Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики (обязательно посмотрю этот корм)
Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики
aqamari Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня, Спаибо большое за советы, обязательно посмотрю этот корм (Фьери мои зайки ели очень хорошо, но сейчас его не могу найти). А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме wink
Про лактобифадол завтра обязательно спрошу у нашего врача, а церукал мы колем 2 раза в день happy



 
Ксюня Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо, еще массаж не забудьте! Лактобифадол можно не узнавать, он совершенно безвреден и не реагирует ни с какими лекарствами, чтото вроде кефира или йогурта, кишечная флора, специально для восстановления хорошего переваривания.
По поводу корма, когда кроликов много, естественно дорогим кормом всех не прокормишь, удобнее обычным дешевым.. А когда один любимый то можно и более ответственно отнестись к его кормлению
 
aqamari Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
Хорошо, еще массаж не забудьте!

Да, да,да массаж делаем 3 раза в день. В животике такое бульканье стоит wacko просто жуть. А когда он сидит в клетке это бульканье даже на большом расстоянии слышно surprised
Quote (Ксюня)
По поводу корма, когда кроликов много, естественно дорогим кормом всех не прокормишь, удобнее обычным дешевым.. А когда один любимый то можно и более ответственно отнестись к его кормлению

Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.



 
Ксюня Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:56 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку..
Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.
Бульканье это хорошо, значит процесс пошел ))) следите только чтоб это было не вздутие! От него кстати тоже лактобифадол помогает. А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:21 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Корм "Fjori" есть разный, есть для ежедневного рациона, а есть тот, который по рекомендации вет. врача применяют, не постоянно.

корм фиори: http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3720
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=2086
Для беременных крольчих
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=3719

ФИОРИ (FIORY) SNACK дополнительное овощное питание для кроликов и морских свинок, 80г
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=2098

ПАДОВАН (PADOVAN) премиум комплексный корм для декоративных кроликов и молодняка с кокцидиостатом, 500г
http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1847

Fiory MICROPILLS - это четыре диеты с различными формулами, которые разработала группа ветеринарных врачей из Италии. Вся продукция на 100 % натуральная, без добавления синтетических веществ, и, что самое важное, не содержит зерновых продуктов. Карликовые кролики обладают анатомо-физиологическими характеристиками пищеварительного тракта, требующими особого и специализированного питания. Эти многократно испытанные продукты гарантируют удовлетворение пищевых потребностей кроликов. Они устраняют проблемы и патологии, которые являются следствием ошибок в питании, вызванных несбалансированной диетой. Производитель: «Fioretta Rag. Gianni» - более 40 лет производит и продает продукцию, предназначенную исключительно для небольших домашних животных. Хорошее здоровье и продолжительная жизнь небольших млекопитающих, грызунов и птиц всегда являлась целью работы этого предприятия.
ДИЕТА
Диетический
Пребиотический
Способствует росту молочнокислых бактерий
Улучшает азотное пищеварение
Модулятор бактериальной флоры
Снижает аммиачные выделения

Источник: тут

 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:24 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (aqamari)
Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

surprised Никто не говорил, что кроме корма лабораторкорм не нужно никаких подкормок. Нужно! Заготавливать и сушить овощи: морковь, яблоки и хлеб с отрубями не часто давать, и чернослив, и семечки не жаренные тыквенные...последние два варианта как раз профилактика против запоров от шерсти и против глистов...и как лакомство...
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:26 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Вот лучше самостоятельно листы одуванчика засушить летом и давать, чем из кормов...
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:28 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (aqamari)
А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку..

Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. biggrin Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. biggrin
 
Ксюня Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:34 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
А я еще и свежее понемногу даю, морковку яблоко, как лакомство и плюс живые витамины !! Летом зелень, одуванчики (мытые и просушенные)

Добавлено (11.01.2009, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (КРОСАВА)
Вот лучше самостоятельно листы одуванчика засушить летом и давать, чем из кормов...

Фиори не корм, а сено этой фирмы.. состав разные травы основная одуванчик, но так же есть разные составы. Сено всегда ароматное, не пересушенное, мелкие травинки, не то что наше сено-салома которое кролики не охотно едят.

 
Nada25 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:35 | Сообщение # 10
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно.
Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет).
До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели.
Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь.
Дорогое незначит хорошее!!!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:36 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
Фиори не корм, а сено этой фирмы.. состав разные травы основная одуванчик, но так же есть разные составы. Сено всегда ароматное, не пересушенное, мелкие травинки, не то что наше сено-салома которое кролики не охотно едят.

Ксюня, Сено у них хорошее, и у ДЖифарма, но лучше своих заготовок нет ничего...своего только не на долго хватает...быстро съедают... biggrin
 
Ксюня Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:53 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:11 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня,
Quote (КРОСАВА)
Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает... wink
 
Nada25 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:21 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня, занимаюсь точно сколько непомню, но более 6 лет, только разводить я не сразу прям стала.
С первого помета я оставила себе девочку Беляшка (цв. карлик) скоро ей будет 6 лет, за все свою жизнь она не разу ничем неболела, даже глазки не разу неслизились (как бывает от пыли или сена), последний раз рожала в 4 года, она отличная мама и были здоровые, крепкие 2 малыша.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ксюня Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Только почему то человек пишет что именно вы (заводчики) советуете этот, и при этом больше никаких добавок..

КРОСАВА, статистические исследования не нужны, просто интересно сколько в среднем живут кролики у Надежды

В книжках тоже пишут 12 лет, однако на форуме таких увы нет..

Сообщение отредактировал Ксюня - Воскресенье, 11.01.2009, 19:45
 
Nada25 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:32 | Сообщение # 16
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня, 90% книг написанны оринтируясь на мясных кролей, мясные и живут в среднем 12 лет, помеси тоже дольше живут чем породистые карликовые кролики. Опять же, исключения бывают везде.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
LARSiK Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:36 | Сообщение # 17
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня, Никогда заводчик не порекомендует ограничить рацион кролика только одним видом корма.
Пройдитесь по разделу "кормление"и почитайте.
Загляните в эту темку Заготовки для кролика
Это форум... и если у вас есть опыт и вы можете поделиться своими знаниями о кормлении кроликов... Добро
пожаловать в тему посвященную кормлению кроликов. Мы только будем рады узнать новую и полезную
информацию biggrin

Quote (Ксюня)
просто интересно сколько в среднем живут кролики у Надежды

Надежда вам ответила...что вас не устраивает? Что бы проверить проживут ли ее первые кролики до 12 лет...надо еще 6 лет подождать ответа........


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
aqamari Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вот никак не пойму - к чему эти споры?! Никто не говорил, что лабораторкорм плохой! Даже ветеринар сказала, что все лабораторные корма хорошие, но они разрабатывались специально для лабораторных животных, а лабораторный кролик и декоративный это ведь большая разница. И я не хотела никого обижать и убеждать, что этим кормом кормить не следует. Просто раз у нас возникла такая проблема, значит именно нам следует соблюдать особую лечебную диету wink


 
Nada25 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:24 | Сообщение # 19
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
aqamari, лабараторные животные это кролики, морские свинки, мыши, хомяки, крысы.
И есть корма лабараторкорм для карликовых кроликов и морских свинок, есть для крыс и мышей.
Не пойму чем лабараторная мышь или свинка отличаеться от не от лабараторной?
Если орентироваться на название буквально, то корм для карлековых кроликов нельзя давать декоративным кроликам и наобарот.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ксюня Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:00 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
LARSiK, с чего взяли что что-то не устраивает? Спросила ответили все ок .

По поводу этого корма все таки есть разные мнения, например-

"Корм довольно примитивный . Менее 8 компонентов . Все ингридиенты берутся на заводе . А заводское качество ингридиентов из разряда- как повезет.
Рыбная мука и кормовые дрожжи , да и мелласа - не совсем то что хочется видеть в корме. Травяной муки мало , и это только люцерна , а все же нужно что бы в корме была не только люцерна.
Эти корма для кроликов разрабатывались на основе нормативов мясного животноводства , и основная их цель , что бы животное набрало вес, дало много потомства, прожило не долго, и низкая себестоимость . Других задач производители кормов особо и не ставили."

Корма для лаб животных все таки делаются с упором на дешевизну, ибо их много, и денег на прокорм никто тратить не будет. На воде и хлебе тоже можно прожить =)
У нас для людей то ничего нормально сделать не могут что уж говорить о расходных животных.. По меньшей мере вызывает сомнение!!

Добавлено (12.01.2009, 00:00)
---------------------------------------------
Присоединяюсь к aqamari, никого не хотели обидеть, просто кролячьи веты советуют другой корм, а у них свой опыт...
aqamari Почему не написали как кролик? Кушает, горошит??

Сообщение отредактировал Ксюня - Понедельник, 12.01.2009, 00:06
 
LARSiK Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:15 | Сообщение # 21
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
По поводу этого корма все таки есть разные мнения

Вот именно...

Quote (Ксюня)
Все ингридиенты берутся на заводе . А заводское качество ингридиентов из разряда- как повезет.

А остальные корма где делаются?

Quote (Ксюня)
Корма для лаб животных все таки делаются с упором на дешевизну

С упором на дешевизну, не будут держать лабораторию и исследовать эти корма...и их влияние на животных.

В любом случае сухой корм не главная составляющая рациона кролика... скорее добавка. Нельзя забывать о том что кролику необходимы СЕНО,ОВОЩИ,ФРУКТЫ и злаковые, а так же веточки разных деревьев и многое другое.


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Nada25 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:30 | Сообщение # 22
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
просто кролячьи веты советуют другой корм, а у них свой опыт...

Ради бога, кормите чем вам там врачь советует.
Quote (Ксюня)
Других задач производители кормов особо и не ставили."

Вы с ними разговаривали?
Quote (Ксюня)
дало много потомства, прожило не долго

вы знаите что при плохом корме большое потомство неполучится,
Quote (Ксюня)
что бы животное набрало вес

у меня не у одного кроля нету лишнего веса, бред, да и зачем в лабаратории откорм кроликов, там не для мяса выращивают.

Ксюня, ненадо мне тут доказывать что этот корм г..., только из-за того что там сказал один ветеринар, 90% ветеринаров даже лечить кроликов немогут нормально(что им по професии положенно), я уж неговорю о содержание и кормление(они этим непрактикуют).

Fiory (Италия) Для кроликов и морских свинок. Состав: Гранулы(Субпродукты растительного происхождения, злакомые, минеральные вещества), Пшеница, Овес цельный, Кукуруза в хлопьях, Овес лущеный, Дегидротированая морковь (5%), Кормовая свекла, Ячмень, Карруба.
1.Все уже давно знают что питание кроликов и свинок разное
2. Кукуруза в хлопьях - кукуруза используется для откорма кроликов
3.Кормовая свекла- свекла да еще кормовая, её используют для откорм свиней. но некак корм для кролика еще и для ежедневного употребления
4. Овес цельный, Овес лущеный -- много овса приводит к ожирению.
5. Почему непишут пропорций???????
6. Субпродукты растительного происхождения - какие????

Удачи вам и вашим кроликм.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ксюня Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:06 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет! Продолжаю тему разделения мнения про комбикорм. Заводчики кормят им и их все устраивает. Специалисты ветеринары по кроликам о нем другого мнения. У всех свой опыт, заводчики давно им кормят и их все устраивает. К ветеринарам же обращаются когда кролик болен. На основе чего они делают свои выводы, и не рекомендуют давать этот корм. Сразу говорю, я ни с кем не собираюсь спорить, он либо плохой либо хороший, это и хочу в итоге выяснить. Надеюсь моя позиция ясна!

Мне приходилось обращаться к нескольким ветам, сказали - от дешевого нашего корма нарушается обмен веществ, это может сказаться не сразу, и с возрастом начнутся проблемы.
В недавней теме по проблеме пишеварения девушке другой специалист тоже высказал мнение о том что комбикорм не подходит.
И еще нашла мнение Альшинецкого по этому корму --

Альшинецкий Михаил:
Если исходить из того, чем питаются дикие кролики, то на 90 % это трава и иногда плоды упавшие с деревьев. Поэтому самым оптимальным прежде всего для зубов и пищеварения является трава и сено из которого ьбольшей частью и состоят коммерческие корма. Отечественные корма для лабораторных кроликов состоят из низкокачественных ингридиентов и содержат очень много протеина - таккак их основная задача давать много энергии в небольшом объеме, по-поводу витаминов тоже вопрос спорный, так как я знаю состояние большинства наших комбикормовых заводов и то, как там соблюдают прописи, соответственно кролик быстро набирает совершенно лишний жир. при этом не получая достаточно абарзива для зубов ( это трава - так как она является самым твердым кормом из-за высокого содержания кремния) и клетчатки для пищеварения -что и приводит к глубокой старости с 5 лет. Я лично советую давать импортные корма, сено, траву по сезону и небольшое количество овощей и фруктов. Качество наших кормов для декоративных кроликов пока оставляет желать лучшего - там много ненужного и прописи составляются явно на глаз. "

Сообщение отредактировал Ксюня - Понедельник, 12.01.2009, 15:11
 
Nada25 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:34 | Сообщение # 24
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюня, отзывы: http://nada25.ucoz.ru/forum/9-98-1
Кстати как врач зоопарка он должен знать что в природе дикие кролик долго неживут, в среднем 2 года, так что проверить в природе насколько сказываеться на здоровье пища та что они кушают нереально.
И просто кролики и карликовые кролики, значительно различаются не только по внешнему виду, но и по содержанию и кормлению.
То что можно мясному не всегда можно карликовому, а вы тут уж совсем о диких.

Большенство наших кормов согласна не очень, это относится к Катрин, Зверюшка, Престиж. (эти корма разработанны ком. организациями).

Но лабараторкорм с ними не идет в сравнение, он не для комерции
( в зоомагазинах его практически непродают)
корм соответствуют ГОСТам.
Полнорационные сбалансированные комбикорма для кроликов производятся на современном оборудовании
с применением весового дозирования и ввода витаминов и микроэлементов.

Ксюня, ненадо все наши корма под одну гребенку..




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Belochka Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:54 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А так ли уж хороши все эти импортные корма,подробного состава корма я ни на одной упаковке не видела.Откуда ветврачи,которые так усиленно рекомендуют импортные корма, знают что туда кладут?Основа импортного корма всё те же травяные гранулы,а за каждое красивое разноцветное колечко в корме производитель добавляет пару евро точно,а в пересчёте на нас это не один десяток рублей.
И потом,срок хранения Лабораторкорма и ему подобных очень ограничен,это говорит о том,что в этих кормах нет химических консервантов.А в импортных кормах консерванты есть,поэтому и хранятся больше года.
Ксюня, Я свою крольчиху периодически кормила и лабораторкормом тоже,ей уже больше 7 лет.Вот когда вашему кролику будет столько же лет,или хотя бы около 6 лет,как у Nada25, вот тогда вы можете рассказывать о том как лучше и чем лучше кормить своих кроликов.А сейчас все ваши разговоры и ссылки на ветов - это не серьёзно


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
К$юньк@ Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:57 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
А так ли уж хороши все эти импортные корма,подробного состава корма я ни на одной упаковке не видела.Откуда ветврачи,которые так усиленно рекомендуют импортные корма, знают что туда кладут?Основа импортного корма всё те же травяные гранулы,а за каждое красивое разноцветное колечко в корме производитель добавляет пару евро точно,а в пересчёте на нас это не один десяток рублей.
И потом,срок хранения Лабораторкорма и ему подобных очень ограничен,это говорит о том,что в этих кормах нет химических консервантов.А в импортных кормах консерванты есть,поэтому и хранятся больше года.
Ксюня, Я свою крольчиху периодически кормила и лабораторкормом тоже,ей уже больше 7 лет.Вот когда вашему кролику будет столько же лет,или хотя бы около 6 лет,как у Nada25, вот тогда вы можете рассказывать о том как лучше и чем лучше кормить своих кроликов.А сейчас все ваши разговоры и ссылки на ветов - это не серьёзно

правильно! smile
 
Belochka Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:08 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

Quote (Ксюня)
Кормлю все время одинакого - Зверюшки для кролей ,

surprised Это ведь ваше сообщение ?Правда из другой темы.А вы всё нам про импортные корма...


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
flöcke Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:39 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: julia
Город: koblenz

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
Я лично советую давать импортные корма, сено, траву по сезону и небольшое количество овощей и фруктов. Качество наших кормов для декоративных кроликов пока оставляет желать лучшего - там много ненужного и прописи составляются явно на глаз. "

насчет "импортных" КОРМОВ могу сказать тоже самое, что пишут о российских. т.к. я живу в германии, соответственно, корм покупаю местного производства, тот же vitakraft или на разновес в зоомагазинах. и если честно, здесь практически в каждом корме в неограниченых колличечтвах овес и кукурузные хлопья... да и вообще, все эти корма по своему составу оставляют желать лучшего



 
Ксюня Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:19 | Сообщение # 29
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Ксюша
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, от зверюшек был периодический понос, и часто попадался зараженный жучками. После такого едим импортный.

И вообще вы не там копаете..

Quote (Ксюня)
жидкий стул у моего тоже давно , но он не худой. Он ходит нормальными шариками, а жидкие только цекатрофы... почему то они не формируются. Говорят это от зерновых, сегодня сменила обычный корм (Зверюшки) на Престиж. Посмотрим изменится ли что нибудь.
-- ( январь 2008 )

С тех пор проблема отпала

Сообщение отредактировал Ксюня - Вторник, 13.01.2009, 17:31
 
LARSiK Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:23 | Сообщение # 30
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ксюня)
от зверюшек был периодический понос, и часто попадался зараженный жучками

Ну вот и определились... раз жучки любят больше наш корм, значит он полезнее happy


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики (обязательно посмотрю этот корм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1