Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Я слышала что от кроликов очень сильный запах? (Пахнут ли кролики?)
Я слышала что от кроликов очень сильный запах?
dropsik Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:12 | Сообщение # 61
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, так и моя сестра сказала что от него воняет, ну не от него а летка или лоток!!!Я ему чищу клетку и меняю туалет, все хорошо!!!Но потом он идёт в туалет и такая вонь потом angry мдаа...и это не только я заметила
evdolya, да у меня раньше опилки были, это было что-то чтрашное и вонь была...щас меньше вони но все равно...зато из за гранул комната чистенькая biggrin


со мной на "ТЫ"!

 
Glove Дата: Суббота, 23.08.2008, 11:24 | Сообщение # 62
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Имя: Наталья
Город: Никель, Мурманская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dropsik)
да у меня раньше опилки были, это было что-то чтрашное и вонь была...щас меньше вони но все равно...зато из за гранул комната чистенькая

dropsik, ну, иногда опилки, насыпанные поверх гранул, все же спасают... Когда кроль прямо на гранулы писает, они разбухают и рассыпаются, а если на опилки писать, то образуется такой мокрый комочек, его очень легко убрать лопаточкой...а остатки уже в гранулы.. И "организованные" кучки тоже можно с опилками быстро убрать...
Только это подходит для одного-двух кролей... За десятком с лопаткой не набегаешься... happy


Ко мне на "ТЫ" !!!

 
Радмила Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:13 | Сообщение # 63
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Я с запахом борюсь так: когда помою клетку, вытру и побрызгаю спреем ликвидатор запаха. И все. Вот и вся проблема smile

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Катька Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:16 | Сообщение # 64
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, и у меня есть такой спрей, как у Радмилы. Только в последнее время не пользуюсь, нет причины! smile
 
MAKSIK Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:22 | Сообщение # 65
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Радмила)
Я с запахом борюсь так: когда помою клетку, вытру и побрызгаю спреем ликвидатор запаха. И все. Вот и вся проблема

А я использую обычный уксус..сначала мою туалеты или клетку ..а потом уксусом мою ..спаласкиваю и нет запаха...... biggrin
Неприятный запах бывает когда кролики цикотрофят...вот это газавая атака..приходится проветривать... surprised


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Glove Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:07 | Сообщение # 66
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Имя: Наталья
Город: Никель, Мурманская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Радмила)
Я с запахом борюсь так: когда помою клетку, вытру и побрызгаю спреем ликвидатор запаха. И все. Вот и вся проблема

А где такой спрей можно приобрести? В зоомагах обычных?

Quote (MAKSIK)
Неприятный запах бывает когда кролики цикотрофят...вот это газавая атака..приходится проветривать...

happy happy happy Что правда - то правда...


Ко мне на "ТЫ" !!!

 
Катька Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:13 | Сообщение # 67
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Glove, у меня дезодарант-спрей "да!освежать!" БиоВакс освежитель для клеток. Написано, что можно использовать и на самом животном, но я не пробовала.
 
Glove Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:53 | Сообщение # 68
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Имя: Наталья
Город: Никель, Мурманская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, попробую поискать...Нет, у нас такого сильного запаха нет, но на всякий иметь надо.

Ко мне на "ТЫ" !!!

 
Дашунька Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:57 | Сообщение # 69
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Имя: Дашуня
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас кролька как нистранно вообще не воняет! А к клетке если нагнуться небольшой запашок есть особенно если долго не убирать! А так вообщем меняю клетку через каждые 4-6 дней и всё в порядке!


 
fler900 Дата: Пятница, 07.12.2012, 07:44 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А я вчера помыла клетку и лоток и теперь в ванной просто удушающий запах кроличей мочи(((я когда зашла чуть не задохнулась, не знаю что делать и хлоркой помыла ванну и уксусом и все равно((даже стыдно кого то в гости позвать..

Моя Пушинка
 
Nada25 Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:21 | Сообщение # 71
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
fler900, я 20 клеток мою в ванне и у меня нет запаха там, может вам уже кажется? ну или незнаю что за ванна каторая все впитывает) а может засор в ванне просто и там все оседает в трубе



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
fler900 Дата: Суббота, 08.12.2012, 06:57 | Сообщение # 72
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Даже не знаю..у меня обычная акрилловая ванна, но два дня точно был запах, не я одна заметила это. Сегодня поеду куплю ликвидатор запаха

Моя Пушинка
 
Aily-Aika Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:11 | Сообщение # 73
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Гучи ходит в кошачий лоток с сеточкой (без наполнителя).
Моча пахнет слабо, но если разбавить теплой водой, (когда мою лоток) пахнет слабым сладким черным чаем (мне очень нравится)),  я, видимо, маньяк).
Горошки немного пахнут пока свежие, потом нет.
Лоток стоит на балконе, там запаха нет совсем. Когда были на даче, туалет стоял в спальне в полутора метрах от изголовья. Я чувствовала только слабый "чайный" запах, когда ложилась, муж не жаловался.
Собирала горошки для сестры - она говорит, что сухие горошки немного пахнут чаем (нюхала она и ее 4 детей))). Как пахнут свежие горошки, мне лично не нравится.

Я думаю, что запах туалета зависит от того, что ест кролик. Ест траву - на выходе "чай" и "сено" в гранулах ))), ест всякую вредную и не естесственную для кролика пищу - пищеварение страдает, на выходе вонючие какашки и моча.

Ну а сам кролик не пахнет smile
Вчера не уследила, запрыгнул на кровать и пометил одеяло - пахнет медом.




 
Snezhok Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:29 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Моча пахнет слабо, но если разбавить теплой водой, (когда мою лоток) пахнет слабым сладким черным чаем (мне очень нравится)), я, видимо, маньяк).
 
Цитата (Aily-Aika)
Собирала горошки для сестры - она говорит, что сухие горошки немного пахнут чаем
А Гучи ест чайные культуры? )
Цитата (Aily-Aika)
Я думаю, что запах туалета зависит от того, что ест кролик. Ест траву - на выходе "чай" и "сено" в гранулах ))), ест всякую вредную и не естественную для кролика пищу - пищеварение страдает, на выходе вонючие какашки и моча.
Странно, но у моего кроля какашки не пахнут. )






 
Aily-Aika Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:40 | Сообщение # 75
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Snezhok, Гучи ест огородные культуры :)) чай пару раз давала - не заинтересовался
Цитата (Snezhok)
Странно, но у моего кроля какашки не пахнут. )
Наверное, у него все хорошо с пищеварением wink




 
Snezhok Дата: Среда, 07.08.2013, 13:29 | Сообщение # 76
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Aily-Aika)
Наверное, у него все хорошо с пищеварением
Странно, что у Вас пахнут, нужно посмотреть в Яндексе...






 
Nada25 Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:19 | Сообщение # 77
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, у вас прям кролик настоящий производитель натуральных ароматизаторов  smile



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
rabbit65 Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:45 | Сообщение # 78
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Черныш сам не пахнет, вернее - пахнет обычным шерстяным зверюгой))), а горошки, бывает, пахнут, но только цекатрофы и то, пока он их не съест))) . А вообще - не вижу проблем в этом, готов своего зайца в попку целовать, тем более, что он следит за своей гигиеной))) Вот так!)

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Aily-Aika Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:51 | Сообщение # 79
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Nada25 ()
Aily-Aika, у вас прям кролик настоящий производитель натуральных ароматизаторов smile
Ну да smile Только, как и все натуральное, эти ароматизаторы не хранятся долго wink и очень быстро портятся. 
Я тут обзавелась лотком побольше, разленилась и стала выносить его раз в сутки, иногда даже реже - вот тогда запах совсем не чайный. Пахнет как с куч около конюшен, где преет навоз смешанный с опилками, вывезенный из денников. Запах не мерзкий, конечно, но все-таки достаточно сильный и резкий.
Так что пришлось вернуться к прежнему графику - пару раз в день убираю выливаю лоток в раковину и наслаждаюсь приятными запахами smile Иногда поливаю разбавленным содержимым цветы... и тут встает вопрос, а не вредно ли это цветам, не засолится ли почва?




 
sanhces7 Дата: Среда, 23.10.2013, 06:22 | Сообщение # 80
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
я, конечно, не орнитолог, но у кроликов в моче очень много всего минерального..

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Nada25 Дата: Среда, 23.10.2013, 12:15 | Сообщение # 81
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Aily-Aika
а не вредно ли это цветам, не засолится ли почва?


я даже и не знаю , я не поливаю) , знаю что горошки используют как удобрение ну сама не пробовала




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:17 | Сообщение # 82
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хочу поделиться "туалетным" опытом.
Как я уже писала, я не использую наполнитель. Так вот, после долгого использования, на дне и решетке лотка образовывается толстый слой соли, который отодрать невозможно. Вместе с этой "накипью" появляется неприятный запах от лотка.
Вывести эту толстую соляную корку, а вместе с ней и запах, можно, засыпав на время лоток лимонной кислотои. А чтобы впредь налет не появлялся, я после каждого мытья наливаю в лоток немного разведённой лимонной кислоты. Также лимонной кислотой замываю лужи с пола, поскольку не люблю запах уксуса, а лимонка пахнет не сильно.




 
sanhces7 Дата: Суббота, 08.08.2015, 07:10 | Сообщение # 83
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, спасибо! я не замечал, что это солевое отложение пахнет. но когда была нужда в перевозвке - отодрал налет пассатижами, промыл прутья и все)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Орешек Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:21 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Алиса
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кролик не воняет. Мне кажется залог отсутствия вони, это РЕГУЛЯРНОЕ мытье клетки. И все все вопросы о вони от клетки или запаха мочи снимаются
 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:54 | Сообщение # 85
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Орешек, а лучше, когда корлик на вольном выпасе и приучен к лотку wink

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Я слышала что от кроликов очень сильный запах? (Пахнут ли кролики?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1