Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Степушка (Подскажите пожалуйста, как ухаживать правильно за кроликом)
Наш Степушка
YLA Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день, помогите пожалуйста. Мне доверили кролика, он не совсем ухоженный, и мне предстоит определиться с его породой и правильным содержанием.По литературе не все можно понять, тем более я никогда с ними не имела дел. Шерсть у него лезет пучками, до лысины, только одна коленочка с крепкой шерсткой. Коготки обстригла.Он меня терпит, пока ни разу не укусил (другим попадало smile ). Вот и хочу понять что и как с ним надо делать, чтоб не загубить,второй кролик мне сказали погиб. Очень надеюсь на вашу помощь!




Наш Степушка
 
YLA Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Фоточки не идеальные, у него окрас серый с беленьким. Фото на неделе постараюсь получше сделать.

Наш Степушка
 
Ириша Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:31 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Степик, рады знакомству!!!

Очаровательный зай! На сколько я правильно поняла,он отказник?
Quote (YLA)
Вот и хочу понять что и как с ним надо делать, чтоб не загубить

Для начала у Вас должна быть клетка не меньше 1 м в длину, хороший корм (травяные гранулы желательно), сено (оно должно быть доступно кролику постоянно и в неогрниченных кол-вах), поилка (воду меняйте каждый день, следите что бы кролик не сидел без воды), лоток (кролики привыкают и ходят туда в туалет) и наполнитель для лотка (древесные гранулы либо опилки). Это основное, остальное разберем в ходе общения.
Мне кажется что кролику уже больше трех месяцев, поэтому можете потихоньку давать ему сочные корма - морковь, кусочек яблочка, бананчик. Начинайте с маленьких порций, следите за стулом. Кроля довольно пушистый,поэтому вам нужна расческа, не обойдетесь и без пасты для выведения шерсти, почитайте о ней здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/4-699-1
Вот здесь почитайте о веточном корме,кроме сена и гранул обязательно давайте веточки http://nada25.ucoz.ru/forum/5-1689-1
Где у Вас сейчас живет кролик, чем кормите? Гулять он должен не меньше трех часов в сутки, если есть возможность - чем дольше тем лучше. Погуляйте по форуму, почитайте темы,здесь собрано не мало полезной информации. Все написать не реально - есть вопросы - задавайте в своей темке, поможем,подскажем.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Юлия и Стёпушка Добро пожаловать!

Судя по фоткам сложилось впечатление, что Степа диковат и не совсем доверяет людям, но красавчик ещё тот biggrin
С радостью ответим на Ваши вопросы и поможем советом biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Воскресенье, 26.02.2012, 00:05
 
YLA Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за отзыв.С кормлением почти все нормально, маловато он получает веточек. Тут посмотрела про ягодки сухие, тоже подберу и попробую ему дать. Клетка у него специальная, с удобствами :). Вот к лотку не знаю приучу ли, ему уже 2 года по моим расчетам. Первый опыт с лотком сказали не прошел, он его просто выбрасывал из угла и полностью игнорировал, сейчас ему поставила новый, закрепила, и помыла водой что прибирала в клетке (лоток новый).Подкинула его опилок с запахом , не знаю пройдет ли номер. Он понюхал его но попыток прикусить или выдернуть не делал. Диковат он по причине проживания в детском саду, много людей нет конкретного человека который всегда с ним имеет дело, вот теперь его мне передали.Взяла на поруки и хочу его "оживить". Очень любопытный и интересный, но конечно внимания мало получает. Пасту я конечно найду и попытаюсь дать, конечно не с пальца :), он все таки не на столько ручной. Может попозже привыкнет и все изменится :). Сейчас меня больше волнует его шерсть, я его расчесываю, и щеточка забивается полностью за два чёса, а если руками шерстку от колтунов чищу и просто где сваливаться начинает, то лысины образуются, аж страшно что как новорожденный будет sad Завтра побегу с утра смотреть как он там поживает.

Наш Степушка
 
Ириша Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:52 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
Вот к лотку не знаю приучу ли, ему уже 2 года по моим расчетам. Первый опыт с лотком сказали не прошел, он его просто выбрасывал из угла и полностью игнорировал, сейчас ему поставила новый, закрепила, и помыла водой что прибирала в клетке (лоток новый).Подкинула его опилок с запахом , не знаю пройдет ли номер. Он понюхал его но попыток прикусить или выдернуть не делал.

Пытайтесь, вдруг что получится. Лоток лучше поставить в тот угол, который он облюбовал для туалетных дел.
Quote (YLA)
Пасту я конечно найду и попытаюсь дать, конечно не с пальца :), он все таки не на столько ручной.

не обязательно с пальца, намажьте на вкусняшку и давайте (наш допустим любит сушеные яблочки, с ними съедает и пасту).
Quote (YLA)
Сейчас меня больше волнует его шерсть, я его расчесываю, и щеточка забивается полностью за два чёса, а если руками шерстку от колтунов чищу и просто где сваливаться начинает, то лысины образуются, аж страшно что как новорожденный будет

наверное у него сейчас сильная линька, чем старше кролик,тем дольше и сильнее она проходит.
Quote (YLA)
Завтра побегу с утра смотреть как он там поживает.

а разве он не у Вас дома живет? а как же прогулки? surprised


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
YLA Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Туалет поставила именно в его любимый уголок, а прогулки проходят во время нашего посещения экологической комнаты и уборки в клетке, в принципе по времени почти получается, летом на площадке- газончике выгуливаем. Экол. комната большая в ней много цветов, аквариумы и черепаха. Этих кроликов кто то отдал просто в садик, вот и не совсем ахти. Конечно люди старались как могли, но не все любят животных, особенно уборка и уход. Мне все это привычно и легко, и нравится!

Наш Степушка
 
Ириша Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:27 | Сообщение # 8
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
Экол. комната большая в ней много цветов

следите что бы кролик не грыз их, многие из комнатных растений ядовиты...
Quote (YLA)
Этих кроликов кто то отдал просто в садик, вот и не совсем ахти. Конечно люди старались как могли, но не все любят животных, особенно уборка и уход. Мне все это привычно и легко, и нравится!

Юля,я все понимаю, но кролик это не рыбка и не черепаха,ему нужен особый уход. В саду он его не получит к сожалению... Есть варианты забрать его домой?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
YLA Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
К сожалению мое предложение найти ему семью не увенчались успехом, потому стараюсь приложить все усилия, чтоб ему стало лучше!

Наш Степушка
 
Ириша Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
К сожалению мое предложение найти ему семью не увенчались успехом, потому стараюсь приложить все усилия, чтоб ему стало лучше!

жаль... sad в таком случае желаю Вам успехов, хорошо, что нашелся человек с добрым сердцем и желанием помочь. Юля,мы всегда подскажем, Вы не стесняйтесь,спрашивайте.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
YLA Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:52 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, очень надеюсь разобраться во всем!

Наш Степушка
 
maria2011 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:45 | Сообщение # 12
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
ЮЛЯ И СТЕПУШКА, РАДЫ ЗНАКОМСТВУ С ВАМИ!!!! biggrin

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Laky Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
Этих кроликов кто то отдал просто в садик, вот и не совсем ахти. Конечно люди старались как могли, но не все любят животных, особенно уборка и уход
вот вот уборка и уход, мне сразу вспомнились кролики моих племянниц, захотели себе кролика, купили малышку Фросю на рынке - она подросла, потом захотели деток - случили, родился малыш, вроде пристроили, но по непонятным причинам его вернули sad И вот неожиданно появляются 3 малышей и после неудачных попыток их куда то пристроить ВСЕХ кроликов (и даже ФРОСЮ) отдают в детский сад sad я когда узнала даже плакала, а всё потому что за ними надо было убирать, а было некому у всех свои дела, НО только не кролики. И когда я возмутилась меня ещё успокаивали, что в садике им будет лучше, если б мы жили ближе, то хотя бы Фросю но я бы забрала себе в любом случае sad


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Юлия и Степушка, рады с вами познакомиться!

Грустная история и очень трогательный кролик! С грустным взглядом.
Думаю, вы сделаете все, чтобы растопить сердечко малыша. А мы готовы поддержать вас в этом!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
YLA Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:15 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый вечер. Вот сделала новые фото, тут надеюсь получше получился Степка :). Купила ему пасту,он ее слизывает незаметно, уже радует... Вычесываю его каждый день, и уже чувствуется разница. Степка терпит все манипуляции с его шерстью и когтями,пытается ускакать по возможности :), но это и понятно.







Наш Степушка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
YLA, на последних фото, как я поняла, та комната, где живет и гуляет кролик? судя по тому, как блестит пол, можно предположить, что пол скользкий.
кролики очень неуверенно чувствуют себя на скользкой поверхности и двигаются по ней очень неохотно surprised кроме того, у них очень тонкие косточки, и переломы, к сожалению, не редкость sad
это к чему: было бы здорово, если бы Вы (ну или кто-нибудь, кому этот кролик небезразличен) постелили ему на пол на время прогулок что-нибудь, что сделало бы поверхность шершавой. это могут быть какие-то коврики, старый плед и т.п., только то, что честно не жалко, поскольку кролик может написять туда на прогулке, а ругать кролика - последнее дело wink голос на них лучше не повышать. у многих кролиководов такие текстильные изделия лежат на полу или на кровати и периодически простирываются dry
по скользкому полу кролик, скорее всего, бегать не будет - а двигаться он должен.
Quote (YLA)
Этих кроликов кто то отдал просто в садик

их несколько? wacko


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Ириша Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:15 | Сообщение # 17
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
Купила ему пасту,он ее слизывает незаметно, уже радует...

отлично,пасту давайте, это необходимо при такой лохматости
YLA, на последней фоточке меня настораживает цветок рядом с кроликом, следите что бы не сгрыз.
Quote (Ольга-и-Чуня)
их несколько?

Оля, на сколько я поняла, отдали 2 кролика, но один по каким-то причинам погиб.... sad


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:13 | Сообщение # 18
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
YLA, какой Стёпа красавчик вот никак не могу понять как можно с такой прелестью так легко расстаться
Quote (YLA)
Купила ему пасту,он ее слизывает незаметно, уже радует... Вычесываю его каждый день, и уже чувствуется разница.
да с такой
Quote (Ириша)
лохматостью
требуется более тщательный уход, у нас хоть лохматость и поменьше, но пуха хватает biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
YLA Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Пол деревянный, блестящий, но Степка по нему бегает уверенно, коготки подстригла, стал вставать столбиком и разглядывать окружающих из-за цветочков :). Нет, цветы не грызет (ананас пробовал, но его убрали выше), он ус от монстеры откидывал в сторону, чтоб не мешал ему:))), так смешно наблюдать. Откуда Степу принесли и что было уже не важно, главное сейчас все поправить в его жизни. По поводу коврика, я попробую найти что нибудь, а вот кричать на него у меня даже в мыслях не возникало!!!

Наш Степушка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:20 | Сообщение # 20
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
он ус от монстеры откидывал в сторону, чтоб не мешал ему:)))

скоро ногами начнет топать
Quote (YLA)
По поводу коврика, я попробую найти что нибудь

да что-нибудь простенькое
Quote (YLA)
а вот кричать на него у меня даже в мыслях не возникало!!!

ну некоторые от отчаяния (или еще от чего...) пытаются таким образом заставить кролика делать то, что им кажется нужным cool


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
maria2011 Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:38 | Сообщение # 21
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
YLA Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:19 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый вечер. Вот Степка наш носится, столбиком стал часто стоять и умываться под цветочками. smile Раньше такого небыло. А еще он сам стал выходить на прогулку из клетки :). Одно волнует, он обгрызает лоток туалета, и по видимому съедает этот пластик, это нормально или проблемы? Подскажите пожалуйсто!

Наш Степушка
 
Ириша Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:55 | Сообщение # 23
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (YLA)
Вот Степка наш носится, столбиком стал часто стоять и умываться под цветочками.

Quote (YLA)
А еще он сам стал выходить на прогулку из клетки

это значит, что он потихоньку осваивается, это отлично smile
Quote (YLA)
Одно волнует, он обгрызает лоток туалета, и по видимому съедает этот пластик, это нормально или проблемы?

ну,кролики вообще грызуны, наш тоже грыз в свое время, потом перестал. То, что пластик съедает конечно не есть хорошо, но убрать лоток тоже нельзя...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:12 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Рады знакомству)

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
YLA Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: ЮЛИЯ
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо :). Я ему пасту подсовываю, но он ее больше смазывать стал, а по первости лопал.

Наш Степушка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Степушка (Подскажите пожалуйста, как ухаживать правильно за кроликом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1