Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » И мы с Арчи к вам! =) (Это была любовь с первого взгляда...)
И мы с Арчи к вам! =)
AsyaVendetta Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Принимайте нас в свои дружные ряды!

Это наш малыш Арчи!


И мы с Арчи к вам! =)

 
MAKSIK Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:59 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Еще один тюрингенчик в наших рядах smile Лапонька такой сколько ему?
Откуда он у вас?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:00 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда фото вставляете с РАДИКАЛА лучше копируйте строку №2 или №3 ..а не №1 )))

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lunya Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:02 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
добро пожаловать!!!!
какой лапулька,имя такое интересное)))))рассказывайте про вашего красавчика!сколько ему что любит а что не любит?давно ли он у вас?

Добавлено (20.04.2010, 15:02)
---------------------------------------------
опять опоздала)))


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
AsyaVendetta Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Итак, начнем по порядку. Нашему малышу где-то полтора месяца. Брали в зоомагазине (ZooMama), сказали родился в начале марта. Ну мы условились, что пусть у него день рождения будет 2 марта, чтобы праздновать.
Я человек ответственный, и вряд ли бы взяла зверушку в зоомагазине, но... Мы как его увидели просто не смогли уйти без него. Я даже не знаю как это описать, кролички они все милые и безумно обаятельные, но вот этот именно наш! Попросили нам его оставить, купили все необходимое, помчались домой, приготовили место и вернулись за ним...

Это наша маленькая доча, ей скоро 5 месяцев. Теперь у нее появился братишка, потому что кроль действительно стал не домашним животным, а членом семьи. И больше всего удивил наш папа, он вообще к животным равнодушен. Но с Арчи возится сам, а мы с Алиской наблюдаем. Вобщем Арчи у нас будет окружен любовью, заботой и вниманием.

А теперь о том как мы живем.
Клетка на первое время (у нас желтенькая правда) 60х35х40:

Кушаем корм Sluis, т.к. он его кушал в зоомагазине:

И вот такое сено с одуванчиками:

Это наши мисочка керамическая и поилка (пока маленькая на 100ml):

И вот такой камушек:

Наполнитель древесный, планируем приучать к лоточку, его еще надо приобрести.

П.с. Девочки, извините что не отвечаю лично. Просто я вообще не житель форумов (и пока не понимаю что тут где ставлять/добавлять/нажимать), но в поисках информации про кроликов забрела к вам и мне у вас так понравилось, тут тепло и уютно. Поэтому обещаю, что буду старательно учиться. Спасибо за совет про фото с радикала)


И мы с Арчи к вам! =)

 
Linds Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Имя: Елена
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
wacko wacko я утонула в его глазах какие они у негоо))такие большие и глубокие прям само очарование)))у нас мисочка такая же только для корма))))и поилочка тоже биба ток на 500мл и даже камушки такие же))))) расскажите побольше о нем как ся ведет проказничает ли уже? и как к камушку относится ? у меня почему то игнорит его капитально))))

Моя кролечка Лана)
[/url]
 
MAKSIK Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:59 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
Я человек ответственный, и вряд ли бы взяла зверушку в зоомагазине, но... Мы как его увидели просто не смогли уйти без него. Я даже не знаю как это описать, кролички они все милые и безумно обаятельные, но вот этот именно наш! Попросили нам его оставить, купили все необходимое, помчались домой, приготовили место и вернулись за ним...

Так у большинства из нас появились в доме кролики..спонтанно biggrin Молодцы что купили все необходимое.Для барашков лучше купить потом клеточку побольше не менее 80 см в длину лучше 1м .Хорошие клетки фирмы Ферпласт у них дно рефленое и лапки не будут скользить по дну клетки.
Quote (AsyaVendetta)
Кушаем корм Sluis, т.к. он его кушал в зоомагазине:

Правильно что преобрели такой же корм, который зайка кушал в магазине..если вдруг захотите переводить на другой корм то надо это делать не резко а постепенно в течении 7-10 дней. подмешивая новый корм к старому)До 3-х мес сочные корма не надо давать только сено (неограниченно), водичка и корм)
Quote (AsyaVendetta)
Наполнитель древесный, планируем приучать к лоточку, его еще надо приобрести.

Лоточек купите обязательно и приучайте)Можно угловой или кошачий купить)
Quote (AsyaVendetta)
Девочки, извините что не отвечаю лично. Просто я вообще не житель форумов (и пока не понимаю что тут где ставлять/добавлять/нажимать), но в поисках информации про кроликов забрела к вам и мне у вас так понравилось, тут тепло и уютно. Поэтому обещаю, что буду старательно учиться. Спасибо за совет про фото с радикала)

-Если хотите к кому то обратится. лично . просто нажмите на ник того пользователя ..над аваторкой)он автоматически появится в сообщении)
-Если хотите процитировать чей то пост ..просто выделяете нужное предложение и нажимаете кнопку QUOTE есть внизу каждого сообщения...рядом с ней есть кнопка "EDIT" нажав ее вы можете отредактировать свое сообщение...если например вдруг увидели какую то ошибку в тексте).
-Функция личные сообщения доступна после 10 сообщений на форуме автоматически.)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:01 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
Это наша маленькая доча, ей скоро 5 месяцев. Теперь у нее появился братишка, потому что кроль действительно стал не домашним животным, а членом семьи. И больше всего удивил наш папа, он вообще к животным равнодушен. Но с Арчи возится сам, а мы с Алиской наблюдаем. Вобщем Арчи у нас будет окружен любовью, заботой и вниманием.

Детки у вас замечательные biggrin Вы уверенны что Ричи мальчик? продавцам в таком вопросе не всегда можно доверять ..ошибаются часто)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAXA Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Мария
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, Ой! какой лапочка ваш Арчи!!! просто прелесть!!!

Бусик
Бонни и её история жизни...


 
reopar Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:13 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Anna
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, Добро пожаловать!)) Арчик просто симпотяжка smile а дочурка так и вообще красавица

Иствуд (ушастый бандит)))

Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...

 
AsyaVendetta Дата: Среда, 21.04.2010, 00:40 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Linds, спасибо) камушек пару лизнул, а вообще не проявляет к нему ососбого интереса)

Арчи у нас с воскресенья (т.е. с 18.04.10), до понедельника обследовал клетку, кушал, пил, но вел себя тихо и осторожно. В понедельник уже видимо освоился, расслабился

(клетку уже переместили в другое место, так как там оказалось слишком солнечно)

Ближе к вечеру пошли на разведку комнаты

И вот тут мы допустили первую оплошность - как вернуть его в клетку? На руки он еще естественно не идет, поставили клетку на пол, а там борта высокие, сам запрыгнуть не может (или не хочет). Пришлось ловить. Боялась что обидется. Но нет, сегодня (оу, уже вчера - во вторник) с самого утра начал проявлять люботыство, вставать на задние лапки, выглядывать из клетки. Ну вот мы и стали изучать диван, Алиску и меня.







К слову сказать, к Алиске он отнесся с полным доверием, подбегал, нюхал, чуть ли не пробегал по ней (а может и пробежал бы - я помешала). Со мной к вечеру тоже установил контакт, ел с руки кусочек подсушенного хлеба. Потом, сидя в клетке, подошел, когда я открыла дверцу. Вобщем, Арчи наш совсем не пугливый, любопытный. Попробовал на вкус плед на диване, мой тапок, а перед сном, когда папа с Алиской укладывались спать написал на мое место на диване... Не знаю как прокомментировать этот его поступок, сослалась на то, что он еще маленький и глупенький. А еще у него есть игрушка морковка, была в подарок с кормом, так вот он любит ей по клетке стучать - развлекается.

MAKSIK, спасибо за ценные советы)

Quote (MAKSIK)
Для барашков лучше купить потом клеточку побольше не менее 80 см в длину лучше 1м .

а барашки они же крупненькие? я вот где-то читала, что у взрослых ушки должны быть 21-28 см, а я вот своему померяла у меня уже 19 см получилось wacko Или я не правильно меряла... А так он вроде легкий, и в магазине сказали не больше 1,8 кг будет. Клеточку как раз этой фирмы и выбираю) И вообще я уже третьи сутки сижу в свободное время (да и не в свободное, с Алиской вместе сидим) в интернете, читаю информацию про кроличков.

А насчет того, мальчик или нет, узнаем к трем месяцам) Потому что гарантии нам не дали... Я конечно нашла картинки (хм, про такое говорить-то как-то даже стыдно), что если нажать на писюлю, то у мальчиков должна быть трубочка, а у девочек разрезик. Но со своим такого я еще не проделывала. А то я так старательно заслуживаю его доверия, и тут на тебе полезу в письке копаться... surprised
Ну если девонкой окажется, папка чуть-чуть расстроится, но любить все равно будем biggrin

MAXA, reopar, большое-пребольшое спасииибо))))


И мы с Арчи к вам! =)

 
Natusik Дата: Среда, 21.04.2010, 01:43 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Настенька и Арчи

Очень рады пополнению наших рядов и появлению у нас такой ответственной мамочки и очаровательного малыша Арчи biggrin

Посмотрела как Арчи рассекает по полу. Это твоя первая ошибка biggrin Малыш не должен иметь огромный простор для прогулок с самого начала. Это раздисциплинирует, и в дальнейшем трудно будет приучить к туалету во время прогулок. Маленького лучше выгуливать на диване, предварительно застелив полиэтиленом и старым покрывалом, на случай если опять написяет. На диван надо поставить лоточек, чтобы он мог туда сходить по своим делам. Вот когда научится сам с дивана спрыгивать, вот тогда можно разрешить ему изучать комнату, не пуская в другие помещения.
Наполнитель лучше не рассыпать по всему дну клетки, малышу ведь жестко на нем лежать, поэтому он расчищает себе место. Да и зачем учиться ходить в туалет в лоточек, когда у вас туалет везде. Кролики очень чистоплотные животные, он не захочет жить в грязи и быстро научится ходить по свои делам в лоточек. А так наполнитель все хорошо впитывает, и Арчи чувствует себя комфортно.

Quote (AsyaVendetta)
ел с руки кусочек подсушенного хлеба.

Не увлекайся хлебушком. wink Сухарики дают как лакомство не чаще 1 раза в неделю по малюсенькому кусочку примерно 1х1 см. А лучше совсем не давать. Я своих балую нежаренной тыквенной семушкой, и полезней и мини профилактика от гельминтов.
Quote (AsyaVendetta)
а барашки они же крупненькие?

Quote (AsyaVendetta)
в магазине сказали не больше 1,8 кг будет.

1,8 - это в идеале. Но это как кормить будешь, раскормишь до ожирения, так и 3 кг. будет весить.
Quote (AsyaVendetta)
у взрослых ушки должны быть 21-28 см, а я вот своему померяла у меня уже 19 см получилось

Для торчеухих измеряют ушки от середины головы, для барашков от уха до уха. Но обычно они не сильно увеличиваются.

Настенька, поздравляю с таким чудесным приобретением!!! biggrin Арчи замечательный ребенок.

А доча у тебя такая.... так захотелось ее на ручки взять biggrin Славная девочка biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Aniutka Дата: Среда, 21.04.2010, 07:14 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Анна
Город: Нижний Тагил

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой он у вас замечательный, что даже словами не передать.

Мартин

 
Любочка Дата: Среда, 21.04.2010, 08:34 | Сообщение # 14
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
какой красивый мальчик!!!!!!сразу видно,что малыш попал в добрые заботливые руки!!!!))))
а писяет на диван он потому,что на диване пахнет Вами...он хочет перебить запах и оставить свой biggrin biggrin smile smile


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
-=N@сTя=- Дата: Среда, 21.04.2010, 08:49 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Имя: Анастасия
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta,
Добро пожаловать!!!
очень красивый мальчик)
растите большими и здоровыми)
smile smile smile


Моя любимая Молли))

вконтакте - http://vkontakte.ru/id10219010 ( добавляемся )

 
MAKSIK Дата: Среда, 21.04.2010, 10:44 | Сообщение # 16
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
И вот тут мы допустили первую оплошность - как вернуть его в клетку? На руки он еще естественно не идет,

Если бы я каждый раз ждала, когда мои кролики сами соизволят зайти в клетку ..я бы состарилась biggrin
Quote (AsyaVendetta)
А так он вроде легкий, и в магазине сказали не больше 1,8 кг будет

biggrin Ну если всему верить, что говорят продавцы в зоомагазине ..то по их словам вообще все животные больше хомячка не вырастают..живут группами и размножаются только с согласия самого хозяина biggrin
Quote (AsyaVendetta)
Клеточку как раз этой фирмы и выбираю) И вообще я уже третьи сутки сижу в свободное время (да и не в свободное, с Алиской вместе сидим) в интернете, читаю информацию про кроличков

biggrin Молодец..клеточку можно и по интеренет магазину заказать..дешевле клетка обойдется)
Quote (AsyaVendetta)
насчет того, мальчик или нет, узнаем к трем месяцам) Потому что гарантии нам не дали... Я конечно нашла картинки (хм, про такое говорить-то как-то даже стыдно), что если нажать на писюлю, то у мальчиков должна быть трубочка, а у девочек разрезик. Но со своим такого я еще не проделывала. А то я так старательно заслуживаю его доверия, и тут на тебе полезу в письке копаться...

Ну не хотите там "копаться" ..тогда подождите в 3,5-4 мес. у мальчика уже должны опустится яйки biggrin

Флтографии чудные..

Quote (Natusik)

А доча у тебя такая.... так захотелось ее на ручки взять

Ага и у меня сразу такие ощущения от просмотра фотки..правда вот не знаю кого бы я первого взяла на ручки потискать рыженького ушастого мальчика или светленькую розовощекую девочку biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
roma Дата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: ольга
Город: звенигород

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, добро пожаловать к нам! арчи такой классный .очень красивый малыш! .а глазенки так вообще супер .ну а доченька красоточка маленькая ! .сразу видно что мамочка вы заботливая !

моя федоська .
 
renatik111 Дата: Среда, 21.04.2010, 21:09 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Имя: Рената
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta,


Я и Мой КрОльЧёнОк Соня...)))




Сообщение отредактировал renatik111 - Среда, 21.04.2010, 21:09
 
AsyaVendetta Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:03 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо за гостеприимство, комплименты и советы)

Теперь гуляем только на диване, хлеб не кушаем, и будем приучаться к туалету. Лоток пока не нашли, это оказалось не так-то просто, но наполнитель сыплю только в угол, где он свои дела делает, особо не раскидывает.

Aniutka, katusha19, Nastya7, roma, renatik111, и вам здравствуйте) спасибо) мы очень рады знакомству)

MAKSIK,

Quote (MAKSIK)
то по их словам вообще все животные больше хомячка не вырастают
да-да! это как в анекдоте:
"По птичьему рынку ходит мужчина с медвежонком. Его спрашивают:

- За сколько медвежонка продаёте?

- Да я того гада ищу, который мне в прошлом году хомячка продал. "

И сразу посоветуюсь насчет клетки (еще пока не берем - денег ждем). Мой выбор остановился вот на этих двух:

Клетка для кроликов Rabbit 100 NEW.Ferplast

Клетка для кроликов. Rabbit 100 Deluxe.Ferplast.

Какая лучше?


И мы с Арчи к вам! =)

 
Пух Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:03 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой красивый малыш у вас! И дочка просто чудо))) smile smile smile

Младшая рыжая зайка
Старшая рыжая зайка

я вКонтакте http://vkontakte.ru/id87687769

Со мной на ТЫ!!!

 
AsyaVendetta Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:06 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А теперь хочу рассказаьб немного о себе.

Вообще я с детства обожаю животных. Даже мечта детская стать ветеринаром, в более сознательном возрасте мечтала открыть приют для бездомных животных. Дома у нас жили кошки (которых я тащила с улицы), хомячки, рыбки, и еще собака и попугайчик.
А сейчас у мамы живут кошка Зоська, которую котенком я принесла со школы.

И наша обожаемая Никуся (смесь пекинеса и спаниеля)


Уже старушка, в июне 8 лет будет.

Кроликов почему то не было. Первое знакомство с этими очаровательными животными у меня произошло в общаге, где я жила в первое время по приезду в Питер. Отдали нам на передержку крольчиху Варвару.

Хотела найти ее фото, но оказалось, что у меня его нет. Варя была чисто белая, торчеухая, очень пушистая и толстая.

Ну дама, я скажу, была с характером. И даже не то, чтобы с плохим, а просто с характером, прям-таки чувствовалось – личность. Обгрызла все обои и царственно восседала на кровати. Ладно, справились.

Потом друг взял крольченка. Так у нас появилась Бусинка:







Девчушка была невоспитанная и шкодная. Догрызла остатки обоев, погрызла коробки под кроватью и мой чемодан. Играла в догонялки с воображаемым другом. А так же были друзья реальные:

Это крыс Рэми (маленький еще)

И уже выросший

А это младший братик Эмиль

Вот Бусинка с Реми

Но поскольку животинки были не мои, а бывшего парня (да простит меня муж), то как сложилась их судьба сейчас мне неизвестно. Расставаться с ними было жалко до слез. Хотела взять с собой бусинку, когда уезжала (она мелкая еще была – месяца 4), но мне не разрешили. Позже она уехала в Тихвин к своему жениху делать здоровое и красивое потомство.
Я переехала к мужу (тогда еще будущему), потом свадьба. Потом родилась Алиска.

Это наш папа (мой муж Илья)

Это я (будем знакомы)

А это Алиске было 4 месяца

И вот тогда я сказала, что детей больше не хочу. Но верна фраза «никогда не говори никогда», и поэтому у нас теперь есть Арчи.

И деток у меня теперь двое






Фух, кажется выговорилась biggrin

Дальше только об Арчи

Добавлено (22.04.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Пух, спасибо) Рады знакомству с Вами)


И мы с Арчи к вам! =)

 
Natusik Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:10 | Сообщение # 22
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, Настюш, лично мне нравится Клетка для кроликов Rabbit 100 NEW.Ferplast, которая на верхнем фото. У нее крыша ровная и она в высоту просторная. А кроли любят в клетке на задние лапки вставать biggrin . У моих такие клеточки. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAKSIK Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:34 | Сообщение # 23
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
да-да! это как в анекдоте:
"По птичьему рынку ходит мужчина с медвежонком. Его спрашивают:
- За сколько медвежонка продаёте?
- Да я того гада ищу, который мне в прошлом году хомячка продал. "

happy Знаю знаю такой анекдот)
Quote (AsyaVendetta)
И сразу посоветуюсь насчет клетки (еще пока не берем - денег ждем). Мой выбор остановился вот на этих двух:

Ну вообщем обе клетки хорошие...у меня у одной крольчихи такая же клетка как на первой картинке...а у второй такая же как на второй только не метровая а 80 см....мне обе нравятся.

Размеры и наполнение:
Rabbit 100 NEW.Ferplast.Размеры: 95х57 см, высота 51 см Комплект: домик, миска, поилка, сенник.
Rabbit 100 Deluxe.Ferplast Размеры: 101х53 см, высота 33 см Комплект: домик, миска, поилка, сенник.
-Как видите размеры у них разные немного...у Rabbit 100 высота и ширина больше , а у Rabbit 100 Delux длина чуть больше.
Учтите взрослому кролику барашку при высоте клетке 33 см..будет не встать во весь рост на задине лапки в такой клетке.
-Домики и в той и в той клетке подходят только для для маленьких по возрасту барашков и очень маленьких пород кроликов..но для взрослого барашка эти домики малы и вы их смело потом можете убрать их клетки.
-Миски у них одинаковые как и домики и кстате такие же неудобные..они легкие по своей массе и кролик их легко переварачивает и гоняет по всей клетке...так что лучше иметь керамическую миску.
-Поилки у них разные у Rabbit 100 в носике поилки шарик...а у Rabbit 100 Deluxe носик типо краника.Поэтому если ваш кролик пил раньше из поилки с шариком то поилка с краником будет для него в новинку и возможно он не сразу поймет как из нее пить воду.
-Ну и напоследок..Rabbit 100 где то в среднем на 1000 р дешевле чем Rabbit 100 Deluxe и по весу намного легче.
Так что вот как то так)Выбор за вами)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Четверг, 22.04.2010, 14:43 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая интересная у вас история. .значит Арчи не первый ваш кролик biggrin
Quote (AsyaVendetta)
И деток у меня теперь двое

Два солнышка biggrin очень милое фото smile
Quote (AsyaVendetta)
А это Алиске было 4 месяца

Красавица ..вся в маму biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
AsyaVendetta Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:46 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, MAKSIK, спасибо) больше склоняюсь к первой Rabbit 100 NEW.Ferplast.
MAKSIK,
Quote (MAKSIK)
значит Арчи не первый ваш кролик

ну как сказать не первый... скажем так я с ними знакома) когда была Бусинка, я за ней ухаживала, кормила, играла, но не вникала в подробности) Что говорили, то и делала) Вобщем няней ей была) А хозяином был другой человек, занимающийся ее здоровьем и воспитанием biggrin


И мы с Арчи к вам! =)

 
Alena Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:43 | Сообщение # 26
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, Добро пожаловать в нашу семью.... biggrin

Quote (AsyaVendetta)
И деток у меня теперь двое

Ой какие прелестные фото...сижу умиляюсь, как мило........ smile детки ваши просто чудо... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
AsyaVendetta Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:47 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, Здраствуйте) Нам очень приятно к вам присоединиться biggrin
Quote (Alena)

Ой какие прелестные фото

спасииибо flower

Добавлено (24.04.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Аааа, подскажите пожалуйста!!! У меня Алиска сегодня засопливила, сейчас под вечер температура поднялась 37,4. И вот сейчас сижу и думаю, врача ей завтра вызову... И тут меня бац такая мысль посетила: а вдруг у нее аллергия на Арчи??? sob
Перерыла весь интернет, ниче нового не нашла sad Во-первых, у нее хоть и небольшая, но температура, а при аллергии насколько я помню ее быть не должно. Во-вторых, из всех признаков у нее только насморк, ну и кашель немного... Ааа, че делать-то? Я уже не смогу отдать Арчи... cry
Вобщем решила так, когда завтра придет врач, уберу Арчи с комнаты, чтоб лишних подозрений не было. Если простуда, то врач и так поймет.

П.с. новости от Арчи напишу чуть позже и парочку фоток.
П.п.с. я верю в лучшее.


И мы с Арчи к вам! =)

 
MAKSIK Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:41 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
Аааа, подскажите пожалуйста!!! У меня Алиска сегодня засопливила, сейчас под вечер температура поднялась 37,4. И вот сейчас сижу и думаю, врача ей завтра вызову... И тут меня бац такая мысль посетила: а вдруг у нее аллергия на Арчи???

Я читала что при аллергии может поднятся температура...вообще симптомы аллергии схожи с симптомами простуды.Но надеюсь что дело не в аллергии...желаю вашей малышке скорее поправится...но думаю если все же аллергия на шерасть..то боюсь что придется выбирать..здоровье ребенка все равно дороже
Может вам сдать аллергопробу на шерсть кролика, чтобы все сомнения прошли..правда не знаю делают ли ее таким малышам.
Quote (AsyaVendetta)
П.с. новости от Арчи напишу чуть позже и парочку фоток.
П.п.с. я верю в лучшее.

Надеюсь все обойдется..Удачи!..держи нас в курсе ..Алисочке- солнышку скорейшего выздоровления flower


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
AsyaVendetta Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:50 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Но надеюсь что дело не в аллергии...

ой, а я то как надеюсь...
Quote (MAKSIK)
Может вам сдать аллергопробу на шерсть кролика, чтобы все сомнения прошли..правда не знаю делают ли ее таким малышам.

Я тоже об этом подумала. Если лечение от простуды не поможет, будем искать источник аллергена (может сено или еще чего).
Quote (MAKSIK)
Алисочке- солнышку скорейшего выздоровления

Огромное Вам спасибо за поддержку, будем лечиться.


И мы с Арчи к вам! =)

 
MAKSIK Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:56 | Сообщение # 30
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Все будет хорошо!


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » И мы с Арчи к вам! =) (Это была любовь с первого взгляда...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1