Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Еще раз про опилки.. (чем вы дно клетки наполняете?)
Еще раз про опилки..
interlane Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем Здраствуйте!МЕня вот вопрос интересует..а Вы своим кролям насыпаете опилки?Или пользуетесь чем то другим?Подскажите,чем пользуетесь вы и почему)Огромное спасибо)


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
cd-lena Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
interlane, мы не пользуемся опилками...Мы в туалетик сыпем древесные гранулы....Они лучше впитывают запахи....и меньше мусора...


У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
МЫШЬ Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да если для туалета то лучше гранулы...

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
lapylya Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:57 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы в клетку ничего не насыпаем. А в туалет кладем кукурузные гранулы. Они поглощают запахи и хорошо впитывают влагу

[


КО мне на "ТЫ"

 
interlane Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
ой,спасибо большое)а то мой когда бегает все опилки по сторонам разлетаются)))теперь не буду сыпать опилки...а насчет туалета...я посмотрела куда он свои дела делает и поставила туда угловой туалет,так Моня стал рядом с ним вообще садиться... angry


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
carakotya Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
мы тоже в туалет сыпим хвойные гранулы, у нас иногда тоже бывает что сядим рядом с горшком-так я туда тоже немного гранул ложу.....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
interlane Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:06 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
хм..надо будет попробовать рядышком ему насыпать)А может он это и специально делает,он из поилки тоже пить сразу не хотел,делал вид что не понимает что это вообще(в зоомаг.поили из блюдечка).А вчера я почитала тему про поилки,и там написанно что надо прям мордочкой его к ней приставить и он все поймет.Я так сделала раз 5-6 и понял наконец то) rah


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
Ferressia Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:19 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
interlane, ты насыпь гранул возле туалета, а когда он на них написает, возьми из и переложи в туалет. И горохи туда же перекладывай. На помогло. Понял куда надо ходить. Так как там будет его мочи запах, он туда и пойдет в следующий раз))

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Степашка Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:32 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы пока опилки дописиваем)). потом куплю гранулы. Они действительно лучше.

***со мной на ТЫ***
 
interlane Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо за советы)будем стараться biggrin Пока что мои перекладывания его "делов всех"в туалет не помогают sad все равно какает прямо не отходя от миски angry Засранец(


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:36 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а я вот хочу застелить всё дно клетки опилками,в горшке у нас гранулы.Чип часто вредничает и писяет в аккурат около туалета,очень пахнет и он весь в сяках.думаю с опилками будет меньше проблем. smile
 
interlane Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:39 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@,
я вот тоже именно поэтому сыплю опилки,чтоб он сам же по совим писюкам и какам не ходил.а то мы к туалету никак не приучимся angry но с опилками тоже проблемы......пристают к шерсти(((не знаю уже чем еще можно засыпать(а если не засыпать вообще он садится на сено и сидит,спит и все свои дела там делает((((((



http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:08 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
вот насыпала кучу опила...практически всю пачку...незнаю что из этого получится.такое ощущение что теперь вся квартира будет в них wacko
 
interlane Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@,

вот вот,у меня так и есть sad после каждой его прогулки бегаю как сумасшедшая с пылесосом в руках angry не знаю че с ним делать(для читсоты я ему не насыпала...так он с места не сдвигался...не знаю почему,сядет на сено и сидит... angry angry че ж с ним делать то(((((



http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
julia636i Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:02 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Имя: Юлия
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем))) Я совсем неопытный кроликовод, сегодня третий день, как у меня появилось это ушастое чудо smile
Помогите советом, а? Я тут начиталась про туалет для кроли, сегодня поставила ему угловой лоток. Все его горохи и мокрые опилки со дна клетки туда пересыпала. А этот дурында сел в него и сидит. surprised Как сделать, чтобы он понял, что это туалет, а не лежанка?


Рипичип)))
 
LenchiK Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:30 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
julia636i, Вы все правильно сделали, а то, что но там сидит не страшно. С начала почти у всех так было, у некоторых крольки там даже спать умудрялись biggrin Он потом поймет, что к чему!

Животное - это главный член семьи!:)

 
Ирис Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:16 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Имя: Ирина
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите, пожалуйста, может ли древесная пыль от опилок раздражать слизистую глаз???
В питомнике моя Люся жила в клетке с опилками, дома я постелила те же опилки и у неё начали слизиться глаза и краснеть веки....



Да, и ко мне на ТЫ!!!!
 
tvistkrol Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:11 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
interlane, опилки можно не сыпать при условии что пол в клетке ребристый не гладкий ,иначе проблемы с суставами вам обеспечены.
julia636i, они все сначала лежат в горшках подрастет поймет.


 
tvistkrol Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:12 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирис, аллергия на пыль самая расспространенная берите опилки более крупной фракции которые не пылят

 
Aleshkina Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Анастасия
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
А у мяня у ляльки всё дно засыпано!!! Ей вроде нравится, любит копаться в них!!! Опилки из клетки вылетают тока иногда (когда хочет вылезти погулять и начинает бесится) А ходит в туалет только в один уголок!!! Я её никак не приучала, мож мне умненький зайчик попался???

Добавлено (15.03.2009, 13:40)
---------------------------------------------
А спит она кстати в противоположном уголке на меховой подстилочке!!! Вот эта подстилочка вся усыпана опилками, и никак не чистится!!! И выкинуть боюсь. Ляля у меня в этой подстилке приехала из рынка домой!!!



Anastasia-aleshkina
 
Ирис Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:39 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Имя: Ирина
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, biggrin СПС!!!!


Да, и ко мне на ТЫ!!!!
 
marinachernburva Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:46 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Марина
Город: Коломна

Награды:

Призы за конкурсы:
А я на пол ничего не сыплю,у нас на полу ковер на нем вольер для зайки и внутри линолиум,пол вольера я застелили стареньким покрывалом с кресла,сложила его втрое,а для туалета стоит поддон от клетки в которой он жил когда был маленький.на дно поддона сыплю кошачий древесный наполнитель,ходим только туда.но иногда бывает разгребет наполнитель до голого дна и спит там.

 
sonya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 03:19 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Имя: Софья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня кроля еще маленький, но в клетку я ничего не насыпаю. в лоток - древесный наполнитель.
а превые 3 дня, когда домой привезла, я ему стелила пеленки впитывающие для животных. удобно. ничего никуда не разбрасывается, все впитывается и горохи убирать удобно. сейчас уже в туалет писает, поэтому пеленку убрала.
 
Сашка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:03 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня коврик для ванной на полу в клетке, удобно мыть, а в лоточке древесный наполнитель)

со мной на ты)

наша страничка!

 
принцесса Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:33 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
какие вы умные!а я болбеска застилила клетку сеном,в углу опилки и думаю почему моя красота сидит бедная в блюде с едой! happy надо тоже какой ни будь коврик сворганить..
 
Resnichka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:12 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а я в пятницу коврик постелила. Так мой так разфыркался на него, изодрал весь когтями и грысть пытался. Убрала, вдруг наестся этой резины. Стелили специальные впитывающие пеленки для животных, тоже не понравились, раздирает в пух и прах их. Сейчас на втором этаже у него полотенце маленькое лежит. К нему привык, правда пару дырок прогрыз в нем))) А на дне клетки ничего нет, все сдирает. Ему нравиться скользя передними лапами по платику как сосиска растягиваться там))) Теперь хочу купить кукурузно-шелковые подстилки для крызунов от JR-Farm. Только в интернет-магазине Грызуняшка они сейчас в наличии только в Питере.
А лотка для туалета у нас нет. Сыпем древесный наполнитель в угол клетки, туда и писиет и горошит. Правда когда совей тушкой содится в наполнитель, то он на пол клетки расползается. Подумываю туалет угловой купить




Сообщение отредактировал Resnichka - Понедельник, 13.04.2009, 17:38
 
emalete Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:04 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже экспериментировала, но что-то никак не получается к лотку приучить. sad
Я в лоток раньше клала опилки пресованные (крупными кусочками, "Сибирская кошка" весовые), а в свободное пространство клетки- полотенчико. Так он валялся на полотенце и на него же писил и какал. Сами понимаете, какой был вид и запах. Решила засыпать опилками все дно- запаха, конечно, минимум, да и к нему они не липнут. Но сколько не перекладывай его "богатство" в лоток, он его игнорирует в нужном смысле. Он гадит по всей клетке, а в лотке спит, сидит, валяется. Никак не определися с углом. Всё где-то посередине. А на прогулке ходит в коробочку с бумажками- и всё замечательно. Хочу коробку попробовать в клетку на время поставить наместо лотка, но она там много место займет. Не знаю, как приучить. Понимаю, что ему на опилках всё время не удобно.
 
merinka Дата: Среда, 15.04.2009, 10:56 | Сообщение # 28
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
а вот такие опилки можно насыпать или слишком мелкие?



 
краля Дата: Среда, 15.04.2009, 11:43 | Сообщение # 29
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, ой, впервые вижу такие мелкие. не боишься, что кролик будет наркоманить, т.е. нюхать их? в дыхательные пути может попасть

прыг - скок

 
merinka Дата: Среда, 15.04.2009, 11:50 | Сообщение # 30
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
вот я и думаю, пока еще не решаюсь насыпать, вот решила для начала совета спросить.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Еще раз про опилки.. (чем вы дно клетки наполняете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1