Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя Пушинка
Моя Пушинка
fler900 Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер, я очень рада что зашла как то к вам на форум и с тех пор стала постоянным читателем. Сегодня набралась смелости создать свою тему, так как история наша с кролькой печальная. На день рождения мне жених подарил маленького белого крольчонка, торчеушку. Я сразу ее полюбила очень, но к сожалению совершенно не была подготовлена к такому сюрпризу, к тому же продавец сказала что мы можем кормить ее яблочком и морковкой и все будет ОК. Ей было по ее словам всего месяц..Спустя неделю моей любимой зайки не стало..через два дня после того как она у меня появилась начался страшный понос который не прекращался, сейчас конечно начитавшись много я осознаю какую роковую ошибку совершила, вина за смерть полностью лежит на мне. Я сразу отвезла ее к ветеринару три дня мы боролись за ее жизнь, мучили уколами антибиотиками, но она таяла словно свеча. Что меня поразило она до последнего шла ко мне на руки, даже в последний день когда к врачу ехали она на ручки ко мне пришла, не думала что зайка так быстро ко мне привяжется. Не буду описывать сколько я тогда проплакала, ночами она мне снится, постоянно корю себя за это все. Стоящую информацию о том как правильного кормить месячного зайку нашла только у вас на сайте но было поздно.
Через месяц я решилась снова взять себе зайку, поехала к той же женщине и попросила точно такую же девочку из того же помета. Теперь Пушинка уже две недели живет со мной, кормлю ее только сеном и кормом фиори для крольчат, ей сейчас 2 месяца и я ее очень сильно люблю, трясусь над ней как над своим ребенком.


Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Продавец говорит что Пушинка из того же помета но глядя на ее смешную мордашку и на длинные ушки я вижу сильные различия с предыдущей. Может меня обманули..Чуть позже выложу фотки своей заи,для сравнения, может вы подскажите своим опытным взглядом. И нет конечно от этого я не стану ее меньше любить, просто хотела бы знать..

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать на наш форум!



fler900, укажите, пжл, в профайле как Вас зовут, чтобы было проще общаться по имени biggrin
Но я так понимаю, Наталья? biggrin
Правильно сделали, что наконец-то решились на свою тему о любимице Пушинке, с удовольствием посмотрим на красавицу девчушку, будем наблюдать за вашей жизнью, радоваться вместе с вами и помогать по мере возможности и знаний.
Очень сочувствую Вам и Вашему горю, но к сожалению, это самая распространенная ошибка с маленькими крольчатами, и здорово то, что Вы досконально изучаете сейчас информацию об уходе и питании кроликов. Желаю Вам успехов в этом нелегком деле biggrin

Здесь написано, как вставить фото на страничку http://nada25.ucoz.ru/forum/12-8-1
Здесь как поставить линеечку http://nada25.ucoz.ru/forum/12-5881-1
А здесь можно написать ДР Вашей зайки для форумских поздравлений http://nada25.ucoz.ru/forum/20-4358-14


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Среда, 05.12.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!!!

Печальная у вас история sad но зато теперь вы знаете, как правильно кормить малышей!
Здоровья вашей Пушинке, а вам огромного счастья с вашим меховым комочком!!! biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 04:53 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо девочки.А вот и моя зайка



Моя Пушинка

Сообщение отредактировал fler900 - Четверг, 06.12.2012, 04:56
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 05:01 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот моя первая зайка, моя печаль;(я даже не успела дать ей имя..


Ну как вы думаете?они одинаковые?


Моя Пушинка
 
Galiegos Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать на форум, Наташа и Пушинка!

Первую зайку очень жалко. Но надеюсь, теперь Пушинка проживет за двоих долгую счастливую жизнь.


Муфта, героический кролик
 
_Мария_ Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:00 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Мария
Город: Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
И тот и другой очень милые, я думаю Пушинка просто все же постарше.. ну или просто покрупнее Любите и берегите малыша)

Новичок на форуме - кролик Арсений)

 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:39 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
fler900, Наташа, Вы только не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу (чисто мое мнение) - не пытайтесь найти сходства, знаю, что больно и тяжело, но со временем Вы научитесь жить с этой утратой. И у Вас есть о ком заботиться, кому дарить свою любовь и ласку. Боль со временем притупится, и в этом Вам поможет очаровательная девочка Пушинка, а Ваш перввцй малыш всегда останется в памяти и сердце
Расскажите нам побольше о Вашем ушастом, что любит, чем играется, как проводите время вместе smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:36 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет нет, я не с той целью спрашивала. Я не разбираюсь и в этом деле еще новичок, но мне кажется что это даже породы разные но с одинаковым окрасом или они у меня не породистые а смесь?

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:40 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
У пушинки такой довольно своеобразный характер, когда мне ее только принесли она даже и двух минут на руках не сидела, а сейчас может и поспать у меня на коленках, но это тоже редко=)наверно когда настроение хорошее или очень спать хочется) Недавно в первый раз постригли ей коготочки..держать было бесполезно - вырывалась, а вот когда дашь лакомство она кушает и ничего не замечает и можно чик чик и подрезать все)а еще когда она у меня спала на руках я тоже ей чуть подрезала)

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Недавно стала приучать к лотку в клетку поставила лоточек, она сначала туда по маленькому ходила, а горошки по всей клетке были а сейчас наоборот, горошки только в лотке а по маленькому в свободные углы клетки ходит

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:47 | Сообщение # 13
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
Я не разбираюсь и в этом деле еще новичок, но мне кажется что это даже породы разные но с одинаковым окрасом или они у меня не породистые а смесь?

Зайдите в эту тему пород и окрасов, инструкция там расписана пошагово, Вам обязательно ответят http://nada25.ucoz.ru/forum/6-50-83
Quote (fler900)
а еще когда она у меня спала на руках я тоже ей чуть подрезала)

Ласковая зайка у Вас растет? biggrin
Quote (fler900)
горошки только в лотке а по маленькому в свободные углы клетки ходит

А вот в этом деле рекомендую просто набраться терпения.
В клетке на поддоне лежат опилки?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо!обязательно зайдем. Я бы не сказала что очень ласковая, гулять больше любит сама по себе, только лакомство бегает выпрашивает ко мне) Наверно все еще не привязалась ко мне, ведь она 2 недели всего лишь у меня. Но я над этим работаю)Когда только привезли такое ощущение было что ее вообще на руки не брали, до того не приучена была к рукам

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:01 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
На поддоне ничего нет, но там где сено рассыпит туда и сходит)

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:32 | Сообщение # 16
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
Когда только привезли такое ощущение было что ее вообще на руки не брали, до того не приучена была к рукам

Мы своих двух зайцев покупали в зоомагазине, и тоже не могу сказать, что они были ручные или не ручные. Постепенно привыкали друг к другу, играли с ними, садились на пол, они подбегали, ложились, мы их гладили. Но выросли 2 прямые противоположности - ласкун и независимый. В принципе я не требую от них какой-то сверхласки, да, иногда хочется потискать, но я понимаю, что все же кролик несколько отличается от того же самого кота. Он очень независимый зверек (хотя коты тоже), захочет - подойдет. Поэтому по большому счеты они бегают у нас сами по себе.
Quote (fler900)
На поддоне ничего нет, но там где сено рассыпит туда и сходит)

Вот и весь ответ biggrin Мы тоже такое проходили, но в результате приучились. Постарайтесь мелкое сено не класть в сенник, чтобы оно просыпалось по минимуму.
[p.s.]Можно обращаться на ты к Вам? biggrin [/p.s.]


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:13 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за совет, конечно можно=)Купила сено фиори прессованное а оно там какое то мелкое, вот и мучаемся)но пачка уже кончается, будем пробовать другое, непрессованное. Плюс еще у нас сенника нормального нет а только тот который с клеткой шел, еще и поэтому сено на полу.
Quote (nadinsuperstar)
Но выросли 2 прямые противоположности - ласкун и независимый.

Да уж, кролики как люди, у каждого свой характер biggrin


Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:24 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
Купила сено фиори прессованное а оно там какое то мелкое, вот и мучаемся)

А мне наоборот больше пресованное сено нравится (если мы говорим про Фиори). Мы очень много всякого сена перепробовали, разные фирмы. Но может, просто мы выбирать умеем, пресованное у нас лучше идет, и оно всегда длинное и жесткое (а вообще от сена этой фирмы не в восторге). К тому же перед тем как давать сено кроликам, сначала его вытряхиваю как следует, чтобы вся пыль и мелочь ушли, и остались хорошие травинки.
Quote (fler900)
Плюс еще у нас сенника нормального нет а только тот который с клеткой шел, еще и поэтому сено на полу.

Мне кажется, все равно какая-то часть сена будет неизбежно на полу. Вам просто надо найти свой сенник, который будет удобен кролику.
У нас оба сенника - шары, зайцы уже привыкли к ним.


Quote (fler900)
Да уж, кролики как люди, у каждого свой характер

Это точно, и чем больше будешь общаться с Пушинкой, тем больше будешь это понимать biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:13 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот я щас как раз выбираю, такой как у вас шарик взять или роджер кормушку.А шарика не мало для крольки?она все съедает из него?

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:21 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
А шарика не мало для крольки?она все съедает из него?

Знаю, что диаметр шара-сенника бывает разный, у нас самый большой - около 12 см, хватает на долго. Но у меня зайцы хорошо сено кушают (ттт), поэтому в течение дня могу несколько раз наполнять шар сеном.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Пятница, 07.12.2012, 07:32 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже хорошо кушает, но изза того что большую часть дня на работе, нет возможности докладывать сено, надо чтоб сразу хватило на день, видимо придется брать кормушку роджер.

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:16 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Надин сегодня посмотрела на вашего семочку, такой милаха и хохолок как у мой зайки))

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:35 | Сообщение # 23
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
но изза того что большую часть дня на работе, нет возможности докладывать сено, надо чтоб сразу хватило на день

fler900, Наташ, я набиваю плотно шар утром. Приходим с работы в 7 вечера, сенник почти пустой, только жухлые травинки остаются. Я им сразу еще сена. Они ведь еще и спят днем и просто валяются biggrin Сейчас вот дремлют.
Quote (fler900)
сегодня посмотрела на вашего семочку, такой милаха и хохолок как у мой зайки))

Спасибо Оба моих зайца на аватарке. У Чернушкина тоже хохолок отрос smile
Выкладывай еще фоточки красавицы Пушинки smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:39 | Сообщение # 24
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
А вот и моя зайка

Ути господи!!! Какая прелесть!!!
Я даже не сразу поняла, что это разные крольки sad
Берегите свою маленькую прелесть!!!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
fler900 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:21 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Берегите свою маленькую прелесть!!!

спасибо и вы тоже будьте здоровыми и веселыми

Наконец вчера купила для заи нормальный сенник -шар, он такой приличный по размеру а то я боялась что ей сена мало будет но нет. На день вполне хватает если полностью заполнить.мы довольны
Сфотать пока не успела, но обязательно сделаю. Также и миску купила подвесную но зайка еще маленькая и чтобы дотянуться до корма приходится ей на задние лапки вставать))я решила не мучить и пока поставила старую миску))


Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 06:39 | Сообщение # 26
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, не подскажете, что происходит.Вчера днем у заи был мягкий стул, ну то есть чтото похожее на цекотроф раздавленныйю Я решила что это изза корма, вчера весь день давала только сено, вроде прошло. Перед сном дала буквально пол чайной ложки корма утром опять увидела несколько таких же какашек. И что получается ей корм не подходит,до этого все было нормально surprised

Моя Пушинка
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:51 | Сообщение # 27
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
Девочки, не подскажете, что происходит.Вчера днем у заи был мягкий стул, ну то есть чтото похожее на цекотроф раздавленныйю Я решила что это изза корма, вчера весь день давала только сено, вроде прошло. Перед сном дала буквально пол чайной ложки корма утром опять увидела несколько таких же какашек. И что получается ей корм не подходит,до этого все было нормально

Наташа, не переживайте! Цекатрофы должны быть, просто кролики обычно их съедают. Я редко когда их вижу. У Хрустика порой бывает, но это видимо если много даю сочки, тогда стараюсь порцию сочного корма уменьшать. А корм у вас какой? Там нет злаковых? Это еще может быть от них. Я покупаю Фиори пелетато


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
fler900 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:52 | Сообщение # 28
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
А корм у вас какой? Там нет злаковых?

У нас корм тоже фиори для крольчат до 6ти месяцев там только гранулы. Сегодня вообще его не давала, днем дала чуть чуть травяных гранул из ВАКИ, вроде ничего пока..А так сено, но она не наедается, видно что голодная бегает попрошайничает((


Моя Пушинка
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:58 | Сообщение # 29
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
У нас корм тоже фиори для крольчат до 6ти месяцев там только гранулы. Сегодня вообще его не давала, днем дала чуть чуть травяных гранул из ВАКИ, вроде ничего пока..А так сено, но она не наедается, видно что голодная бегает попрошайничает((

Фиори хороший корм. А вот корм Вака плохой, лучше от него отказаться
А цекатрофки это не так страшно. Если их конечно не так много


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:08 | Сообщение # 30
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
fler900, Наташа, привет.
Чего там у вас с каками? Сегодня видела мягкий стул?
У меня вот еще несколько вопросов - чем кормила до этого и с какого момента даешь Фиори? Переводила постепенно?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя Пушинка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1