Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » У кролика болячка на месте прививки (Чуть ли не нарыв... Что делать?)
У кролика болячка на месте прививки
Xekca Дата: Среда, 09.04.2014, 11:18 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
В это воскресенье 6го апреля была сделана кроле прививка от геморрагической болезни. Рано я радовалась, что всё прошло хорошо... Вчера заметила, что на этом месте уж больно красная кожа.. Чистыми руками потрогала - там прямо корочка. Звоню врачу, она говорит "такое бывает, аллергическая реакция на прививку, если вдруг будет открытая ранка, обработайте хлоргексидином". Ну, ладно, думаю, не открытая же, всё не так страшно.
Сейчас осматриваю её - там ещё краснее и влажная болячка((( посмотреть, раздвинув шерсть, не даёт - вырывается, убегает и яростно вылизывает болячку. Мне показалось, что это место воспалено...
Переживаю.
Что делать? В полотенце её завернуть и хлоргексидином обрабатывать реально?


 
Xekca Дата: Среда, 09.04.2014, 11:23 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Рассмотрела сейчас - болячка гнойная..((((

 
sanhces7 Дата: Среда, 09.04.2014, 12:14 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Xekca, а не рановато для прививок? вроде с полугода ставят, хотя могу и ошибаться..

дорогие кроловоды, дайте совет, пожалуйста!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Xekca Дата: Среда, 09.04.2014, 22:24 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, с 45 дней начинают при условии веса не менее 500г (наша 700)
Обрабатываем хлоргексидином и левомеколью, следим... Отвратно болячка выглядит :-/


 
svn Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:09 | Сообщение # 5
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Xekca, вам лучше на консультацию к вету. У нас такого не было и подсказать не могу. Продолжайте обрабатывать, можно перекисью (не жжется, испробовано на людях!)

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Xekca Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, боюсь, что будет слизывать... уж после мази Левомеколь держим на руках её, пока не впитается, нельзя, чтобы слизала.
Подумываю уже идти к ветеринару обычному, а не к ратологу. Ибо ратолог наш, хоть и участливо отвечает на вопросы, но как-то пока особо улучшений нет, наоборот - Несквик расчесала ещё рядом с болячкой...


 
Galiegos Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:06 | Сообщение # 7
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну и как ваши дела?

Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » У кролика болячка на месте прививки (Чуть ли не нарыв... Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1