Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Шок от посещения зоомагазина! (Что мы можем сделать?)
Шок от посещения зоомагазина!
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я сейчас в стрессовом состоянии из-за посещения зоомагазина!
Но начну по порядку.
Сегодня по делам я была в районе меро Бабушкинская, увидела зоомагазин и конечно же зашла в него.... и что же я увидела:
1. В магазине страшная духота.
2. В помещении, где содержатся животные - ужасная вонь.
3. В продаже имеется 10 крольчат (в пяти клетках, 3+3+2+1+1), самым маленьким не более двух месяцев
4. У ВСЕХ кроликов в клетках лежит КАПУСТА
5. Когда я вышла из того помещения, появилась продавец - неприятного вида тетка (по другому назвать просто не возможно), я сказала ей, что кроликам нельзя давать капусту и объяснила почему, на что услышала в ответ: "У нас в деревне, кроликов всегда кормили капустой и ни один не сдох! И в магазине пока еще никто не подох!"
У меня вопрос, как такие люди могут работать продавцами в зоомагазинах? Как в таком магазине можно покупать кролика?
Если человек решил впервые завести кролика и покупает его в таком магазине, ведь он спросит совета у продавца и что услышит?
А потом будет в лучшем случае лечить животное, а в хутьшем и может и потерять его!
Девочки, что мы можем сделать, чтобы подобное не повторялось, а самое главное, как избавить животных от страданий?


Со мной на ТЫ

 
Alena Дата: Среда, 27.05.2009, 17:00 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lina)
Девочки, что мы можем сделать, чтобы подобное не повторялось, а самое главное, как избавить животных от страданий?

Вот к большому сожалению мы как раз ничего не можем сделать... sad sad sad я уже много раз видела такие обстановки в зоомагазинах и могу сказать...потом очень тяжело отходить sad


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
anna290383 Дата: Среда, 27.05.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Большинство продавцов к моему сожалению, не компитентны в вопросах содержания и кормления животных. Ими движет только сила наживы, а несами питомцы. У меня тоже не раз возникал вопрос, как такие люди работают в зоомагазинах !!!!! sad

Анна
 
Lizochka Дата: Среда, 27.05.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Имя: Елизавета
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой какой ужас sad Как можно так говорить, не сдох????? cry Я надеюсь что кролички обретут хороших хозяев... Таким людям в аду гореть!!!!! angry

 
Сашка Дата: Среда, 27.05.2009, 17:40 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
потом очень тяжело отходить

и не говори.. потом заснуть даж трудно... ну по-крайней мере мне(
Я как то зашла в Бетховен, ищу туалет... а рядом аквариумы с крольками. Подходит бабушка с внучкой, просит ей купить кролика, бабушка думает, подзывает продавца и спрашивает:"А какая порода?" продавец:"Ну кролик, обычный, маленький" Бабуся чего то там промычала, не помню. Внучка явно хотела кроляшу как игрушку(девочке лет 5). Я не выдержала и подошла к ним, и говорю продавцу:"Это карликовый лисий кролик, а это-вислоухий баран" После чего продавщица протянув :"аааа" смоталась.. А я стала обяснять бабусе с внучкой, что кролик это не игрушка, что за ним уход ппц какой. Послушав меня, они оттуда свалили...
А в клетке у кроличков даж сена не было, хотела сказать продавцам, но они как в воду канули((
И ещё раз видела как большого кроля держали к клетке , чуть больше чем он сам((( в духоте(( cry
За что такое животным(


со мной на ты)

наша страничка!

 
Alena Дата: Среда, 27.05.2009, 17:47 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
и не говори.. потом заснуть даж трудно... ну по-крайней мере мне(
Я как то зашла в Бетховен, ищу туалет... а рядом аквариумы с крольками. Подходит бабушка с внучкой, просит ей купить кролика, бабушка думает, подзывает продавца и спрашивает:"А какая порода?" продавец:"Ну кролик, обычный, маленький" Бабуся чего то там промычала, не помню. Внучка явно хотела кроляшу как игрушку(девочке лет 5). Я не выдержала и подошла к ним, и говорю продавцу:"Это карликовый лисий кролик, а это-вислоухий баран" После чего продавщица протянув :"аааа" смоталась.. А я стала обяснять бабусе с внучкой, что кролик это не игрушка, что за ним уход ппц какой. Послушав меня, они оттуда свалили...
А в клетке у кроличков даж сена не было, хотела сказать продавцам, но они как в воду канули((
И ещё раз видела как большого кроля держали к клетке , чуть больше чем он сам((( в духоте((
За что такое животным(

Реально все это печально...к сожалению от наших слов ничего и никогда не поменяется....мне очень жаль животных впринципе...а вот когда продавщицы души не чают в своих "продаваемых" животных, вот тогда где душа пляшет...там и находится приятней wink
я тоже видела разные ситуации и абсолютно разного характера...могу сказать одно....Бог всем судья...мы тут к сожалению бессильны.... sad


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
ГалчонаК Дата: Среда, 27.05.2009, 19:12 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, Я у такой "тётки" первую заю покупала. Она мне сказала, что заю можно кормить, как собаку, всё со стола. Хорошо, что я вовремя начала читать спец литературу. Зла на таких продавцов не хватает angry


 
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 19:16 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Самое обидное, что мы бессильны, а животные страдают!
Я сравниваю тот сегодняшний магазин с другими, не во всех мне все нравится, но такого безобразия я еще не встречала!
А еще обидно за людей, которые покупают в таких магазинах, хорошо если человек готовится к приобретению кроличка и посмотрит в интернете, почитает книжки, посоветуется с опытными кролиководами, а если спонтанно покупает....
Сколько потом проблем!
Я не считаю себя опытной, но кроличка у меня уже более полуора месяцев, до этого я долго читала этот форум, лазила по интернету, да и сейчас много узнаю нового.
Я замучила вопросами ветеринара, людей которые разводили кроликов, постоянно пытаюсь узнать чтото новое, чтобы избежать ошибок в содержании своего малыша, а кто заводит кролича спонтанно и получает советы от таких горе-продавцов!
И вот что самое странное, что открыть зоомагазин может только ветеринар по образованию или ветврач обязательно должен быть в штате, так по крайней мере мне сказала хозяйка зоомаагазина (жена нашего ветеринара, это в области), а что получается на деле в Москве? Или такие горе-врачи-костоломы?


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Среда, 27.05.2009, 19:31 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
кстати есть и отличные зоомаги)
у меня напротив инста есть зоомагазин, правда там только рыбок продают, но там работает женщина, такая хорошая, всё знает о крольках! прям в радость там покупать)


со мной на ты)

наша страничка!

 
irinaB Дата: Среда, 27.05.2009, 19:32 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уж! Бардак у нас везде и во всем! Я тоже частенько выхожу из магазов и пыхчу как паровоз от возмущения! Бедные животные!!! Очень их всех жаль!!!А вообще девченки, как бы это не было обидно, у нас очень мало людей, которые на самом деле любят животных! Которые не из-за корысти и не из-за денег их разводят!!! А потому что сердце так хочет!!!:( Вот и собралась здесь кучка людей....которые души не чают в наших животинках! Очень жаль, что у нас в стране нет нормальных, специализированных питомников, в которых бы содержались животные! Мне кажется, что даже многие бы пожертвования вносили!!!

Сообщение отредактировал irinaB - Среда, 27.05.2009, 19:34
 
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
есть и отличные зоомаги)

К счастью есть!
Я сравниваю этот магазин с тем, что в Запрудне!
Чистота, животные содержатся в порядке, кролички из питомника, у них и корм, к котрому они привыкли, и водичка свеженькая, и древесный наполнитель, и сенце есть!
Продавец объяснит многое, даст советы, предложит товар.
Запаха неприятного сроду там не было!
Просто красота!
Вот если человек даже спонтанно купит там животное, то многих ошибок в содержании избежит!


Со мной на ТЫ

 
Леночка Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, Ух ты!!!!!!!!!! Кого уж не ожидала тут увидеть )))))))))))) Я вот лазию тут и смотрю что то история знакомая))))И тут вспоминаю что покупательница мне это рассказала))))) Теперь значит и тут будем общаться)))

зоомагазин НЕМО, Грекова,4 Елена)))))

Сообщение отредактировал Леночка - Четверг, 28.05.2009, 13:53
 
Lina Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:35 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Леночка, Я написала тебе в твоей страничке!

Со мной на ТЫ

 
Nada25 Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:05 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
В первую очереть заводчики виноваты, которые наделают крольчат пачками, потом незнают как от них избавиться и здают в зоомаг за копейки. Конечно зоомагазины разные бывают, но 90% таких(.
Взять бы и составить список таких заводчиков (попросив в магазине документ на крольчонка от питомника), возможно это в какойто мере и помогло.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Сашка Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, я когда искала себе крольчонка, обзвонила все питомники и залезла на все их сайты, какие нашла в инете(в том числе и ваш), так вот какой то питомник сдаёт своих крольчат в зоомагазин, и даны адреса этих магазинов, чёрт только не помню название питомника.. можно поискать найти...

со мной на ты)

наша страничка!

 
Lina Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Некоторые питомники сотрудничают с магазинами, но при этом сначала проверяют условия содержания крольчат в данном зоомаге, дают рекомендации и корм на некоторое время! Но к сожалению, наверно не все так поступают.
А вот одиночные заводчики сдают животных в магазины и ничего не проверяют, а бедные животные потом мучаются!


Со мной на ТЫ

 
К$юньк@ Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 06:56 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас не настолько плачевные картины в магазинах... над клетками висят листовки на которых написано как нужно кормить кролика, написано что капусту им нелья)) но держат вместе, хотя там у них несколько клеток, может и отдельно пацанов и девчонок держат. есть поилочки, корм, вроде даже сено есть. вотя biggrin
 
Lina Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:57 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, У нас к счатью, тоже много хороших магазинов, но к великому сожалению, встречаются и те от которых испытываешь шок.
Как хорошо, что в вашем городе такие магазины! С них надо брать пример всем остальным!
Вот если бы устроили конкурс на лучшее содержание животных в магазине, лучшим бы награды, а хутьшие просто закрыть!
Или хотя бы просто проверку!


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:14 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Самое интересное, что в даже в крупной сети магазинов "Бетховен", которой ого ого сколько лет, всё равно работают бестолочи. Вчера только заходила туда, (только там почти всегда покупаю, дисконтная карта есть) там продаются масенькие крольки, максимум месяц, так яблоко свежее лежит там и ни грамма сена, и сказать некому, одни кассиры сидят... минут 15 слонялась по магазину искала продавцов.. нифига...
Хоть в ветаптеке там нормальная тётка работает...
ОБычно очень плачевная картина в зоомагазинах, которые находятся вблизи рынков или на рынке, там ваще ппц..
Вообще в приципе можно писать в общество защиты животных о таких магазинах, но про все ненапишешь и не всем помогут...
Так что здесь, увы.. ничего не поделаешь
Сколько раз думала, вот была бы миллионершей, скольким бы я животным помогла! Вон на канале Animal planet какие сюжеты показывают, животных спасают, а у нас такого нету(


со мной на ты)

наша страничка!

 
Rammsty Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:14 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
В магазинах работают бестолочи, потому что там маленькие зарплаты и люди с образованием редко туда идут работать.
Как вариант настучать в СЭС... но врятли это поможет, один раз штраф заплатят и всё.
В Челябинске, например, есть приют для грызунов. Девушка содержит приют в своем доме, принимает всех грызунов от которых отказываются, но в основном у неё крысы. Животных она не раздает, только если малыши рождаются в приюте.


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Lina Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:18 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
Сколько раз думала, вот была бы миллионершей, скольким бы я животным помогла! (

Я тоже думаю про это!

Quote (Сашка)
Вон на канале Animal planet какие сюжеты показывают, животных спасают, а у нас такого нету

Там в магазинах такого бардака скорее всего просто нет!
У них есть уголовная статья за плохое отношение к животным, а у нас к сожалению нет, а жаль!

Quote (Rammsty)
В магазинах работают бестолочи, потому что там маленькие зарплаты и люди с образованием редко туда идут работать

Но в некоторых магазинах работают хорошие люди, и беда не в продавцах, а в хозяевах магазинов!
Quote (Rammsty)
Как вариант настучать в СЭС... но врятли это поможет, один раз штраф заплатят и всё.

К сожалению, это вряд ли поможет.


Со мной на ТЫ

 
Rammsty Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:51 | Сообщение # 22
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Как максимум у магазина можно забрать лицензию на продажу животных. У нас вот один магазин сам отказался, сказали что хозяин уже дядечка в возросте и он не может заниматься всеми бумажками с СЭС именно, что требуется уход за животными, за которым тщательно бдят, и они решили отказаться. Хотя мы в детстве ходили в этот магазин как на экскурсию))) Там было очень много животных, всегда чистельно, убранно и зверюшки все толстенькие упитанные. Мне там черепашку сухопутную покупали, она у меня больше 6 лет прожила.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Vasaby Дата: Четверг, 04.06.2009, 07:21 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
вчера была в "самом хорошем" зоомагазине по нашим меркам (екатеринбург) пришла не то что в ужас, в шок, да что уж шок, со мной случилась самая настоящая истерика!!!
Сидят крольчата с ладошку величиной, в мисках капуста а в поилке вода которая плесенью уже подернулась cool B) cool уроды блин cry :'( cry
я подождала когда народу побольше набежит к клеткам и...вообщем диалоог:
я: девушки а скажите зачем вы ушастикам капусту даете? им во первых сочные сорта до 3 месяцев нельзя, а во вторых капусту то им в принцире нельзя!!!
они: с чего это вдруг? им капусту очень даже можно
я: у них вообще о вздутие и газы от капусты а ЖКТ кроликов очень нежный
они: ни один еще не окачурился так что дамочка потише пожалуста
(и тут остапа поннесло) сразу картинка перед глазами как я носилась со своим фунькой, держала его когда ему делали капельницы и уколы, когда готова была на все лишь бы он поправился, отдала не плохие деньги за уколы чтоб только пушистик выжил, а тут вот так вот просто их гробят cool B) cool думаю не стоит описывать что со мной творилось в тот момент, у меня слезы градом, злость...вообщем полный комплект эмоций, я думала я разорву этих горе-продавцов-ветеринаров (с их слов у них нельзя работать без образования "ветеринр")
я:потише говорите? ветеринары говорите? тогда книжечки то почитайте, а то видать вы подзабыли материальчик то!!! там в каждой написано что КАПУСТОЙ запрещено кормить декоративных малышей, а что воду с плесенью тоже учили что давать крольчатам можно? или это ваши сугубо личные опыты????
вообщем я им устроила там такой скандал, УХ!!! angry >( angry
девочки, меня с оскорблениями вытолкал охранник из магазина cry angry


Сообщение отредактировал Vasaby - Четверг, 04.06.2009, 07:23
 
Nada25 Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:27 | Сообщение # 24
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Vasaby, все равно молодец, покрайней мере может хоть в том зоо перстанут давать капусту, может проснеться совесть хоть.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Vasaby Дата: Четверг, 04.06.2009, 11:46 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Анна
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
может проснеться совесть хоть

сомневаюсь вообще в ее наличии...

сегодня хочу зайти еще в парочку магазинов их сети, потому что точно помню что когда была в одном из таких магазинов, мне девушка про кроликов рассказывала и она то как раз сразу сказала что вопреки сложившемуся стереотипу "кролик-капуста" капусту им как раз таки нельзя....хочу посмотреть как они живут в других магазинах, если найду порядочное содержание то нажалуюсь на их "коллег" может они как то через свою внутреннюю сеть магазинов на тех хамок подействуют cool

 
Пушистик Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:08 | Сообщение # 26
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
angry да сволочи подобные работники..
только о своей выгоде думают..
я как-то передачу смотрела про рынок животных..как продавцы ушки котятам ломают, чтобы за породистых выдать..
как они содержать и больных животных вместе со здоровыми..как выбрасывают не проданных малышастиков в пакетах..((



 
Бусик Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:18 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Кошмар, бедненькие кролики sad

 
КРОСАВА Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:09 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, Правда жизни к сожалению...
Была в прошлые выходные в зоомагазине Бетховен и ещё в одном простом...там таже картина и что смое ужасное ценник ещё стоит 3 000 р... после такой порции капусты не знаю выживут ли малыши и доедут ли до новых хозяев...сказала продавцу про это, они сказали что им можно, я говорю нет нельзя, я вам как заводчик говорю, а они не послушали... sad sad sad
 
anna290383 Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:10 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас в Мароьино таже самая картина в магазине Бетховен sad sad sad . И самое главное говорить что либо бесполезно.

Анна
 
Lina Дата: Пятница, 05.06.2009, 08:12 | Сообщение # 30
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да,девочки, картинка складывается...далеко не в пользу животных и потенцильных покупатлей пушистиков.
Очень жаль...
Единственное, как я поняла, мы можем только при виде такого безобразия только говорить про это продавцам, писать жалобы в книгу отзывов и предложений и устраивать скандалы. Может хоть на когото произведет впечатление и улучшат содержание животных в магазинах.
К счастью не во всех магазинах все так печально, есть и хорошие, где к животным относятся достойно!

Может нам стоит здесь создать страничку позора со списком магазинов в которых к животным относятся исключительно как к средству наживы?


Со мной на ТЫ

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Шок от посещения зоомагазина! (Что мы можем сделать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1