Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
Наша Соня
tiny01 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
16.01.2011 У нас с моим молодым человеком появилась милая, рыжая крольчиха Соня

Всю неделю провела на вашем форуме изучая всевозможную информацию о кроликах.

Соню взяли у родителей моего молодого человека, у них она прожила всего месяц. Они её взяли найдя объявление в интернете.
Первые 5 дней была просто в восторге от Соньки. На 6-ой день начал проявляться характер (видимо освоилась в новой семье). Начала грызть провода, залезать на кухонный стол, грызть тапки. Никак не хочет сидеть в клетке, научилась выпрыгивать из клетки через верхнюю дверцу, стали завязывать дверцу. Сегодня рано утром пробила одну сторону клетки и пролезла через маленькую щель wacko Хотя сама далеко не маленькая biggrin

Самое страшное что если выпрыгнет ночью, то будет сидеть без еды и воды до утра.

Была уже приучена ходить в туалет в клетке и во время прогулок ни одной лужи. Но в клетке ходит где попало. Вчера купили угловой лоточек, теперь буду пытаться приучать к туалету (пока никаких успехов). Поставили лоток в один из углов она вчера целый день ходила в другой угол, сегодня переставила лоток в тот угол куда она ходила, она пошла в туалет в угол где лоток стоял раньше sad
Купили вчера ещё мисочку которая к стенке прикручивается и сенник деревянный.

Сенник ей очень понравился целый час от него не отходила ни на шаг, жевала сено и жевала. Но теперь лапами роет его и сено все оказывается на дне клетки sad уже замучилась складывать его обратно) А новую миску роет в время еды постоянно... surprised
К рукам Соня к сожалению не приучена. Уже подходит чтобы её погладили, но на руках сидеть совсем не хочет.
ОООЧЕНЬ прожорливая! Постоянно хочет кушать, ищет еду повсюду. Как только открывается дверь холодильника, Соня уже там. smile




Наша Соня
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать, веселый прожорливый зайчик Соня

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
tiny01 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:09 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, спасибо biggrin

Наша Соня
 
Мифия Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивая Соня, большая!Сразу видно покушать любит!

Алиса и ее детки
 
Ириша Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:51 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Классная Сонюшка!!! good good good
У наших кроликов одна общая проблема - мы тоже приучаем к туалету своего,но получается так же:лоточек в одном углу а писает в другой угол,переставляем лоточек - угол тоже меняется )))Пока пытаемся приучить,еще только 2 дня прошло ))



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:06 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Мифия, да уж.. покушать просто обожает))) Не знаю как и приучить поменьше кушать, а то в клетку скоро не поместимся...
Взяли уже большой такой, поэтому боюсь сразу кормить поменьше, не знаю как много её приучили кушать. Но еда в миске у нас совсем не задерживается, сметается сразу. И голодными глазами опять на меня смотрит, как будто и не кормили)))

Ириша, вот у нас тоже второй день сегодня, пока безуспешно sad Очень надеюсь приучить. Лоточек менять гораздо легче чем мыть всю клетку, очень уж она у нас большая. В предыдущей семье во время прогулок Соня ходила в кошачий лоток (т.к. клетка была в другой комнате, не там где выпускали). Я вот думаю уже может ей не нравится наполнитель для туалета который мы купили. У нас сейчас опилки спрессованные в гранулы такие, а там ходила в кошачий наполнитель. Помучаюсь ещё немножко, может попробую наполнитель поменять. Просто читала что они наполнитель грызть могут, решила что лучше опилки куплю.


Наша Соня
 
Ириша Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, у нас тоже опилки спрессованные в гранулы,этой ночью заметила,что они немного разбухли,хотя мимо лоточка совсем разбухшие.Значит,попытки были,руки не опускаем))А мы сменили клетку,поэтому проблемы небольшие с туалетом.Ну ничего,я надеюсь,что наши кролюси справятся!!!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, УРААА мы первый раз пописали в лоточек! Моему счастью нет предела biggrin Надеюсь продолжим в том же духе )))

Наша Соня
 
Ириша Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:20 | Сообщение # 9
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, от души поздравляю!!! Мы пока в ожидании....



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Natusik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:44 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
НАТАША И СОНЕЧКА!!!!

Какая Сонечка ушастенькая! biggrin

Уменьшайте порцию корма постепенно. В среднем кролик должен получать 2 ложки корма утром и 2 вечером.
Сколько она у вас сейчас весит?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:21 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо)
Корма она у нас и так мало кушает... я один раз в день даю ложки 2... Много кушает картошки, морковки... Ну там когда яблочко, салатик, зелень и т.д.
А весит если честно не знаю сколько. Переехали в другой город, на съемную квартиру...Пока в доме толком ничего нет. Весов к сожалению нет) Как появится возможность, взвесим. Или спросим у старых хозяев, они может взвешивали...

Добавлено (25.01.2011, 13:21)
---------------------------------------------
Ириша, Спасибо большое! Надеюсь у вас тоже будет успешно)


Наша Соня
 
Ириша Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:46 | Сообщение # 12
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, у нас новости - мы тоже начали писать в лоточек!!!!На ночь пришлось его убрать с клетки,чтобы Баксик определился с местом,а утром я собрала гранулы,на которые он справил нужду,и положила в лоточек,результат положительный!!!!Ура,моей радости нет предела!!!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:04 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, вот как раз прочитала эту новость у вас в темке! Поздравляем вас!! biggrin

Наша Соня
 
Maritosik Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:30 | Сообщение # 14
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, Какая необычная кролька!!! мордаха вытянутая, ухи у нее вообщедлинющие, и размеры царские . Булочка сдобная! biggrin
Прям великосветская дама! happy happy
какой у нее возраст?


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:48 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Рада знакомству
на аве мордочка такая сладенькая,прям плюшевая

писать в туалет рано или поздно приучаются практически все кроли,а вот горошить ...........моя отказывается в одно место ей больше нра по всей комнате.
Боня по началу выпендривалась ,потом сама стала в лоток залезать посикать,но если во время прогулки она увидет какую нибудь тряпочку не нужную,по ее конечно мнению,а тряпочкой может оказаться мой халат или еще что ,то обязательно оставим свою метку на этой вещи sad сегодня этой тряпочкой был плед angry


Бонита

 
Ириша Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:59 | Сообщение # 16
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, а у нашего плед это вообще любимая вещь!!! Он запрыгиват на него,начинает лапками грести,кусать а потом обязательно должен сикануть,хоть капельку))Прям не знаю,как отучить его писать на плед...



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:02 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
вот и я пока думаю,единственное что приходит на ум это не пускать на плед!!но иногда Боня гуляет,а я нахожусь в другой комнате,и в это время она может сделать свои подленькие делишки,поэтому нужно что то по серьезнее придумывать

Бонита

 
Maritosik Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
но если во время прогулки она увидет какую нибудь тряпочку не нужную,по ее конечно мнению,а тряпочкой может оказаться мой халат или еще что ,то обязательно оставим свою метку на этой вещи сегодня этой тряпочкой был плед

ну что вы так расстраиваетесь, это надо принять как факт,
Из личного опыта: Моя Маска тоже повадилась писать на диван, в уголок, где лежит моя подушка, первый раз я думала от испуга, второй что делает назло мне (можетя ее чем то обидела) почитала тут на сайте много полезных тем и я бы сказала что открыла для себя Америку, точнее целый огромный мир под названием "КРОЛИКИ". я выделила старую, но очень плотную простынь, свернула вдвое и на время прогулок застилаю диван. Лужицы настлько малы, что едва пропитывают эту простынь. Простынь стираю по мере необходимости. Относитесь к этому проще!
Дисциплинируйте себя, вещи прибирайте, и тогда будут все довольны! wink


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Tanyasha185 Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:17 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1436
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
рыженькая красавица smile


[img]
http://line.romanticcollection.ru/an....mg]

 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:48 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Maritosik, Дааа размеры у нас ого-го smile Нам год и 2 где-то... Точно не знаем дату рождения, т.к. мы уже третии хозяева, до нас эта информация не дошла уже smile

Олеся, Ну приучить её горошить в лоток я уже и не надеюсь, мы тоже по всей клетке любим... Особенно во время приема пищи) Где кушаем там и какаем smile Хорошо что только в клетке, я и этому рада... Горохи хоть не так трудно убирать. А вот метить слава богу пока нигде не начали.. ни на тряпочки не на пол) Полотенце ей своё завела, пусть валяется, если что - не жалко. А живет у нас на кухне, поэтому тряпочек там мало куда метить можно. Только боремся теперь, чтобы на кухонный стол не залезала, а то быстро сообразила где покушать своровать можно smile

Tanyasha185, Спасибки) стараемся. Ещё бы приучить животик и грудку вычесывать, вообще бы цены не было biggrin


Наша Соня
 
Tanyasha185 Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:02 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1436
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташ моя животик и хвостик вообще не дает трогать там запретная зона. smile Зато все остальное можно гладить и тискать это мы очень любим


[img]
http://line.romanticcollection.ru/an....mg]

 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Tanyasha185, да я бы может не трогала smile но там шерсть клочками собралась, вычесать обязательно надо, а то так и будет собираться все больше и больше) Но мы по чуть, чуть привыкаем... Уже положу её на бочок и вот где животик видно немного там чешу smile Терпит меня наверно только потому что знает вкусняшку потом дадут))) Но расческу уже иногда злостно кусает и подкидывает happy

Наша Соня
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:21 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, помогает способ заворачивания в полотенце, нужно обернуть полотенцем, чтобы торчала спереди мося, а сзади попа, пузом кверху, лучше делать это вдвоем, один держит и гладит мосю, иначе он может вырваться из рук и упасть, второй пробирается в запретное место и аккуратно выстригает...

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:42 | Сообщение # 24
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
Дисциплинируйте себя, вещи прибирайте, и тогда будут все довольны!

я бы с удовольствием,но убрать всю текстильную продукцию из поля зрения кроля не возможно sad
вот сегодня описала она один плед,я его кинула стирать,пока искала какую нибудь пленку-пеленку на диван,она описала второй плед angry да чуть чуть,но не приятно же!!злая я на нее!!в след раз конечно диван накрою(уже приготовила пленку и простынь)но это же не дело чесслово


Бонита

 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:45 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, а с детьми еще сложнее, но их, поверьте, тоже заводят, честное пионерское wacko

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:08 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Надо будет конечно попробовать, просто даем время немножко освоиться... Она у нас всего 9 дней.
И пугают конечно лапы её ещё))) она большая такая, как лапами задними задергает, не удержишь sad Ещё и исцарапает cry
так что пытаюсь пока с её согласия... Каждый день увеличиваем по чуть чуть площадь расчесывания, не заметно так biggrin Сегодня уже и грудку чуть чуть почесали)

Добавлено (25.01.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Олеся, что делать smile каждый со своим характером. Остается только смириться))


Наша Соня
 
Maritosik Дата: Среда, 26.01.2011, 11:01 | Сообщение # 27
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
Олеся, а с детьми еще сложнее, но их, поверьте, тоже заводят, честное пионерское

+1000000
happy happy happy happy happy

tiny01, дайте время Сонечке, ой надо привыкнуть к вам, научиться вам доверять. А вы сразу хотите проделать с ней то, что многие не могут сделать, воспитывая зайку с пеленок.


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
LaLuna Дата: Среда, 26.01.2011, 12:18 | Сообщение # 28
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать, Соня у вас очаровательная. Мы тоже любим сенник разворотить, зато потом сено быстро съедает, ну а крукам думаю кроля привыкнет, больше общения, темболее как говорите это уже не первые ее хозяева. Ога мы пробывали с полотенцем, она даже в полотенце вырывалась, легче было посадить в тазик и держать, потом меньше брыкалась ) happy заходите в гости!






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Среда, 26.01.2011, 17:27 | Сообщение # 29
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
Олеся, а с детьми еще сложнее, но их, поверьте, тоже заводят, честное пионерское

happy ,дети хоть не кусаются


Бонита

 
Maritosik Дата: Среда, 26.01.2011, 17:42 | Сообщение # 30
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
дети хоть не кусаются

когда зубки чешутся и прорезываются, что под руку попадется тем и чешут. Порой ближе всего оказывается мама, руки плечи, до сих пор шрам маленький остался!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1