Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
Ириша Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:46 | Сообщение # 31
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, написали тут мноооооого о кормах,так что выбирай biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:58 | Сообщение # 32
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
Последний раз купил его в интернет-магазине Cats&Dogs

RabbitVarya, в этом магазине в нашем городе и не наблюдала такого корма wacko
Есть в Зообуме, там и таримся по полной.
Надо бы еще закупить, а то вдруг пропадет surprised


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:00 | Сообщение # 33
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Надо бы еще закупить, а то вдруг пропадет

угу, только вот беда, у него есть срок хранения wacko


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:01 | Сообщение # 34
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
угу, только вот беда, у него есть срок хранения

RabbitVarya, заметила sad Так сразу и не съешь все sad


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Tusya1505 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:52 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Tusya1505, написали тут мноооооого о кормах,так что выбирай


Да уж) поизучать есть что) Спасибо всем огромное за советы) Буду выбирать) Но выбирать, я думаю, придется из имеющегося в зоомагазинах, которые мне доступны территориально)

Сейчас главное, чтобы Стеша приучился к сену. Хотя несмотря на то, что он ест травку, горошки у него хорошие) Тьфу-тьфу)))) Носится и радуется жизни)))) Он вообще любопытный до жути: лезет везду и куда можно)))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Laky Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:29 | Сообщение # 36
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Носится и радуется жизни)))) Он вообще любопытный до жути: лезет везду и куда можно)))
это очень здорово smile А любопытсво мне очень знакомо biggrin не пропустит ни одного нового предмета ни одной неизведанного уголочка happy


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Tusya1505 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:52 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да) Это правда здорово) Я раньше и не думала, что кроля это такое количество счастья) С ним, на мой взгляд, больше хлопот, чем с котом, например (я из опыта совего говорю).. Но это того стоит) smile

Надеюсь, со временем мы преодолеем все имеющиеся трудности кормления, обихода и прочие... и все будет прекрасно)


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Laky Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:55 | Сообщение # 38
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Надеюсь, со временем мы преодолеем все имеющиеся трудности кормления, обихода и прочие... и все будет прекрасно)
конечно всё будет отлично, сначала всегда так, особенно когда впервые что то. УДАЧКИ biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Ириша Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:58 | Сообщение # 39
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
выбирать, я думаю, придется из имеющегося в зоомагазинах, которые мне доступны территориально)

Наташ,можно поискать интернет зоомагазины,цены приятно удивят,убедилась сама,к тому же когда кролик научится кушать корм по одной пачке брать не стоит,надо сразу не меньше 5 брать,а то корм заканчивается как правило в самый не подходящий момент,мы уже это прошли и обожглись,наш Баксик,привыкший кушать корм,некоторое время сидел без него,на сене и травке....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:17 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
можно поискать интернет зоомагазины

я уже озадачилась этим и начинаю поиски))))
А не подскажете, по каким параметрам надо выбирать корм? Какие составляющие в нем желательно должны быть? Или нужно предоставлять это на выбор кролю: ему понарвится или нет???? Все равно ведь по составу можно определить хороший корм или плохой... Тем более для малышей, когда всего 2 мес ребенку...

Спасибо создателям этого полезного форума!!! Не думала, что на свете осталось такое огромное количество таких отзывчивых людей)))))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ириша Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:27 | Сообщение # 41
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
по каким параметрам надо выбирать корм? Какие составляющие в нем желательно должны быть?

В правильно сбалансированном корме для кролика должно быть не менее 22% волокон(клетчатки), около 14-16% протеина, 1% жира и чуть меньше процента кальция,примерно вот на это ориентируйся,могу сказать что в кормах "нашего" производства (Россия,Украина) ничего подобного нету,не встречала и хороших отзывов не слышала ))
Quote (Tusya1505)
Тем более для малышей, когда всего 2 мес ребенку...

а вот тут не подскажу....
Quote (Tusya1505)
Не думала, что на свете осталось такое огромное количество таких отзывчивых людей)))))

Наташа,здесь очень много людей,которые уже полюбили твоего кролика еще не видев его:D так что обращайся если что,пиши о проблемах,задавай вопросы - всегда кто-то откликнется ))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:40 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Купила сегодня 3 вида корма... Испробовала все! Стеша не признает ни один из них((((( И сено не ест( Требует траву или сидит голодный! Не знаю прям что и делать( Голодом морить ребенка больше нет сил!

И еще вопрос) ..по поводу прививок... нужно ли их делать? какие? насколько велик риск заболевания? после изучения этой темы на форумах мнения своего не возникло: кто-то считает, что это необходимо, кто-то наоборот! наверно это индивидуально.. и у кроля, и у хозяина wink


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Laky Дата: Среда, 22.06.2011, 00:04 | Сообщение # 43
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Купила сегодня 3 вида корма... Испробовала все! Стеша не признает ни один из них((((
мы когда переходили на новый корм Лаки тоже ни сразу его признала - подошла понюхала и ушла, но я продолжала смешивать старый с новым (т.к. знала что последний лучше по составу) и буквально через 2 дня я стала замечать, что она уже новый выбирает, а старый почти не ест, так что не отчаивайся раньше времени, а наберись терпения wink
Quote (Tusya1505)
по поводу прививок... нужно ли их делать? какие? насколько велик риск заболевания? после изучения этой темы на форумах мнения своего не возникло
основная идея такова, если ты планируешь кролика выносит за пределы квартиры, в частности, на улицу, то лучше что б кролик был привит, делают две привики от ВГБК и миксоматоза, но я, например, не смотря на то что у нашей есть привики, всё-равно стараюсь её не пускать в коридор, где стоит обувь, потому что с улицы можно занести всякую заразу, а вообще вот статья о привиках, в ней есть все за и против


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
danatu980-98 Дата: Среда, 22.06.2011, 09:58 | Сообщение # 44
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
оЙ КАКОЙ СЛАВНЕНЬКИЙ маЛыШь biggrin biggrin biggrin biggrin

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Tusya1505 Дата: Среда, 22.06.2011, 16:39 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, спасибо за информацию о прививках. Нам наверно все равно еще рано: только 2 месяца послезавтра будет)
но я начну уже наводить справки... Хочется, чтобы Стешенька был здоров)

Уважаемые модераторы, как мне узнать, есть ли на форуме кто-то из моего города? чтобы посоветоваться о ветклиниках?

Добавлено (22.06.2011, 16:39)
---------------------------------------------
подскажите, как на форум вставить линейку? я ее уже создала. а куда вставлять код?


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
danatu980-98 Дата: Среда, 22.06.2011, 20:07 | Сообщение # 46
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, обратитесь к модератору..обычно можераторы это делают ..вы код от линеички сюда вставте ..

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Laky Дата: Среда, 22.06.2011, 23:36 | Сообщение # 47
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, ну я удя по тому, что у тебя написано в профиле напротив слова город, то ты из Москвы, а большая часть жителей этого форума - это москвичи и если я не ошибаю на форуме я видела темку о Московских ветклиниках. А что б вставить линеечку тебе надо зайти в Мой профиль, там под аватором будет написано изменит данные вот заходишь и в окошко напротив сло Ваша подпись вставляешь код линеечки, а потом сохраняешь изменения. А вообще на этом форуме очень много полезной информации и даже не только о кроликах, главное освоиться и разобраться как правильно им пользоваться biggrin

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:28 | Сообщение # 48
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, вот здесь почитайте про ветклиники в первую очередь: http://nada25.ucoz.ru/forum/9 Будут вопросы - задавайте, ответим smile smile smile

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Tusya1505 Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:07 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хочу поделиться нашими подвигами и премудростями!
Стеше уже пошел 3-ий месяц и мы ооочень любим хулиганить и совать везде где только можно свой носик!
Недавно научился с разбегу запрыгивать на диван! Я была в шоке, когда увидела, как он это делает.

Я все больше и больше убеждаюсь, что Стеша все-таки мальчик (забавно звучит))))))))))))))) Судя по его характеру - вылитый мужчина!!!!

С питанием более или менее наладилось. Потихоньку кушает сено (я стала стелить его на дно клетки вместе с опилками), выбирает зернышки из корма. Но свежую травку по-прежнему любит и требует)

Вот такие у нас дела))))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Laky Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:22 | Сообщение # 50
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, отличные новости smile рады что у вас есть успехи, продолжайте в том же духе, Стешику от нас приветик

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Tusya1505 Дата: Среда, 29.06.2011, 22:57 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой) Спасибо за картиночку и за пожелания!!!! Нам ооочень понравилось))))

Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 29.06.2011, 23:26 | Сообщение # 52
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Потихоньку кушает сено

Tusya1505, виталайн и Зверье немного кто ест - оно невысокого качества и невкусное surprised
Quote (Tusya1505)
выбирает зернышки из корма

так на каком же корме Вы все-таки остановились? в хорошем корме в идеале должны быть только гранулы, без зернышек, колечек, сердечек и т.п. dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Tusya1505 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:49 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
насчет сена - я решила заготавливать сама. зимой все стрескает!

а корм купила называется "Зверюшки". Из всех покупаемых мной кормов Стеша этот ест лучше всех.

Еще покупала Little One, якобы для молодых кроликов. Когда я его открыла и насыпала в миску, то первая моя ассоциация на что этот корм похож по внешнему виду - так это кукурузные глазурованные хлопья, которые люди обычно едят с молоком. Не знаю, неужели какие-нибудь кролики едят этот корм, если он еще есть в продаже.

Третий вариант корма - это Cuni junior Nature фирсы Versele-Laga. Это вообще финиш: натуральный Педигри для собак, смешанный с сушеной морковкой и какими-то злаками. В принципе я понимаю Стешу, почему он его не ест.

Так что "Зверюшек" он хрумкает лучше всего)


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:06 | Сообщение # 54
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
насчет сена - я решила заготавливать сама. зимой все стрескает!

Tusya1505, вот это правильно. Свое всегда вкуснее и полезнее.
Quote (Tusya1505)
Не знаю, неужели какие-нибудь кролики едят этот корм, если он еще есть в продаже.

Little One достаточно популярный корм, доступный по цене.
Quote (Tusya1505)
Так что "Зверюшек" он хрумкает лучше всего

Насколько я знаю, Зверюшки отличаются набором злаковых. И ничем не уступают тому же Little One. Поправьте, если ошибаюсь.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Voila Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:55 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Имя: Алёна
Город: Череповец
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своих заек кормлю кормом One или Little One + подсыпаю обычных травяных гранул

Ларс и Дианочка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:33 | Сообщение # 56
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Так что "Зверюшек" он хрумкает лучше всего)

Tusya1505, зверюшки = чика. кролики уже умирали от отравления этими дешевыми некачественными кормами. Вы же в Москве - найдите что-то приличное, это не так сложно, как в других городах wink
Quote (Tusya1505)
Третий вариант корма - это Cuni junior Nature фирсы Versele-Laga. Это вообще финиш: натуральный Педигри для собак, смешанный с сушеной морковкой и какими-то злаками. В принципе я понимаю Стешу, почему он его не ест.

у нас куни про от версель-лага. на вид/вкус ужасно, кролик ест его мало, но я его, например, ни на что не променяю, потом что у него наиболее подходящий состав. корм - это МАЛАЯ ДОЛЯ рациона (по крайней мере, так должно быть), поэтому поиски вкусного для кролика корма очень часто ведут к быстрому насыщению и отказу от более важного для него сена.


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Ириша Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:17 | Сообщение # 57
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Tusya1505)
Третий вариант корма - это Cuni junior Nature фирсы Versele-Laga. Это вообще финиш: натуральный Педигри для собак, смешанный с сушеной морковкой и какими-то злаками. В принципе я понимаю Стешу, почему он его не ест.

наш кушает куни про и куни натюр,вполне нормальный корм,трескает с удовольствием,миску с рук вырывает,юниор корма не пробовали но вот этой фирмы для взрослых кроликов корм хороший,сушеная морковка там не мешает никак,она съедается очень быстро,просто надо время что бы кролик привык к корму...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tusya1505 Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:02 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
Вы же в Москве - найдите что-то приличное, это не так сложно, как в других городах

в настоящее время мы живем в Московской области. И в Москву выезжаем теперь по мере надобности. Поэтому выбор с кормами небольшой. Все местные магазины я уже изучила. Теперь изучаем в близ лежащих городах. Надеюсь, найду, что понравится Стеше.

Скажите мне, пожалуйста, хотя бы несколько названий кормов, которые "ПО СОСТАВУ" подходят больше всего. А то все, у кого я спрашиваю, говорят: это очень индивидуально! Это понятно. Вот я и даю ему, что ему нравится больше всего. Некоторые знакомые вообще своим кролям корм не дают. И они по состоянию здоровья и бодрости-веселости ни чуть не уступают... Так что это выбор хозяина! Я так думаю.


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2769-18 сообщение 514.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:08 | Сообщение # 60
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, а в интернет магазинах не пробовали искать? цены там радуют,дешевле чем в обычном магазине купить
Quote (Tusya1505)
Скажите мне, пожалуйста, хотя бы несколько названий кормов, которые "ПО СОСТАВУ" подходят больше всего.

ориентируйтесь на это - в правильно сбалансированном корме для кролика должно быть не менее 22% волокон(клетчатки), около 14-16% протеина, 1% жира и чуть меньше процента кальция. Хорошими кормами по качеству считаются Versele-Laga КУНИ ПРО и Fiory Pellettato (второй мы не пробовали,но кто пользуется - довольны)


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1