Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Гоша-Маргоша или явление крольченка (как я стала кроликовладелицей)
Гоша-Маргоша или явление крольченка
МариМ Дата: Суббота, 19.03.2011, 01:36 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Давненько меня тут не было. За это время Гоша подрос, съел провод от интернета, погрыз провод от холодильника и антенну от маминого телевизора, наполовину съел кактус, переехал в новую клетку, обзавелся лвумя туалетами, начал метить мою кровать (моей она стала, после меток - ребенок отказался там спать), научился грызть ковролин... и, все-таки оказался Гошей biggrin

Горошит он, на мой взгляд, исключительно осознанно. Там, где считает нужным, и, когда считает нужным.

А еще, я теперь каждое утро просыпаюсь в 6 и отношу Гошу на кухню, в старую клетку, потому что он зверски гремит дверцей нового дома angry


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
gattuso7 Дата: Пятница, 13.01.2012, 01:55 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (МариМ)
Давненько меня тут не было

да уж это точно) для Вас мы новенькие) Так что РАДЫ Знакомству)
Подрос говорите) давайте фоточки))посмотрим на вашего красавца)


Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
МариМ Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:20 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот это да. Впервые за почти десять месяцев зашла, и, на тебе - у меня сообщение biggrin

Что ж, вот он Гоша:



"Служить!"



Новогодний подарок



Я спрятался wink

Однако ж, признаться честно, не для того я заглянула, чтобы кролем похвастаться, он конечно, молодец, много чего натворил за это время. Но, появились у нас проблемки со здоровьем. Вот и хотела вопрос доктору задать, а не получается. angry То ли глюк у меня какой, то ликнопочку для создания темки не вижу...


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 13.01.2012, 09:52 | Сообщение # 64
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (МариМ)
Впервые за почти десять месяцев зашла, и, на тебе - у меня сообщение

МариМ, а что же вас так долго не было? biggrin Мы всем всегда рады.
Quote (МариМ)
Вот и хотела вопрос доктору задать, а не получается. То ли глюк у меня какой, то ликнопочку для создания темки не вижу...

Нет, у вас не глюк, временно пока никто не может задавать вопросы.
А что вас беспокоит? Свой вет у вас есть?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
gattuso7 Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:17 | Сообщение # 65
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (МариМ)
Впервые за почти десять месяцев зашла, и, на тебе - у меня сообщение

с нами надо держать ухо в остро)))
Симпатичный :))) супер фотки:)


Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!


Сообщение отредактировал gattuso7 - Пятница, 13.01.2012, 10:17
 
МариМ Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:51 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Ухо востро = сложно, у нас они висячие...

Проблема же такова: на загривке у нас проплешина. Кожа под ней бархатистая, без перхоти, мягкая. И еще мягкого кала много, то его вообще незаметно было, а теперь, то и дело по полу размазан. при этом горошки хорошие, плотные. Вот и не знаю что делать: то ли в свежем корме ограничивать, то ли витаминами кормить. И какими? Нет в нашем магазине для кроликов..


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
iriska1205 Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:52 | Сообщение # 67
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
МариМ,
Quote ( МариМ, )
Что ж, вот он Гоша

какой хорошенький)пушистик такой))
Quote ( МариМ, )
Я спрятался

какая у вас игрушка интересная..он грызет ее?)


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
gattuso7 Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:49 | Сообщение # 68
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать к нам на форум)) хотим фоток)

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:41 | Сообщение # 69
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (МариМ)
Проблема же такова: на загривке у нас проплешина. Кожа под ней бархатистая, без перхоти, мягкая.

МариМ, это может быть результат линьки. В этот период шейка у кроликов может лысеть, но потом шерсть отрастает.
В идеале, конечно, нужно сходить к вету и посветить лампой на это место.
Quote (МариМ)
И еще мягкого кала много, то его вообще незаметно было, а теперь, то и дело по полу размазан. при этом горошки хорошие, плотные. Вот и не знаю что делать: то ли в свежем корме ограничивать, то ли витаминами кормить. И какими? Нет в нашем магазине для кроликов..

Никаких витаминов. Их только с разрешения врача.
Почитайте здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6614-1


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
МариМ Дата: Вторник, 24.01.2012, 02:33 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Дважды съездили мы к врачу. Первый раз анализы на грибок сдавали, второй, взяли на паразитов и соскоб на подкожного клеща. Ждем результатов.

Гоша, не очень тискательный кролик. Он не кусается, но на руках подолгу не любит сидеть. А тут, поставили его на стол в клинике, врач осмотрел его и отошел. А Гшик прыг, прыг ко мне и лапочки на живот поставил: возьми меня. Так трогательно и радостно, что он мне доверяет.

И, вообще, очень терпеливый зверь. Почти не сопротивляется процедурам.


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:06 | Сообщение # 71
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
МариМ, ждем результатов вместе с вами.
А к вету вы возили в своем городе или в Москву ездили? Врач именно по кроликам?
Quote (МариМ)
Гоша, не очень тискательный кролик. Он не кусается, но на руках подолгу не любит сидеть. А тут, поставили его на стол в клинике, врач осмотрел его и отошел. А Гшик прыг, прыг ко мне и лапочки на живот поставил: возьми меня. Так трогательно и радостно, что он мне доверяет.

В большинстве случаев зайки все себя так ведут в клиниках и незнакомых местах, даже те, которые не показывают ласковых и нежных чувств дома к хозяину. Но стоит вернуться домой.. biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
МариМ Дата: Суббота, 26.07.2014, 12:46 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
И так меня не было здесь более 2х лет. За это время много чего случилось. Мы переехали, кролик остался с племянницей, по факту это ее кролик. Только поганка моя совсем за ним не смотрит. Полгода назад пришлось его серьезно лечить. Теперь опять. Фотографий нет, поверьте на слово. Глаз выглядит страшно, когда я его увидела, глаза не было видно вообще. Огромный комок шерсти слипшейся от гноя закрывал его. Опять лечимся. Была идея пристроить его в добрые руки. Но я все же решилась забрать себе, хотя "хозяйка", когда вернется из больницы, будет, конечно, против. Но оставлять ей животное считаю далее невозможным. 

Проблема в том, что уже около 1.5 лет кролик живет на вольном выпасе. Клетку убрали. Теперь его территория вся кухня. Я себе позволить такого не могу, т.к. живу на съемной квартире. 3 дня выбираю клетку. Вопрос: хватит ли ему (при условии ежедневного выгуливания) клетки 91*45 или все таки, выбирать 104*65? 

Есть вероятность купить клетку с двумя этажами. Оба 91*45. пока не могу туда дозвониться. Вопрос: стоит ли ее вообще рассматривать? 

В клетке будет стоять туалет кошачий. Он тоже займет место. 

Жду ваших советов.


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
Мирослава Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:16 | Сообщение # 73
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата МариМ ()
3 дня выбираю клетку. Вопрос: хватит ли ему (при условии ежедневного выгуливания) клетки 91*45 или все таки, выбирать 104*65?  Есть вероятность купить клетку с двумя этажами. Оба 91*45. пока не могу туда дозвониться. Вопрос: стоит ли ее вообще рассматривать?
  Вашему кролику скорейшего выздоровления!!! Вам назначили антибиотик для лечения глазика? Капли или мазь?

По поводу клетки. У моих друзей кролик рос сначала на свободном выпасе, а потом они ему огромную двух этажную клетку купили, т.к. у них маленький ребенок стал ползать и горохи кушать, пришлось кроля в клетке запереть. Но я вам скажу, что там такая большая клетка, что в ней кроль и прыгает и скачет и в безопасности. Так что чем больше клетка, тем лучше. Подруга рассказывала мне, что когда посадили кроля первый раз в новую клетку, то он загорошил ее так, что с трудом верилось, что в этом милом маленьком созданьи столько какашек smile


 
МариМ Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:09 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Имя: Малышева Мария
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! 
Мы и капаем и мажем, и таблетки даем. Теперь еще на ушах что-то типа лишая обнаружили. Но это уже когда таблетки пить закончим.
А с клеткой пока засада. Того что выбрала в наличии нет.


Гоша-Маргоша или явление крольчонка

Людей хороших больше чем плохих.

 
Мирослава Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:39 | Сообщение # 75
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата МариМ ()
Мы и капаем и мажем, и таблетки даем.
Бедняжка, во все дырки ему лекарства дают. Хоть помогает лечение? Он у вас уже столько пережил, что ему теперь главное - полностью выздороветь, а там и клетка ему будет и корм самый лучший и любовь хозяев!


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Гоша-Маргоша или явление крольченка (как я стала кроликовладелицей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1