Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои жулики ))) (Степашка и Бонька)
Мои жулики )))
katriona83 Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер!Долго просматривала этот форум.И вот сегодня я решилась создать свою темку. И показать своих жуликов. Я долго просматривала объявления о продаже кроликов. Когда увидела Боньку,просто влюбилась.Но созвонившись с хозяевами.узнала.что эта девочка уже забронирована,ничем вам помочь не можем.Через какое то время,увидела тогда еще не нашего Степана,вместе с ним еще продавалась его сестричка. Я взяла обоих. Степан уехал на пмж ко мне, а девочка к моей маме. А через пять дней,позвонили мне хозяева моей Бонечки.По какой то причине отказались ее брать. и вот,перед самым новым годом, у нас появилась Бонечка.
Степашка у нас ,как нам сказали карликовый львиноголовый. А Бонечка вислоухая барашка. Взяли мы их маленькими,еще и месяца не было.Знаю ,что это не очень хорошо.Но в обоих случаях,они должны были стать новогодними подарками детям.А я не уверена .что это лучший вариант.
Степашке сейчас 56 дней,а Бонечка на 6 дней младше.
А вот и мои заи smile
Стёпик

Бонька

Добавлено (25.01.2011, 18:51)
---------------------------------------------
И Степашка и Бонька ходят в туалет.Проблем с этим вообще не было.Буквально хватило 1 дня ,Стёпик все понял сам biggrin .Ну а Бонька глядя на него


Мои жулики )))
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
katriona83, добро пожаловать Вам и ушастым красавцам

Месяц или меньше - ну это не страшно в том случае, если они уже самостоятельно питаются. Почаще массируйте пузико, чтобы заменить материнское вылизывание. Есть только 2 минуса: 1) рано ушедшие от материнского вскармливания зайки будут мельче, но некоторые наоборот любят маленьких зайцев, так что недостаток ли это еще вопрос; 2) долго ждать (2 с лишним месяца) того момента, когда можно будет дать им сочный корм и пресловутую морковь в том числе smile smile smile


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
katriona83 Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Спасибо за гостеприимство. Питались они уже самостоятельно. Степашка вообще уже в отдельной клетке от мамы жил sad Сейчас собираемся прививать их. Только вот не знаю нужно ли глистогонить или нет.Мама сегодня со своей заей в больницу ездила. У них проблемы с зубками.Подрезали.Врач сказала,что не нужно лишний раз глистогонить.Попросила какульки.Завтра результат будет готов. Вот я и в раздумьях вся. Глистогонить или какули сдать???

Мои жулики )))
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
katriona83, если им сейчас месяц, или около того, прививать их еще рано. Вот статья: http://nada25.narod.ru/privivki.html Что касается глистогонки, то ее делают за 12-14 дней до собственно прививки.
А зачем, если не секрет, Вы собираетесь их прививать? Почитайте, если есть время, тему про прививки: http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Вторник, 25.01.2011, 19:25
 
Ириша Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:21 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
katriona83, какие милые малыши !!!На счет проглистогонить наш доХтор сказал что перед прививкой надо,только между этой процедурой и прививкой должно пройти не меньше 10 дней.



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
katriona83 Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо
RabbitVarya, Степке через 4 дня 2 месяца будет. Все таки надо глистогонить? Анализ какулек не покажет есть глисты или нет?

Добавлено (25.01.2011, 19:26)
---------------------------------------------
RabbitVarya, если честно ,я сама не знала.что их прививают.Но на всех форумах пишут .что обязательно нужно


Мои жулики )))
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:28 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
katriona83, анализ какулек все покажет, лишний раз глистогонить смысла нет. И все-таки стоит еще раз продумать, насколько необходимы прививки. Зайцы будут гулять на улице? Если да, то однозначно нужно. Если нет - очень большие сомнения.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
katriona83 Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Зайцы точно будут на улице. Мы все лето на даче.Да еще и с другим зайцем контактировать будут.Еще с кошкой местной .
Завтра значит сдадим какульки,чтобы посмотрели.Не хочется лишний раз глистогонить. Еще вопросик можно? Сразу же 2 прививки ставятся???


Мои жулики )))
 
Natusik Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:23 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ЕКАТЕРИНА, БУНЕЧКА И СТЕПА!!!

Вообще-то я на вашем месте не стала бы торопиться с прививками. Пусть подрастут до трех месяцев. Лучше сделать прививку весной, ближе к лету. А сейчас она не актуально.
Если будут ставить комплексную покровскую вакцину, то она два в одном. Это лучше.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои жулики ))) (Степашка и Бонька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1