Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Болел ли ваш кролик? (кроличьи проблемы со здоровьем)
Болел ли ваш кролик?
болел ли ваш кроль??
1. 1. серьезно болел [ 3 ] [25.00%]
2. 2. не серьезно [ 2 ] [16.67%]
3. 3. не болел [ 6 ] [50.00%]
4. 4. подавился чем либо [ 1 ] [8.33%]
Опрос завершен - Вторник, 05.02.2008, 10:27
Всего ответов: 12
бумер Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
а ни кто не сталкивался с тем, что горох у кролика нормальный, не мягкий, а вот в лужице что то странное, похожее на панос.. даж не знаю что и думать.. кролик мальчик, около 3-х месяцев...
 
MAKSIK Дата: Суббота, 12.01.2008, 12:47 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моча у кроликов не похожа на мочу других животных, она более густая и темная.Скорее всего за понос вы приняли именно мочу.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Seagull Дата: Суббота, 12.01.2008, 18:43 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
мы не болели и зрительно не собирались

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
бумер Дата: Суббота, 12.01.2008, 19:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Моча у кроликов не похожа на мочу других животных, она более густая и темная.Скорее всего за понос вы приняли именно мочу

спасибо за ответ)

Добавлено (12.01.2008, 19:37)
---------------------------------------------
я не знаю что и сказать, недавно купила кролика, но дня через 2 у него началось что то типа насморка и изо рта, и из носа, он начал в прямом смысле лезть на стену, часто открывать рот, бегать по комнате и не даваться в руки. первый раз возили к вереренару, он сделал уколы.с кроликом такое повторилось еще через несколько дней.. я не очень то доверяю вереренарам, как я просто врачам,Ю но нам н сказал, что скорее всего это поражение головного мозга.. кролика пришлось усыпить..((((

к сожалению теперь я бось заводить еще одного питомца(((

 
Seagull Дата: Суббота, 12.01.2008, 20:02 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
не отчаивайтесь

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
бумер Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо.. постараюсь.. теперь думаю, где взять точно здорового кроля, и как точно за ним ухаживать, что бы такого не повторилось...
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:51 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Брать конечно лучше у заводчика , который серъезно занимается разведением кроликов.Он вам расскажет как правильно ухаживать и кормить кролика.Вы приобретете здоровое и ручное животное .Только вот не знаю есть ли в вашем городе заводчики кроликов,если нет но можно заказать крольченка в Москве , в Питере или другом городе у тех заводчиков, кто практикуе доставку кроликов в другие города,но с учетом доставки кролька конечно обойдется вам дороже.Или кого нибудь из знакомых попросите кто будет проездом, в городе где вы преобретете крольку.В зоомагазинах крольки к сожалению редко бывают здоровыми.В лучшем случае животное будет зашуганым, в худшем иметь какой нибудь физический недостаток или как с ваш кролька иметь поражение головного мозга. sad
Желаю удачи smile


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
бумер Дата: Понедельник, 14.01.2008, 10:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
ой, это сложно.. sad связываться с другими городами.. даже дело не в деньгах.. просто хочется кролика здорового, в общем то не важна порода. для мемя главное это его здоровье, и какие то указания как с ним обращаться.. у меня было уже 3 кролика! одного пришлось отдать, один умер через 3 дня после покупки, и последнего как уже говорила после 9 дней пришлось усыпить...

вроде я столько всего читала уже про кроликов, все делаю как говорят, но вот толку нет.. наверное всетаки они разу больные были.. но как это узнать... внешний вид при покупке у них очень хороший...

спасибо са ответы..

Добавлено (14.01.2008, 10:01)
---------------------------------------------
а вы не знаете хотя бы примерных цен с доставкой, если это из других городов...

 
MAKSIK Дата: Понедельник, 14.01.2008, 10:42 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Честно сказать цен доставки не знаю,пока не приходилось воспользоваться, в разные города разные цены.Надо спрашивать у тех заводчиков у которых вы решите покупать крольку,они организуют доставку,через проводников или других лиц.Но я думаю общая сумма =цена крольки + цена билета(самолет, поезд и т.д), до вашего города.Но опять же это только мои предположения,цена может быть выше или ниже.Может быть у вас будет самой возможность забрать кролика или через каких нибудь знакомых,кторые возможно живут или будут проездом в Питере, в Москве или другом городе.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
бумер Дата: Понедельник, 14.01.2008, 16:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо) но наверное придется искать в самаре какие то варианты.. с вариантами из других городов, думаю не получиться
 
Bagirik Дата: Суббота, 26.01.2008, 20:29 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У моего бы дерматит на лапке задней, лечили долго, т.к. сначало нам поставили не правильным диагноз. Но все закончилось хорошо biggrin

 
Круля Дата: Среда, 06.02.2008, 11:48 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш кроль болел ренитом и один раз отравился петрушкой. sad
 
бумер Дата: Среда, 06.02.2008, 13:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
а кролик у вас давно?

Добавлено (06.02.2008, 13:55)
---------------------------------------------
Круля, а кролик у вас давно?

 
Круля Дата: Среда, 06.02.2008, 14:05 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
4 месяца
 
бумер Дата: Среда, 06.02.2008, 14:10 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
а вы его покупали? или у кого то брали?
 
Круля Дата: Среда, 06.02.2008, 14:12 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Знакомые разводят кроликов 10 лет, мы у них брали. Я из Казахстана, город Павлодар , у нас профессиональных заводчикив нет. А что?
 
бумер Дата: Среда, 06.02.2008, 14:15 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
интересно стало откуда берут кроликов. мне с ними не везло просто(((.. не здоровые попадались- но я в магазине брала
 
Sheba Дата: Среда, 06.02.2008, 15:36 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
бумер, а может все же вы сами делаете что -то не так,если внешне кролик здоров и лишь попав к вам заболевает и умирает?Может мало или невнимательно читаете информацию по кролям?А то прям карма какая-то -все нездоровые кролики к вам попадают sad
 
бумер Дата: Среда, 06.02.2008, 17:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
я уже столько всего читала, общалась с людьми, у кого есть кролики.. я не знаю что уже не так можно было делать. я с ним и к ветеринару ходила, мне давали кучи советов, которые я и так знала, относила корм, узнавала что он подходит для кролика..
короче ничего не понимаю..(((

после первого случая, я так боялась за второго, что старалась сделать все(( но почему то не помогло.
вереринар сказал, что скорее всего кролик уже был больным (воспаление мозга), т.к был у меня совсем мало времени, и что даже простудиться не успел бы..

 
Sheba Дата: Среда, 06.02.2008, 17:44 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
бумер, а вы не пробовали,прежде чем усыпить кролика,хотя бы заглянуть ему в рот.Может у кролика был вирусный стоматит,который весьма удачно лечится,а прыгал кролик от боли,потому как изъязвление слизистой рта и языка весьма болезненны.
Потом как можно глядя на животное без анализов и тчательного осмотра поставить такой загадочный диагноз-"воспаление мозга".Вы лично,как владелец,потребовали у врача внимательнее отнестись к заболевшему животному?Может стоит сначала внимательно изучить возможные заболевания кроликов и научиться требовать от врачей полноценных услуг,а только потом браться за новое животное?
 
бумер Дата: Среда, 06.02.2008, 23:10 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
я осматривала. мы 3 раза возили к ветеринару.. были разные врачи, но ни кто не говорил ничего о полости рта..
я читала- воспаление мозга это эпилепсия. животное очень нервное не дается в руки.. пена или сопли..
я не собираюсь брать пока что новое животное. еще и нет места где его брать.. магазинам я то же не доверяю теперь.

Добавлено (06.02.2008, 23:07)
---------------------------------------------
Sheba, если вы считаете что все так легко, или мне было наплевать на животное, то вы ошибаетесь.
когда животное задыхается в 4 часа утра, ты сидишь с ним всю ночь, ничего не знаешь, а единственная ветеринарная клиника круглосуточная, и то в которой врач уехал на вызов и не кому принять.
как до врача дозваниваешься, везешь в больницу, там делают уколы, и не могут сказать точно.
а в следующую ночь, лил через ночь начинается все опять, животное лезет на стену, ни чего не помогает, оно задыхается. в 12 часов в ночь едешь с ним в вет клинику, опять в единственно рабочую.. там вам все это говорят, что животное не вылечить.. оно мучается, ему делают укол-лекарство, ты ждешь, оно не помогает, и выбираешь не мучить его..

после несколько дней ходишь по квартире, вздрагиваешь от каждого шероха, кролик сниться ночами, что он жив.. и мне это было не легко. очень.

короче ладно. я в душе хочу, но не знаю смогу ли морально завести.. я смотрю на них, хочу, но не могу.. я боюсь..

Добавлено (06.02.2008, 23:10)
---------------------------------------------
так что если и заведу животное, то не скоро.. и болжж тщательно разобравшись в вет клиниках.

 
MAKSIK Дата: Четверг, 07.02.2008, 03:11 | Сообщение # 22
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
бумер, может вам тогда лучше не кролика завести, а например котенка, крыску или морскую свинку?Я понимаю кролик -это кролик и не сравним с другими животными, но все таки кролик как ни крути - экзотическое животное.Конечно в плане сожержание кролика просты,главное их правильно и регулярно кормить, и менять подстилку чтоб не очень пахло,но если вдруг кролик заболеет, найти врача хорошего именно по кроликам , очень сложно даже в больших городах, что уж говорить о малых.У ветеринаров мало опыта в лечении кроликов, в отличии например от того же котенка или крыски,от этого и незнание как и чем его лечить.
бумер, вы не расстраивайтесь, я думаю вы не виноваты в болезне вашего крольки.Вы сделали все что от вас зависело.Я думаю, что кролик болел и до того как к вам попал, просто возможно на фоне стресса вызванного например , сменой обстановки, или еще чем- нибудь, произошло обострение его болезни.Хотя причины могут быть и другие.
Когда мой кролька болел(у него были проблемы с ЖКТ) я тоже почти не спала, вскакивала от каждого шороха.Боялась заснуть...вдруг утром проснусь, а он уже не дышит....Поэтому я вас хорошо понимаю что вы чувствовали.И если вы приняли решение усыпить зайку, значит на тот момент вы не могли поступить иначе...
Удачи вам smile Новерняка где- то есть маленький крольченок, котенок или другой малыш-пушистик, которому нужна любовь и забота...... который родился и ждет встречи именно с вами smile


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
бумер Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо. другое животное не подходит, на кошек и собак у мамы аллергия, а другие мне не интересны. первый кролик умерал мин 15 на моих глазах... так что у меня неудачное общение получилось. спасибо за поддержку.
 
НадЁна Дата: Четверг, 07.02.2008, 11:43 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется все у вас в свое время получится... Это не столько поддержка, сколько реальный взгляд на происходящее. Я кролей брала из магазина, все у нас хорошо... так что тут ничего сказать не могу. Лучше конечно брать из дома, от заводчиков или любителей, но из дома. Обязательно подготовить квартиру (ну в смысле постараться продезинфицировать все после предыдущих заек (хотя я думаю вы все это прекрасно знаете и без моих советов).
Идея!Еще вариант, может даже самый лучший... Взять заю "в добрые руки"... Он наверняка здоровый и сложный период кроличьего детства и юношества уже прожит. Вы и зайке поможете одарив его любовью, и он не подведет))) Подумайте... А маленького заю можете попозже ему в компанию завести, когда будете уверены в навыках ухода и общения)))) У меня один из трех заек такой, приемный smile Это здорово! Я его обожаю ничуть не меньше, чем своих "родных", а может даже и больше)))))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
бумер Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:04 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, это хорошая идея, брать кролика не маленько, ну или не совсем маленького))
спасибо)
а почему решили завести аж трех кроликов?
 
НадЁна Дата: Четверг, 07.02.2008, 13:54 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну... спонтанно получилось. Думаю как и у все любителей с двумя и более кролями))) Я двоих сразу взяла в магазине еще малышами что бы им не скучно было... мальчика и девчонку, не на разведение. Просто они таким тандемом проще переносят отсутствие хозяев дома (ох уж эта работа!).... А третего как уже говорила через полгода приютила. Случайно (случайно ли? smile ) увидела фоточку в инете и не смогла устоять... Такой он классный!!!! Годовалый уже. Но я этого даже не заметила... как всегда у меня жил))) Сама удивилась, думала буду долго привыкать... Через неделю был "свой в доску"))))) Вот только сдружиться у него с мальчиком не получилось... так что я скорее за содержание кроля "соло" или вдвоем, не важно парочка или однополые. Мне кажется паре проще найти общий язык, чем троим... Может позже заведу еще подругу Пафи. И точно только "в добрые руки".

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
бумер Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:01 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
это хорошо)) вот выйду за муж и вообще кота заведу)) smile
или останусь верна кроликам... я их обажаю..)) вообще животных люблю)
короче если морально отойду от этих неудачных случаев, куплю двоих и буду их любить))))
 
НадЁна Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:12 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin позитиффффф...
Но про "добрые руки" тоже не забывайте, отдают не только взрослых кролек, но и в юношестве, месяцев три-шесть... Это уже крепкие организмы))) Проверенные так сказать) А отдают всегда в связи с переездами, приездом родственников, реже аллергия... То есть сам крол идеален, а страдает от людских проблем и заморочек... А к слову если зай годовалый (мальчик), то вы будете уже избавлены от его "хочух", потому что если они проходят терпимо, то основной "кризис" уже пережит другими хозяевами, а если нет то его наверняка уже кастрировали (опять же минус проблема!)... Удачи))) Все получится, ведь вам этого так хочется))))

Добавлено (07.02.2008, 14:12)
---------------------------------------------
И к слову отдают с клетками, кормом каким кормили (привычный желудку крольки) и абсолютно бесплатно... biggrin этож выгода какая))))))))))))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
бумер Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:17 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
согласна на счет клеток и корма))!))
кролика "добрые руки" отсюда, и на всяк случай к ветеренару.. какие прививки может..
а вы делали своим прививки какие нибудь?
 
НадЁна Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:46 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Своим нет, а Пафнутий привит. Стандартный набор. Я на память не помню таких сложных названий, но их каждый вет скажет) две вакцины... На форуме тоже наверняка написано) Его прививали перед приездом в Москву, он сам Питерский... Это не потому, что у нас кролей нет, а просто я сначала договорилась что точно беру, а потом только спросила откуда))))))) Как раз знакомые знакомых в Москву ехали, зверя передали)

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Болел ли ваш кролик? (кроличьи проблемы со здоровьем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1