Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мудрые кролясики - долгожители. (Рассказы и фото о кроликах которым больше 5.5.-6 лет.)
Мудрые кролясики - долгожители.
У меня есть (был) кролик, которому больше или столько лет. Сколько?
1.5 лет[ 14 ][28.57%]
2.Больше 5 лет[ 7 ][14.29%]
3.6 лет[ 4 ][8.16%]
4.Больше 6 лет[ 7 ][14.29%]
5.7 лет[ 3 ][6.12%]
6.Больше 7 лет[ 4 ][8.16%]
7.8 лет[ 3 ][6.12%]
8.Больше 8 лет[ 0 ][0.00%]
9.9 лет[ 0 ][0.00%]
10.Больше 10 лет[ 9 ][18.37%]
Всего ответов: 49
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Если вашему кроле больше 5.5-6-ти лет-вам сюда.
Фото и рассказы про кролек долгожителей.

В разной литературе есть разные возрастные показатели продолжительности жизни карликовых кроликов.
В целом до 6-8 лет. Но я всё же надюсь, что в хороших условиях, правильном кормлении и при прекрасной наследственности (это немаловажно) кролики живут и более 10 лет.

 
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Не ужели ни у кого нет кролясиков страше 5.5 лет? sad
 
Belochka Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
мы как раз такие долгожители biggrin .Свою Белочку я приобрела на Птичке в августе 2002 году,мне сказали что ей 4 месяца,я думаю что не соврали,так как она такая и осталась и весом и размером.Вот такая она была

Если подсчитать точно ей 7 лет 7 месяцев,в мае будем юбилей отмечать biggrin
Характер у моей малышки просто золотой,ни разу в жизни она меня не укусила,идеальная мамочка,детки всегда были толстенькие.Последние детки у неё были в 6 лет,два очеровательных колобка.

Теперь она на пенсии,мы с неё буквально пылинки сдуваем,даже клетку переставили на кухню,там теплее и уютнее и я всегда рядом.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
К$юньк@ Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а я ненала если чесна что у Белочки были детишки smile
 
Belochka Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
а я ненала если чесна что у Белочки были детишки

периодически по два раза в год smile



Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)

Сообщение отредактировал Belochka - Вторник, 06.01.2009, 20:28
 
Belochka Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
супер

та она и сейчас готова,только злая мамка не даёт подружиться с Ноэлем,бесится,сено таскает,пух дерёт.Сейчас поставила её клетку в другое место,она запаха самца не чувствует ,успокоилась немного.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
deep_soul Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:03 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, ухты smile так прикольно и интересно!!!!! wink

Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

 
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 15:04 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, Очень рада, что согласилась рассказать нам о своей кроличке. Здоровья ей, пусть и дальше тебя радует. smile Кроля роскошная и малышата тоже!
Quote (Belochka)
Теперь она на пенсии,мы с неё буквально пылинки сдуваем,даже клетку переставили на кухню,там теплее и уютнее и я всегда рядом.

Молодцы! Это очень замечательно, что она с вами и с нами на форуме! biggrin
 
К$юньк@ Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:44 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, а щас уже поздно детишек рожать?
 
Belochka Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, я не хочу рисковать,мне жизнь моей девочки дороже,а с малышами ещё навожусь вдоволь,вон Варежка подрастает,колбаса деловая та ещё biggrin

Quote (КРОСАВА)
Это очень замечательно, что она с вами и с нами на форуме!

а уж я то как рада,что нашла этот форум!Благодаря форуму я думаю моя Белочка проживёт ещё долго-долго,я много полезного здесь узнала biggrin


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
КРОСАВА Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:48 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне подарили 9 лет назад двух декоративных (даже скорее кормовых) кроликов.
Серого и белого с чёрной обводкой у глаз - Маха.
Махе было тогда уже 1-2 года, и прожила у меня 4 года.

Фотка не чёткая...не дождалась сканера, перефоткала)))

 
юля Дата: Среда, 21.01.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, очень классно.хотелось бы у тебя узнать как ты её содержишь :кормишь, выгуливаешь и т..д. чтобы узнать как своего содержать и чтом мой тож был долгожителем)) или думаете это не от этого зависит?? и ещё к ва вопрос. вы не в курсе влияет ли то что кролю сводите с кролем. на её срок жизни. я а то монго терпеть заставляю. т.к. у нас не знаю найду ли такого ещё кроля в городе. мне кажется когда они терпят это плохо. sad вы не знаете????

 
Крольчиха_Супер Дата: Среда, 21.01.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Имя: Татьяна
Город: Ханты-Мансийск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, хорошая у тебя крольчиха, здоровая.
КРОСАВА, жалко Маху.




Наш новый кролик))
 
Belochka Дата: Среда, 21.01.2009, 21:54 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
юля, Кормлю как обычно,корм сено всегда,летом травка зелёная каждый день.Вкусняшками покупными я её очень редко балую,сейчас вообще не даю,только иногда несладкий крекер суну если просит.Из того что кроликам давать не желательно иногда давала арахис,Белочка его просто обожает,аж трясётся вся.Гулять она полюбила только сейчас,клетка стоит рядом с диваном и она позволяет себе немного размяться на нём,а так я даже клетку раньше закрывать забывала,она даже нос из неё не высовывала.Малыши у неё были по два раза в год,до пяти лет.
Я не думаю что для самки терпеть это плохо,если один раз сведёте,то лучше потом регулярно сводить,Если не хотите сводить,то лучше и не надо,здоровее будет.Здесь на форуме я читала,что якобы от воздержания у самки может быть рак,так скажу,если есть предрасположенность к раку,то он будет,как бы вы не старались регулярно сводить крольчиху,если нет предрасположенности,то его ни при каких условиях не будет.Гораздо страшнее различные воспаления у рожавших самок,мастит,гипокальциемия и потом самка может вовсе не разродится,об этом тоже надо подумать.
А про мальчишек я думаю тут от темперамента зависит,у некоторых проходу не дают,а мой Ноэль например,пофигист редкостный.Можно предложить мальчику плюшевого зайца(или мишку),некоторые кроли игрушкой вполне удовлетворяются,на мой взгляд это самый безопасный секс biggrin


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
юля Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:59 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, спасибо бошое за инфо.а ещё вопросики.каким кормом кормите?? а на улице гуляет ваша красотка?? а по поводу секса) biggrin он у меня почему то игрушки не хочетя ему даю. а он пометит подбородком и ко мне biggrin biggrin

 
Belochka Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:00 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
юля, на улице мои кролики не гуляют,не вижу в этом необходимости,да и заразы там хватает,бездомные кошки,собаки,всякие выхлопы и грязь от машин,вот на дачном участке в тишине,чистоте и покое - это да,погулять одно удовольствие smile Сейчас всех кормлю Джей-фарм премиум,все хорошо его лопают.
Quote (юля)
а он пометит подбородком и ко мне

значит нравитесь ему больше,чем игрушка biggrin
Я Белочке тоже нравлюсь больше чем жанихи,на них она рычит как тигр,а ко мне подкрадётся и начнёт стонать,то попой повернётся,хвостик оттопырит,то на спину плюхнется передо мной.К собаке мой часто так же пристаёт,прям извращенка какая-то happy


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
инга Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: инга
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
А наша девочка за мужем бегает, на его тапки кидается, грызёт их. Самцом что-ли от него пахнет? Мы её один раз сводили с кроликом, но зачатие не произошло, видно одного раза было не достаточно.


Инга

rl=http://detstvo.ru/schitalka/][/url]

 
юля Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:05 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, да уж. в городском дворе грязно.а вы на дачу значит ездили с ними??? cool
а нравлюсь я ему наверно больше.скока пыталась впихнуть игрушку.а он не хочит и все biggrin а что самочки заи как кошки просят лююбви?? :D?????


 
Belochka Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:28 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (юля)
а вы на дачу значит ездили с ними???

надеюсь что когда-нибудь отвезу всех,пока не получается,что-бы впихнуть всех нужен по крайней мере минивен biggrin
Quote (юля)
а что самочки заи как кошки просят лююбви??

про всех я не знаю,моя просит biggrin


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Belli Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:21 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Такие Зайки замечательные))))))))

 
юля Дата: Суббота, 07.02.2009, 18:52 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka,
Quote (Belochka)
надеюсь что когда-нибудь отвезу всех,пока не получается,что-бы впихнуть всех нужен по крайней мере минивен

happy happy


 
Блонди Дата: Среда, 06.05.2009, 01:18 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Наталья
Город: КМВ

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы значит тоже ветераны.Представляемся:ШУМ, породы цветной карлик,6 лет.
Вообще была пара кроликов,Шум и Руна.Но..Руны на так давно не стало..
Кролики были очень привязаны друг к другу.Жили вместе с 2 месяцев.Деток у них не было.
У этой парочки,особенно с течением времени,стали очень нежные трогательные отношения,они все время ухаживали друг за дружкой,вылизывали глазки и носики и когда Руны не стало,то Шум загрустил.И сейчас я замечаю,что он начал терять вес,плохой признак.
Но я не уверена надо ли ему брать новую подружку? Посоветуйте!!
Шум -кролик с характером.Когда то у меня знакомая просила его для покрытия своих самочек,чтобы обновить крови,но он ей всех самок загонял и поперекусал и потомства собственно небыло.С Руной же они жили душа в душу.
А теперь он тихонько сидит в своем вольерчике,дверца всегда открыта,но он сам не выходит и есть стал хуже...Мне его очень жаль.Чем я могу помочь малышу? Человеческое общение он не особо любил ,такой всегда был независимый и лидер по натуре.Все свое внимание посвящал подружке Руне.


Сообщение отредактировал Блонди - Среда, 06.05.2009, 01:18
 
К$юньк@ Дата: Среда, 06.05.2009, 07:44 | Сообщение # 23
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Блонди, красивый кролик smile а вы уверены что это пацан? ну просто не могли 2 разнополых кролика жить вместе без крольчат wink да и то что самочек загонял... в общем проверьте получше))) а подружку мне кажется ненадо ему, вдруг не приживутся, будет у кролика лишний стресс, он итак уже в возрасте.
 
КРОСАВА Дата: Среда, 06.05.2009, 17:22 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Блонди, Шум прекрасен. smile
 
Блонди Дата: Четверг, 07.05.2009, 03:10 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Наталья
Город: КМВ

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@
КРОСАВА
спасибо, Шум действительно красивый ,аккуратненький и маленький крол.То,что пацан-это точно,проверяли. biggrin все на месте.
Когда жили с Руной,он постоянно на нее садки делал,очень активный был.Но дело до крольчат не доходило.Возможно у Руны киста была..не знаю.Никто от этого собственно не страдал.
С прожитыми совместно годами стали более нежно друг к дружке относиться.Жаль мне его,он теперь одинокий такой,потеряный,трудно ему без Руны.

Добавлено (07.05.2009, 03:10)
---------------------------------------------
ШУМИК

Сообщение отредактировал Блонди - Четверг, 07.05.2009, 03:10
 
юля Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:08 | Сообщение # 26
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Блонди, вы очень красивы.жаль его. может стоит попробовать завести девочку cool

 
yoshina Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:21 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, Белочка сладкая девочка! мы её все очень любим и уважаем! smile
Блонди, Красивый Шумик у вас! похож немного на рексика biggrin


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Сашунечка Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:45 | Сообщение # 28
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Имя: Александра
Город: Сургут

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
Если подсчитать точно ей 7 лет 7 месяцев,в мае будем юбилей отмечать

а как вы возраст узнали я не знаю сколько лет моему Кроше????
 
Веня Дата: Суббота, 30.05.2009, 01:11 | Сообщение # 29
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург, Колпино

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, а мне вот очень любопытно стало, вы Беляночку свою прививали? Просто когда я привила своего рыжего мне одна женщина сказала что зря я это делаю, что у нее кролики долгожители, не одного не прививала мол имунитет сам должен бороться и тд и тп) я рукой махнула и еще 2 прививки сделала, а теперь еще раз услышала недавно про то что кролики довольно долго и здорово живут без всяких прививок,вообщем очень любопытно))

 
К$юньк@ Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:41 | Сообщение # 30
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашунечка)
а как вы возраст узнали

Белочке и есть 7 лет 7 месяцев wink может сейчас больше smile если не знаете когда родился ваш кролик посчитайте хотя бы примерно wink
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мудрые кролясики - долгожители. (Рассказы и фото о кроликах которым больше 5.5.-6 лет.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1