате). Или привиться и щас и в марте - получается каждые пол года как раз...но вроде можно только через каждые 9 месяцев.... wacko
Я просто запуталась. Вы напишите просто месяцы когда например вы сами прививаете своих кролей.


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
MAKSIK Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:24 | Сообщение # 43
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (miradola)
Да, спрашивала- раздельная.

жалко..что они опять раздельную закупили..не очень удобно...
Quote (miradola)
Я просто запуталась. Вы напишите просто месяцы когда например вы сами прививаете своих кролей.

Дело в том что я никогда специально не считала когда мне надо сделать прививку своим кроликам...на улицу я не собираюсь их выводить..я против выгулов кроликов на улице ..это не собаки..и в коридоре они у меня не гуляют даже будучи привитыми..потому что заразы с улицы много всякой можно принести , а прививают только от двух болезней.
первую прививку я сделала своим раздельной вакциной в конце февраля того года ...но я не выбирала этот месяц специально..просто перед выставкой нужно было сделать прививки..вот и пришлось..а потом повторно надо было опять в феврале этого года делать но так получилось что я позже сделала в мае .. просто раньше не было возможности.
Quote (miradola)
Понятно..но вопрос немного в другом: если сделать прививку в октябре, а гулять можно будет только месяцев через 6 в апреле, то стоит ли делать ее сейчас (для профилактики и для выгулов по всей квартире). Или привиться в феврале-марте (зимой гулять в комнате). Или привиться и щас и в марте - получается каждые пол года как раз...но вроде можно только через каждые 9 месяцев

Много зависит от вакцины..если вакцина Покровская(комплексная) то там вроде иммунитет держится 6-9 мес. ..если вакцина Раббивак(раздельная)..то там от ВГБК иммунитет на год(если верить инструкции) ..хотя не уверенна что она держится год вообще я слышала что эта вакцина не очень надежная .., а от миксоматоза на 9 мес. но после первой прививки от миксоматоза повторная через 3 мес. Так как миксоматоз переносят комары, клещи, блохи..и если вы планируете гулять с кроилков на улице ..то конечно лучше прививатся непосредственно перед сезоном появления этих кровососущих насекомых март-апрель...от ВГБК можете то же в это же время или раньше это уж как вам удобнее...
Можете и сейчас проглистогонить кролика и привить...а вы какой вакциной планируете прививать. раздельной?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
miradola Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:59 | Сообщение # 44
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
а вы какой вакциной планируете прививать. раздельной?

Мне бы хотелось комплесную, т.к. переживаю, что для крольки 2 поездки =2стресса. Мы первый раз к вету поедем и я не знаю как она все это воспримет. Ну а в следующий раз можно и на раздельную, как я поняла, она надежней.
Спасибо! Значит привью ее сейчас и через пол года комплексной, а потом раз в год.


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
MAKSIK Дата: Четверг, 01.10.2009, 12:07 | Сообщение # 45
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (miradola)
Ну а в следующий раз можно и на раздельную, как я поняла, она надежней

Говорят как раз наоборот раздельная вакцина фирмы Раббивак не очень надежная..а я думаю что в клиниках закупают именно эту раздельную вакцину.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Четверг, 01.10.2009, 12:09
 
dynastya Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:42 | Сообщение # 46
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Озеркова прививает комплексной.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
miradola Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:01 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)

Говорят как раз наоборот раздельная вакцина фирмы Раббивак не очень надежная

Quote (dynastya)
Озеркова прививает комплексной.

Все, понятно. biggrin Спасибо, что разжевали и в рот положили happy


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
mikha_t Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:57 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: mikha
Город: питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет!

Проблема в общем то заключается в неверной информации в этой теме.

Точнее:

Дело в том, что исходя из этой информациии мне домой звонят, и спашивают "Ветлечебницу\Ветстанцию", а мой отец там уже не работает. Прошу вас исправить тему.

Необходимо стереть телефон [в квадратных скобках] :

Выборгский район

Парголовская ветлечебница
Парголово, ул. Ломоносова, 22-а, тел. [591-4681], 594-8778

Теоретически Вы должны были сами отслеживать актуальность и достоверность информации, которую выкладываете, особенно перед открытием темы справочного характера!

Примите пожалуйста меры!

 
Мифия Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:11 | Сообщение # 49
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас Озерковой нет, уехала на стажировку за границу. Есть хороший врач в Мидоре - это Копырина. В Вирион обращалась с морской свинкой можно сказать с того света вернула она мне моего мальчика. При зоопарке врачи не понравились и слышала от других не лестные отзывы.
А вот куда пойти прививать мою девочку, никак не могу решить.


Алиса и ее детки
 
MAKSIK Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:34 | Сообщение # 50
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мифия)
А вот куда пойти прививать мою девочку, никак не могу решить.

Я в "Вирионе" своих прививала..врач там по кроликам хорошая wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Мифия Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:19 | Сообщение # 51
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Озеркова вернулась, также с ней работает врач Найденова, но принимают они теперь на Сестрорецкой дом 8 (вход с улицы ак Шиманского )ближайшая станция метро Черная речка, запись по телефону 812 430-18-78.

Алиса и ее детки
 
sanhces7 Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:12 | Сообщение # 52
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вас приветствует система "Злой модератор"...
обнаружен спамер...
спамер обезврежен...


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Справочник вет.клиник СПБ. (Здесь пишем адреса и телефоны Вет.клиник Питера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1