Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Margo Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:01 | Сообщение # 1231
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (hrumka)
девочки, мальчики, помогите, пожалуйста. у заи линька. на спинке небольшой участок полинял. часть нормальная (без шелушений, розового цвета), а вторая половина какого-то темно-бардового цвета, на синяк похоже. что это может быть?

Эсли через чур интенсивная линька, лучше обратиться к врачу....По крайней мере я бы сделала именно так


Клёпка - красивые ушки и попка
 
hrumka Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:04 | Сообщение # 1232
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Margo)
Эсли через чур интенсивная линька, лучше обратиться к врачу....По крайней мере я бы сделала именно так

линька не интенсивная. только в одном месте полиняла, кусочек в полтора сантиметра.
я бы с радостью к вету, но эти выходные совсем некстати. ничего не работает sad
 
MAKSIK Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1233
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (hrumka)
а вторая половина какого-то темно-бардового цвета, на синяк похоже. что это может быть?

У цветных кроликов участки кожи , где происходит линька,могут становятся синеватыми вследствие накопления пигмента в луковицах волоса.....по окончании линьки кожа снова принимает бело-розовый оттенок.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
hrumka Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:10 | Сообщение # 1234
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
У цветных кроликов участки кожи , где происходит линька,могут становятся синеватыми вследствие накопления пигмента в луковицах волоса.....по окончании линьки кожа снова принимает бело-розовый оттенок.

она у меня рыжая. спасибо, успокоили smile
 
Keshka Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:44 | Сообщение # 1235
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем ПРИВЕТИК! У меня с кроликом проблема...Он линяет уже месецев 3...Такое бывает? И скоко они леняют? И ещё;я пальцами вышипывала шерсть которая по мкаему взгляду вываливалась и образовалась лысина...Просто лысая кожица (светлая,глаткая и без повреждений).Но я испугалась! Неужели они так леняют что кожа аш видна??? Или нельзя руками вышипывать шерсть?-Просто так быстрее выходит чем щёткой!!! Или я зделала бальшую глупость, либо нет не чего страшного??? sad sad

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
Natusik Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:30 | Сообщение # 1236
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы правильно сделали. Если шерсть сильно лезет, то лучше щипать. Кролики могут линять и долго и сильно, настолько сильно, что проплешинки появляются. Не переживайте, все у вас в порядке.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Keshka Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:55 | Сообщение # 1237
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Фух! Слава богу!!!! А то я уже в панику впала! Спасибки вам большое! biggrin biggrin

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
hrumka Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:58 | Сообщение # 1238
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
девочки, я тут на форуме много читала о том, что кролясики сожительствуют с кошками. а они ничем не могут друг-друга заразить? блохи, например, или еще что-нибудь такое. мне на время просто кота оставили, вот и переживаю sad
 
Keshka Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:15 | Сообщение # 1239
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем приветик! У меня такой вапрос: мой кролик очень люит марковку,капусту и яблоки!-Но после того как он поест (капусту,марковку,яблоки),у него поевляется житкий калл! Наскоко это страшно? Мне всегда казалось что если животного тянет на какуюто пищю,то значит его организм требует её! -Или это не так? Почему у кроликов такая реакция на свежие прадукты? И что делать?

Добавлено (08.11.2010, 23:15)
---------------------------------------------
[b]hrumka! Что знаю,что вот от блохточно нет спасению кролику,если у кошки есть блохи sad


Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
Natusik Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:07 | Сообщение # 1240
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
hrumka, Алсу, у кошек и кроликов заболевания разные, а вот блохи одни и те же biggrin

Quote (Keshka)
Но после того как он поест (капусту,морковку,яблоки),у него появляется жидкий кал! Насколько это страшно?

Вот я одного понять не могу cool Юлия вот вроде вы не новичок! sad Ну сколько можно везде писать: КРОЛИКАМ КАПУСТУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!
Исключите капусту. Уменьшите порции моркови и яблока. Морковку и яблочко лучше давать отдельно друг от друга. Утром, например, яблочко, вечером морковку. И посмотрите что будет. Если ничего не изменится, то тогда вашему колику можно фрукты и овощи только в сушеном виде.
Quote (Keshka)
Мне всегда казалось что если животного тянет на какуюто пищу,то значит его организм требует её!

К сожалению, декоративные кролики, в силу вмешательства человека в их генетику, утратили многие инстинкты, в том числе и в выборе пищи. Кролик может съесть все, что ему предложит хозяин. Хозяину он доверяет безоговорочно.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
businka Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:13 | Сообщение # 1241
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Люди, помогите, пожалуйста! Бус оченьчешет уши, дерет их лапами, а потом сами лапы облизывает, а еще, когда бегает иногда трясет головой. Уши у него уже розовые, но шерсть отрастает нормально, корочек и корост нет. Ветеринар смотрел, сказал, что все в порядке, но это был визуальный осмотр, соскобов никаких не брали. Я тут где-то читала, что может быть грибок. Как его выявить и чем лечить? Или может не переживать, может он просто так линяет, ведь шерсть отрастает при этом?

Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
hrumka Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:06 | Сообщение # 1242
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
у кошек и кроликов заболевания разные, а вот блохи одни и те же

спасибо, Светлана. а если держать в разных комнатах, тоже нельзя уберечь кролю от блох?
 
lyuo Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:05 | Сообщение # 1243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Любовь
Город: истра

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте,дорогие любители кролюшей smile У моей крольчихи постоянно налипают какашки(извиняюсь) на шерсть под хвостом.Что делать? выстригать? cry
 
Natusik Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:31 | Сообщение # 1244
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (hrumka)
а если держать в разных комнатах, тоже нельзя уберечь кролю от блох?

А нельзя у кота блох вывести, чтобы быть абсолютно спокойной?
Если будет полная изоляция животных друг от друга, то ничего страшного. Но есть травяные блохи, которые могут скакать по всей квартире, и им все равно кого кусать, кролика ли, человека ли.
Quote (businka)
Бус очень чешет уши, дерет их лапами, а потом сами лапы облизывает, а еще, когда бегает иногда трясет головой.

Все кролики, когда почешутся, потом лапку облизывают. Грибок сам по себе не возникает, должен быть контакт или вас с больным животным или непосредственно кролика. Когда присутствует грибок, есть шелушения кожи. Расчесывает до крови?
А Вы каким кормом кормите? Может быть аллергия на корм?
Quote (lyuo)
У моей крольчихи постоянно налипают какашки(извиняюсь) на шерсть под хвостом.Что делать? выстригать?

Обычные горошки не могут прилипать, они сухие и не липкие.. Значит прилипают либо цекатрофы, либо жидкий кал. Цекатрофы кролик должен съедать на выходе. Если ваш не съедает, значит их очень много. Надо устранить причину излишнего появления цекатроф. Если же у вас периодически случается понос, то это очень плохо. Ищите причину! Все остальное - следствие. Понос и цекатрофы легко отмываются тепленькой водичкой. Я думаю, кроле будет не уютно с голой попкой.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:04 | Сообщение # 1245
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, еще добавим, что цекатрофы поедать сложно, если слишком толстое пузо, кролик не достает до своей кормы. Цитируем сами себя с предыдущей страницы:
Quote (RabbitVarya)
насчет каки, заверните его в полотенце плотно, в трубочку, чтобы спереди торчала морда, а сзади попка, иначе он дернется и упадет. А вот когда уже запеленали его, под проточной водой в раковине смачиваете руку, и протираете попу, может быть в ладошку воды набрать и размочить придется (это все лучше вдвоем, сверток с заем держите на одной руке пузом кверху, другой подмывайте, а помощник этот сверток должен придерживать и сухой рукой гладить морду )


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
businka Дата: Среда, 10.11.2010, 09:05 | Сообщение # 1246
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik. спасибо за ответ!
Quote (Natusik)
Грибок сам по себе не возникает, должен быть контакт или вас с больным животным или непосредственно кролика.
У меня контакта не было, а его мы купили в зоомагазине и чесался он сразу.
Quote (Natusik)
Когда присутствует грибок, есть шелушения кожи. Расчесывает до крови
Вроде кожа чистая, до крови не чешет, но на одном ухе мне кажется есть небольшие уплотнения, но так их не видно, только наощупь.
Quote (Natusik)
А Вы каким кормом кормите?
Кормим Fiory. а в магазине кормили Вакой, а чесался он уже там, так что аллергия наврятли. Буду надеяться, что это линька. Если шерсть не будет отрастать - пойдем к другому ветеринару. angry


Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Нёня Дата: Среда, 10.11.2010, 09:37 | Сообщение # 1247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кроля часто грызет свою клетку. Что это,инстинкт,попытка выбраться наружу или что?Подскажите,пожалуйста

Я и моя Стеша)
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 09:40 | Сообщение # 1248
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, это означает "Выпустите Зайца" smile

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
businka Дата: Среда, 10.11.2010, 10:34 | Сообщение # 1249
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Нёня)
У меня кроля часто грызет свою клетку.
А у меня еще и копать ее пытается, особенно перед тем, как там развалиться и уснуть biggrin


Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Natusik Дата: Среда, 10.11.2010, 12:28 | Сообщение # 1250
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (businka)
Буду надеяться, что это линька.

Будем надеяться, что действительно линька.
Хотя во время линьки, кролики больше умываются, а не чешутся, тем более только одни ушки.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Keshka Дата: Среда, 10.11.2010, 14:05 | Сообщение # 1251
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня[b] - Мой тоже грызёт клетку!!! -Это значит что он хочит выйти

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
Нёня Дата: Среда, 10.11.2010, 14:44 | Сообщение # 1252
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
А ему это не вредно(грызть клетку)?он ведь всю краску от туда съедает

Я и моя Стеша)
 
RabbitVarya Дата: Среда, 10.11.2010, 14:46 | Сообщение # 1253
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, это разумеется вредно, но тут 2 варианта:
1. Выпустить сразу - тогда она будет каждый раз грызть, когда ей захочется выйти.
2. Уйти в другую комнату, чтобы заяц Вас не видел. В этом случае, скорее всего, грызть никто ничего не станет, потому, что нет зрителей.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Natusik Дата: Среда, 10.11.2010, 23:27 | Сообщение # 1254
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
businka, тут похожая ситуация есть. Зайка тоже чесала ушки, трясла головкой - оказалось ушной клещ. Сдайте анализы. Сообщение № 73 http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5250-3#236774

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Нёня Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:41 | Сообщение # 1255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анастасия
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Стешка у меня сейчас снова грызет клетку,я открыла ей выход и причем она видела что выход открыт и 2 раза к нему подходила,но проигнорировала его и снова взялась за погрызание клетки.Может ей просто нравится её грызть?)))

Я и моя Стеша)
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:49 | Сообщение # 1256
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нёня, значит, ей еще что-то нужно, погладить, сено и т.п. Все эти погрызания клетки - способ привлечь к зайцу внимание. Так она не очень вкусная, это не ковер и не занавески happy

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
MAKSIK Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:41 | Сообщение # 1257
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Нёня)
Стешка у меня сейчас снова грызет клетку,я открыла ей выход и причем она видела что выход открыт и 2 раза к нему подходила,но проигнорировала его и снова взялась за погрызание клетки.Может ей просто нравится её грызть?)))

Мои грызут прутья когда хотят выпросить вкусняшку или еду biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
businka Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:37 | Сообщение # 1258
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
usinka, тут похожая ситуация есть.

Светлана, спасибо огромное! Поедем к врачу опять, будем настаивать на анализах


Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Малина Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:14 | Сообщение # 1259
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Светлана
Город: п.Томилино

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Записалась на крольчонка .Посоветуйте пожалуйста что нужно обязательно заранее купить.
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:51 | Сообщение # 1260
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Малина)
Здравствуйте. Записалась на крольчонка .Посоветуйте пожалуйста что нужно обязательно заранее купить.

1.Клетку от 80 и более...хорошие клетки фирмы Ферпласт.
2.Корм для кроликов лучше импортный Фиори, Престиж, и.д. на новый корм переходят постепенно в течении 7-10 дней.Заводчик у кого вы будете покупать кролика даст вам корм на первое время тот, который крольчонок ел ..если хотите можете этот же корм оставить можете на другой перейти.
3.Сено.
4.Поилку для воды 250мл или 500 мл.(бывает поилка идет в комплекте с клеткой)
5.Туалет угловой или кошачий.
6.Наполнитель для туалета (древесные гранулы или опилки)
7.Соляной и минеральный камешки.
8.Переноску.
9.миску для корма керамическую.
10.Сенник обычно идет в комплекте с клеткой можете какой нибудь другой купить.
11.Когтерезка (можно кошачью)
12.Пуходерку или какую нибудь расческу , если кролик пушистый то чесать придется часто.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1