Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Какого размера должна быть клетка у кролика? (Какая клетка должна быть?)
Какого размера должна быть клетка у кролика?
Diana Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Народ, какого размера должна быть клетка у кролика? То наша уже маленькая, то ли кроль большим стал... Вобщем, будем новою покупать, а не знаем какою. Брали кроля вместе с клеткой, а клетка маленькая, где-то 40см. на 30см., ну и тогда кроль крохотный был. А ещё клетка с верху открываеться, как для хомяков прям, так он выпрыгивает из неё, аж вся клетка дребижит happy . А, и ещё, клетка должна быть двух-этажной? Просто в зоомагазине есть двух-этажная, только там шиншилы живут при продаже. И вобще, скажите, какая должна быть клетка у кроля?

Крольбаны-это сила!
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, клетка должна быть желательно минимум 80*50*40(длина*ширина*высота),для барашка длина метр,ну в общем чем больше,тем лучше biggrin

Добавлено (29.08.2008, 21:16)
---------------------------------------------
а насчёт 2х этажной...в принципе можно,но наверно лучше длина чтобы была побольше,кролики-они бегать любят biggrin или можно с полочкой купить,полочки они тоже любят smile

 
MAKSIK Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:22 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Рекомендуется покупать клетку производства Ferplast или Marchioro. Это клетки производства Италии. Они отличаются высоким качеством. Стоимость клетки колеблется от 1500 руб. до 6000 руб. в зависимости от размера и оборудования клетки. Пол в клетках Ferplast рельефный, поэтому отпадает необходимость в подстилке. В клетке Marchioro пол в мелкую дырочку, благодаря которому уборку жилища кролика делать проще. Весь мусор ссыпается на подносы, расположенные под полом.

Также заслуживают внимания клетки Nero. Они продаются в разной комплектации, и их цена колеблется от 1500 до 2500 тыс.

Добавлено (29.08.2008, 21:22)
---------------------------------------------
Двух этажные клетки не советую...они предназначены для шиншил..оборудованы под их образ жизни...они конечно высокие.. но маленькие в длину...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Пятница, 29.08.2008, 21:18
 
Diana Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:38 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
А можно ли, покупать клетку, если в клетке уже жил кто небуть?
Quote (MAKSIK)
Рекомендуется покупать клетку производства Ferplast или Marchioro. Это клетки производства Италии. Они отличаются высоким качеством. Стоимость клетки колеблется от 1500 руб. до 6000 руб. в зависимости от размера и оборудования клетки. Пол в клетках Ferplast рельефный, поэтому отпадает необходимость в подстилке. В клетке Marchioro пол в мелкую дырочку, благодаря которому уборку жилища кролика делать проще. Весь мусор ссыпается на подносы, расположенные под полом. Также заслуживают внимания клетки Nero. Они продаются в разной комплектации, и их цена колеблется от 1500 до 2500 тыс.

MAKSIK, у вас Россия, а у нас Украина. И вобще город Запорожье. Где при словах: дайте мне угловой лоток для кроликов, или лакомство для кроликов, продавци зоомагазинов вытаращивают глаза по пять копеек, wacko и смотрят на меня как на дурачку, типа "девочка ты чё?" или " а шо такое бывает?". Так что о хороших марках клетак можно только мечтать. Но всё равно буду искать.


Крольбаны-это сила!
 
MAKSIK Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:40 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, может у вас по интернет -магазину клетки можно заказать.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
К$юньк@ Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Diana)
А можно ли, покупать клетку, если в клетке уже жил кто небуть?

А почему нет? smile Просто хорошенько помыть её с мылом в ванной и кипяточком обдать. smile
 
Ю_лия Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:58 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, у нас же есть интернет-магазины с доставкой по городам Украины, конечно дороговато, зато есть надежда на качество.
 
Diana Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:02 | Сообщение # 8
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня_и_Чипка, а если шиншилы жили? Хотя не, там клетка с новоротами, а у нас зайчиха прыгучяя... Опасно... Не дай Бог навернёться. Лучше если покупать, то качественую, широкую и большую. Чтоб было место и покушать, и поспать, и попрыгать. smile Жалко что у нас найти тежело сенник, лоток, игрушки, домик. У меня уже такое чуство что все прадавци зоомагазинов знают только мясных кроликов.

Крольбаны-это сила!
 
Катька Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:05 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Diana)
клетка должна быть двух-этажной?

я думаю, что второй этаж ни к чему! Потому что зачастую пол второго этажа решетчатый, а мне кажется, что кроликам это неудобно! Лапы же провалиться могут!..
Это моё мнение, если у кого 2-х этажные клетки высказывайтесь, а то может лишаю крольку удовольствия?
 
К$юньк@ Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:06 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, я думаю что для шиншилл не подойдёт клетка...посмотри интернет-магазины,там закажи smile а клеток вообще нет в магазинах?
 
Diana Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:14 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня_и_Чипка, чё есть, но в том магазине которий рядом, только те клетки которые откриваються с верху и для шиншил. Придёться ехать на другой конец города, туда где мы брали кролика. Может там есть что-то.

Крольбаны-это сила!
 
Ю_лия Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:35 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, ВОТ один из вариантов, я живу недалеко с одним из их магазинов, цены достаточно приемлимые (если сравнивать с другими).

Добавлено (30.08.2008, 00:35)
---------------------------------------------
Я вот планируюв ближайшее время взять Жужику вот такую клеточку

TOMMY 102 K
Размер: 102x53x52h см
А то живет в мышеловке размерами 45*45*30(приблизительно), бедный, как хозяева могли ему такую купить, приходиться все-время его по квартире пускать чтоб не мучался...

И вот такой вольерчик

или купить или сделать, зависит от возможностей рук surprised

Сообщение отредактировал Ю_лия - Суббота, 30.08.2008, 00:36
 
Катька Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:40 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Ю_лия, классная клетка! Значит у Жужика скоро новоселье? biggrin
 
Ю_лия Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:45 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну... скоро.. это сперва надо ее такю найти. Пока в магазине нет в наличии, может на рынке найду, надо поездить поискать.
Только теперь для этого понадобится машинка брата, так кактолько что выбила палец на ноге cry впрочем в который раз и на которой ноге...
Пора избавлятся от этой гадкой мебели и жить как в Японии - спать на циновке и всюду иметь стенные шкафы, и клетки-клетки-клетки...
 
Катька Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:48 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ю_лия)
так кактолько что выбила палец на ноге впрочем в который раз и на которой ноге...

это же так больно! sad
А спать на циновке..
Я бы не смогла утром с этой циновки встать!.. happy Тапочки сидя на полу одевать....
И на корачках ползти умываться не хочется! happy
 
Ю_лия Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:53 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
это же аскетизм ) отрицание мирского и углубление в философию wink
 
Катька Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:58 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Ю_лия, нет, это не для меня! Люблю жить удобно! biggrin
 
Diana Дата: Суббота, 30.08.2008, 11:00 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ю_лия)
Я вот планируюв ближайшее время взять Жужику вот такую клеточку

Ю_лия,класная клетка, а сколько если не секрет?

Quote (Ю_лия)
один из вариантов, я живу недалеко с одним из их магазинов, цены достаточно приемлимые (если сравнивать с другими).

И правда цены приемлимые. Эх, жаль что я не в Киеве... sad
А по инрернет-магазину чего-то не хочиться, и наверное деньги гребут за заказ и за доставку...


Крольбаны-это сила!
 
Ю_лия Дата: Суббота, 30.08.2008, 14:27 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, в интернет-магазинах как-раз наоборот проще выбрать и цены ниже чем в обычных. За заказ денег никто не берет, а за доставку - так можно-же один раз взять на такую сумму необходимых товаров чтоб доставка ничего не стоила,в том что я скинула магазине насколько я помню заказ для доставки по Украине не ниже 200грн, а доставка решается с перевозчиком (они представлены на той же страничке где и заказ)
А такая клетка стоит.. я точно не помню - что-то между 160 и 200грн.
 
Diana Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:41 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибки за информацию flower

Крольбаны-это сила!
 
cd-lena Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:56 | Сообщение # 21
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, мне тоже кажеться, что двухэтажная клетки ни к чему....
Лучше купить простую, но большую клетку....а потом если захочется полочку там сделать...
Diana, вот смотри....Пэппи у нас карликовый кролик.....клеточка у нее размерами 1м на 50 (примерно так).....в ней стоит угловой туалетик и мисочка с двумя отделениями для еды.....Клетка покупалась с расчетом навсегда.....вот. Думаю для карликового кролика клетка нормуль.....А для вислоушки можно купить 1 м. 20 см....ну а в ширину сантиметров 80.....



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Diana Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:04 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Имя: Чёрная Диана Андреевна
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
happy Стоп, а с чего это, вы это взяли что у меня вислоушек?! smile У меня... это... торчиухий...! Ой, то есть лисий карлик! happy

Крольбаны-это сила!
 
dropsik Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:10 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana, клетка должна быть большой, как многие сказали!!! biggrin
А второй этаж можно будет сделать, когда кролик вырастет и можно будет купит полочку!!!Ток вот клетку надо тогда брать повыше! wink


со мной на "ТЫ"!

 
Glove Дата: Понедельник, 01.09.2008, 07:37 | Сообщение # 24
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Имя: Наталья
Город: Никель, Мурманская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
А если не трудно, может кто-нить порекомендовать нормальные инет-магазины, а то у нас цены жуткие, маленькие клетки с гладким дном безнифига от 2100 р. и при этом ни разу не завозили с боковой дверцей. sad Наша маленькая, 65Х45, а Варь - декораш...

Ко мне на "ТЫ" !!!

 
cd-lena Дата: Понедельник, 01.09.2008, 10:20 | Сообщение # 25
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Diana,
Quote (Diana)
Стоп, а с чего это, вы это взяли что у меня вислоушек?!

а ни с чего.....я и не говорю что у вас вислоушка.....я просто сказала, что для торчеухих хватит метровой клетки....а если у вас вислоушка то метро двадцать..... happy happy



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Какого размера должна быть клетка у кролика? (Какая клетка должна быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1