Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Наша Бусечка.
BusinkA_72 Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:27 | Сообщение # 1321
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, извеняюсь за повторный вопрос, а что про вес её можете сказать, стоит ли её немного на диету посадить или этот вес нормальный?

Наша Бусинка.

 
Pimka Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:32 | Сообщение # 1322
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
Всем привет!
Давно здесь не появлялась. Новостей-то даже особо и нет, потихоньку растём и набираем вес. Только вот столкнулись с одной проблемой, и хочется услышать совета. Бусинке я давала вот такой корм:

Привет Ксюшенька!
Я обычно заказываю на гавсе сразу по 10-15 упаковок корма, сена и наполнителя.
это выходит тыс на 3.000 но месяца 2-3 я не парюсь на счет этого!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:12 | Сообщение # 1323
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
Девочки, извеняюсь за повторный вопрос, а что про вес её можете сказать, стоит ли её немного на диету посадить или этот вес нормальный?


Ты писала 1,9 - 2,0 кило, верно? Мне кажется, что наши кролики похожи, а моя весит 1,5 - 1,6. При этом кажется мне худоватой. Может, тебе и мне довести кролей до золотой середины, скажем, 1,8?:)

Ты смотри по ее самочувствию, по подвижности. Если стала менее подвижной, то, может, и можно чуть-чуть "подиетить". Кролику почти в полтора года и одной ложки корма в день хватит, при условии, что у нее достаточно сена, зелени, сочки.


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:11 | Сообщение # 1324
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусёну поздравляем с Днем морковки!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
xotena Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:50 | Сообщение # 1325
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С днем морковки!  

Житьё-бытьё зайки Они
 
Марианна Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:59 | Сообщение # 1326
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: Марина
Город: Яхрома

Награды:

Призы за конкурсы:
с Днем морковки!






Тошик и Ириска
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:39 | Сообщение # 1327
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
ИришаМарианнаxotena, спасибо девочки.

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:45 | Сообщение # 1328
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, помогите, не могу понять что происходит с Бусинкой. Она у нас с характером, даже не даёт в клетке миску её взять, сразу же на руку нападает и начинает её царапать и кусать. 2 дня у неё был период мамочки, она думала что беременна и всё в упор строила гнездо, вчера всё это закончилось, но сегодня утром я заметила, что она очень сильно вялая, даёт себя погладить, даже в клетке что хочешь делай, ей будет всё равно, я её выпустила из клетки, чтобы она может побегала, а она забилась в угол и сидит, даже не ложиться, просто сидит, если же я её раньше не могла одна поймать, т.к. она кусаться начинала, то сейчас я к ней спокойно подхожу и глажу её, ей всё равно, ничего она не кушала, в миске так корм и остался, сено не тронуто, животик мягкий, даже через чур мягкий, уши холодные и нос тоже, но насморка нет. Я вся уревелась уже, т.к. понимаю, что с ней что-то не то, отвезти к ветеринару пока возможности нет, да и не знаю будет ли вообще сегодня возможность. Погода у нас ужасная, на улице пасмурно, туман, вчера весь день лил дождь, может это всё зависит от погоды? Подскажите, может у кого-то было подобное с ушастым созданием?

Наша Бусинка.

 
sanhces7 Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:02 | Сообщение # 1329
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
было такое же недавно, щас опять дерется, еще жкс понемногу идет. в принципе, это половая охота, но если хотите успокоиться, связывайтесь ветеринаром, везите крола или приглашайте на дом ратолога)

я, конечно, не девочка, но клуб у нас очень специфический)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:03 | Сообщение # 1330
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (sanhces7)
было такое же недавно, щас опять дерется, еще жкс понемногу идет. в принципе, это половая охота, но если хотите успокоиться, связывайтесь ветеринаром, везите крола или приглашайте на дом ратолога)
Александр, я уже съездила к ветеринару, машину нашла, поэтому рада, что появилась такая возможность. У Бусинки воспаление желудка, т.к. до этого у неё протекал период ложной беременности и она в своём лотке капала носом, и вся её мордочка была в наполнителе + ко всему грызла клетку, видимо вот её желудок не принял и пошло воспаление, сейчас надо дня 3 проставить антибиотики, один уже поставили, осталось ещё два, и это как врач сказал минимум, эспумизан и фитамины. Будем ждать полного выздоровления.


Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:31 | Сообщение # 1331
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас было такое. Раза 2 или 3. Холодные уши, отказ от еды, сидение в уголочке. 

Во-первых, я ее согревала всячески - обогреватель, одеяло, а то у холодного  кролика и сил нет бороться с плохим самочувствием. 
Во-вторых, массировала животик, даже если не твердый. В любом случае, это помогает в туалет сходить.
В-третьих, убирала всю еду, кроме сена и, допустим,  чуть яблочка. Вместо воды наливала настой ромашки или раствор угля активированного. Моя сама такие вещи пьет, если не пьет, можно залить из шприца.

За полдня справлялись с такой ситуацией. Если было бы дольше, повезла бы к врачу.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:36 | Сообщение # 1332
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо, что оперативно к врачу съездили. Как врач определил воспаление желудка? Помнишь, да, что кроликам только определенные антибиотики можно?

Я тебе там, выше, отвечала про вес, видела?:)

Выздоравливайте! И поздравляю с Международным днем кроликов, который празднуется сегодня!


Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 28.09.2013, 08:58 | Сообщение # 1333
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Хорошо, что оперативно к врачу съездили. Как врач определил воспаление желудка? Помнишь, да, что кроликам только определенные антибиотики можно?
Байтрил, знаю про этот антибиотик, он нам в своё время помог от стоматита и простуды вылечиться, поэтому по поводу него ничего плохого не думаю. Вот только, если честно, Бусинка уже сил набрала, бегает, прыгает, снова дерётся, а вот как-то антибиотиками её пичкать не хочется, болезненно это всё, поэтому думаю, что стоит от них отказаться, а вот эспумизан и фитомины продолжать дальше пить будем.
Цитата (Galiegos)
Я тебе там, выше, отвечала про вес, видела?:)
Да, да, видела. Мы из-за этой болезни 200-300 грамм сбросили, видимо у неё давно животик болел, т.к. она давненько уже плохо ела, не доедала ничего, а вчера видимо вообще плохо стало, ну ничего, будем вес набираться, я всё-таки люблю, когда у неё прям пузико видно, откормленная.
Цитата (Galiegos)
В-третьих, убирала всю еду, кроме сена и, допустим, чуть яблочка. Вместо воды наливала настой ромашки или раствор угля активированного.
Что-то я снова против яблок стала, врач сказал, что их много давать нельзя, типо газики от них появляются, а тем более я вообще ей фрукты даю только раз в месяц, т.к. боюсь что что-то животик её не примет, у неё частенько животики болят, только боль сама проходила, не пичкала её препаратами всякими.
Цитата (Galiegos)
Выздоравливайте! И поздравляю с Международным днем кроликов, который празднуется сегодня!
Спасибо, Вам большое, нам уже лучше. И Вас поздравляю с днём наших ушастых wink


Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:02 | Сообщение # 1334
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
вот как-то антибиотиками её пичкать не хочется, болезненно это всё, поэтому думаю, что стоит от них отказаться,

А сколько уколов вы сделали? Вроде бы, антибиотики на полпути бросать нельзя, надо прописанный курс заканчивать.


Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:42 | Сообщение # 1335
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
А сколько уколов вы сделали? Вроде бы, антибиотики на полпути бросать нельзя, надо прописанный курс заканчивать.
Мы сделали всего лишь один укол. Ольга, она у меня снова стала такой же, какой и была, я вообще странно, что он эти антибиотики назначил, ей эспумизана вполне хватило для того, чтобы животик её прошёл. Сейчас мы пропьём курс эспумизана и всё наладиться это точно, а лишний раз ей колоть попочку я не хочу sad


Наша Бусинка.

 
Ириша Дата: Среда, 09.10.2013, 14:20 | Сообщение # 1336
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусёну поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:00 | Сообщение # 1337
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо smile

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:01 | Сообщение # 1338
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Дорогие, подскажите, сколько может длиться период этой ложной беременности? Уже наверное недели 2-3 я каждый день слушаю эти раскопки в клетке и шуршания сена, когда она в рот его набирает, и начинает строить у себя в лотке гнездо, потом вся мордочка и все глаза в этом наполнителе. Может её как-то можно отвлечь? wacko

Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Четверг, 10.10.2013, 21:02
 
BusinkA_72 Дата: Понедельник, 14.10.2013, 20:09 | Сообщение # 1339
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Уже третья неделя пошла этой ложной беременности, она в клетке сидит без настроения, всё в одном уголочке, отпускаю побегать, не бегает sad Сено ложу в клетку, она его не ест, а только строит из него гнёзда в лотке sad Я уже не знаю что делать...Уже и мысли проскальзывают в голове, что дать ей возможности родить реально, но потом осознаю, что будет тяжело с крольчатами sad Как быстро это всё проходит? Я вообще впервые с этим сталкиваюсь...Она не ест ничего совсем sad

Наша Бусинка.

 
Pimka Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:01 | Сообщение # 1340
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
Уже третья неделя пошла этой ложной беременности, она в клетке сидит без настроения, всё в одном уголочке, отпускаю побегать, не бегает Сено ложу в клетку, она его не ест, а только строит из него гнёзда в лотке Я уже не знаю что делать...

Ксюш, может к ветеринару?

Цитата BusinkA_72 ()
.Уже и мысли проскальзывают в голове, что дать ей возможности родить реально, но потом осознаю, что будет тяжело с крольчатами

Ксюш, насколько знаю, крольчихи должны рожать до года, потом сложно все это проходит...
Цитата BusinkA_72 ()
Как быстро это всё проходит? Я вообще впервые с этим сталкиваюсь...Она не ест ничего совсем

Гнезда у нее есть? Или ты их убираешь? Совсем совсем ничего не ест или мало????


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
sanhces7 Дата: Вторник, 15.10.2013, 08:39 | Сообщение # 1341
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
вот и у нас такая ситуация минус гнезда. жкс наложился, только вроде проходить начал, а то шерсть полезла, она ее объелась.
кроля очень апатичная, бегает порыкивает только


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
BusinkA_72 Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:39 | Сообщение # 1342
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Pimka ()
Ксюш, может к ветеринару?
Ну и что он скажет?! Стерилизовать. А на это я уж точно не соглашусь.
Цитата Pimka ()
Гнезда у нее есть? Или ты их убираешь? Совсем совсем ничего не ест или мало????
Гнёзда есть, строит их каждый день. Убираю конечно, поскольку она в лотке их строит, а весь наполнитесь она выскабливает, поэтому ходить ей в туалет некуда, вот и приходится убирать. Я конечно думала насчёт того, чтобы на время лоток убрать. Ну ночью сегодня сена покушала, а в 5 утра стала снова из оставшегося строить, пришлось убрать, т.к. спать невозможно было.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:41 | Сообщение # 1343
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
жкс наложился, только вроде проходить начал, а то шерсть полезла, она ее объелась.
И у нас шерсть лезет сильно, аж клочьями выпадывает сама, тоже объелась её, но никак не могу ей пасту в рот затолкать, вся потом расцарапанная хожу...И с животиком у нас проблемы были, я уже писала об этом, эспумизан пропили дня 3, вроде лучше стала, вот и перестала ей давать.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:45 | Сообщение # 1344
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:

Вот собственно всё на фотографии показано.


Наша Бусинка.

 
Kosunchik Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:08 | Сообщение # 1345
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, Ксюш, я где-то читала, что если у самки частые ложные беременности, то надо стерилизовать. У нас Вишенка только пару раз строила гнездо, при Хрустике ни разу не строила, хотя я очень боялась, все-таки самец рядом
А если попробовать на один день убрать сено вообще, кормом кормить, фруктами, овощами. Может это ее перебьет на время


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
sanhces7 Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:24 | Сообщение # 1346
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
лучше насильно драть с нее шерсть (вдвоем с кем-то), сено продолжать давать, а вот овлщи фрукты и все, от чего может вспучить, пока не давать

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
BusinkA_72 Дата: Среда, 16.10.2013, 22:25 | Сообщение # 1347
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
лучше насильно драть с нее шерсть (вдвоем с кем-то)
И что будет? Перестанет строить гнёзда?
Цитата Kosunchik ()
Ксюш, я где-то читала, что если у самки частые ложные беременности, то надо стерилизовать.
Не хочется как-то её стерилизовать sad Но она строит до сих пор гнёзда эти, и даже сейчас sad
Цитата Kosunchik ()
А если попробовать на один день убрать сено вообще
Кристин, я убирала сено, но потом когда ложила, то она снова начинала строить гнездо.
Я никак не могу поверить в то, что это так долго продолжается, и никак не прекращается...Должно же когда-то всё-таки прекратиться.


Наша Бусинка.

 
Kosunchik Дата: Четверг, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 1348
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, а что говорит ветеринар? Я так понимаю это не лучшим образом сказывается на здоровье кролика. В какой-то степени она испытывает стресс, каждый раз так сказать готовится к появлению потомства, а его нет и нет. Я считаю, что в стерилизации нет ничего плохого, может и Бусинка станет сама по себе более ласковой

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
sanhces7 Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:27 | Сообщение # 1349
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
шерсть я рекомендую драть, потому что кроля может ею объестся, причем при строительстве гнезда кроли обычно дерут у себя с грудки. мы так делаем, потому что у нас с шерстью во время линьки просто беда. про стерилизацию - не знаю, я против таких процедур.
а вот когда она гнезда строить перестанет, это неизвестно. сроки не могу назвать. у нас половая охота уже два месяца продолжается


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:29 | Сообщение # 1350
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Kosunchik ()
а что говорит ветеринар?
Ну а что он может сказать?! Как я понимаю для кролек нет капелек как для кошек, что накапал и всё проходит, а стерилизовать свою ушастую я однозначно не буду. Я на форуме начиталась об это процедуре, что всё желание отпало, да и не хочется как-то губить кролику жизнь, лишать её девственности что ли, хотя понимаю, что и так ей не хорошо sad


Наша Бусинка.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1