Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » У нас появился Степашка!
У нас появился Степашка!
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем! Не удержались и купили дочке кролика. Не отходила от него в зоомагазине. Пока пол не знаем. Продавец сказала, что будет видно месяцам к 3-м, а пока ему чуть больше месяца ( по словам продавца). Уже дома стала лазить по сайтам и поняла, что купили мы чудо беспородное, похоже))) Но он такой классный!!! Назвали Степашкой. Думаем, что это мальчик. Рассказали знакомым о покупке и нас стали пугать, что кролик в доме - это кошмар! Мол, воняют они безбожно, когда вырастают и никакой катсан не помогает Но, надеемся, наш пахнуть не будет) Интересно, у кого-нибудь есть кролик, похожий на нашего? Интересно узнать, каким он вырастет!






У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!


Сообщение отредактировал Galya - Вторник, 07.02.2012, 13:06
 
anastasya Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:47 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Galya, Поздравляем вас с покупкой кроли. Зайка ваш просто чудо!!!
Quote (Galya)
купили мы чудо беспородное, похоже)))

А насчет этого переживать не стоит, как мне кажется, много у кого кролики беспородные, но от этого их меньше не любят!Зайка вас будет радовать вне зависимости от породы!
Quote (Galya)
Рассказали знакомым о покупке и нас стали пугать, что кролик в доме - это кошмар! Мол, воняют они безбожно, когда вырастают и никакой катсан не помогает

Я не думаю, что ваш кролик будет плохо пахнуть, когда вырастет. Наша кроленька уже достаточно взрослая девочка, но от нее ничем не пахнет, главное не забывайте клетку убирать и все будет ОК, мы, например своей 2 раза в день убираем.
Расскажите нам побольше про своего заеньку, чем кормите?Какой у него характер?Как он ладит с Вами и с Вашей дочкой?


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:57 | Сообщение # 3
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Галина и Степашка, добро пожаловать на форум!

На фото вижу замечательную зайку нежного окраса с симпатичной мордочкой, которая будет дарить вам радость каждый день А что еще нужно, когда вы берете в дом кого-то?
Quote (Galya)
Пока пол не знаем. Продавец сказала, что будет видно месяцам к 3-м, а пока ему чуть больше месяца ( по словам продавца).

Все верно вам сказали, именно к этому возрасту у самцов опускаются яички.
Quote (Galya)
Рассказали знакомым о покупке и нас стали пугать, что кролик в доме - это кошмар!

Вопрос в тему - а у них были кролики когда-либо? Если нет, то и слушать их не нужно.
Quote (Galya)
Мол, воняют они безбожно, когда вырастают и никакой катсан не помогает Но, надеемся, наш пахнуть не будет)

Приучайте зайца ходить в лоточек. А вместо опилок купите лучше древесный наполнитель, он не будет разноситься по клетке и полу.
Quote (Galya)
Интересно, у кого-нибудь есть кролик, похожий на нашего? Интересно узнать, каким он вырастет!

Поверьте, ваш будет уникальный и особенный, не похожий ни на кого другого
Расскажите, чем кормите сейчас зайку? Он у вас еще совсем кроха, поэтому питание ему нужно особенное.
Здесь статья вам в помощь http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
Как собственно и весь раздел http://nada25.ucoz.ru/forum/5
Будем рады наблюдать за вашим ростом и жизнью


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Расскажите нам побольше про своего заеньку, чем кормите?Какой у него характер?Как он ладит с Вами и с Вашей дочкой?

Кролик у нас живет всего три дня) Очень шустрый!!! Уже познал, какое это счастье бегать по квартире, и постоянно просится наружу из клетки. Писает в лоток свой, но какает по всей клетке!!! В квартире тоже бегает какает(( Но, думаю, он еще маленький и поймет, что так делать нельзя! В первый же день, как мы его забрали из магазина, мы совершили большую ошибку. Искупали его. Продавец просто сказала, что мыть его можно и им это даже нравится! А у него лапки были желтые очень после магазинной клетки и я хотела их отмыть и заодно искупать всего (кроме головы) Он, конечно, испугался сильно. Потом я уже прочитала, что купать их можно только в крайних случаях. Очень боялась, что заболеет, но, вроде, ничего ))) С дочкой контакт нашли сразу. Ее он единственную не кусает, а только лижет. Наши с мужем пальцы сначала лижет, а потом пробует на зуб. Вот тоже не поймем, с чего это он. Наверное, просто любопытство? или мы его так обидели купанием Дочке нашей почти 4 года. Выпускаем кролика только под нашим строгим присмотром, таскать его ей не даем (напугали ее, что он может укусить). В общем - полный контроль, а то боимся, что она его нечаянно задавит.


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!


Сообщение отредактировал Galya - Вторник, 07.02.2012, 11:50
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Вопрос в тему - а у них были кролики когда-либо?

Были. У двух знакомых. У одних в итоге дочка заживодерила крола вытаскивала его из-под кровати и дернула ему шерстку сильно (в ветеринарке даже зашивали ему бок), поэтому знакомые пожалели кролика и отвезли его в зоопарк (есть у нас такой, куда везут животных домашних). Вторая знакомая согласилась взять себе на 2 недели кролика подружки - измучилась, говорит, с ним - все грыз подряд, метал горох и моча была у него очень пахучая). Я уж было руки опустила, но полазила в Инете и поняла, что все-таки в наших руках воспитать кролика самим и обеспечить ему должный уход, чтобы не было запахов.
Quote (nadinsuperstar)
Расскажите, чем кормите сейчас зайку?

Кормим специальным кормом для кроликов и сеном - все это купили в магазине. Еще взяли какой-то там минеральный камень, но кролик к нему даже не подходит! Даем ему еще листики сухие дуба (тоже купили в магазине) - ему все это очень нравится! Он вообще бооольшой любитель покушать, но мы ограничиваем, конечно. Спасибо за статьи - почитаю обязательно!
Quote (nadinsuperstar)
Будем рады наблюдать за вашим ростом и жизнью

спасибо за внимание к нам!


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
Laky Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:00 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Галина, поздравляем Вас с пополнением и рады знкамоству с вами !

Quote (Galya)
Но он такой классный!!!
Степашка просто прелесть
Quote (Galya)
Интересно узнать, каким он вырастет!
думаю вырастит, добрым, ласковым и благодарным зайцуном


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
LSokol Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:09 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Galya, Приветствуем Вас на нашем а теперь и на Вашем форуме !!!
Прежде всего, поздравляю Вас с приобретением этого чудесного зайки. У меня сейчас подрастают малыши и один из них очень похож на Вашего Степашку.
Насчёт того воняют ли кролики? У многих из нас по двое, трое, и более кроликов и плюс ещё и свинки и другая живность, и если за любым животным убирать вовремя, вонять не будет. Извините за сравнение и человек тоже не лишён этого недостатка biggrin Лоток - туалет убираем утром и вечером, клетку по мере загрязнения (один, два раза в неделю). Если в клетке сделаете всё правильно, то и грязи будет меньше. Первое это НЕ ОПИЛКИ, а древесный наполнитель, и не разбрасывается, и поглощает запах. Сенника для сена, будете ложить сено на дно клетки, затопчет, есть не будет и получится и грязно и расход сена увеличится.
То, что вымыли зайку, это конечно плохо, но что сделали, то по незнанию и хорошо, что всё обошлось. Купание это не только риск простуды, но и стресс. Есть один маленький плюс в этом, купая Вы наверное увидели насколько тоненькие и хрупкие у крольки косточки. Поэтому будьте аккуратны в отношении кролика и ребёнка.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:16 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
Уже познал, какое это счастье бегать по квартире, и постоянно просится наружу из клетки.

Galya, если у вас есть возможность выпускать зайца на целый день на прогулки - выпускайте. Но обязательно обезопасьте все места, куда он может залезть, углы с обоями (они очень любят их драть и есть, а это опасно), уберите или спрячьте провода.
Quote (Galya)
В квартире тоже бегает какает(( Но, думаю, он еще маленький и поймет, что так делать нельзя!

Поскольку кролики животные территориальные, то они имеют свойство метить ее не только мочой, но и горохами. Приучить зайку на прогулке ходить в лоточек можно, но пару горохов он все-таки оставит Территрия-то его. Поставьте в комнате, где он бегает, еще один лоточек.
Quote (Galya)
В первый же день, как мы его забрали из магазина, мы совершили большую ошибку. Искупали его. Продавец просто сказала, что мыть его можно и им это даже нравится! А у него лапки были желтые очень после магазинной клетки и я хотела их отмыть и заодно искупать всего (кроме головы)

А вот это беда и стресс для него. Вы уже думаю, прочитали, что мыть кролика нужно в самом-самом крайнем случае и то только лапы или попу если сильно испачкались без шампуня и мыла. Кролик - чистоплотный, он сам все себе намоет. А вот случаи сердечного приступа у зайки во время мытья были И еще - если моете лапки или попу, проверяйте, чтобы не было сквозняков и сушите насухо.
Quote (Galya)
Ее он единственную не кусает, а только лижет.

Это хорошо, что дочка к нему так нежно относится, зайцы ведь такие нежные зверюшки, и с ними надо обращаться осторожно.
Quote (Galya)
Наши с мужем пальцы сначала лижет, а потом пробует на зуб. Вот тоже не поймем, с чего это он. Наверное, просто любопытство? или мы его так обидели купанием

У нас такие моменты тоже бывают, заяц слегка прикусывает палец, да? Думаю, это выражение чувства к вам как другу
Quote (Galya)
В общем - полный контроль, а то боимся, что она его нечаянно задавит.

Это правильно
Quote (Galya)
У одних в итоге дочка заживодерила крола вытаскивала его из-под кровати и дернула ему шерстку сильно (в ветеринарке даже зашивали ему бок),

Жестокость какая
Quote (Galya)
поэтому знакомые пожалели кролика и отвезли его в зоопарк

По-моему, это шило на мыло. Или в зоопарке за ними хороший уход?
Quote (Galya)
Вторая знакомая согласилась взять себе на 2 недели кролика подружки - измучилась, говорит, с ним - все грыз подряд, метал горох и моча была у него очень пахучая).

Животное надо изначально любить.
Galya, если вас что-то будет волновать, читайте статьи обязательно. Сразу хочу вам сказать - начинайте искать вета-ратолога по кроликам, чтобы в случае чего (не дай Бог) сразу ехать к нему.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Laky Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:21 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
Были. У двух знакомых. У одних в итоге дочка заживодерила крола вытаскивала его из-под кровати и дернула ему шерстку сильно (в ветеринарке даже зашивали ему бок)
surprised sad у меня от этой истории аж всё сжалось внутри, но это, к сожалению, распространённая проблема в семьях, где живут маленькие дети
Quote (Galya)
Вторая знакомая согласилась взять себе на 2 недели кролика подружки - измучилась, говорит, с ним - все грыз подряд, метал горох и моча была у него очень пахучая)
ну этому есть вполне законное объяснение, грыз он потому, что по своей природе он грызун, а горохи убрать так вообще не проблема они же сухие ну, а мочи без запаха не бывает. А если Вас это волнует вот здесь тема про туалет


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:34 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
Степашка просто прелесть

Спасибо!
Quote (LSokol)
Первое это НЕ ОПИЛКИ, а древесный наполнитель, и не разбрасывается, и поглощает запах. Сенника для сена, будете ложить сено на дно клетки, затопчет, есть не будет и получится и грязно и расход сена увеличится.

у нас сено в сеннике, опилки - в лотке, а бегает он просто по дну клетки, без подстилки. Куплю сегодня древесный наполнитель! Попробуем, а то опилки уже замучилась подметать )))
Quote (LSokol)
Вы наверное увидели насколько тоненькие и хрупкие у крольки косточки

да, они такие тонюсенькие.
Quote (nadinsuperstar)
Galya, если у вас есть возможность выпускать зайца на целый день на прогулки - выпускайте. Но обязательно обезопасьте все места, куда он может залезть, углы с обоями (они очень любят их драть и есть, а это опасно), уберите или спрячьте провода.

Пока не рискуем выпускать так...только под присмотром!
Quote (nadinsuperstar)
заяц слегка прикусывает палец, да?

Да, но мы одергиваем палец сразу, а то страшно, что прокусит
Quote (nadinsuperstar)
Сразу хочу вам сказать - начинайте искать вета-ратолога по кроликам, чтобы в случае чего (не дай Бог) сразу ехать к нему.

Эх, у нас город маленький и не думаю, что найду именно ветврача по кроликам, но, говорят, в ближайшей от нас ветлечебнице есть очень хороший доктор, который и с кроликами работает
Quote (Laky)
А если Вас это волнует вот здесь тема про туалет

Спасибо!
Девочки
Всем огромное спасибо за теплый прием на форуме!!!


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
Alena Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:48 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Galya, Доброго дня!
Добро пожаловать к нам на форум! wink
Очаровательный малыш, почему то думаю что это девочка, ну посмотрим wink
Quote (Galya)
Куплю сегодня древесный наполнитель! Попробуем, а то опилки уже замучилась подметать )))

Кстати, опилки в лоточке я бы заменила все таки на древесный наполнитель wink Так что конечно покупайте wink

Quote (Galya)
А у него лапки были желтые очень после магазинной клетки

Лапки так и будут оставаться на кончиках желтыми...причем длительное время...отмыть не реально... wink
Так что больше не купайте ваше чудо!
Рекомендую ознакомится с интересными статьями у нас и конечено же желаю приятного общения wink
Quote (nadinsuperstar)
Здесь статья вам в помощь http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
Как собственно и весь раздел http://nada25.ucoz.ru/forum/5



Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
Очаровательный малыш, почему то думаю что это девочка, ну посмотрим

Спасибо, а почему думаешь что девочка???
Quote (Alena)
опилки в лоточке я бы заменила все таки на древесный наполнитель

А почему именно древесный? А белый кошачий не подойдет?
Quote (Alena)
отмыть не реально...

Я уже это поняла, а ведь думала, что это сущий пустяк!


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
Alena Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:04 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
А почему именно древесный? А белый кошачий не подойдет?

Нет, только древесный...Ни в коем случае никакого кошачего... wink
Quote (Galya)
Спасибо, а почему думаешь что девочка???

Не знаю, какое то внутреннее чутье что ли wink biggrin
Quote (Galya)
Я уже это поняла, а ведь думала, что это сущий пустяк!

Вот вот...все мы сразу думаем так...а на самом деле это просто структура шерсти на лапках и впитывающаяся желтизна с детства... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
LSokol Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:09 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
Нет, только древесный...Ни в коем случае никакого кошачего...
Алён без разницы кошачий,собачий главное чтобы древесный . Древесный он экологически безвреден и без ароматизаторов. Тоесть если кролики будут пробовать на зуб,бояться нет причин. Да и ещё преимущество ,если есть дача или свой частный дом ( как у меня) всё это дело можно в почву (сад,огород) выкидывать.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
maria2011 Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:27 | Сообщение # 15
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
ГАЛИНА И СТЕПАШКА, РАДЫ ЗНАКОМСТВУ С ВАМИ!!!!
Очаровательный у вас крольчонок. Смотрю вам уже дали кучу полезных советов и рекомендую к ним прислушиваться, а если будут возникать вопросы, задавайте, мы срадостью вам поможем! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:48 | Сообщение # 16
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
Эх, у нас город маленький и не думаю, что найду именно ветврача по кроликам, но, говорят, в ближайшей от нас ветлечебнице есть очень хороший доктор, который и с кроликами работает

Galya, думаю, вам нужно наладить контакт с этим специалистом и поговорить с ним на начальных этапах, узнать, занимается ли он кроликами, если да, то как давно. Организм кролика устроен иначе, чем у собак и кошек, и специфика их лечение совсем другая.
И уж если мы заговорили про ветов, то вот еще один раздел по аптечке http://nada25.ucoz.ru/forum/74
Соберите небольшую коробочку лекарств первой помощи для кролика.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:00 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!!!
Какой очаровательный кролик!
Я тоже думаю, что это девочка, очень уж мордочка девчачья

На счет лапок - у нас тоже раньше лапки были немного желтыми, а сейчас беленькие-беленькие. Я думаю, это скорее всего от опилок. Мы тоже начинали с опилок, но нас хватило на неделю, устала по всей квартире их собирать. Сейчас древесные гранулы, они мне очень нравятся! И в доме чисто, и не пахнет!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:03 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
вот еще один раздел по аптечке http://nada25.ucoz.ru/forum/74

спасибо!
Quote (Kosunchik)
что это девочка, очень уж мордочка девчачья

а девчачьи мордочки чем отличаются от пацанячьих????))) Просто интересно, дома понаблюдаю за его модахой


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
Alena Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:12 | Сообщение # 19
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
а девчачьи мордочки чем отличаются от пацанячьих????))) Просто интересно, дома понаблюдаю за его модахой

Да не особо, просто девочнки они как-то по активней что ли.. wink
а еще можно здесь посмотреть определение пола http://nada25.ucoz.ru/forum/11-862-1#14638


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:48 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
Да не особо, просто девочнки они как-то по активней что ли..

Не знай не знай - у меня пацаны активисты


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Alena Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:17 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Не знай не знай - у меня пацаны активисты

Ну сколько я встречала на своем пути и девчонок и пацанов, девчонки все равно активней... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Laky Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:38 | Сообщение # 22
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, nadinsuperstar, девчёнки ну вы решили совсем Galya запутать , а мне кажется, что маленькие зацуны все активные только дай возможность порезвиться

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
LSokol Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:45 | Сообщение # 23
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, Вика,я с тобой согласна . Вон моей скоро два года,так ей тока полежать, а до года такие выкрутасы были wacko

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:54 | Сообщение # 24
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
девчёнки ну вы решили совсем Galya запутать

Laky, я просто делюсь своим опытом.
Quote (LSokol)
Вон моей скоро два года,так ей тока полежать, а до года такие выкрутасы были

LSokol, моему Семе скоро 2 годика, носится как угорелый (и слава Богу).


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
lena Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:20 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Лена
Город: Белебей, РБ

Награды:

Призы за конкурсы:
Степашка просто чудо!!!

Я и моя Дуся
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот и наш домик!!! Думаю, скоро станет маленьким нашему Степашке.


Девочки, у нас появилась проблемка. Я купила ему древесный наполнитель, насыпала в лоток. Он туда прыгнул, выпрыгнул и сделал лужу рядом(( За 3 дня - это его первая лужа вне лотка! Привык, видимо, уже к опилкам((( И что теперь делать? Возвращать опилки? Я пока туалетной бумагой вытерла его лужу и бросила ее в лоток....жду реакцию, поймет ли


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:56 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще - что-то он , заметила, периодически чешет лапкой то за ушком, то шейку...Это не блохи ли? Или нормально?

У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
gattuso7 Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
какой хорошенький) Добро пожаловать к нам на форум)

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
LSokol Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:23 | Сообщение # 29
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Galya)
Девочки, у нас появилась проблемка. Я купила ему древесный наполнитель, насыпала в лоток. Он туда прыгнул, выпрыгнул и сделал лужу рядом(( За 3 дня - это его первая лужа вне лотка! Привык, видимо, уже к опилкам((( И что теперь делать? Возвращать опилки? Я пока туалетной бумагой вытерла его лужу и бросила ее в лоток....жду реакцию, поймет ли

наберитесь терпения,всё новое принимается со временем. С бумагой правильно поступили,он поймёт обязательно.
Quote (Galya)
И еще - что-то он , заметила, периодически чешет лапкой то за ушком, то шейку...Это не блохи ли? Или нормально?

думаю это нормально. Зайки часто чешутся ,умываются и чистятся. А потом он ещё маленький, шёрстка растёт ,вот и почёсывается. А если есть блохи,то их можно увидеть,тем более у Вас беляха biggrin На шёрстке будут чёрные точки,это и есть первый симптом к беспокойству.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Galya Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Имя: Galina
Город: Балаково

Награды:

Призы за конкурсы:
gattuso7,
спасибо)
Quote (LSokol)
наберитесь терпения,всё новое принимается со временем. С бумагой правильно поступили,он поймёт обязательно.

Кажется, уже понял))) по крайней мере, смотрю, гранулки как-то рассыпаться стали в лотке - значит, помочился на них....наверное
Quote (LSokol)
На шёрстке будут чёрные точки

нету точек - посмотрела!


У нас появился Степашка!

У меня поселился Степашка!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » У нас появился Степашка!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1