Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Разведение морских свинок » Определение пола у морских свинок (Для правильного определения пола морских свинок)
Определение пола у морских свинок
Ириша Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Определение пола у морских свинок
Для правильного определения пола морских свинок необходимо хорошо знать внешние различия самок и самцов.
При распознании пола у морских свинок могут возникнуть некоторые трудности, когда мы имеем дело с молодыми животными.Ибо молодому зверьку легко причинить вред при неумелой попытке распознать пол.
Самым простым способом является осмотр области анального отверстия. Для этого левой рукой берем свинку за передними конечностями и поворачиваем ее брюшком вверх. Ладонью правой руки обхватываем свинку в области поясницы и большим пальцем легко нажимаем на подбрюшину (низ живота) как раз над наружными половыми органами. Нажим первоначально должен быть легким, а затем немного усилиться. У самцов под большим пальцем можно почувствовать половой член, который, немного погодя, высовывается из крайней плоти наружу, а у самок — продолговатая щель в форме буквы Y, направленная к хвосту. У молодых свинок пол определяется обычно во время отсадки их от матери.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Nada25 Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:57 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальчик


Самка


Самой, пожалуй, серьезной проблемой для человека при выборе будущего домашнего питомца является определение пола животного. Но, одно дело, если животное крупное, тогда его половые органы довольно хорошо различимы. Тем не менее, могут возникать противоречия. Что уж говорить о морских свинках!
Определять пол морской свинки довольно сложно, особенно, если речь идет о молодом поколении. Но ведь мало кому придет в голову идти на рынок за морской свинкой «в возрасте». У взрослых животных различия, как говорится, «на лицо»: самцы крупнее, у них крепкий костяк, холка высокая.
Внешние половые признаки у морских свинок выражены слабо, и определить пол молодых свинок для неопытного любителя довольно проблематично. Осматривая зверька, нужно проявлять особую осторожность, поскольку очень легко причинить ему вред неумелыми действиями.
Так, все же, как определить пол морской свинки? Простой способ, не дающий стопроцентной гарантии, поскольку действенный по отношению новорожденных морских свинок, заключается в том, что животное, взяв в руки, надо перевернуть брюшком вверх и изучить расстояние между мочеиспускательным каналом и анальным отверстием. У самцов морской свинки оно больше, заметнее.

Определение пола морской свинки возможно и более радикальным, соответственно, и более надежным способом: поверните животное брюшком вверх и осторожно нажмите на нижнюю часть живота поблизости от наружных половых органов. У самок рядом с анальным отверстием проступает Y-образная щель, а самцов из крайней плоти появляется репродуктивный орган.

Cтоит приложить усилия при выборе морской свинки по половой принадлежности, чтобы Ваш любимый домашний питомец неожиданно не оказался особью противоположного пола.
http://mypet.by/articles/dogs/How-to-determine-the-sex-of-a-guinea-pig




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Разведение морских свинок » Определение пола у морских свинок (Для правильного определения пола морских свинок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1