Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мудрые кролясики - долгожители. (Рассказы и фото о кроликах которым больше 5.5.-6 лет.)
Мудрые кролясики - долгожители.
У меня есть (был) кролик, которому больше или столько лет. Сколько?
1. 5 лет [ 14 ] [28.57%]
2. Больше 5 лет [ 7 ] [14.29%]
3. 6 лет [ 4 ] [8.16%]
4. Больше 6 лет [ 7 ] [14.29%]
5. 7 лет [ 3 ] [6.12%]
6. Больше 7 лет [ 4 ] [8.16%]
7. 8 лет [ 3 ] [6.12%]
8. Больше 8 лет [ 0 ] [0.00%]
9. 9 лет [ 0 ] [0.00%]
10. Больше 10 лет [ 9 ] [18.37%]
Всего ответов: 49
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Если вашему кроле больше 5.5-6-ти лет-вам сюда.
Фото и рассказы про кролек долгожителей.

В разной литературе есть разные возрастные показатели продолжительности жизни карликовых кроликов.
В целом до 6-8 лет. Но я всё же надюсь, что в хороших условиях, правильном кормлении и при прекрасной наследственности (это немаловажно) кролики живут и более 10 лет.

 
Футя Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:49 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Футя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моё солнышко прожило с нами чуть больше 7 лет, вчера её не стало...

 
Настя-Бертран Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:37 | Сообщение # 62
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Футя, очень-очень жаль...тяжело терять кого-то из семьи...а животные часть семьи!

мой Бертран

мой Бертран)


 
elizanet Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:44 | Сообщение # 63
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Футя, очень грустно за вас...зайка была просто прелесть!

Моя Мармеладочка и Нильсенок)) Смотрите какие хорошие...

 
Pimka Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:38 | Сообщение # 64
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Футя, СОБОЛЕЗНУЮ... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...

Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Mila Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:41 | Сообщение # 65
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!
Нашей Зите уже 7 лет и 5 месяцев biggrin Она цветной карлик, шоколадный подпалый.
А ее дочери Махе 5 лет и 9 месяцев smile Тоже цветной карлик, черный подпалый.
А еще у нас барашка Буся, которой 6 лет и 3 месяца.
Вот такие у нас долгожители biggrin
Фото наших девченок можно посмотреть в теме http://nada25.ucoz.ru/forum/7-30-1


Кролик Роджер)))



 
Galiegos Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:27 | Сообщение # 66
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мила, поделитесь, пожалуйста, как кормите ваших девочек, каких основных принципов содержания придерживаетесь.

Бусеньки, как я сейчас прочитала, недавно не стало. Очень сочувствую вам. Но она прожила долгую жизнь, соединилась с Путей, и им там хорошо, я уверена.


Муфта, героический кролик
 
Тимон Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:38 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Софокл
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Моего кроля зовут Тимофеем. Купили 6 августа 2006 года, в возрасте трёх месяцев. Сейчас ему уже 6 лет и шесть месяцев. Какая порода не знаю, но вроде похож на рекса; окрас шерсти чёрный, уши 7,5 см, вес более 2 кг. За всю его жизнь не разу не делали прививок. Он за эти годы ни разу не болел. Комбикормами никогда не кормили. Летом кушает: подорожник, одуванчик, клевер и др. Зимой основной рацион: морковь, картофельные очистки, сухари. Также даём в небольших количествах: яблоко, грушу, дыню, арбуз, виноград, кукурузу, болгарский перец; огурец, помидор (особенно любит маринованные). Балуем также немного сладким: печенья, хлопья, холва, сладкая кукуруза. А так если посмотреть кушает почти всё. Выгуливаем на улице, в любое время года. Даже берём летом купаться на Волгу, оказывается очень хорошо плавает. Дома любит принимать тёплую ванну.... Очень энергичный, прыжки в высоту могут составлять более одного метра. За свою жизнь претерпел множество стрессов, но это его не сломало, а наоборот сделало более сильным. Часто терялся на улице, гонялись за ним собаки, но он везунчик))

гелиос
 
Laky Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:33 | Сообщение # 68
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Тимон, вашим примером можно смело рассказывать как НЕ стоит содержать и кормить кролика, здорово, что Вы нашли этот сайт, здесь собрано очень много полезной информации о правильном питании и содержании декоративного кролика, очень рекомендую её изучить, дабы кролик прожил ещё как можно дольше cool

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Sova08 Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:33 | Сообщение # 69
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
моему Чейсньке было более 10 лет. взяла я его уже не маленьким и 10 он прожил с нами. он был инвалид. лапа палка и трофич язвы на ней.
прожил на свободе. я как то не представляла его ДОМА и в клетке. Насиделся думаю пока к нам не попал . фото есть в теме Малыша в разделе я и мой кролик( сейчас не поставить с телефона)


я и наш Малыш
 
Ивоннель Дата: Среда, 09.01.2013, 01:15 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой Степашка родился в мае 2007, а в сентябре мы нашли друг друга. Хотя на самом деле ему все равно, он очень независимый и гордый мужчина. Пока мелким был за попытку погладить мог и укусить, а уж о том, чтобы на руках посидеть и речи не было! Теперь уже стал няшей, даже зубами начал скрипеть, когда за ушами чешешь. Не кастрирован, ибо ВООБЩЕ никак себя не проявляет как самец. Ни разу не насиловал игрушки, не агрессивен ни к каким животным и людям,никогда не метил, все горошинки аккуратненько в лоточек, даже на улице ни-ни! С детства любимое лакомство - тонкие провода типа зарядок для телефонов, наушников и т.д., но вот уже 2 года как потерял к ним интерес . Зато месяц назад полюбил драть обои, прямо специально идет вдоль стены и лижет ее, ищет, где можно оторвать кусочек. Причем, прекрасно знает, что нельзя! Это просто надо видеть как хитрец, воровато оглядываясь, находит, где неплотно приклеено, и с истинным наслаждением отрывает кусок! biggrin
Так же в список любимых вещей ГусЕницы входят корм Cuni Nature Re-balance (только его ест полностью и с огромным наслаждением - но на данный момент даю чисто символически), одувашки и прогулки, он их просто обожает! Правда с тех пор, как я переехала из Тульской области в Московскую, в Домодедово, мы с ними практически завязали, ибо тут условий для гулянок нет. Степка любит самостоятельно выйти из квартиры, спуститься по лестнице и гулять по чистой травке в тихом дворе, где нет больших открытых пространств, мусора, собак и машин.
По здоворью: в молодости систематически был понос непонятного происхождения, даже когда кормили исключительно сеном. В 3 года внезапно это прекратилось само по себе. 2 года назад я заметила у него растущую "опухоль" на горле, ему стало трудно кушать. На тот момент жила в г. Алексине Тульской области, а там только 1 ветклиника государственная с исключительно "гениальными" врачами, которые со скорбным лицом сказали мне, что по всей видимости это онкология, мы можем взять пункцию, чтобы это узнать, но с вероятностью 95% кролик умрет от разрыва сердца в этом случае. Так что либо давайте сейчас зверушку усыпим, либо просто ждите, что будет дальше. В общем, кролика в охапку и бежать от этих добрых Айболитов. Нашла девушку с ветеринарным образованием, она нас лечила. 2 раза с промежутком в полгода прорывался свищ, но второй раз быстро и Степа оч легко перенес. С тех пор Т-Т-Т. Как следствие 2 месяца назад удалили нижний резец - загнил - врач предположил, что наколол сеном 2 года назад и свищи были из-за этого. Другой резец теперь немного под наклоном вбок растет, но не мешает ему и не требует удаления.
В остальном совершенно нормальный хитропопый заяц, даже муж (любит кроликов исключительно жаренными) его признает! Высшая степень похвалы от него: Не, ну пусть ЭТОТ с нами живет, я согласен. Он нормальный вроде." biggrin
Вот такая ГусЕница, БабОчка недоделанная (с) сестра
тут ему год
а это снято в сентябре, к сожалению более свежих фоточек нет
Желаю моему Степочке прожить еще столько же!


Филечка и Стёпочка





Сообщение отредактировал Ивоннель - Среда, 09.01.2013, 01:17
 
Шкода Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:29 | Сообщение # 71
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Александра Плеханова
Город: Санкт - Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Шумику здоровья!!!!! А как он относится к другим животным? У меня Шкода отлично ладит с котами ))) Второго кролика нам не взять - не позволяет жил.площадь. И три месяца назад у нас появился Каспер - озорной сибирский котенок. Так, хоть "тетя" Шкода и ворчит на него и ругается, а нет-нет спать вместе лягут ))) Думаю, что вторую подружку малыш может и не принять.

Шкода
 
alim Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:14 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
привет 
здесь мы в раннем детстве


здесь с младшей дочей они ровесники

а это со старшей в этом году (6 лет)


 
alim Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:30 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: самара

Награды:

Призы за конкурсы:
привет.
 Зая появилась у нас в доме на 2 месяца раньше младшей дочки.
 
когда малая начала ползать, доставалось Зае ....., но она терпеливо переносила хватания малышки и даже не убегала

бегала по дому, рискуя угодить под ноги, только ночь проводила в клетке

естественно любимчик

какое-то время у нас был ещё и хомячок
ещё рыбки и водные черепашки, а потом и попугай

на данный момент остался только зайчик

мои детки
её очень любят




Сообщение отредактировал alim - Среда, 15.05.2013, 00:19
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мудрые кролясики - долгожители. (Рассказы и фото о кроликах которым больше 5.5.-6 лет.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1