Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Расскажите кто кастрировал кролика (расскажите какой он был и какой стал)
Расскажите кто кастрировал кролика
Викки Дата: Среда, 13.02.2008, 03:05 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Имя: Виктория
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
хочу своего кастрировать..на руках не сидит..за кошкой гоняется..
кто кастрировал крола? какой он был и какой стал*?
и сколько примерно стоит операция*? cool

Добавлено (13.02.2008, 03:05)
---------------------------------------------
что прям никто не кастрировал?


со мной ТОЛЬКО на ТЫ!
 
Nada25 Дата: Среда, 13.02.2008, 08:53 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Викки, нет просто тем тут уже таких полно.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Викки Дата: Среда, 13.02.2008, 22:46 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Имя: Виктория
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, аААаа.. ну каждая тема интересна=)

со мной ТОЛЬКО на ТЫ!
 
umka-0414 Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:02 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 802
Имя: Оксана
Город: Москва,Митино

Награды:

Призы за конкурсы:
dana, обычно кастрируют начиная с 6 месяцев...



перехожу на "ТЫ"
 
Мирошка Дата: Вторник, 22.07.2008, 17:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы сегодня Мирошку кастрировали..Жалко ужасно....Щас отходит от наркоза......

 
Natalek Дата: Вторник, 22.07.2008, 17:20 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана, мы тоже хотим (точнее я, а супрг не хочет) кастрировать. что вам врачи пообещали после такой операции (в смысле изменений в поведении)?

ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
Азура Дата: Среда, 23.07.2008, 15:12 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalek)
Светлана, мы тоже хотим (точнее я, а супрг не хочет) кастрировать

неудивительно,что супруг не хочет.Он наверное представляет себя на его месте!Или мужская солидарность happy


ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
софико Дата: Среда, 23.07.2008, 23:16 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Азура)
Он наверное представляет себя на его месте!Или мужская солидарность
good good good good good
у меня Перчик стал спокойнее,даже сказала бы ленивее,на ручках спокойно сидит,но все равно со своей женой стараются каждую ночь!!!!!!
 
Мирошка Дата: Четверг, 24.07.2008, 23:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирошка,пока практически не изменился.Всё ёщё злится и кусается...но уже даётся в руки......Но у нас я так поняла что была стерилизация.....Хотя у мальчиков это называется кастрация

 
Викки Дата: Пятница, 09.01.2009, 02:07 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Имя: Виктория
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня как был.. так и остался какашкой недающейся.. только на гулянке мы такие белые и пушистые...
я Своего кастрировала в 7 мес.. читала ,что в 6-7.. по массе кролика надо смотреть-и 4 месяца-это ооочень мало!!!

девченки! ну как там ваШи кролики поживают?


со мной ТОЛЬКО на ТЫ!
 
Ferressia Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:16 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я решила Пуха кастрировать? На этой неделе. Как лучше скажите? Мне тут многие врачи говорят что лучше без наркоза. А один вообще заявил что у 50 % кролей во время операции кишечник вываливается wacko
Что делать? Кастрировать его нужно - он жизни не дает. Я дома когда он гуляет в сапогах хожу!!!!!! surprised


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Викки Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:01 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Имя: Виктория
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, блин.. вообще ужас.. какие кишки? че за бред? ему яички просто надрезают и их оттуда вытаскивают и зашивают ..все!
надо делать наркоз-только врач должен точно знать сколько кубиков надо-не помню сколько моему делали.. вот и все..


со мной ТОЛЬКО на ТЫ!
 
Ferressia Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:50 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Викки, вот нашла хорошго доктора. Далековато правда везти... Но зато его все хвалят, говорят что очень хороший специалист. Я с ним поговорила, он сказал что уже кастрировал кролей, и что все хорошо получилось.... Буду записываться на конец недели.... cry

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
cd-lena Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:15 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, а не страшно а?.......


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Ferressia Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
cd-lena, страшно конечно.... Но просто сил нет. Да и он сам мучается. Всю ночь гремит клеткой, метит... Все тапки изнасиловал)) Жалко ведь самки у меня для него нету...(((((

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:48 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ferressia, я думаю что вы приняли правильное решение.я считаю что любое животное не идущее в разведение гуманней кастрировать,для их же пользы smile
 
Сене4ка Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:10 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Светлана
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Викки)
ему яички просто надрезают и их оттуда вытаскивают и зашивают ..все

я новенькая. принимайте. и вот в чем беда. Нашему Семену 1,5 года и три назад мы его кастрировали.
Я то глупая башка думала что им отрезают и все, biggrin а оказываются там что-то вытаскивают и обратно зашивают. Так мне кажется что яйки у него стали еще больше surprised такое может быть? или надо срочно ехать к врачу?? Она сказала конечно через пару дней показаться приехать вот видимо надо быстрее собираться
 
Сашунечка Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:48 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Имя: Александра
Город: Сургут

Награды:

Призы за конкурсы:
А сколько опирация стоит?


Сообщение отредактировал Сашунечка - Четверг, 14.05.2009, 15:49
 
Resnichka Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:10 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашунечка, мы кастрировали в Москве в январе 2009г. и операция стоила то ли 1 300руб., то ли 1 500. Точно не помню. Но это была самая обычная не очень дорогая ветклиника.

 
adcom Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мдя, а наш и без кастрации хорошо себя ведет, сам себя удовлетворит и дальше побежал.... ни к тапкам ни к ногам, вообще не пристает)))
И совсем не метит, в доме даж животным не пахнет)))) Чистюля!
 
irinaB Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:11 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
adcom, Повезло!!!!!! biggrin
 
Ангел-Хранитель Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:26 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Мария
Город: Тура

Награды:

Призы за конкурсы:
люди подскажите пожалуйста, какой максимальный срок кастрации?



Если любишь-люби без обмана.
Если веришь-то верь до конца.
Ненавидишь скажи это прямо,
А смеешься, так смейся в глаза.
 
Зайк@ Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:01 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы завтра едем на кастрацию sad . Везу обоих кроликов сразу. Мальчика и девочку.
Маньячок. проходу не даёт. Пытается чпокнуть девочку, но пока не понимает как это нужно делать и насилует её со стороны головы. По отдельности гулять у нас огромная проблема. Если отпускаем гулять по одиночке, то у второго жуткая истерика. Мальчик чуть клетку не сносит с места, а девочка грызёт себя за лапы. Когда выпускаешь обоих, то мальчик начинает бегать за девочкой с одной лишь мыслью в голове. Девочка не даётся ему и постоянно убегает от него. И у нас так каждый вечер гонки на выживание.
"Бабушкой" я не готова стать. А каждодневный марафон с сексуальными домогательствами это жуть какая-то. И по одному гулять, тоже не реально того и глядишь Кнопка себе лапы отгрызёт, а Чеф всю клетку разворотит:(


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:13 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Везу обоих кроликов сразу.

А зачем обоих то? ..если не хотите потомства кастрируйте мальчика только...это хотя бы менее рискованно...при стерилизации девочек.. посложнее период восстановления .


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:17 | Сообщение # 25
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
По отдельности гулять у нас огромная проблема. Если отпускаем гулять по одиночке, то у второго жуткая истерика. Мальчик чуть клетку не сносит с места, а девочка грызёт себя за лапы. Когда выпускаешь обоих, то мальчик начинает бегать за девочкой с одной лишь мыслью в голове. Девочка не даётся ему и постоянно убегает от него. И у нас так каждый вечер гонки на выживание.

Я не вижу в этом особой проблемы у меня то же мальчик и три девочки..и гуляют раздельно.Если ваш мальчик так беспокоится когда видит девочку..что вообщем понятно....то создайте такие условия чтобы во время прогулок мальчик не видел девочку..как то же они у вас живут в одной комнате когда в клетках сидят никто не буянит как я понимаю.Убирайте клетку повыше когда кто то из кроликов гуляет. Вместе их конечно выпускать нельзя если им больше 3 мес. мальчик может покрыть девочку даже не заметите ..этот процесс быстрый.)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да я уже тоже думала чтобы только мальчика обренькать. Только у девочки потом могут быть ложные беременности, а это тоже вроде как не есть хорошо

Добавлено (11.06.2010, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
создайте такие условия чтобы во время прогулок мальчик не видел девочку..

Да пробовала уже...и клетку уносила на кухню и покрывалом накрывала. Они уже привыкли, что когда мы дома и не спим, то они постоянно гуляют. Вот и начинают истерить, когда понимают, что мы дома. а они не на свободе.

Они так здорово вместе гуляли, пока мозги сексом заняты не были. Да и не хочу чтобы они по отдельности гуляли.
Разводить я их не собираюсь. А у них вообще идиллия была. лягут рядышком, уши друг на друге разложат........


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:42 | Сообщение # 27
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Да я уже тоже думала чтобы только мальчика обренькать. Только у девочки потом могут быть ложные беременности, а это тоже вроде как не есть хорошо

Да конечно могут быть и ложные если самец(после кастрации) будет приставать к самке..хотя ложная может быть и у самок никогда не встречавших самца).Конечно я не могу вас отговорить не стерилизовать самку если вы уже решились на это и считаете это более верным и оптимальным решением в вашей ситуации...просто я хочу предупредить что есть риск ...риск что зайка плохо перенесет наркоз, сложно будет проходить восстановление после операции , вам самой возможно придется колоть уколы и обрабатывать швы это может занять 2 недели а то и больше так как в отличии от кастрации самца.. операция у самок полостная.Самое сложно в операции это даже не наркоз а послеоперационный период и вы должны быть готовы ко всему.Кастрация у самцов как правило проходит без осложнений на форуме много удачных случаев таких операция...а вот операций по стерилизации самое гораздо меньше есть как удачные так и печальные исходы..так что вам решать.Выберете хотя бы врача у которого уже был опыт подобных операция на кроликах.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:47 | Сообщение # 28
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще ярый противник хирургического вмешательства, всегда с пеной у рта доказывала, что человек не имеет никакого права вмешиваться в природу, выставлять себя богом и решать позволить размножаться или нет.

А сейчас сама стою перед этим выбором. И на столько на душе противно и мерзко от этого.

Добавлено (11.06.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
Конечно я не могу вас отговорить не стерилизовать самку если вы уже решились на это и считаете это более верным и оптимальным решением в вашей ситуации...

Я наоборот хочу чтобы меня отговорили. Я не до конца решилась на это.
Врач к которому я записалась, Главный врач клиники; профессор, доктор биологических наук, заведующий кафедры физиологии и биотехнологии Уральской государственной сельскохозяйственной академии; старший научный сотрудник УрНИИФ Росмедтехнологий и института иммунологии и физиологии Уральского отделения Российской Академии наук; член Ассоциации практикующих ветеринарных врачей. Специализация – хирургия повышенной сложности. Занимается проблемами восстановления нарушенных функций органов и тканей животных методом трансплантации.

Порекомендовала мне его подруга, которая кастрировала у него своего кроличку.

Добавлено (15.06.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Мы никуда не поехали, у меня духу не хватило


Мой мохнатый Бегемотик
 
Любочка Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:17 | Сообщение # 29
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, dry dry это радует!!!читала Вашу переписку и надеялась,что вы не поедете....как же я рада!!!!!!!!)))) biggrin biggrin biggrin

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
MAKSIK Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:56 | Сообщение # 30
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Мы никуда не поехали, у меня духу не хватило

И как вы планируете дальше поступить ?..Если не будете кастрировать самца то выгуливать кроликов надо отдельно...нельзя допускать их встречи даже под вашим присмотром..самец покроет самку даже не успеет что то понять и предотвратить...а самка у вас еще маленькая для беременности и родов.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » Расскажите кто кастрировал кролика (расскажите какой он был и какой стал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1