Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Самцов надо обязательно кастрировать? (Вопрос для обсуждения.)
Самцов надо обязательно кастрировать?
dynastya Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитирую из группы в контакте:
"Кролики мальчики должны быть кастрированы, конечно только правильно! колхозному врачу я бы домашнею неженку не отдала. Для этого существует только ОДИН подходящий наркоз - газовый наркоз с помощью ингаляции, никаких шприцев!! Некастрированные кролики имеют постоянно учещенный пульс, повышенное давление и стараются позаботиться о своем наследстве каждый день и каждый час. Только кролики плодятся до 9 раз в год, это у них в крови. Беспокойные годы в итоге играют на сердце, самцы становятся апатичными, высокая опасность рака яичек из за застоя спермы тоже обеспечена. Если ваш вет врач не способен сделать ингаляционный наркоз, не в коем случае не делать! я своих двоих мальчунов кастрировать отдавала, все хорошо. Конечно это риск изза наркоза, не изза операции, она внешняя и хорошо заживает. Меня всю колотило, когда кроля на операции был, но я знала. что он в отличной форме, здоров и силен, и один он жить больше не мог, стал грустным и депрессивным. Теперь у него большая любовь, зайчуша Эмилюша."

Вот такое мнение. Что думаете, действительно ли так опасно для здоровья самца быть некастрированным не имея вязок с самками?


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
LARSiK Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:57 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ха)))..моя любимая темка happy

Я бы начала с наших человеческих мужичков happy happy happy
лУблУ я их оч <_<

За здоровье переживаю...у них то точно учащенный пульс все время)))

А кроликов бы я не стала кастрировать...только если другого выхода нет из за его поведенческих особенностей...когда невозможно становится с ним общаться без риска быть изнасилованным)))

Знаю одно...что нет единого и общего рещения для всех кроликов которые в не разведении.
Каждый случай я бы рассматривала индивидуально wink


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
tvistkrol Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ДА уж ,я бы автора статьи кастрировала happy happy happy happy или ее мужа.
Что касается кастрации я рассматриваю несколько вариантов неоходимости при определенных сложившихся условиях.Но не всех подряд. happy happy happy


 
Alena Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:13 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LARSiK)
Я бы начала с наших человеческих мужичков
лУблУ я их оч <_<

happy happy happy happy да да Маришк...согласна wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Понедельник, 26.04.2010, 02:03 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, Дашуль, если бы ты сразу не оговаривала откуда такие темки берешь, то я бы первым делом спроссила где ты этот бред сумасшедшего находишь?! Если зай уравновешен, не агрессивен, не грызет всю семью насмерть, довольствуется мягкой игрушкой, ну так и пусть себе живет на здоровье мужиком. А так согласно этой теории и всех девочек надо стерилизовать wacko

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Nada25 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:08 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LARSiK)
Я бы начала с наших человеческих мужичков

Особенно гулящих, озабоченных happy




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ameli2011 Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
А до какого возраста можно кастрировать зайца, похоже у меня нет выбора cry Плюш как раз тот кролик cry который из за хочухи причиняет себе вред и очень сильный cry

Мой Плюшка и Никитка.
 
MAKSIK Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:26 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ameli2011)
А до какого возраста можно кастрировать зайца, похоже у меня нет выбора cry Плюш как раз тот кролик cry который из за хочухи причиняет себе вред и очень сильный

Стерилизации и кастрации лучше делать конечно до года когда кролик молодой, чем старше тем больше риск ..можно и позже конечно если есть острая необходимость, но если у кролика нет никаких проблем со здоровьем.И конечно операцию должен проводит опытный ветеринар, который правильно рассчитает дозировку наркоза.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ameli2011 Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Где делать я знаю wink мы там уже оперировались с абсцессом sad но как же не хочется снова весь этот ужас проходить cry

Мой Плюшка и Никитка.
 
MAKSIK Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:08 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ameli2011)
но как же не хочется снова весь этот ужас проходить

Если операция будет без осложнений..и кролик нормально выйдет из наркоза..то ужаса никакого не должно быть ну возможно придется обрабатывать ранку после операции....у мальчиков эта операция проще чем у девочек.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Самцов надо обязательно кастрировать? (Вопрос для обсуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1